Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская любовь способна облегчить любую тяжесть:
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обмен опытом  (Прочитано 361589 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #180 : 01 Мая 2014, 22:09:07 »
Ой, какая лапусенька! :-*  Женя, поздравляю, молодцы, что решились!

Про туалет - да, это тоже можно по поведению понять, начнет лапами рыть, вертеться и присаживаться.
Про еду - я тебе уже рассказывала, наш лет 10 был на человеческой еде, потом я обленилась и стала пакетики покупать. Сухой корм одно время ел, потом отказался... может грызть трудно, не знаю, все-таки 14 лет уже... хотя косточки куриные грызет только так  :D

Вам сказали спасибо Jane

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #181 : 01 Мая 2014, 23:45:30 »
Обжился наш котик. Отоспался вдоволль, стал играть уже резвее. И в туалет сходил (по всякому) и в лоток. Только так странно, я его посадила - он сходил, потом через время опять посадила - он уже по другому сходил. Прям как по заказу  :D Теперь поняла ,что они при этом делают)) Так что привыкает потихоньку. Даже наоборот теперь за нами хвостиком ходит.

Все-таки думаю его перевести на человеческую еду, время у меня есть, чтобы ему готовить)) А то после вискаса как то мне не понравился его стул, мне кажется коты так не должны какать (уж простите  :blush:) А покупать дорогущие - тоже как то не очень. Теперь у меня вопрос, вот говядину пишут можно давать перемороженную, можно вареную. Может ему все-таки вареную лучше ,пока маленький. Вы в каком виде мясо даете (кто дает)?
Ой, какая лапусенька! :-*  Женя, поздравляю, молодцы, что решились!

Про туалет - да, это тоже можно по поведению понять, начнет лапами рыть, вертеться и присаживаться.
Про еду - я тебе уже рассказывала, наш лет 10 был на человеческой еде, потом я обленилась и стала пакетики покупать. Сухой корм одно время ел, потом отказался... может грызть трудно, не знаю, все-таки 14 лет уже... хотя косточки куриные грызет только так  :D
Вот про косточки. Прочитала ,что их прям категорически нельзя давать  :-\

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #182 : 02 Мая 2014, 00:52:51 »
Обжился наш котик. Отоспался вдоволль, стал играть уже резвее. И в туалет сходил (по всякому) и в лоток. Только так странно, я его посадила - он сходил, потом через время опять посадила - он уже по другому сходил. Прям как по заказу  :D Теперь поняла ,что они при этом делают)) Так что привыкает потихоньку. Даже наоборот теперь за нами хвостиком ходит.

Все-таки думаю его перевести на человеческую еду, время у меня есть, чтобы ему готовить)) А то после вискаса как то мне не понравился его стул, мне кажется коты так не должны какать (уж простите  :blush:) А покупать дорогущие - тоже как то не очень. Теперь у меня вопрос, вот говядину пишут можно давать перемороженную, можно вареную. Может ему все-таки вареную лучше ,пока маленький. Вы в каком виде мясо даете (кто дает)?Вот про косточки. Прочитала ,что их прям категорически нельзя давать  :-\

Не знаю, Жень, мы даем иногда, никогда проблем не возникало... Говядину можно сырую, свинину нельзя. Мясо я специально никогда ему не варила, лопал и котлеты, и тефтельки))) Очень любил яйца вкрутую и творог. Сметану иногда даю, когда был маленький - пил кефир. А вот молоко свежее не пил никогда. Иногда если я не убирала сразу и оно прокисало, то ел прокисшее. Короче, кисломолочный  у нас кот))  Рыбу ему либо варила недолго, либо просто ошпаривала кипятком, если мелкая, типа мойвы.

Травку посей  :yep:, наш второй день жрет фикус ;D   Хотела его на дачу сегодня взять, так он потом отказывается оттуда уезжать, а оставлять рановато, вроде похолодание будет...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #183 : 02 Мая 2014, 09:24:43 »
у курицы кости полые и крошатся, поэтому давать нельзя, могут поранить внутренние органы. по крайней мере так собаке говорили, что нельзя давать.


 

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #184 : 02 Мая 2014, 10:17:45 »
Свинину в любом виде, молоко и куриные кости рекомендуют не давать. А курицу только филе.
Мне не кажется, что еде со стола выйдет дешевле, чем сухой корм?

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #185 : 02 Мая 2014, 10:23:38 »
Свинину в любом виде, молоко и куриные кости рекомендуют не давать. А курицу только филе.
Мне не кажется, что еде со стола выйдет дешевле, чем сухой корм?
А маленьких же нельзя сухим кормить? Я цены на сухой и не смотрела еще. Приценивалась только к консервам. А нат. продукты тоже да, надо еще подумать,  получается раза три в день ему мясо или курицу надо давать?

Девочки, древесный наполнитель наоборот рассыпается, а вы говорили лучше комкующийся? Подскажите марку, пожалуйста.

А еще так чудно для меня, что он мультики смотрит  :D

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #186 : 02 Мая 2014, 10:26:24 »
Наша из молочки любит обнинский кефир, йогурт Агушу и творог Тему без всего , ничего другого не ест  :D
А , еще желе любит .
А остальное у нас корм сухой , и иногда мокрый . Со стола нестали кормить - если уезжаем , отвозим бабушке - она не будет заморачиваться - куда проще корма насыпать , чем наготавливать.
Еще наша кошатина любит груши и виноград , прям просит . И роллы  :D

Жень , как ночь прошла ? Весело и с играми или спал ? Как назвали то?   
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #187 : 02 Мая 2014, 10:40:20 »
А маленьких же нельзя сухим кормить? 

Роял Канин вроде с 1,5 мес. Его можно замачивать водой.
Кормить раз 5 надо до 3-х месяцев.

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #188 : 02 Мая 2014, 10:44:53 »
Наша из молочки любит обнинский кефир, йогурт Агушу и творог Тему без всего , ничего другого не ест  :D
А , еще желе любит .
А остальное у нас корм сухой , и иногда мокрый . Со стола нестали кормить - если уезжаем , отвозим бабушке - она не будет заморачиваться - куда проще корма насыпать , чем наготавливать.
Еще наша кошатина любит груши и виноград , прям просит . И роллы  :D

Жень , как ночь прошла ? Весело и с играми или спал ? Как назвали то?
Света, те. ты свою кормишь сухим и иногда даешь молочку ,как часто?

Ой, хорошо ночь прошла. Он уже не пищит. Только забежит за холодильник и вякает,  я приду поговорю с ним - он выбегает. Такое ощущение, что балуется)) Только вот пытается диван и шторы драть, вещи ,если какие лежат начинает когти в них пускать, ну и мимо обуви не пройдет. Так что приходится "объяснять". Но, конечно, это не шиншилла)) ему грозно говоришь нет или нельзя, он отходит сразу. И уже не прячется, за нами ходит. Положили его спать, он все равно в нам пришел, с кровати убрали его, так он на подголовнике всю ночь проспал)) Я и то чаще просыпалась. Сами рано встали, в лоток его отнесли, покормили, он немного поиграл и опять уснул. Так что пока мне все нравится)))) Очень игривый, как все больше и больше осваиваться начинает.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #189 : 02 Мая 2014, 10:47:00 »
Когти подстригать можно.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #190 : 02 Мая 2014, 10:47:20 »
Кстати, в Велесе сказали пока погодить с прививкой. Еще раз проглистогонить и через недельку привозить.

Когти подстригать можно.
Уже такому маленькому? А чем подстригать? Надо срочно за когтеточкой идти, а то он сегодня разнюхал комнату ребенка ,а там ковер, вот радости было, сразу когти запустил.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #191 : 02 Мая 2014, 10:52:47 »
Я в КотоПес купила щипцы специальные. Когтеточка обязательно нужна.
Цены на зоотовары по городу сравнивала не раз, в КотоПес дешевле выходит. И продавцы там замечательные. А лекарства и Стронгхолд в другом месте беру.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #192 : 02 Мая 2014, 11:12:54 »
Я в КотоПес купила щипцы специальные. Когтеточка обязательно нужна.
Цены на зоотовары по городу сравнивала не раз, в КотоПес дешевле выходит. И продавцы там замечательные. А лекарства и Стронгхолд в другом месте беру.
Да? А мне в Котопсе совсем не понравилась девочка, так нехотя на вопрос ответила, точнее так и не ответила на него. Может там другая смена есть получше. И по ценам на тот же вискас там самая дорогая цена была. Хотя у меня скидка 10% . По цене на корм мне показалось дешевле в Плазе на -1. Но я не смотрела еще там Роял конин.

А лекарства где? Мне как раз нужно.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #193 : 02 Мая 2014, 11:31:37 »
Да? А мне в Котопсе совсем не понравилась девочка, так нехотя на вопрос ответила, точнее так и не ответила на него.

А лекарства где? Мне как раз нужно.

Мне там только кудрявая не нравится  :blush: Там еще две девушки  8) Всегда расскажут больше, чем спрашиваешь! По ценам сравнивала те товары, которые я беру, существенно дешевле  :-\ Все, конечно, не могу сравнить))


Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #194 : 02 Мая 2014, 13:51:53 »
Про корм. Мы нашего кормим два раза в день. Только кормом. Признал вискас и сухой проплан. Остальное не ест.  :-\ я его получила уже готовым взрослым котом со своими привычками. Про котенка не знаю как кормить.
Наполнитель лучше комкующийся его проще убирать. Но не все коты любят его. Когтеточки у нас в каждом помещении кроме кухни, все равно обои страдают  :-\ но тебе, Женя, в этом плане проще. Ты больше дома и кот на виду. Сейчас воспитаешь и будет идеальный кот.  8)


 

 







Аренда на форуме