Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская любовь способна облегчить любую тяжесть:
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обмен опытом  (Прочитано 361243 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #285 : 19 Мая 2014, 20:41:30 »
К другому врачу ходили?
А про наполнитель заранее не надо расстраиваться, этот должен понравиться. А древесный чем не устроил?
Ага, Кухарчук очень понравилась  8) Так и оказалось, у котофея клещ ушной, да и чихал не просто так(( Короче, лечим барсика по полной. Раз уж взяли такого, куда деваться, хоть больной, хоть какой, уже наш))  Но врач говорит это не страшно, бывает у многих и все лечится.

Древесный неудобно убирать, хотела комкующийся, комочки то всяко удобней убирать, увидел и собрал)) а этот, получается, тоже неудобно будет. Когда сразу дела сделает, его еще заметно, он темный. А потом ,получается, будешь и неиспользованный захватывать.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #286 : 19 Мая 2014, 20:42:13 »
Я эвер клин покупаю, белый. До этого замучалась опилки от древесных наполнителей собирать, и дешевые и дорогие-все валяется. Покупала Барсик, тоже не понравился, много пыли и запах стоял жуткий, после того, как кошка сходит в туалет.
Еще Катсан покупала, от него тоже пахнет мне. Хотя он симпатичнее выглядит, чем эвер клин.
Вот думаю может селикагелиевый наполнитель попробовать? Может брал кто?
Тоже хотела про него узнать.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #287 : 19 Мая 2014, 20:53:55 »
Сейчас вычитала ,что комкующийся может быть опасен, если котенок его в рот будет тащить. А наш на все способен. Этот новый впитывающий он уже "откушал", благо я увидела и вытащила.

Девочки, у кого комкующийся, он не липнет к шерсти (лапкам) и легко ли отмывается от лотка (совка) ?

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #288 : 19 Мая 2014, 21:39:19 »
у нас комкующийся зооник. никаких проблем. оооочень редко перестарается с копанием чуток рассыпет. отмывается легко, к шерсти не липнет


 

Оффлайн Татьяна11

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 890

  • Вы сказали спасибо 82 раза
  • Вам сказали спасибо 236 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #289 : 23 Мая 2014, 01:18:44 »
Тоже хотела про него узнать.
я  тоже беру эвер только зеленая полоса, мне очень нравится, а гель я пробовала не понравился да и кошка пугается когда писаетон шипит


Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #290 : 23 Мая 2014, 09:52:29 »
Мы неделю назад купили силикагелевый, нормально кошка в него ходит, я не замечала чтоб он шипел)) пока гель мне нравится больше всего, до этого пробовали катсан и древесный, от них мусора много было. Комкующийся в зоомагазине сказали не подходят для котят, они его могут грызть


Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #291 : 23 Мая 2014, 09:53:59 »
у нас комкующийся зооник. никаких проблем. оооочень редко перестарается с копанием чуток рассыпет. отмывается легко, к шерсти не липнет
+1

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #292 : 23 Мая 2014, 13:12:31 »
Мы неделю назад купили силикагелевый, нормально кошка в него ходит, я не замечала чтоб он шипел)) пока гель мне нравится больше всего, до этого пробовали катсан и древесный, от них мусора много было. Комкующийся в зоомагазине сказали не подходят для котят, они его могут грызть
Я его тоже пока отмела. Наш оболтус обязательно его пожрет, а это чревато((

Оффлайн Букля

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 361
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 308 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #293 : 25 Мая 2014, 14:31:44 »
Мы неделю назад купили силикагелевый, нормально кошка в него ходит, я не замечала чтоб он шипел)) пока гель мне нравится больше всего, до этого пробовали катсан и древесный, от них мусора много было. Комкующийся в зоомагазине сказали не подходят для котят, они его могут грызть
А мы насыпаем под решетку и никакого мусора  :D
А до этого кот был, ему так насыпали, тоже проблем не было  :-\
Лена    
 


 

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #294 : 25 Мая 2014, 14:35:56 »
А как закапывает, если наполнитель под решетку? Я сейчас вообще убрала решетку, чето я не поняла ее назначения :)


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #295 : 25 Мая 2014, 22:50:45 »
Теперь у нашего кошака свое жилище. Хвалюсь  :) муж сам сделал, пусть не все идеально, но для первого раза отлично)) Еще одна труба будет сверху домика, но это потом. Кот заценил))

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #296 : 25 Мая 2014, 22:59:57 »
Супер !!!!
К котику привыкли ? А котик к вам ?

А мы решили еще наш зоопарк расширить , и подарить детю на др песика , чихуа . Теперь думаю как наша зверюга кошачьей породы его встретит )
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #297 : 25 Мая 2014, 23:08:43 »
Супер !!!!
К котику привыкли ? А котик к вам ?

А мы решили еще наш зоопарк расширить , и подарить детю на др песика , чихуа . Теперь думаю как наша зверюга кошачьей породы его встретит )
Я дольше всех привыкала)) Мне не нравилось, что он кусается и царапается  :D Но ничего, уже понимает, когти не выпускает, да и на мое грозное "нельзя" сразу становится смирным. Так что процесс идет. Да и ему по-моему неплохо у нас живется. Вот уж никогда бы не подумала, что когда то заведу кота))

У вас точно зоопарк будет)) У вас же рыбки вроде бы еще были?

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #298 : 25 Мая 2014, 23:10:55 »
Я дольше всех привыкала)) Мне не нравилось, что он кусается и царапается  :D Но ничего, уже понимает, когти не выпускает, да и на мое грозное "нельзя" сразу становится смирным. Так что процесс идет. Да и ему по-моему неплохо у нас живется. Вот уж никогда бы не подумала, что когда то заведу кота))

У вас точно зоопарк будет)) У вас же рыбки вроде бы еще были?

Отлично)

Ага, и рыбки есть )
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #299 : 25 Мая 2014, 23:11:52 »
Отлично)

Ага, и рыбки есть )
А на большую собаку так и не решились?

 







Аренда на форуме