Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская любовь способна облегчить любую тяжесть:
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обмен опытом  (Прочитано 361106 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #375 : 13 Июня 2014, 23:04:50 »
У меня одному котенку не подошел Хилс, расстройство у него было. Мне он показался жирноватым на вид. На Рояле нормально.
Хиллс действительно жирноват, если сравнивать с некоторыми др. кормами  :yep:


                

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #376 : 21 Июня 2014, 22:40:32 »
Девочки, скажите, если два кота, им нужны две миски и два лотка или как? И можно ли коту кошку завести, в том плане, не будет ли он ее обижать, он старше и задиристый у нас, а кастрировать еще рано. Планируем и кошечку стерилизовать, как думаете или не стоит, лучше кота ему в пару?

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #377 : 21 Июня 2014, 22:43:41 »
Девочки, скажите, если два кота, им нужны две миски и два лотка или как? И можно ли коту кошку завести, в том плане, не будет ли он ее обижать, он старше и задиристый у нас, а кастрировать еще рано. Планируем и кошечку стерилизовать, как думаете или не стоит, лучше кота ему в пару?

Жень, ты только недавно сомневалась, брать ли одного кота, а теперь уже двух хочешь??? так понравилось? ;D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #378 : 21 Июня 2014, 22:46:23 »
Жень, ты только недавно сомневалась, брать ли одного кота, а теперь уже двух хочешь??? так понравилось? ;D
Ага, теперь хочу мнооого  :D жила бы в своем доме точно бы кучку завела. Раньше боялась, что не справлюсь с животиной, вот и сомневалась.

Оффлайн Griffiti

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 955

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #379 : 21 Июня 2014, 22:54:05 »
Девочки, скажите, если два кота, им нужны две миски и два лотка или как? И можно ли коту кошку завести, в том плане, не будет ли он ее обижать, он старше и задиристый у нас, а кастрировать еще рано. Планируем и кошечку стерилизовать, как думаете или не стоит, лучше кота ему в пару?
Миски две. У некоторых ходят в разные лотки, у кого-то в один. На первое время лучше два поставить.
А какой возраст у кота? Во всех крупных питомниках котят в 4 мес продают уже кастрированных.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #380 : 21 Июня 2014, 23:04:42 »
Миски лучше две, и лотка два. Хотя они все равно потом перемешаются и будут к друг другу ходить. Можно будет убрать лишнее))

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #381 : 21 Июня 2014, 23:23:50 »
Миски две. У некоторых ходят в разные лотки, у кого-то в один. На первое время лучше два поставить.
А какой возраст у кота? Во всех крупных питомниках котят в 4 мес продают уже кастрированных.
Ого. Нам 3 мес., но ветеринар сказал, что после 9 мес почикать только можно.

Оффлайн Griffiti

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 955

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #382 : 21 Июня 2014, 23:32:23 »
Ого. Нам 3 мес., но ветеринар сказал, что после 9 мес почикать только можно.
Я просто сейчас озадачена выбором котенка и просматриваю много питомников. Все котята которые идут не в разведение продаются кастрированные/стерилизованные. Никаких побочек  по здоровью у них нет.
Наши врачи может не берутся так рано делать.
Это ваш еще такой малыш,а вы сразу второго хотите...вот они вдвоем зажигать будут. Не соскучишься)) Хотя конечно вдвоем им веселей

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #383 : 21 Июня 2014, 23:38:04 »
Мне почему то кажется, если к маленькому взять, то они быстрее сойдутся, нет? Я вообще профан в кошачьих делах)) Хотя, мне сказали, что главное, чтобы новый маленький был. Кто их разберет, наверное от характера зависит. Вон знакомые взяли, вроде бы даже только на передержку кота, а их кот не перенес, перестал есть и совсем зачах((

Оффлайн Griffiti

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 955

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #384 : 22 Июня 2014, 00:13:01 »
Мне почему то кажется, если к маленькому взять, то они быстрее сойдутся, нет? Я вообще профан в кошачьих делах)) Хотя, мне сказали, что главное, чтобы новый маленький был. Кто их разберет, наверное от характера зависит. Вон знакомые взяли, вроде бы даже только на передержку кота, а их кот не перенес, перестал есть и совсем зачах((
Пока маленькие быстро подружатся.
У меня нет опыта с кошками, только с собаками. Все друг к другу привыкают, даже если сначала не воспринимали. У нас в прошлом году погибла собака, вторая очень сильно скучала. Купили спустя неделю щенка, она его вообще к себе не подпускала первое время. Зато теперь спят вместе)

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #385 : 22 Июня 2014, 09:55:25 »
Женя, вот у нас с тобой похожая ситуация  :D Я очень долго думала, прежде чем взять котенка, потому как никаких животных и в детстве не было. Через полгода мы второго взяли. То, что им вдвоем веселее, это однозначно, они играют, и задираются, и нежатся, лижутся вместе. Первое время старший не подпускал (я писала здесь, даже хотела вернуть котенка), но ничего быстро прижились. Миски у моих разные, им же надо одновременно есть, поначалу они из "чужих" мисок обязательно ели, а сейчас каждый из своей. Лоток сначала второй поставила, но они стали ходить также обязательно в "чужой"  :D Так что лоток у нас сейчас один. Мои не дерутся, только легонько  :D играют, я бы сказала. Но они таааакие разные  :D

Кастрировать котов ни в коем случае нельзя так рано (без показаний), лучше не ранее 9 месяцев, так как все органы еще не сформировались как надо. Нам пришлось старшего кастрировать в 7 месяцев, так как он не давал жизни котенку. А вот младший проявился аж в 4 месяца, но как-то поутих, пока не кастрировали.
А в питомниках (далеко не во всех, кстати) кастрируют, наверное, потому, что хотят просто получить гарантию, что от данного кота не будет питомцев, так как цена с правом разведения и без совершенно разная. Меркантильные причины, как мне кажется, других я не вижу.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #386 : 22 Июня 2014, 11:01:52 »
Женя, вот у нас с тобой похожая ситуация  :D Я очень долго думала, прежде чем взять котенка, потому как никаких животных и в детстве не было. Через полгода мы второго взяли. То, что им вдвоем веселее, это однозначно, они играют, и задираются, и нежатся, лижутся вместе. Первое время старший не подпускал (я писала здесь, даже хотела вернуть котенка), но ничего быстро прижились. Миски у моих разные, им же надо одновременно есть, поначалу они из "чужих" мисок обязательно ели, а сейчас каждый из своей. Лоток сначала второй поставила, но они стали ходить также обязательно в "чужой"  :D Так что лоток у нас сейчас один. Мои не дерутся, только легонько  :D играют, я бы сказала. Но они таааакие разные  :D

Кастрировать котов ни в коем случае нельзя так рано (без показаний), лучше не ранее 9 месяцев, так как все органы еще не сформировались как надо. Нам пришлось старшего кастрировать в 7 месяцев, так как он не давал жизни котенку. А вот младший проявился аж в 4 месяца, но как-то поутих, пока не кастрировали.
А в питомниках (далеко не во всех, кстати) кастрируют, наверное, потому, что хотят просто получить гарантию, что от данного кота не будет питомцев, так как цена с правом разведения и без совершенно разная. Меркантильные причины, как мне кажется, других я не вижу.
Мне так же про кастрацию и сказали  :yep:

Спасибо всем за ответы, будем думать))

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #387 : 22 Июня 2014, 21:47:31 »
А что у котов тоже меняются зубы, я не знала  :o  :blush: Хорошо, что прочитала, а то перепугалась бы. Пишут, что после 4 мес. начинается смена зубов. Надеюсь он будет выплевывать их, а не жрать))

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #388 : 22 Июня 2014, 22:02:54 »
А что у котов тоже меняются зубы, я не знала  :o  :blush: Хорошо, что прочитала, а то перепугалась бы. Пишут, что после 4 мес. начинается смена зубов. Надеюсь он будет выплевывать их, а не жрать))

Мы с дочкой даже нашли один зубик  :D на кровати  :D

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #389 : 22 Июня 2014, 22:04:02 »
Мы с дочкой даже нашли один зубик  :D на кровати  :D
у вас во сколько начали меняться?

 







Аренда на форуме