Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети часто начинают воровать, когда чувствуют себя лишенными чего-то очень важного для их жизни.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Валидация аккаунта вконтакте и одноклассниках  (Прочитано 14276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Кто знает, что такое валидация аккаунта вконтакте и одноклассниках? При заходе на сайт просит номер, а потом чтобы смс отправили на короткий номер... Слышала что это вирус... Как это обойти? Никак не могу войти на сайт, а очень нужно? HELP!!!!
               

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Кто знает, что такое валидация аккаунта вконтакте и одноклассниках? При заходе на сайт просит номер, а потом чтобы смс отправили на короткий номер... Слышала что это вирус... Как это обойти? Никак не могу войти на сайт, а очень нужно? HELP!!!!
А попробуй с другого браузера, и проверь комп на вирусы, например, утилиту д.Веб скачай, она бесплатная

Вам сказали спасибо Виктория

Оффлайн Муж

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 122

  • Вы сказали спасибо 14 раз
  • Вам сказали спасибо 25 раз
Для начала заходим в каталог С:\WINDOWS\system32\drivers\etc и редактируем файл hosts: открываем его с помощью блокнота, и удаляем оттуда все записи, кроме 127.0.0.1 localhost.

Файл hosts вы можете найти или увидеть не тот (к примеру, у него будет какое-нибудь расширение, hosts.txt, если в настройках системы не стоит отображать расширения - то вы этого не увидите). Задача - найти нужный.

Если вы его откроете и тот будет выглядеть пустым - попробуйте пролистать его до конца.

Скажем так, вводя в адресной строке браузера адрес vkontakte.ru вы попадаете на совсем другой ресурс, принадлежащий злоумышленникам, из-за переадресации, прописанной в файле hosts. Т.е. ваша задача - найти в нем записи типа x.x.x.x vkontakte.ru (где х - число, сама эта запись говорит по запросу в браузере vkontakte.ru обращаться не к нему, а по адресу х.х.х.х), и удалить их.

Кроме того, скачайте утилиту CureIt, или Kaspersky Virus Removal Tool и проверьтесь.

Кстати, запустив CureIt, вы можете не производить операций, описанных выше, утилита сама спросит вас об этом, и при согласии, исправит.

Скачать ее можно здесь.

Вам сказали спасибо Клеопатр@, Виктория, СЧАСТЛИВАЯ МАМА

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Для начала заходим в каталог С:\WINDOWS\system32\drivers\etc и редактируем файл hosts: открываем его с помощью блокнота, и удаляем оттуда все записи, кроме 127.0.0.1 localhost.

Файл hosts вы можете найти или увидеть не тот (к примеру, у него будет какое-нибудь расширение, hosts.txt, если в настройках системы не стоит отображать расширения - то вы этого не увидите). Задача - найти нужный.

Если вы его откроете и тот будет выглядеть пустым - попробуйте пролистать его до конца.

Скажем так, вводя в адресной строке браузера адрес vkontakte.ru вы попадаете на совсем другой ресурс, принадлежащий злоумышленникам, из-за переадресации, прописанной в файле hosts. Т.е. ваша задача - найти в нем записи типа x.x.x.x vkontakte.ru (где х - число, сама эта запись говорит по запросу в браузере vkontakte.ru обращаться не к нему, а по адресу х.х.х.х), и удалить их.

Кроме того, скачайте утилиту CureIt, или Kaspersky Virus Removal Tool и проверьтесь.

Кстати, запустив CureIt, вы можете не производить операций, описанных выше, утилита сама спросит вас об этом, и при согласии, исправит.

Скачать ее можно здесь.
У меня в файле hosts написано так

# (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
#
# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#
# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии
# (такие, как эта строка), они должны следовать за именем узла и отделяться
# от него символом #.
#
# Например:
#
#      102.54.94.97     rhino.acme.com          # исходный сервер
#       38.25.63.10     x.acme.com              # узел клиента x


и все...  :-\
               

Оффлайн Муж

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 122

  • Вы сказали спасибо 14 раз
  • Вам сказали спасибо 25 раз
А какой у него размер в килобайтах?

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Муж, спасибо бОльшое!!! Скачали утилиту CureIt, нашли троян... Теперь все работает! Что-то наш антивирусник подкочал, у нас NOD32... Будем менять.
               

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
У меня тоже самое >:( хотя антивирусник avast отправляю смс, т.к. денег на счеу  нет :D, пишется попробуйте позже, вот хулиганы. Сейчас буду искать троян :P



Оффлайн Crinkl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 757

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 184 раза
я месяц назад мучалась, добивала комп антивирусом (аваст), потом скачала доктора Вэб, он хорошо справился, почистил Hosts, ложный удалил! всё на место поставил... Только через день меня заблокировали в соц.сетях за рассылку спама... Я всё по новой начала, комп трещал от антивирусников как мой сын при виде педиатора  :D... вирусов больше не находила, но контакт требовал ввести номер мобильника. Один раз от отчаяния ввела таки, попросили отправить смс на короткий номер... ушли около 300 р. Я совсем расстроилась :'(. Потом решила собраться  с духом и начать всё заново. Скачала новую версию dr. web для лечения домашних компов, почистила сново hosts, ввела номер мобильника вконтакте, мне пришел код, я его ввела на сайте и вуаля... я разблокирована!!!!!!

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
доктор веб нашёл бяку, всё вроде исправил, но опять такая же штука >:( >:( >:( буду дальше разбираться



Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
ввела не odnoklassniki.ru, а odnoklassniki.ua всё заработало ;)



Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
А в контакт зашла, когда заменила файл hosts, на одном из форумов нашла. А вообще эту папку etc можно удалить и всё заработало :yep:



Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
У меня какая то ерунда с одноклассниками уже 4-й день происходит  :-\ в первый день страница сильно тормозила, на второй день не стало видно все картинки и фото, на третий день вообще один синий текст появился, ввожу пароль меня выбрасывает на сайт http://www.odnoklassniki.ru/dk  и просит отправить смс, я поняла что меня похоже взломали, и в контакт так же не могла попасть. Зашла на ОК через Хром (до этого заходила на ОК через Оперу), восстановила страницу, сменила пароль, но фото и картинки так же не появились и ОК тормозят. Попробовала зайти через Оперу, зайти удалось, но картина та же, сегодня захожу через Оперу у меня опять синий текст и при смене пароля просят отправить смс, т.к. страница заблокирована. Через Хром попробовала - на свою страницу выхожу, но фото и картинок так же нет. В Контакт сегодня зашла с Оперы без проблем никаких паролей вчера не меняла, но сообщение о том, что у меня обнаружена странная активность и моя страница заблокирована вчера было, хотела сегодня заняться восстановлением, но не пришлось.

Цитировать
Для начала заходим в каталог С:\WINDOWS\system32\drivers\etc и редактируем файл hosts: открываем его с помощью блокнота, и удаляем оттуда все записи, кроме 127.0.0.1 localhost.

Файл hosts вы можете найти или увидеть не тот (к примеру, у него будет какое-нибудь расширение, hosts.txt, если в настройках системы не стоит отображать расширения - то вы этого не увидите). Задача - найти нужный.

Если вы его откроете и тот будет выглядеть пустым - попробуйте пролистать его до конца.

Скажем так, вводя в адресной строке браузера адрес vkontakte.ru вы попадаете на совсем другой ресурс, принадлежащий злоумышленникам, из-за переадресации, прописанной в файле hosts. Т.е. ваша задача - найти в нем записи типа x.x.x.x vkontakte.ru (где х - число, сама эта запись говорит по запросу в браузере vkontakte.ru обращаться не к нему, а по адресу х.х.х.х), и удалить их.

Кроме того, скачайте утилиту CureIt, или Kaspersky Virus Removal Tool и проверьтесь.

Кстати, запустив CureIt, вы можете не производить операций, описанных выше, утилита сама спросит вас об этом, и при согласии, исправит.
Файл hosts вчера проверила - все с ним нормально было и странных расширений не обнаружено. Утилиту CureIt вчера скачала, все проверила, программа указала, что угроз не обнаружено, получается ни один файл не поврежден.
До всех этих событий у меня несколько дней что-то странное творилось с Торрентом, во-первых программа просила постоянно установить какую-то версию Плюс (платно), и при скачивании файлов с сайтов ( типа tfile.me, rutracker.org и т.д.) устанавливались программы (дословно не помню названия) - браузер Интеренет(майл), Одноклассники и поиск Майл, я их конечно же удаляла и антивирус Аваст на вирусы не указывал, потом поиск во всех браузерах поменялся на Майл, а до этого пользовалась Яндекс, и долго этот поиск не хотел меняться, кое-как его поменяла. Торрент удалила, установила заново все стало нормально скачиваться.
В общем я понимаю что у меня какой-то вирус сидит, но что-то ни аваст не CureIt, их не указывает  :-\ Что мне еще сделать, чтоб все восстановить? :question:

И вообще в инете последнее время какая-то ерунда творится, на многих сайтах Трояны, либо на сайтах где есть фото персонала рожки подрисованы, рукадельных сайтов вообще единицы, где можно найти фото с описанием, какое фото с изделиями ручн.работы не открой попадаешь на какие-то одинаковые сайты с одними и теми же фото, и при  кликах на фото выкидывает на левые сайты с игрушками и вирусами, либо интернет-магазинами.

Оффлайн Муж

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 122

  • Вы сказали спасибо 14 раз
  • Вам сказали спасибо 25 раз
Файл hosts вчера проверила - все с ним нормально было и странных расширений не обнаружено.

Бывает еще интересный вариант - файл hosts может быть заполнен пустыми строками, вы его открываете и ничего лишнего не обнаруживаете. Но, если пролистать далеко вниз...

В Вашем же случае я бы посоветовал посмотреть настройки сети - очень похоже по симптомам на левый ДНС, прописанный в них.


Вам сказали спасибо Svetik

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Бывает еще интересный вариант - файл hosts может быть заполнен пустыми строками, вы его открываете и ничего лишнего не обнаруживаете. Но, если пролистать далеко вниз...

В Вашем же случае я бы посоветовал посмотреть настройки сети - очень похоже по симптомам на левый ДНС, прописанный в них.
Спасибо, сейчас все посмотрю. Опера сегодня пустила меня на одноклассники, но опять же без отображения фото.

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Спасибо, сейчас все посмотрю. Опера сегодня пустила меня на одноклассники, но опять же без отображения фото.
У моей оперы глюки уже месяц. Смените браузер

Вам сказали спасибо Svetik
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

 







Аренда на форуме