Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Нет на земле гимна торжественнее, чем лепет детских уст.
Виктор Мари Гюго
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: стильные штучки  (Прочитано 484955 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: стильные штучки
« Ответ #60 : 25 Ноября 2011, 14:49:24 »
меньше, замерила сейчас 22-23  ::) плечи вроде бы прямые  :-\
ой, а вот цвет свой и не помню уже натуральный, как помню вроде бы нет   :)
Девочки,заболел сыночек,отвечаю с опозданием!
очевидно,здесь цветотип осенний. выбранный цвет волос смотрится оччччень органично,я бы сказала,что свои. веснушки вероятно теплого золотистого оттенка? предлагаю веснушки не прятать,а аккуратно их подчеркивать одеждой и макияжем теплой гаммы. любые оттенки шоколада,сливочной помадки,топленого молока,карамели,горчичные и листьев салата твои. целый гастроном получился,ням-ням))) абрикосовые румяна,бежевые тени в сочетании с коричневой (!) тушью,персиково-морковные тона на губах. благодаря твоему цветотипу,ты всегда будешь выглядеть моложе. черный у лица - недопустим.
фигура,судя по описанию,песочные часы. подойдут любые акценты на талии,все что визуально ее подчеркнет: ремни,ремешки,пояса (если рост маленький,то не контрастные,а в тон). платья с рюшками,круглым вырезом (гармоничным линии лица),облегающие в талии и с драпировкой на бедрах. сейчас джинсы (брюки) темные,без отделки в области бедер,прямого покроя или немного расклешенные от бедра или колена. если джинсы,без потертостей и накладных карманов. линия пуховика,жакета,куртки либо выше,либо ниже линии бедер. всякие "милые" шарфики-шапочки-беретики,например,сливочного цвета в сочетании с салатовым пуховиком и коричневыми теплыми дутиками-штанами(правильного покроя). и на прогулку с малышом))) если чего-то не коснулась,спрашивай!
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: стильные штучки
« Ответ #61 : 25 Ноября 2011, 14:51:55 »
про волосы даже не знаю как ответить, блестят на солнце :yep: кожа не тонкая точно, на щеках всегда румянец...губы ярко не люблю красить, я так взрослее сразу выгляжу :D а с волосами не, больше не обрежу...их укладывать замучаешься, не слушаются совершенно...с длинными проще :D хотя иногда посещает мысль обрезать покороче :yep:
ну даже,если хоть один мой совет пригодился,и то здорово)
а веснушки у тебя скорее всего серовато-коричневые или темные,но не золотистые,да?
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: стильные штучки
« Ответ #62 : 25 Ноября 2011, 14:58:03 »
Да серый) загораю сгоранием если не уберегусь, а если уберегусь то темный ровный выходит

свой цвет "русый", на самом деле скорее болотно-серый
с фигурой поищу тоже...среди последних ничего не нашла(

рыжий на ваш взгляд не идет мне?

ПС проблемы с компом, не работает временами(
мне кажется,от рыжего в волосах,не улучшается цвет лица. а блондинкой ты была? платиновый светлый плюс мелирование не хочешь? и из стрижки немножко убрать объема сверху.колюче кажется. добавить мягкости. а черный я писала,что не твой цвет?  не  носи его!

Вам сказали спасибо Uny
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: стильные штучки
« Ответ #63 : 25 Ноября 2011, 14:59:35 »
Вот помадами и пр. не пользуюсь, но использую прозрачный блеск (с алоэ который) :)
это вот фото 11 мес. назад



Хочу порой свой цвет отрастить или смыть, и покраситься в натуральный или ближе к моему, но отговаривают  :-\
еще забыла,красиво с кудрями будет. крупными,нежными волнами. с косым пробором!
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: стильные штучки
« Ответ #64 : 25 Ноября 2011, 15:03:48 »
мне кажется,от рыжего в волосах,не улучшается цвет лица. а блондинкой ты была? платиновый светлый плюс мелирование не хочешь? и из стрижки немножко убрать объема сверху.колюче кажется. добавить мягкости. а черный я писала,что не твой цвет?  не  носи его!

блондинкой не была)) не мое это... но я подумаю, спасибо!
сейчас волосы отращиваю, пока с длиной не определилась..

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: стильные штучки
« Ответ #65 : 25 Ноября 2011, 15:12:39 »
::) как у вас тут интересно, а можно узнать к какому цветотипу я отношусь, я читала про это, но до сих пор сомневаюсь, весна я или осень, а может вообще что то другое.
Мои ответы (вопросы у fyu подглядела)
цвет волос - свои русые с небольшой рыжитой, только на солнышке заметна,  почти всега осветляю волосы, иногда посещает желание стать темно-каштановой, но боюсь)
цвет глаз - светло серый
цвет кожи - светлая, кожа чувствительная, но как ни странно обгораю очень редко, но и загар не липнет, только канапушки.
черты лица - тоже затрудняюсь ответить, скорее острые, а так даже не знаю
сейчас я примерно такая


а веснушки золотисто-коричневые? когда волнуешься,кровь быстро приливает к лицу? в детстве золотистые волосы были или теплые светлые?
ну если на эти вопросы ответишь да, а скорее всего да,то весна.
а цвет бровей-ресниц какой? на фото брови темноваты для весны. и для блондинки тоже.
в темно-каштановый,наверное,так резко не стоит. если хочется экспериментов,я бы предложила начать с карамели или молочного шоколада.
хммм вот на фото смотрю и как-то неоднозначно выходит. дождусь ответов про брови и цвет волос в детстве. у тебя холодно-серый цвет глаз и сероватые брови. на фото это совсем не теплый тип) 


Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: стильные штучки
« Ответ #66 : 25 Ноября 2011, 15:14:49 »
блондинкой не была)) не мое это... но я подумаю, спасибо!
сейчас волосы отращиваю, пока с длиной не определилась..
пожалуйста! а длина подойдет любая,только не мягкая,а с четкими линиями,волосы же хорошие,так мне показалось...

Вам сказали спасибо Uny
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: стильные штучки
« Ответ #67 : 25 Ноября 2011, 15:17:39 »
да, хрошие, толстые, правда излишне жесткие да..

Оффлайн Elenka

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1180

  • Вы сказали спасибо 301 раз
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: стильные штучки
« Ответ #68 : 25 Ноября 2011, 15:26:34 »
а веснушки золотисто-коричневые? когда волнуешься,кровь быстро приливает к лицу? в детстве золотистые волосы были или теплые светлые?

Вот и я сомневаюсь к какому типу) веснушки золотистые, зимой их почти не заметно. краснею легко, и от злости и от смущения:) В детстве волосы были теплые светлые скорее, брови и ресницы с детства были темные, цвет глаз серый, поэтому часто отражают или искажают цвет, кому то кажутся зелеными, кому то голубыми) может я демисезонный тип  :D

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: стильные штучки
« Ответ #69 : 25 Ноября 2011, 15:27:36 »
Поговорим о правильных джинсах.

Высокие женщины.

Им подходят светлые длинные и удлиненные джинсы с заниженной талией, расширенные книзу, возможно, с прямыми широкими или подвернутыми штанинами, свободные модели и джинсы «бананы». Лучше отказаться от укороченных моделей, а также моделей с зауженными книзу штанинами и модных прямых, но узких «сигареток». При покупке всегда обращайте внимание на обозначение роста на этикетке: вам нужно брать джинсы с обозначением «для высоких» или «экстра длина». Можно остановить выбор и на моделях с необработанным низом, что позволит дома скорректировать длину брюк по собственному усмотрению.

Невысокие женщины.

В первую очередь нужно отказаться от джинсов с модными подвернутыми штанинами, от светлых оттенков, от облегающих моделей из растягивающейся ткани типа стрейч, от сильно удлиненных моделей и моделей, зауженных книзу, так как все они зрительно укорачивают ноги и уменьшают рост. Зато вам подойдут те самые «сигаретки» с ровными прямыми штанинами, а также темные джинсы, длина которых доходит до верхней части обуви, слегка укороченные джинсы и джинсы, длина которых доходит до начала каблука. Под последние можно надеть обувь на каблуке, которая не будет бросаться в глаза, и тем самым незаметно прибавить пару сантиметров в росте. Вам также не стоит обзаводиться слишком свободными моделями, в которых вы утонете, равно как и слишком обтягивающими, так как последние привлекут внимание к небольшому росту. При выборе джинсов лучше исходить из того, что они должны быть по фигуре.

Женщины с плоскими ягодицами и невыраженными бедрами.

Самым лучшим выходом является приобретение расширенных книзу светлых джинсов с высокой или, если у вас талия тонкая, заниженной талией. Они, с одной стороны, привлекают внимание к нижней части ног, отнимая его у бедер и ягодиц, а с другой стороны, придают дополнительный объем, делают фигуру более рельефной и женственной. И конечно же джинсы должны хорошо сидеть, быть точно подогнанными по фигуре. И никаких складок: это сделает ваши формы более привлекательными.

Женщины с невыраженной талией.

Таким женщинам, как правило, приходится покупать джинсы на размер или даже два больше, чем нужно, из-за того, что во всех отношениях идеально сидящие брюки жмут в талии. Чтобы исправить эту ситуацию, остановите выбор не на свободных, а на точно подогнанных под фигуру моделях с прямыми штанинами: как правило, их делают узкими, так что подходящий объем талии обеспечит вам полусвободное, комфортное облегание. Расширенные книзу брюки зрительно сбалансируют верхнюю и нижнюю части тела, а широкие прямые штанины визуально уберут объем талии, делая ее более пропорциональной по отношению к бедрам. Ко всему прочему вы можете попробовать примерить мужские джинсы: как правило, они шире в талии, но уже в бедрах, и именно среди таких моделей вы можете найти именно то, что вам нужно.

Женщины с широкими бедрами.

Во-первых, задние карманы джинсов должны быть большими и как можно более закрывать ягодицы, потому что, если карманы окажутся слишком маленькими или слишком широко расставленными, они зрительно сделают бедра еще более широкими. Что касается моделей, то вам подойдут свободные джинсы темных цветов, изготовленные из плотной грубой джинсовой ткани, с прямыми широкими штанинами, расходящимися прямо от бедра, а также джинсы с заниженной талией. Нужно помнить, что сильно обтягивающие модели, модели из тянущейся ткани, светлые и зауженные книзу, с узкой высокой талией и укороченные визуально полнят. Бедра будут казаться шире и ниже, чем есть на самом деле.

Полные женщины.

Следует в первую очередь обратить внимание на ткань. Вам подходят джинсы из мягкой тонкой джинсы, которая облегает тело, не топорщится и хорошо держит форму. Как правило, полные женщины отдают предпочтение чересчур свободным джинсам, которые им велики и собираются в складки по всей длине. Это неправильно, поскольку слишком широкие брюки делают полных женщин еще более объемными. Лучше отдать предпочтение темным джинсам, слегка зауженным книзу, с не слишком узкими и одновременно не слишком широкими штанинами, которые выгодно подчеркивают формы, не увеличивая, но и не скрывая их, поскольку результат их отсутствия – полная бесформенность, а это еще хуже, чем умеренная полнота. И конечно же не стоит забывать о джинсах с эластичной талией: правильный выбор, обещающий удобство, комфорт и эстетичность.

Вам сказали спасибо Oslik
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: стильные штучки
« Ответ #70 : 25 Ноября 2011, 15:41:01 »
Вот и я сомневаюсь к какому типу) веснушки золотистые, зимой их почти не заметно. краснею легко, и от злости и от смущения:) В детстве волосы были теплые светлые скорее, брови и ресницы с детства были темные, цвет глаз серый, поэтому часто отражают или искажают цвет, кому то кажутся зелеными, кому то голубыми) может я демисезонный тип  :D
ну вряд ли)))) весенний скорее,как я и думала сначала. просто в весенней гамме  нужно будет ориентироваться на то,что золотистые цвета могут вступать в противоречие с природным цветом бровей и ресниц и использовать их аккуратно. я тут че-то подумала.скорее твой пепельный цвет волос нынешних дает такую путаницу. если убрать волосы,лососевый цвет будет гораздо более к лицу,чем ярко-розовая фуксия,да?
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Elenka

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1180

  • Вы сказали спасибо 301 раз
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: стильные штучки
« Ответ #71 : 25 Ноября 2011, 16:50:57 »
ну вряд ли)))) весенний скорее,как я и думала сначала. просто в весенней гамме  нужно будет ориентироваться на то,что золотистые цвета могут вступать в противоречие с природным цветом бровей и ресниц и использовать их аккуратно. я тут че-то подумала.скорее твой пепельный цвет волос нынешних дает такую путаницу. если убрать волосы,лососевый цвет будет гораздо более к лицу,чем ярко-розовая фуксия,да?

Наверное да, хотя вроде и тот и другой могу одеть, все зависит от ткани, наверное все таки весна :) спасибо, я так вообщем то и ощущала, к тому же и родилась весной

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: стильные штучки
« Ответ #72 : 01 Декабря 2011, 20:36:21 »
обожаю эту женщину!
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: стильные штучки
« Ответ #73 : 01 Декабря 2011, 20:37:37 »
и слова потрясающе-жизнеутверждающие!
советы Эвелины Хромченко
С чего должен начинаться гардероб женщины?

«С обуви. Мой совет: перед тем как купить новую пару, внимательно изучите журнал моды.

 

Я заметила, что, приобретая аксессуары, женщины часто «опаздывают» на пару сезонов – мол, давно хотелось, как у Маши, и вот наконец смогла себе позволить. Но к тому времени, когда мечта реализована, вожделенный фасон туфель или сапог, к несчастью, стал неактуальным.  Есть еще одна психологическая ловушка: ну да, не самые красивые, зато удобно. Ну что это такое, скажите мне, пожалуйста? Кто Вас полюбит, если Вы сами до такой степени не любите себя? Полным-полно очень модной и очень удобной обуви на любой вкус и на любой кошелек – только не ленитесь потратить время на выбор Вашей пары. И имейте в виду: по обуви вообще про женщину можно понять абсолютно все!»

А с какими вещами гардероба необходимо расстаться без малейшего сожаления?

«Хочу попросить женщин не носить обувь с тонкими и загнутыми вверх носами – как у старика Хоттабыча. Это абсолютно не модно, да и опасно: носы цепляются за асфальт. Будьте поаккуратнее со стразами: изделия с подобными украшениями пристойно выглядят, только если их сделали талантливые и опытные дизайнеры – например, Альбер Эльбаз для Lanvin или Ванесса Сьюард для Azzaro. Но это действительно дорого. А недорогие вещи, украшенные стразами, как правило, выглядят вызывающе вульгарно.

Не верьте маникюршам – то, что они называют «дизайном ногтей», абсолютно не модно и совершенно безвкусно. Сколько бы эта процедура ни стоила и что бы Вам на ногтях ни изображали, маникюр с росписью или стразами – дурной тон.

И вот еще что! Не стоит тратиться на джинсы с вышивкой, блестками, кружевами и прочими украшениями – ограничьтесь куда более доступными гладкими, но корректирующими фигуру джинсами».

Что вы делаете с вещами, вышедшими из моды?

В моем гардеробе трудно найти вещи, вышедшие из моды, потому что я предпочитаю классическую базу. Не люблю выкидывать деньги на ветер и поэтому выбираю вещи, которые прослужат мне долго. Прежде чем купить вещь, думаю, с чем буду ее сочетать. У всех великих модниц в шкафу есть что-то из прошлых коллекций. Не нужно стесняться отдавать вещи, дарить их, если они не прижились в вашем гардеробе. Уверена, что скоро на улицах появятся ящики «Армии спасения». С вещами надо расставаться легко.

Как не выглядеть вульгарно?

Ответ на ваш вопрос мог бы составить целую книгу. Если коротко, то джинсов со стразами, комплектов, оголяющих живот, розовых кофточек, обуви с длинным узким носом, лаковых ботфортов в комплекте с колготками-сеточкой, ремней с крупной пряжкой, дурацких котят на маечках, кашемировых джемперков с меховой отделкой, люрекса, леопарда, нейл-дизайна, перламутра.

Базовый гардероб
Маленькое черное платье, идеально скроенные черные брюки, белая рубашка, бежевый джемпер с V-образным вырезом, смокинг, бежевое кашемировое пальто, тренч черный или защитного цвета, красивое украшение от нитки жемчуга до костюмной бижутерии, большая сумка для дня и клатч на вечер, и очень много туфель.

Подробнее о базовом гардеробе

Далее. Это темно-синие джинсы, практически черные. Классического покроя, прямые, или широкие, или узкие — в зависимости от того, что вам идет, потому что для джинсов универсального совета нет. Они должны хорошо сидеть, уменьшать попу, удлинять ноги и прятать все зримые недостатки. Джинсы не должны быть покрыты вышивкой, стразами, не должны быть разодраны и прочее. Они должны быть гладкие.

Еще — черные брюки, не слишком широкие, закрывающие каблук. Они отлично удлиняют ногу, прибавляя к ней высоту каблука.

Потом — белая рубашка. Это ее главная особенность — кипенно-белая.

Традиционно правильная инвестиция — классический кашемировый джемпер цвета беж с V-образным вырезом. Однако бежевый — теплый, идет абсолютно всем. Даже если он стоит дорого, он прослужит вам всю жизнь.

Дальше это черная водолазка, которая тоже подходит ко всему, это майка с коротким рукавом и майка-«алкоголичка» на лямках.

Еще — классическое кашемировое бежевое пальто. Двубортное или однобортное. Такое вы можете найти у Max Mara, они на этом специализируются.

Это лодочки на высокой шпильке. Черные или телесного цвета — не розового, а скорее бежевого.

Балетки. Черного или телесного цвета. Это всегда уместно. И это мокасины, в которых удобно отправляться в путешествие и ходить по магазинам. Цвет — беж.

Далее — классический шелковый платок-каре 70х70 какого-то яркого цвета.

Меховой шарф, они стоят не очень дорого, но решают огромное количество проблем в холодные сезоны. Восемь месяцев в году у нас холодно, поэтому нам обязательно нужно об этом думать.

Обязательно жемчужное колье, причем жемчуг может быть фальшивым, главное, чтобы он был хорошего качества и без дешевых металлических включений.

Плюс — маленькая сумочка-клатч на тонком ремешке. Из матовой кожи, потому что на лаковой остаются следы от пальцев. Женщины обожают носить огромные баулы с кучей ненужной ерунды. На самом деле просто сядьте и проанализируйте, что вам пригодилось за неделю из того, что вы с собой таскаете. Конечно, если вы прожить не можете без большой сумки, приобретите что-нибудь похожее на сумки Birkin от Hermes. Вы можете найти подешевле, но обратите внимание, чтобы это была натуральная кожа и фурнитура не выглядела дешевой.

Еще нужен плащ — тренч. В качестве образца возьмите Burberry.

И последнее: маленькое черное платье. Оно выручит вас в любой ситуации. Но выбирать его тоже нужно очень аккуратно — как моют золото. Это тоже вторая кожа. Теперь все!

Свой имидж Эвелина Хромченко создает сама: «Я просто вытаскиваю максимум из того, что мне дал Бог. Мой образ меняется исключительно потому, что я расту – в смысле возраста и в смысле опыта». При натуральном светло-русом цвете волос Эвелина – убежденная блондинка: эксперимент с окрашиванием под брюнетку продлился не более двух недель. Макияж а-ля Хромченко – естественный: матирующая бесцветная пудра, помада телесных и нежно-розовых оттенков, немного мягкого карамельного румянца – и лицо безупречно. Эвелина Хромченко не устает повторять: «Мода – это не перья и стразы, мода – это когда юбка хорошо сидит, когда брюки визуально удлиняют ноги. Когда женщина взяла в руки новую сумку, и у нее поменялась жизнь. Когда женщина купила туфли на деньги, отложенные на черный день, и черный день никогда в ее жизни не наступил. В этой системе координат новое платье – самый лучший психоаналитик и антидепрессант».
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: стильные штучки
« Ответ #74 : 01 Декабря 2011, 20:44:16 »
Как выбрать идеальные туфли:

1) По модели

Правильно подобранная модель туфель – это половина вашего успеха у противоположного пола. Хотите зрительно уменьшить размер своей ножки? Выбирайте туфли с закругленным носком. Вам необходимо увеличить размер ноги? Остановите свой выбор на туфельках с острым и удлиненным носком. Являетесь приверженкой максимального комфорта? Выбирайте туфли с квадратным (тупым) носком. В такой обуви ваши пальцы будут находиться в естественном положении.

2) По цвету

Оставим оттенки розового, красного, сиреневого, синего и т.д. для особых случаев и под определенную одежду. Для идеальных туфель подойдут коричневый, черный и бежевый цвета. Если ваш демисезонный гардероб состоит из яркой одежды, стоит выбрать туфли черного или темно-коричневого цветов. В противном случае, купите бежевые туфли. И обязательно подберите сумку в тон обуви.

3) По материалу

Весенняя погода склонна к постоянным изменениям: то дождь и слякоть, то теплая, солнечная погода. Поэтому идеальным материалом для универсальных туфель является мягкая кожа. В такой обуви вам ни солнце, ни лужи не страшны. Ведь кожаные туфли подойдут под любую погоду, так что прослужат вам несколько сезонов. А благодаря мягкости кожи, обувь адаптируется под вашу форму ноги.

4) По каблуку

Важна не только высота каблука, но и его форма. В идеальных туфлях ваши ноги не будут уставать даже во время очень длительных прогулок. О мозолях и речи быть не может.
Оригинал статьи расположен на сайте to-be-woman.ru

Что касается формы каблука, дамам с пышными формами и полными ногами лучше всего выбрать обувь на устойчивом каблуке, можно тонком, но не шпильке. Также подойдут туфли, у которых вместо каблука платформа.

Каблук-шпилька подойдет стройным барышням с худыми ножками. Кстати, отличной альтернативой туфлям на шпильке является обувь на зауженной платформе, имитирующей каблук.

По поводу высоты каблука: к этому вопросу следует отнестись со всей внимательностью. Ведь именно чрезмерно высокий каблук может привести к множеству проблем со здоровьем – смещению спинных позвонков, травмам, переломам, воспалительным процессам в органах малого таза и других. Как же подобрать правильную высоту каблуков? Ответ очевиден – исходя из вашего роста.

— Девушкам, рост которых составляет от 1,50 до 1,54 м, подойдет обувь на каблуке 5 см.

— Если ваш рост от 1,55 до 1,64 м, выбирайте туфли на каблуке 6 см.

— Для представительниц женского пола ростом от 1,65 до 1,74 м необходима обувь на каблуке 7 см.

— Каблуки туфель женщин с ростом от 1,75 до 1,8 м, не должны превышать 8 см.

Приверженкам здорового образа жизни на заметку: прогулки в туфлях с каблуками правильной высоты можно сравнить с посещением занятий по фитнесу. Ведь благодаря ходьбе на каблуках происходит активное сокращение тазобедренных, икроножных и ягодичных мышц. Интересно, что исследования итальянских ученых показали, что у женщин во время дефиле в правильно подобранных туфлях (по размеру и высоте каблука) повышается настроение. Это происходит за счет резкого возрастания в крови «гормонов удовольствия». Так что прогулки в правильно подобранных туфлях не только помогают поддерживать красоту ваших ног и стройность фигуры, но еще приносят удовольствие.

Никак не можете отказаться от очень высоких каблуков? Используйте маленькую хитрость – покупайте обувь с передней платформой. За счет передней платформы высокие каблуки становятся менее опасными. Ведь в такой обуви нагрузка при хождении распределяется равномерно и на стопу, и на носок
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

 







Аренда на форуме