Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это обещание длиною с жизнь: обещание поощрения, поддержки и прежде всего, любви.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Пособия по уходу за ребенком после 1,5 лет, выплаты, добавки  (Прочитано 92940 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Natashka Bu

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 766

  • Вы сказали спасибо 588 раз
  • Вам сказали спасибо 316 раз
какое пособие?
я как получила свидетельство о рождении сразу пришла и написала заявление как мать одиночка и все! принесла 2ндфл с работы и все.
я имела в виду, что до 1.5 лет она получала обычное пособие, 40% от з/п. а 5 тыс как мать-одиночка начала получать только после 1.5 лет.
Причин вижу 2: либо пособие до 1.5 лет превышало некий минимум (ну прожиточный оно точно превышало), и совместно 2 пособия получать от нашего гос-ва слишком щедро.
либо просто не озаботилась до 1.5 лет (я не уточняла)

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
я имела в виду, что до 1.5 лет она получала обычное пособие, 40% от з/п. а 5 тыс как мать-одиночка начала получать только после 1.5 лет.
ну она в декрет ушла с работы, а кто в декрет идет по безработице, т осам несет документы в соц защиту ,а не организация

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
я имела в виду, что до 1.5 лет она получала обычное пособие, 40% от з/п. а 5 тыс как мать-одиночка начала получать только после 1.5 лет.
Странно, сейчас сразу платят обычные (40%) до 1,5 лет +  5000 руб. с рождения

Оффлайн Olenka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 873

  • Вы сказали спасибо 198 раз
  • Вам сказали спасибо 139 раз
Странно, сейчас сразу платят обычные (40%) до 1,5 лет +  5000 руб. с рождения

 :yep: :yep: :yep:

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
либо просто не озаботилась до 1.5 лет (я не уточняла)
Там нужны были док-ты, подтверждающие статус матери-одиночки, его каждый год нужно подтверждать, этот статус.

Оффлайн Olenka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 873

  • Вы сказали спасибо 198 раз
  • Вам сказали спасибо 139 раз
Там нужны были док-ты, подтверждающие статус матери-одиночки, его каждый год нужно подтверждать, этот статус.

кстати про статус - мне сказали, что свидетельство о рождении уже статус матери одиночки, другими документами подтверждать уже не надо. Хотя в нашей стране все быстро меняется!

Оффлайн Natashka Bu

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 766

  • Вы сказали спасибо 588 раз
  • Вам сказали спасибо 316 раз
Значит, скорее всего она просто не оформила документы.
Я не изучала этот вопрос подробно, смотрела только то что непосредственно меня касается. Поэтому пока постою в сторонке, почитаю :) чтоб не смутить никого случайно своими размытыми сведениями :D

Оффлайн Кулемка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 601
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 250 раз
  • Вам сказали спасибо 206 раз
Девочки, пока деть спал.... по поводу компенсации за садик, имел место законопроект о внесении изменений в закон об образовании, т.е. о компенсации не на региональном, а на федеральном уровне

Немного сухой статистики:

Проект N 556611-5, внесен депутатами Государственной Думы Н.В. Левичевым, А.В. Беляковым

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ, ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН, О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ОБ ОБРАЗОВАНИИ»

Статья 1

Внести в Закон Российской Федерации «Об образовании» от 10 июля 1992 года N 3266-1 (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 30, ст. 1797; Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 3, ст. 150; 2002, N 26, ст. 2517; 2004, N 35, ст. 3607; 2007, N 1 (ч. 1), ст. 21; N 17, ст. 838; N 30, ст. 3808; 2010, N 31, ст. 4184; 2011, N 1, ст. 51) изменение, дополнив его статьей 52.3 следующего содержания:

«Статья 52.3. Компенсация за непредоставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования
В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, которым не предоставлено место в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на одного ребенка в размере 5 тысяч рублей.
Предоставление компенсации родителю (законному представителю) не является основанием для снятия ребенка с учета (очереди) по устройству в государственное, муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
Право на получение компенсации утрачивается при определении ребенка в государственное, муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного или начального общего образования.
Порядок обращения за компенсацией, а также порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
Финансирование расходов, связанных с предоставлением компенсации, является расходным обязательством субъектов Российской Федерации.».

Оффлайн Кулемка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 601
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 250 раз
  • Вам сказали спасибо 206 раз
но увы, законопроект не дожил даже до первого чтения и был возвращен для выполнения требований Конституции Российской Федерации и Регламента Государственной Думы.... вот так вот наше государство защищает детство

Оффлайн Кулемка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 601
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 250 раз
  • Вам сказали спасибо 206 раз
добавлю, что компенсацию выбить можно на федеральном уровне, но при условии если деть посещает платный сад... статья 52.2. ФЗ " об оразовании"

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
добавлю, что компенсацию выбить можно на федеральном уровне, но при условии если деть посещает платный сад... статья 52.2. ФЗ " об оразовании"
Но наверное все же есть поправка, после 3- х лет ребенка и с офиц. отказом места в МДО, т.к. до 3 лет всем должны предоставить, ну по правилам.

Оффлайн Кулемка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 601
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 250 раз
  • Вам сказали спасибо 206 раз
Но наверное все же есть поправка, после 3- х лет ребенка и с офиц. отказом места в МДО, т.к. до 3 лет всем должны предоставить, ну по правилам.
пока не нашла, и подозреваю, что нет...

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
пока не нашла, и подозреваю, что нет...
А где ищешь и что?
Я просто в интернете и законы перешерстила. :)
Я думала, что есть конкретные уже люди, которые скажут куда идти и что принести из документов.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
так а смысл искать, предвыборная агитация на финишной прямой, так что через 5 лет опять все это послушаем :)

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
ФСС г. Калуги ответил: выплат пособий с 1,5 до 3 лет  в Калужской области пока еще нет..

Вам сказали спасибо Яшка

 







Аренда на форуме