Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Брак это многолетний героически груд отца и матери, поднимающих на ноги своих детей.
Бернард Шоу
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 248834 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Имбирь

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 134 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #555 : 15 Июня 2016, 20:01:31 »
А есть, кто ходил на сеансы лазера ?

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #556 : 28 Июня 2016, 22:40:45 »
Девочки,подскажите пожалуйста, чтобы записаться в Анненки на консультацию по поводу удаления аденоидов, направление надо от педиатра или лора? Или это можно сделать без направления?


Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #557 : 28 Июня 2016, 22:45:30 »
Девочки,подскажите пожалуйста, чтобы записаться в Анненки на консультацию по поводу удаления аденоидов, направление надо от педиатра или лора? Или это можно сделать без направления?
Лен, бери направление в Москву. В центр отоларингологии. Там лучше, чем в Калуге :)
А вообще, нужно направление.
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #558 : 28 Июня 2016, 23:02:03 »
Лен, бери направление в Москву. В центр отоларингологии. Там лучше, чем в Калуге :)
А вообще, нужно направление.
Тань,а вы там были?  Как вообще ваши аденоиды?
Мантрова сказала,что сейчас в центр отоларингологии очень неохотно берут на удаление аденоидов. Но я попробую и туда записаться, вдруг получится  :surprise: а пока хочу в анненки съездить,туда проще добраться, послушать что они скажут, а то тут мнения врачей разделились.  Я и сама не знаю удалять или нет, но эти постоянные отит надоели, просто жалко ребенка  :(


Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #559 : 28 Июня 2016, 23:07:25 »
Тань,а вы там были?  Как вообще ваши аденоиды?
Мантрова сказала,что сейчас в центр отоларингологии очень неохотно берут на удаление аденоидов. Но я попробую и туда записаться, вдруг получится  :surprise: а пока хочу в анненки съездить,туда проще добраться, послушать что они скажут, а то тут мнения врачей разделились.  Я и сама не знаю удалять или нет, но эти постоянные отит надоели, просто жалко ребенка  :(
Были.  :yep: Нам сразу сказали удалять, эндоскопом поставили 3-ю степень,и записали на операцию на август.
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #560 : 29 Июня 2016, 08:41:46 »
А нам и в Калуге очень понравилось, если без направления, то платно. Только записывайтесь к Растольцевой, она нас уже дважды выручала!

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #561 : 29 Июня 2016, 08:59:04 »
мы были в Анненках у Растольцевой как раз - она здоровому ребенку по снимкам поставила двусторонний гайморит :-X и аденоиды 1-2степень, хотя у нас 2 хорошая давно уже. Я в шоке приехала, ведь ездила на консультаци насчет удаления как раз. Тут нам все диагнозы ее опровергли. Поэтому на удаление только в Москву поехали. Но центр оторолорингологии берет щас неохотно, потому что там народу ооочень много, реально лежать негде :-\ мы неделю назад оттуда

Оффлайн Колокольчик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Ольга

  • Вы сказали спасибо 166 раз
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #562 : 08 Сентября 2016, 21:12:46 »
Подскажите, развейте мои сомнения, нам 5 лет энергии много, нужно заниматься спортом, мальчишка подвижный, в плавание с нашими аденоидами дорога закрыта? Дело в том, что чуть что аденоиды воспаляются, чуть вирус какой подцепим, инфекцию, а бассейн вообще сквозняк мокрая голова и т.д. имеет ли место не отдавать ребёнка все-таки в бассейн с этими аденоидами? Стоит вопрос также снятия из сала так как невыносимо ходить болячки бесконечные и осложнения, наш лор говорит что в сад лучше не водить. А до школы ведь всего два года ребенку надо и развиваться и чем то заниматься.

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #563 : 08 Сентября 2016, 21:42:14 »
Подскажите, развейте мои сомнения, нам 5 лет энергии много, нужно заниматься спортом, мальчишка подвижный, в плавание с нашими аденоидами дорога закрыта? Дело в том, что чуть что аденоиды воспаляются, чуть вирус какой подцепим, инфекцию, а бассейн вообще сквозняк мокрая голова и т.д. имеет ли место не отдавать ребёнка все-таки в бассейн с этими аденоидами? Стоит вопрос также снятия из сала так как невыносимо ходить болячки бесконечные и осложнения, наш лор говорит что в сад лучше не водить. А до школы ведь всего два года ребенку надо и развиваться и чем то заниматься.
Я не знаю как насчёт плавания, нам советовали на хоккей отдавать. У нас ставят 2 степень.
Но мы туда и так собираемся. Папа наш с рождения нас уже определил  :D

Оффлайн Люсия

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
Re: Аденоиды
« Ответ #564 : 05 Октября 2016, 16:00:19 »
А кто пробовал лазерное лечение аденойдов или криоорошение? Судя по отзывам в инете- очень эффективно и помогает избежать операции или отсрочить хотябы. Не могу найти,где проводят эти процедуры... только в Москве((((

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #565 : 06 Октября 2016, 22:41:04 »
А аденоиды врач визуально модет сразу определить иои нужно обязательно эндоскоп иои рентген?

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #566 : 06 Октября 2016, 22:43:29 »
А аденоиды врач визуально модет сразу определить иои нужно обязательно эндоскоп иои рентген?
Нам ставят 2 степень постоянно "на глазок". Ни рентген, ни эндоскоп не делали  :-\

Вам сказали спасибо Kristy

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #567 : 06 Октября 2016, 23:16:19 »
А аденоиды врач визуально модет сразу определить иои нужно обязательно эндоскоп иои рентген?
бесплатные обнинские ничего у нас не определяли, даж не заподозрили)) а нормальный врач сразу 2-3 поставил -ему зеркала хватило, рентген подтвердил

Вам сказали спасибо Kristy

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #568 : 07 Октября 2016, 06:42:53 »
А аденоиды врач визуально модет сразу определить иои нужно обязательно эндоскоп иои рентген?
Врачи на глаз ставили 2-3 степень, рентген вообще показал гайморит, врач в Москве эндоскопом подтвердила 3 степень.

Вам сказали спасибо Kristy
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #569 : 07 Октября 2016, 08:20:57 »
Я всегда думала, что аденоиды и гайморит смотрят в разных проекциях
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

 







Аренда на форуме