Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Слепой щенок и тот к матери ползет.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 250001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #585 : 21 Октября 2016, 09:15:50 »
девочки подскажите :flag:, нам предстоит операция по удалению аденоидов, будем делать платно. так как очередь большая, а нам доктор сказал делать побыстрее, имеет смысл тогда в москву в центр оториноларингологии ехать или сделать у нас в Клинике 1 ? кто делал в клинике 1 , напишите пожалуйста свои впечатления  :flag:
проситесь к Барышеву на операцию. Он  качественнее делает. И уточните по поводу прижигания ( но могу и ошибаться в терминах), это чтобы уж точно не выросли больше.

Вам сказали спасибо Анастасия1

Оффлайн Клиника №1

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Сеть клиник и стационаров Астро
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 128 раз
  • Вам сказали спасибо 249 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #586 : 21 Октября 2016, 11:16:11 »
Доктор Барышев не делает видеоассистированную аденотомию детям. Только доктор Воронцов.

Оффлайн kittyКот

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 376

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #587 : 30 Октября 2016, 22:40:33 »
мне врач советовал, если в мск то по-моему в филатовскую больницу платно, но у нас удачно вышло с очередью в анненки бесплатно. делали в 4года, сейчам 7. Ничего не выросло обратно. Спрашивала про это. Сказали отрастает только в  том случае, если есть аллергия. как то так

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #588 : 30 Октября 2016, 22:48:18 »
мне врач советовал, если в мск то по-моему в филатовскую больницу платно, но у нас удачно вышло с очередью в анненки бесплатно. делали в 4года, сейчам 7. Ничего не выросло обратно. Спрашивала про это. Сказали отрастает только в  том случае, если есть аллергия. как то так
Отрастает в том случае, если остается хоть немного той ткани (не знаю, как правильно называется), т.к. удалили не полностью, а чуть-чуть оставили :)
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #589 : 30 Октября 2016, 23:01:14 »
мне врач советовал, если в мск то по-моему в филатовскую больницу платно, но у нас удачно вышло с очередью в анненки бесплатно. делали в 4года, сейчам 7. Ничего не выросло обратно. Спрашивала про это. Сказали отрастает только в  том случае, если есть аллергия. как то так
В филатовке если под общим наркозом-госпитализация на три дня и без мамы, если ребенку больше 4 лет
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #590 : 30 Октября 2016, 23:02:32 »
В филатовке если под общим наркозом-госпитализация на три дня и без мамы, если ребенку больше 4 лет

а платно - на следующий день отпускают :D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #591 : 31 Октября 2016, 05:37:08 »
Отрастает в том случае, если остается хоть немного той ткани (не знаю, как правильно называется), т.к. удалили не полностью, а чуть-чуть оставили :)
Вообще да. Но вот уже не от одного врача слышала, что они всё равно что-то оставляют. Потому как "невозможно же вырезать вам всю слизистую")

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #592 : 31 Октября 2016, 09:34:45 »
а платно - на следующий день отпускают :D
ну правильно, день до операции, день операции и день после. Нам так говорили, когда мы два года назад искали где прооперироваться в москве платно.
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #593 : 31 Октября 2016, 09:39:43 »
мы оперировались в Центре оториноларингологии при ФМБА в Москве бесплатно, тоже 3 дня и родители только до 4 лет - это закон такой, тч  я за себя платила просто

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #594 : 31 Октября 2016, 11:21:24 »
а ка кдети переносят операцию и как вообще решают например подходит ли наркоз, не будет ли аллерги? какието проводят на этот счет анализы?

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #595 : 31 Октября 2016, 11:30:29 »
Ничего не проводили. Анестезиолог заранее со мной поговорил, собрал анамнез. Моя девочка кричала и дралась, когда отходила. А другие дети просто просыпались...

Вам сказали спасибо Kristy
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #596 : 31 Октября 2016, 11:42:11 »
Ничего не проводили. Анестезиолог заранее со мной поговорил, собрал анамнез. Моя девочка кричала и дралась, когда отходила. А другие дети просто просыпались...
меня волнуют аллергии, во тчто страшно. как они могут просто по анамнезу узнать, если не было опыта с такими препаратами

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #597 : 31 Октября 2016, 11:42:56 »
ну правильно, день до операции, день операции и день после. Нам так говорили, когда мы два года назад искали где прооперироваться в москве платно.
нет, мы рано утром приехали, в тот же день прооперировали, и на следующий день выписали. То есть ночевали только одну ночь.
а ка кдети переносят операцию и как вообще решают например подходит ли наркоз, не будет ли аллерги? какието проводят на этот счет анализы?

я когда спросила про это, мне сказали, что этот наркоз очень легкий, действует только 20 минут, и аллергий на него не бывает. Моя отошла легко, просто плакала и жаловалась, что горло болит, но это уже последствия операции... Потом рвало два раза, но это тоже бывает, потому что кровь могла попасть в желудок. К вечеру была уже огурцом и возмущалась, почему мама нормальную еду ест, а ей кашку с бананом  :D

Вам сказали спасибо Kristy

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Gladiolus

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 98
  • Ольга
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 17 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #598 : 01 Ноября 2016, 10:05:48 »
мы вчера в Мосчкве были. доктор сказала делать быстрее. так как сильно там все перекрыто. влияет на ушки, слух уже снижен и ночные апноэ опасны, короче сказала если есть возможность, быстрее делать. очередь на бесплатную почти 2 месяца. :-\
А где в Москве были? Не в РДКБ? Мы там на прошлой неделе были, тоже сказали удалять, но был нескрываемый интерес в денежном плане. Стали нам сразу говорить сколько это будет стоить и т.д.... Плюс назначили нам на время ожидания операции один препарат - лимфомиозот, который применяется с 18 лет. Лор в Калуге спросила у меня сразу, вы аннотацию читали, видели это? Он вызывает побочные эффекты в виде бронхиальной астмы... Так что РДКБ мне совсем не понравилось, может конечно врач такой попал.
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #599 : 01 Ноября 2016, 10:27:46 »
У Темки вообще не было отходняка-привезли проснувшегося, спать не сиал, заставила час полежать и побежал бегать с мальчишками :D ток кушать хотел, тк было уже 15ч и не ел вообще с самого утра ничего. Потом чуть больно глотать было и все! Как будто поспать сходил, он болтше боялся

 







Аренда на форуме