Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Брак это многолетний героически груд отца и матери, поднимающих на ноги своих детей.
Бернард Шоу
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 248919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #210 : 08 Марта 2014, 10:00:30 »
А у нас что уже не делают в лор отделении???
у нас под местным наркозом только
да и оборудование оставляет желать...

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #211 : 08 Марта 2014, 10:57:21 »
у нас под местным наркозом только
да и оборудование оставляет желать...
Не знаю, мы тут удаляли и все хорошо прошло. Не вижу смысла платить какие-то бешеные деньги за такую ерунду как удаление аденоидов или ждать несколько месяцев.
Да и врачи у нас тут хорошие, все-таки отделение, они этих аденоидов фигову тучу выдернули. И никто вроде не жаловался)
Да и общий наркоз зачем??? Если кто-то когда-то видел как ребенок отходит от общего наркоза, меня поймет, вот где сердце кровью обливается. Считаю лучше под местным делать.
Мои дети про эти аденоиды забыли через два дня.
ИМХО.

Вам сказали спасибо senorita

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #212 : 08 Марта 2014, 14:32:32 »
Не знаю, мы тут удаляли и все хорошо прошло. Не вижу смысла платить какие-то бешеные деньги за такую ерунду как удаление аденоидов или ждать несколько месяцев.
Да и врачи у нас тут хорошие, все-таки отделение, они этих аденоидов фигову тучу выдернули. И никто вроде не жаловался)
Да и общий наркоз зачем??? Если кто-то когда-то видел как ребенок отходит от общего наркоза, меня поймет, вот где сердце кровью обливается. Считаю лучше под местным делать.
Мои дети про эти аденоиды забыли через два дня.
ИМХО.
+1
мне самой удаляли в детстве под местным в нашей больнице. Пару секунд мгновенной боли, ну поплакала и всё. А вот какая может быть реакция на общий наркоз - никому не известно! Если вдруг удаление коснется и моего ребенка, точно буду делать только под местным!!!


[/ur

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #213 : 13 Марта 2014, 00:23:15 »
+1
 Пару секунд мгновенной боли, ну поплакала и всё. А вот какая может быть реакция на общий наркоз - никому не известно! Если вдруг удаление коснется и моего ребенка, точно буду делать только под местным!!!

однако все, кому удаляли аденоиды таким образом в 4-5-6 лет помнят эту экзекуцию и в 30 лет, как вчера. Нас в аненках когда на операцию записывали, сказали, что в Обнинске не делают.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #214 : 13 Марта 2014, 07:47:22 »
однако все, кому удаляли аденоиды таким образом в 4-5-6 лет помнят эту экзекуцию и в 30 лет, как вчера. Нас в аненках когда на операцию записывали, сказали, что в Обнинске не делают.
мой не помнит, делали в 3,5 года у нас в Обнинске, те давно.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #215 : 13 Марта 2014, 11:39:03 »
мой не помнит, делали в 3,5 года у нас в Обнинске, те давно.

под дормикумом делали? (укол в попу, который вырубает ребенка и он пребывает в полубессознательном состоянии, чтоб не помнил и не вырывался)


Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #216 : 13 Марта 2014, 12:30:21 »
А я вот до сих пор помню, как мне удаляли аденоиды в 7 лет у нас в Обнинске....Прям кошмар((  :-X

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #217 : 13 Марта 2014, 13:09:28 »
выбор наркоза дело каждого. У меня деть настолько впечатлительный, что после подобный экзекуции не исключаю, что заикаться бы начал.  Если бы у нас не было показаний к  эндоскопии и общему наркозу, я бы все равно выбрала общий наркоз. Возможный риск от наркоза не должен превышать риск самой операции - есть такое правило у анестезиологов. Если считать аденотомию "ерундой", то что уж рассуждать о рисках наркоза. Ну и еще немаловажный факт. При общем наркозе, хирург хорошо видит аденоидную ткань и имеет возможность провести столько тракций, сколько необходимо. При местной анестезии это невозможно. Один раз дернули, что срезали, то срезали. А потом, со слов нашего хирурга, каждый 5-6 пациент возвращается к лору с рецидивом после такого вот "слепого" удаления.

Марин, ну и записались бы на операцию. пусть время идет. Мы записаны на 7 апреля в аненках. Но оперироваться будем в Морозовской. В аненках пока не отменяю, мало ли чего. Прооперируемся в Москве, потом откажусь. А ведь вполне могли бы вам уступить, например. Или Ире Рябовой, а она вам. У них дата госпитализации на 16 апреля.

Вам сказали спасибо Uny

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #218 : 13 Марта 2014, 14:14:36 »
Да мне как про лето сказали, так я в осадок и выпала..обсужу с мужем..

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #219 : 13 Марта 2014, 14:33:22 »
под дормикумом делали? (укол в попу, который вырубает ребенка и он пребывает в полубессознательном состоянии, чтоб не помнил и не вырывался)
нет, капли в нос капали не помню какие. Он в сознании был, особо не успел испугаться.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #220 : 13 Марта 2014, 19:08:00 »
Аня, fyu, уже не актуально, наверное, но напишу все-таки. Когда Поле было 4 месяца она кашляла. Я ей давала ромашку и толку никакого, Полежаева тогда ничего не наслушала , соплей не было и мы как раз переехали в Москву, я зашла там к педиатору, она тоже говорит в распираторном плане все в порядке, но так у вас проявляется атопический дерматит: слизистые пересыхают и это вызывает кашель. Сказала давать фенистил и все прошло  :-\ ну вот не полиноз, но разновидность аллергии и сухой воздух как вариант  :idea:


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #221 : 13 Марта 2014, 19:16:32 »
Аня, fyu, уже не актуально, наверное, но напишу все-таки. Когда Поле было 4 месяца она кашляла. Я ей давала ромашку и толку никакого, Полежаева тогда ничего не наслушала , соплей не было и мы как раз переехали в Москву, я зашла там к педиатору, она тоже говорит в распираторном плане все в порядке, но так у вас проявляется атопический дерматит: слизистые пересыхают и это вызывает кашель. Сказала давать фенистил и все прошло  :-\ ну вот не полиноз, но разновидность аллергии и сухой воздух как вариант  :idea:

Нам сегодня врач тоже про пересушенные слизистые сказал. Посоветовал увлажнять воздух, нос промывать Аквамарисом и капать Витаон.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Vikki

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 45
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #222 : 17 Марта 2014, 12:54:27 »
Девочки, мож у кого было: сходили мы к Пилипенко, поставили вторую степень, прописали Авамис, иов-малыш и Эуфорбиум. Дак вот Авамис пробрызгали все норм, нос начал дышать. А вот с эуфорбиум не могу понять- через две недели пошли зеленые сопли. На выходных решила прекратить-все прошло, прозрачные оч редко. Тут опять побрызгала на ночь-опять зелье пошло? Что эт может быть. Просто вроде он для профилактики в сад оч хорошо помогает????

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #223 : 25 Марта 2014, 21:41:11 »
фух. всё! отстрелялись. удалили сегодня аденоиды. Ни разу не пожалела, что решились на общий наркоз. наша палата в самом конце коридора по соседству с кабинетом, где детям рвали под местным одурманиванием. наслушалась на 100 лет вперед. рев, слезы, крики, тампоны торчащие из носа. впечатлений море. общенаркозников было 5. Анастезиолог мозг им запудрил пообещав волшебную маску с бубль гумом. трое легко вышли из наркоза. двое (включая моего Степу) просыпались плакали и опять проваливались в сон. Степку еще и желчью вырвало. постепенно отошел. ничего не помнит. ни на что не жалуется. в самом начале пожаловался на то, что щипет язык (думаю путает ощущения от ранки вместо аденоидов). слава богу все закончилось. надеюсь это поможет нам и он станет болеть реже и не так тяжело как раньше.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #224 : 25 Марта 2014, 21:43:47 »
фух. всё! отстрелялись. удалили сегодня аденоиды. Ни разу не пожалела, что решились на общий наркоз. наша палата в самом конце коридора по соседству с кабинетом, где детям рвали под местным одурманиванием. наслушалась на 100 лет вперед. рев, слезы, крики, тампоны торчащие из носа. впечатлений море. общенаркозников было 5. Анастезиолог мозг им запудрил пообещав волшебную маску с бубль гумом. трое легко вышли из наркоза. двое (включая моего Степу) просыпались плакали и опять проваливались в сон. Степку еще и желчью вырвало. постепенно отошел. ничего не помнит. ни на что не жалуется. в самом начале пожаловался на то, что щипет язык (думаю путает ощущения от ранки вместо аденоидов). слава богу все закончилось. надеюсь это поможет нам и он станет болеть реже и не так тяжело как раньше.
Насть,у нас или в Калуге? у нас остро стоит этот вопрос,но из за того что цветет пыльца не разрешают(((а сын плачет,дышать тяжело

 







Аренда на форуме