Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Слепой щенок и тот к матери ползет.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 250188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #255 : 30 Сентября 2014, 20:05:40 »
В Анненках есть отделение платных и бесплатных услуг. И у них разные телефоны! Сама так летом накололась! Надо звонить в платные услуги.
я позвонила в платные услуги - сказали нет лора платно...в бесплатном это подтвердили..нужно направление :-\

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #256 : 30 Сентября 2014, 22:14:16 »
я позвонила в платные услуги - сказали нет лора платно...в бесплатном это подтвердили..нужно направление :-\
дурдом! Кому верить?  ??? Ань, мы будем удалять аденоиды здесь, в Астро. Уже записались на операцию. Если что интересует, спрашивай.

Оффлайн N.Natalya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 92 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #257 : 01 Октября 2014, 08:34:18 »
я позвонила в платные услуги - сказали нет лора платно...в бесплатном это подтвердили..нужно направление :-\
Требуйте у педиатра направление, нет оснований для отказа.

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #258 : 01 Октября 2014, 09:22:48 »
дурдом! Кому верить?  ??? Ань, мы будем удалять аденоиды здесь, в Астро. Уже записались на операцию. Если что интересует, спрашивай.
Кать, а как в Астро удаляют? Какая анестезия? Какие анализы/обследования необходимы?

Оффлайн Клиника №1

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Сеть клиник и стационаров Астро
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 128 раз
  • Вам сказали спасибо 249 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #259 : 01 Октября 2014, 09:46:19 »
Кать, а как в Астро удаляют? Какая анестезия? Какие анализы/обследования необходимы?

Добрый день!
Наши ЛОР-врачи используют метод видеоассистированной (эндоскопической) аденотомии. По сравнению с обычной аденотомией, которая проводится в амбулаторных условиях под местным наркозом, эндоскопическая имеет ряд преимуществ. Для удаления аденоидов используется специальное оборудование, а сама процедура проводится под полным видеоконтролем. Врач визуально контролирует все поле операции под многократным увеличением. Аденоидная ткань удаляется полностью, что позволяет избежать рецидивов. Ребенок не испытывает психологического стресса, т.к. находится в состоянии медикаментозного сна. Мы применяем наиболее щадящие современные средства анестезии. Стоимость эндоскопической аденотомии 15000 руб. Анестезия 12000 руб.
После процедуры необходимо пребывание в стационаре - 1 сутки. Родитель может в это время быть рядом со своим ребенком. Стоимость пребывания в стационаре 2500 руб. (питание входит в стоимость), пребывание с родителем 3500 руб.
Для проведения видеоассистированной аденотомии необходима предварительная консультация и назначение на операцию от нашего ЛОР-врача. Также Вам выдадут список анализов, которые можно сдать как в нашей лаборатории (3300 руб. + ЭКГ по усмотрению врача), так и в любой другой.

Вам сказали спасибо Nefertity

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #260 : 01 Октября 2014, 11:02:40 »
дурдом! Кому верить?  ??? Ань, мы будем удалять аденоиды здесь, в Астро. Уже записались на операцию. Если что интересует, спрашивай.
ну я пока хочу попасть на консультацию к еще одному хорошему специалисту, чтобы послушать другое мнение... пока насчет операции еще не говорят...если скажут оперировать, то уже буду искать где...
я сама только месяц назад в Астро оперировалась :blush:

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #261 : 01 Октября 2014, 11:53:35 »
ну вот пока сколько читаю, убеждаюсь, что лучше почти всем :-\

у меня мнение неоднозначное. Слух, да, однозначно улучшился. Одно ухо даже стало слышать лучше нормы. На болезненности никак не отразилась операция. Как болел, так и болеет. 3, максимум 7 дней в саду и на больничный. Странно(!), но после операции стал сопеть. С чем связано неизвестно. Смотрели, всё чисто, заново ничего нее выросло. Но факт - сопит! И в целом нос стал "сырой". Подсопливливает по поводу и без.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #262 : 01 Октября 2014, 11:55:33 »
спосила центр педиатрии адрес ломоносовский проспект д 2

были мы там. убежали  сверкая пятками. Несмотря на то, что ребенок терял слух, лор рекомендовала пролечиться опять авамисом, сделать пневмомассаж и чего-то там еще. И потом рассуждать на тему удаления.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #263 : 01 Октября 2014, 11:59:06 »
У Поли стали почти каждые сопли переходить в отит (я как раз думаю, что из-за промываний), нам лор сказала не использовать аквалор (раньше струю норм использовали), только споки типа аквамариса. Последний раз Педиатор говорит все-таки аквалор мягкий душ попробуйте, но ухо заболело все-таки ( сейчас только при заложенности после сосудосужающих пшикаю аквамарис - посмотрим  :-\

Маш, не промывайте в таком случае нос, иначе из отитов не будете вылезать. Ссудосуживающие - аквамарис (максимум аквалор душ) и сморкать. Только так, к сожалению. А то намоете с отекшим носом, всю гниль загоните в уши. Аденоиды у вас какой степени?

Ну вот кста, еще плюс аденотомии. Мы теперь снова можем нос мыть без отитов. Раньше аденоиды мешали выходу жидкость из устья слуховой трубы.

Кстати, аденотомию мы делали шейверную под под контролем эндоскопа. Во время операции еще какую-то пластику делали, что-то там еще подрезали помимо удаления адноидов. В выписке почитать надо, не помню что именно.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #264 : 01 Октября 2014, 12:01:42 »
я позвонила в платные услуги - сказали нет лора платно...в бесплатном это подтвердили..нужно направление :-\

берите направление у педи или лора в аненки и записывайтесь. Очередь к лору в аненках сумасшедшая. На месяц-полтора вперед. Иринка Рябова удаляла в Аненках, по-моему, не очень довольна осталась.

Я могу дать тел нашего хирурга. Это Москва. Морозовская. Не знаю ведет ли он прием пациентов платно.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #265 : 01 Октября 2014, 15:55:50 »
врач сказала даст направление..позвонила в Анненки - как будто в нашу регистратуру попала...тетечка меня чуть не послала, когда я сказала что направление еще не на руках...сказала как получу, так звонить, запись на конец ноября :-[

Насть, ну в Морозовской нам платно все выйдет, не знаешь сколько?

Оффлайн N.Natalya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 92 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #266 : 01 Октября 2014, 16:12:08 »
врач сказала даст направление..позвонила в Анненки - как будто в нашу регистратуру попала...тетечка меня чуть не послала, когда я сказала что направление еще не на руках...сказала как получу, так звонить, запись на конец ноября :-[

Насть, ну в Морозовской нам платно все выйдет, не знаешь сколько?
Зачем же говорили, что нет пока., надо было сказать ,что есть, тогда и записались бы. А вообще позвоните еще раз и запишитесь, и говорите направление на руках.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #267 : 01 Октября 2014, 19:07:43 »
 У меня коллега удаляла ребенку в морозовской платно, отдали 55 тыс.

Настя, кто вам в Морозовской удалял?
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #268 : 01 Октября 2014, 19:37:10 »
цены  :-X

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #269 : 01 Октября 2014, 20:49:13 »
У меня коллега удаляла ребенку в морозовской платно, отдали 55 тыс.

Настя, кто вам в Морозовской удалял?
:-X ааа, это ппц просто....в Клинике №1 получается в районе 35 (с анализами).....

 







Аренда на форуме