Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети всех любят, особенно тех, которые любят и ласкают их.
Лев Николаевич Толстой
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Хотели бы вы поучаствовать в пикете ?

Да
Нет
Подумаю

Автор Тема: Что будет с молочной кухней в 2012 году?  (Прочитано 222306 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #420 : 25 Января 2012, 15:21:39 »
Настя, спасибо большое за письмо! очень классно получилось! :yep: :ladowi: :bravo:

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #421 : 25 Января 2012, 16:16:34 »
Виктории спасибо. Она так грамотно всё написала!

Вам сказали спасибо Виктория

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #422 : 25 Января 2012, 20:45:20 »
Виктории спасибо. Она так грамотно всё написала!
Значит и Виктории  :bravo:

Вам сказали спасибо Виктория

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #423 : 26 Января 2012, 07:19:22 »
А что там в составе? Можешь переписать, а то мы пока ещё не получили.
p.s. почитала, что это молочный продукт, значит нам такое нельзя >:(

молоко сухое, что там ещё может быть!
Состав: молоко обезжиренное, молоко цельное, масло кукурузное, витамины: С (L-аскорбиновая кислота), Е (DI - альфа токоферол ацетат), В1 (тиамина гидрохлорид), В2 (рибофлавин), А (ретинола пальмитат), Вс (фолиевая кислота), В12 (цианкобаламин), минеральные соли: калия цитрат, кальция лактат, железа сульфат.
и внизу ещё приписка: "Рекомендуется для питания детей с повышенной массой тела."  :o :o :o
это при 15%-ой-то жирности!!! не врублюся ??? хотя да, если это считать питанием и есть только это, тогда да масса тела наверняка уменьшится  :D
да, очереди на молочке сейчас ого-го, так что .оль подумай надо оно вам или нет. Хотя помню и на малютку и на МД-мил маму многие фукали, но кому-то же нравилось, так что всё индивидуально :-\
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #424 : 26 Января 2012, 11:45:02 »
А сейчас Юнону мамкам кормящим дают. Меня на нее сыпет как младенца...  :-[

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #425 : 26 Января 2012, 12:24:49 »
кефир то дадут на февраль ? имеет смысл идти в очереди стоять ?

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #426 : 26 Января 2012, 12:33:36 »
кефир то дадут на февраль ? имеет смысл идти в очереди стоять ?
там очередь аж на улице :-[ мы уже 2 раза ездили


Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #427 : 26 Января 2012, 12:35:50 »
но кефир дают,да ? может 1 февраля сгонять,наверное почти все уже оформят

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
документы приняты
« Ответ #428 : 26 Января 2012, 12:43:37 »
Поставили печать о том что документы приняты
Спасибо за помощь Георгию Бобылеву.

Вам сказали спасибо Аленький, Nadya, Виктория, Nastygirl, Натуся, Tatka

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #429 : 26 Января 2012, 13:59:27 »
но кефир дают,да ? может 1 февраля сгонять,наверное почти все уже оформят
да, кефир выписывают, только вчера отстояла огромную очередь  :o


[/ur

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #430 : 26 Января 2012, 14:30:53 »
Девушки, я уже давно не пользовалась услугами молочной кухни и буду пользоваться только через год, если все хорошо будет. Но по рассказам знакомых мамочек, основная проблема больших очередей на молочке в долгом выписывании под копирку направлений. Я вот что подумала, здесь есть много активных и продвинутых мамочек, может предложить автоматизацию процесса выдачи направлений? Ведь бОльшая часть списка получающих стабильна в течение лет двух. Сделать базу с возможностью добавления ноых получателей, а привыписывании быстро находить в базе нужного ребенка и печатать направление? Может с этим проектом выйти в местные органы? А везде на всех углах про инновации говорят, а мамочки в очередях стоят

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #431 : 26 Января 2012, 15:38:49 »
вот что ответило министерство здравоохранения на мое обращение в администрацию президента:

На Ваше  обращение в адрес Администрации Президента Российской Федерации по вопросу  функционирования детской молочной кухни г. Обнинска министерство здравоохранения Калужской области сообщает.
 В соответствии с Законом Калужской области от 6 мая 2005 г. N 69-ОЗ «Об обеспечении полноценным питанием кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет и установлении размера денежной компенсации на питание беременным женщинам и детям первого года жизни, находящимся на грудном вскармливании»   (в ред. Законов Калужской области от 06.04.2006 N 183-ОЗ, от 30.09.2008 N 464-ОЗ, от 27.12.2011 N 239-ОЗ) (далее Закон) с 1 января 2012 года все дети первого года жизни, находящиеся на искусственном вскармливании, получают сухие адаптированные молочные смеси и сухие каши, детский творог и жидкие кисломолочные продукты детского питания промышленного производства. Из кисломолочных продуктов – это еженедельно «Нью-биолакт» и детский творог отечественного производства (срок годности 10-12 суток). Закупка продуктов питания осуществляется на конкурсной основе. К конкурсу допускаются только продукты, имеющие разрешительные документы для детского питания. В конкурсе участвовало 4 участника, представившие два продукта: Малютка 3 (Нутриция Россия) и Беллакт (Белоруссия). Конкурс выиграл второй продукт. Выдача питания в г. Обнинске производится на детской молочной кухне, дополнительно работают 2 пункта выдачи детского питания при детских поликлиниках. В праздничные дни 5,6,9 января 2012 г. с 8-00 час до 12-00 час была организована выдача биолакта-нью и творога-ДМ промышленного производства для детей с 6-ти месячного возраста до 1 года в соответствии с Законом.
Дети второго года жизни с 1 января 2012г. получают сухие молочные напитки – 1 пачку (400г) в месяц. Современные подходы к обеспечению детей раннего возраста предусматривают обогащение обычных продуктов питания микро и макронутриентами, витаминами, которые превращают продукт в функциональный (лечебный). Чтобы ребенку получить необходимые за сутки витамины и микронутриенты, надо съесть огромный по объему перечень продуктов (мясо, рыба, овощи, фрукты), что не физиологично, или принимать их в виде лекарственных препаратов. Поэтому специально для детей старше года были разработаны обогащенные молочные продукты на основе молока (в составе минеральные вещества – кальций, фосфор, калий, железо, витамины А, Е, С, В1, В2, В12 и фолиевая кислота). Гипоаллергенность обеспечивается разрушением молекул казеина молока при изготовлении продуктов. 1 стакан такого витаминизированного молока обеспечивает для ребенка 25% суточной потребности в выше перечисленных веществах. Для детей старше года такое питание является полноценным.
Кроме того, с 10 января 2012 г. начата выдача детского кефира производства детской молочной кухни для детей 8-ми месяцев до трех лет.
В настоящее время разрабатывается  законопроект о внесении изменений в действующий Закон в части обеспечения детей второго-третьего  года жизни кисломолочными продуктами питания, в соответствии с которым  планируется с февраля 2012 года обеспечивать данную категорию детей кефиром производства детских молочных кухонь или  биолактом промышленного производства (по выбору),  с марта дополнительно   творогом из расчета 30 г в день.
   

Заместитель министра –
начальник управления
здравоохранения                                                                                            Е.И. Темникова


Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #432 : 26 Января 2012, 15:49:39 »
ой,ну это всё мы уже читали, этой бумажкой Калужская область и объясняла своё решение,видимо её же и отправила  в Москву.
только почему-то никто не хочет понимать,что какая-то сомнительная сухая смесь  уж никак не может быть лучше натурального кефира  >:( не смотря на все якобы соответствия нормам.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Elenka

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1180

  • Вы сказали спасибо 301 раз
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #433 : 26 Января 2012, 20:20:52 »
Кроме того, с 10 января 2012 г. начата выдача детского кефира производства детской молочной кухни для детей 8-ми месяцев до трех лет.
В настоящее время разрабатывается  законопроект о внесении изменений в действующий Закон в части обеспечения детей второго-третьего  года жизни кисломолочными продуктами питания, в соответствии с которым  планируется с февраля 2012 года обеспечивать данную категорию детей кефиром производства детских молочных кухонь или  биолактом промышленного производства (по выбору),  с марта дополнительно   творогом из расчета 30 г в день.
   

Вроде в этих двух абзацах говорится, что кефирчик будут продолжать давать и что не стоит беспокоится, или я чего то не понимаю.

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #434 : 26 Января 2012, 20:27:22 »
нам кефир на февраль выписали.ВЫПИСЫВАЛА ОКОЛО НЕДЕЛИ НАЗАД НАРОДУ БЫЛО НЕ МНОГО.


 







Аренда на форуме