Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети всех любят, особенно тех, которые любят и ласкают их.
Лев Николаевич Толстой
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Хотели бы вы поучаствовать в пикете ?

Да
Нет
Подумаю

Автор Тема: Что будет с молочной кухней в 2012 году?  (Прочитано 222163 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #645 : 22 Февраля 2012, 17:56:51 »
http://www.kp40.ru/index.php?cid=600&nid=487428 вот тут написано, что мы отстояли молочную кухню! А на деле что???

Оффлайн Мария Сафонова

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 231 раз
  • Вам сказали спасибо 79 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #646 : 22 Февраля 2012, 21:35:35 »
сегодня получила сухую витаминизированную смесь Белакт, врач выписала несмотря но все мои протесты. Я была в шоке от того что мой ребенок который не страдает избыточным весом назначают смесь на упоковке которой написана рекомендована для детей с повышенной массой тела. И зайдя на их официальный сайт который указан на упоковке данную продукцию я не нашла.Тогда вопрос чем травят наших детей?


[img width=425 height=80]http://lines.chudetstvo.ru/im/

Оффлайн TataVik

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 23
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #647 : 22 Февраля 2012, 21:36:59 »
Спасибо вам большое, за то, что вы делали. Вы уже много добились. Дети до трёх лет получают кисломолочку. Это отличная новость! Думаю, что это всё у нас и у вас уже получилось.
Мы, действительно ценим всех, кто старается во благо мамочек и детей нашего с вами общего города.
Но не будем останавливаться, на достигнутом. Нужно теперь остоять наш кефир!
Я желаю Вам всем удачи, главное что бы все были довольные. (А про молочную кухню я не зря писала, не могу по моральным  соображением высказать ту информацию которой я владею.) Все их обещания по поводу выбора кисломолочной продукции они сдержат (может быть и благодаря Вашему пикету), но опять максимум на месяц или на два. Все равно они закроют кухню, они найдут к чему придраться и будут годами ее ремонтировать. А нам всем отпишутся -"Что выбор у  нас с Вами был, некоторое количество родителей за Обнинский кефир, но так молочная кухня не соответствует стандартам САНПИНА, будем   ждать пока ее отремонтируют и будут годами искать деньги на это.  Мы не пытаемся с Вами соперничать и показывать кто из нас крут, но единственно боимся за то, что останемся без альтернативы вот и все что мы хотим. А вы опять собираете пикет, делая акцент именно на качество продукции и слова не сказано про - ВЫБОР, только в этом я с вами не согласна.

Оффлайн TataVik

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 23
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #648 : 22 Февраля 2012, 21:40:46 »
Анастасия, подскажите пожалуйста когда в администрации города Обнинска появились сертификаты качества на наш кефир и есть ли он вообще?   (Сразу скажу, что кефир Обнинский пьем сами и делаем из не творог).

Оффлайн TataVik

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 23
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #649 : 22 Февраля 2012, 21:44:10 »
Лингвистическая статистика - в трёх строчках пять Я...
Да именно- Я. Потому, что пишу от себя-опять Я, Говорю от себя-опять Я. Вот такая -Я.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #650 : 22 Февраля 2012, 22:11:55 »
Да именно- Я. Потому, что пишу от себя-опять Я, Говорю от себя-опять Я. Вот такая -Я.
TataVik, Вам предупреждение за флуд!!!

Правила:
Цитировать
Запрещено:
4.Флуд. Размещение бесполезных для форума сообщений: сообщения, засоряющие темы; посты, содержащие в себе словесную "воду".

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #651 : 22 Февраля 2012, 22:42:29 »
А про молочную кухню я не зря писала, не могу по моральным  соображением высказать ту информацию которой я владею.
а что за тайны? кто от нас что скрывает? избранные владеют информацией о загрязнении нашего кефира кишечной палочкой или пестицидами? где вывешенные народу результаты экспертиз?

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #652 : 22 Февраля 2012, 22:48:56 »
Из блога Александра Трушкова (депутата закс. собрания Калужской Области):

связался с Анастасией, от которой с огромным удивлением узнал, что врачи-педиатры не выписывают обнинские кефирчики на март и от них идет информация о закрытии молочной кухни… позвонил знакомым врачам — информацию подтвердили и сказали, что их собирали на конференцию, где рассказали о прелестях брянского завода, после чего раздали письменные указания обнинский кефир не выписывать… позвонил заведующей детским отделением Людмиле Сергеевой с резонными вопросами… она ответила, что это все инсинуации и неверно истолкованная информация… на самом деле кухня приостанавливает работу временно, только на март, из-за необходимости получения сертификата на свою деятельность… непонятными для меня остались несколько вопросов:
— если уже пошла социальная напряженность, отчего было многократно не подчеркнуть, что мера временная и напечатать это большими буквами, дабы не будоражить общественность?
— почему в январе-феврале муниципалы изыскали возможность финансирования закупок молока, а федералы — производства из него кефира, а в марте все стало так строго? тем более, что обещается получение сертификата уже на следующей неделе?
— почему комиссия и ее члены не поставлены в курс дела о том, что в марте кухня работать не будет, и получение информации происходит из случайных источников (Фольге спасибо, надеюсь нет обиды на слово «случайных»)?
29-го будем со всем разбираться…

Вам сказали спасибо Фруктоза, Натуся, Natali, Наталья Гвоздева, AnNuta, Nastygirl, Виктория, Аленький, Ольга, Ludmilka

Оффлайн Elenka

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1180

  • Вы сказали спасибо 301 раз
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #653 : 23 Февраля 2012, 00:41:23 »
Сегодня забирая кефир слышала разговор двух мам на молочке:

- говорят что со следующего месяца отменят кефир
- нет, со следующего месяца все будет, можно будет выбирать даже обнинский или привозной.

Самое дурацкое, что я даже к этому ничего не могу добавить, потому что сама наверняка ничего не знаю.
Возникла неразбериха, мамочки уже запутались :(

Оффлайн TataVik

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 23
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #654 : 23 Февраля 2012, 21:56:34 »
Лингвистическая статистика - в трёх строчках пять Я...
Опять мне замечания напишут.  Это не лингвистическая статистика, а тавтология.  :D

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #655 : 23 Февраля 2012, 21:58:47 »
Опять мне замечания напишут.  Это не лингвистическая статистика, а тавтология.  :D
ну раз Вы настаиваете...  :-\

TataVik, Вам предупреждение за флуд!!!

Правила:
Цитировать
Запрещено:
4.Флуд. Размещение бесполезных для форума сообщений: сообщения, засоряющие темы; посты, содержащие в себе словесную "воду".


 

Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #656 : 24 Февраля 2012, 20:18:08 »
Девочки я уже ничего не понимаю. :-\ сегодня муж стоял в очереди  три часа  >:(на Кр. Зорь чтобы выписать творог и биолакт на март.
в результате ему дали 3 бумажки, 1- творог 18 шт, 2 - биолакт 31 шт и 3 - кефир по 1 шт в день. получается будут давать и кефир и биолакт что-ли :question:

Оффлайн Татьяна Бабкина

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 174

  • Вы сказали спасибо 34 раза
  • Вам сказали спасибо 12 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #657 : 27 Февраля 2012, 12:32:26 »
Сегодня были на приеме у Алимовой, спросила про кефир, сказали что в марте выдавать не будут. Правда? Что то я уже сама запуталась  :-\

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #658 : 27 Февраля 2012, 13:25:13 »
Сегодня были на приеме у Алимовой, спросила про кефир, сказали что в марте выдавать не будут. Правда? Что то я уже сама запуталась  :-\
будут по 1 стакану! по крайней мере так нам обещали :)
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Татьяна Бабкина

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 174

  • Вы сказали спасибо 34 раза
  • Вам сказали спасибо 12 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #659 : 27 Февраля 2012, 13:34:26 »
Обещать то обещали, но даже бумажку не выписали :-(

 







Аренда на форуме