Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети всех любят, особенно тех, которые любят и ласкают их.
Лев Николаевич Толстой
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Хотели бы вы поучаствовать в пикете ?

Да
Нет
Подумаю

Автор Тема: Что будет с молочной кухней в 2012 году?  (Прочитано 222224 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #750 : 29 Марта 2012, 15:48:08 »
я всю зиму не получала, и сейчас не получаю, а в конце мая нам три года и все. Мне одной вообще тяжело, ребенка даже не с кем оставить, а с ним в очереди стоять и в такой дали даже и не думаю. Но за других мамочек обидно. За себя тоже, конечно обидно, но нет другого выхода.

Оффлайн Танюшка И

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 42 раза
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #751 : 29 Марта 2012, 16:30:15 »
давайте ещё одни пикет организуем.
Я в этом совсем ни бум бум.Никогда никуда не ходила.Но если будет пикет,пойду обязательно!!!!Или если подписи собирать,то тоже распишусь.Потому что так ходить вообще нереально.Потому что кто-то живет на другом краю города,кому-то детей не с кем оставлять,а с собой их тащить,так это вообще беда,они там и пятнадцати минут спокойно простоять не могут!

[/

Оффлайн Ася

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 19 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #752 : 30 Марта 2012, 03:39:44 »
Я сама сегодня позвонила на молочку,мне сказали,что видимо в запарке бухгалтер что-то перепутала,сказали,что можно подойти до полтретьего к заведующей,она все исправит.Бабушка сходила,ей все сделали.Как она сказала,что даже почти встречали ее. :) Хотя по телефону пытались сказать,что мол что-то может она не поняла,но как то неуверенно это было. Так что может и на счет творожка им позвонить,может тоже перепутали и разрешат прийти без очереди?

Оффлайн Танюшка И

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 42 раза
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #753 : 30 Марта 2012, 11:39:22 »
Я сама сегодня позвонила на молочку,мне сказали,что видимо в запарке бухгалтер что-то перепутала,сказали,что можно подойти до полтретьего к заведующей,она все исправит.Бабушка сходила,ей все сделали.Как она сказала,что даже почти встречали ее. :) Хотя по телефону пытались сказать,что мол что-то может она не поняла,но как то неуверенно это было. Так что может и на счет творожка им позвонить,может тоже перепутали и разрешат прийти без очереди?
Хорошо,что все исправили.Поздравляю!Теперь вы с кефиром. :) Но мне,я думаю уже ничего не дадут.Потому что листочков этих у меня нет,их же забирают.Квиточек только на кефир.Думаю я им не смогу доказать,что у меня в выписке от врача был творожок. :-\

[/

Оффлайн terezika

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2385
  • Улыбайся жизни, и она улыбнется тебе в ответ!

  • Вы сказали спасибо 616 раз
  • Вам сказали спасибо 783 раза
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #754 : 30 Марта 2012, 11:56:36 »
Хорошо,что все исправили.Поздравляю!Теперь вы с кефиром. :) Но мне,я думаю уже ничего не дадут.Потому что листочков этих у меня нет,их же забирают.Квиточек только на кефир.Думаю я им не смогу доказать,что у меня в выписке от врача был творожок. :-\
Да Вы позвоните спросите. Творожок - это стандартный набор, доказывать ничего не надо. Просто, наверное, тоже замоталась и не заметила. А все бумажки у них сохраняются. Будьте понастйчивее, если вдруг начнут отмазываться, и Вам все выпишут.

Вам сказали спасибо Танюшка И
Ваш фотограф счастья - https://vk.com/terezika

Оффлайн Танюшка И

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 42 раза
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #755 : 30 Марта 2012, 12:10:08 »
Да Вы позвоните спросите. Творожок - это стандартный набор, доказывать ничего не надо. Просто, наверное, тоже замоталась и не заметила. А все бумажки у них сохраняются. Будьте понастйчивее, если вдруг начнут отмазываться, и Вам все выпишут.
Спасибо.Попробую.

[/

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #756 : 02 Апреля 2012, 15:24:23 »
               

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #757 : 02 Апреля 2012, 15:48:52 »
как обычно - мамочки сами создают проблему :-[ приходите не в день завоза - ага, они сами знают, интересно, что на след.день получать-то нечего...почему они думают, что мы все такие глупые :-\

а вот эта фраза вообще убивает
Когда родитель подходит к окошку, работник должен найти карточку, а если это будут делать одновременно два человека, начнется путаница.
а зачем он забирают карточки, а потом их ищут? нельзя как раньше зачеркнуть дату и вернуть бумажку  ???

вот читаю-читаю и желания выписывать молочку, а потом еще пытаться ее получить вообще отпадает :(

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #758 : 02 Апреля 2012, 15:51:42 »
они пытаются что-то сделать!
но ни слова о модернизации проекта... компьютеризировании хотя бы... в конце концов интернет есть, другое дело конечно научить всем этим пользоваться, тех кто там работает :-[
зачем на молочке забирают бумажки... проще ведь чтобы каждый подходил со своей бумажкой, если уж они за эти бумажки так бьются... нет надо чтобы тетя искала эту бумажку и тратила уйму времени..
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #759 : 02 Апреля 2012, 16:39:25 »
они пытаются что-то сделать!
но ни слова о модернизации проекта... компьютеризировании хотя бы... в конце концов интернет есть, другое дело конечно научить всем этим пользоваться, тех кто там работает :-[
зачем на молочке забирают бумажки... проще ведь чтобы каждый подходил со своей бумажкой, если уж они за эти бумажки так бьются... нет надо чтобы тетя искала эту бумажку и тратила уйму времени..

+1

Как раз с администрацией на эту тему общаемся.

Наукоград, а такой совок с талонами устроили!
Автоматизировать все нужно.

Наше предложение:

1. Брать рецепт у педиатора на год вперед, в котором бы было расписано в какой месяц что и сколько получать. Не нужно каждый месяц с ребенком записываться на прием, сидеть в очереди хватать вирусы. Лично мы так несколько раз хватали...
Нагрузка на педиаторов и медсестер снизится в несколько раз.

2. В бухгалтерии данные заносятся в компьютер, в базу данных. Выдается одна бумажка с ФИО, адресом пункта выдачи и штрих кодом. Бумажка действует тоже один год. Не нужно стоять в очереди каждый месяц.

Нагрузка на бухгалтера снизится в 12 раз за счет сокращения потока людей, и еще в 10 раз за счет использования компьютера для обработки информации вместо ручного труда.

3. В пунктах выдачи поставить сканер штрих кодов. Такие штуки есть на кассах в большинстве магазинов.
Приходит человек, дает свою карточку, компьютер распознает "Иванова Ваню", и что ему в этом месяце нужно 2 кефира и три кашки. Высвечивает это на экране, и запоминает, что уже выдал и второй раз не даст выдать.

4. Оставшийся кефир передается в продуктовые магазины за 10р, магазин продает за 20р. Себестоимость у кефира 5р. Все довольны. Кто опоздал или кому очень нужно могут купить кефир за 20р.

Вам сказали спасибо Натуся

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #760 : 02 Апреля 2012, 16:44:18 »
 8) 8) 8)
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #761 : 02 Апреля 2012, 16:49:06 »
 8)
только доооолго у нас будут все это автоматизировать...думаю мы не успеем :(
пусть хотя бы не забирают постоянно бумажку

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #762 : 02 Апреля 2012, 16:49:42 »
8)
только доооолго у нас будут все это автоматизировать...думаю мы не успеем :(
пусть хотя бы не забирают постоянно бумажку
если мы будем оптимизировать - то недолго!

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #763 : 02 Апреля 2012, 17:05:56 »
ой ,как было бы здорово ,если бы так всё и было   8)
да даже хоть бы без сканеров и штрихкодов, а просто чтоб на несколько месяцев разом можно было выписать.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #764 : 02 Апреля 2012, 17:14:51 »
8)
только доооолго у нас будут все это автоматизировать...думаю мы не успеем :(
пусть хотя бы не забирают постоянно бумажку

Наша компания регистратуру Здоровья Семьи за неделю автоматизировала. Пользуются уже год, довольные.

Насте создание ежеквартальных отчетов в детской поликлинике за 3 часа сделали. еще 3 часа вбивали данные и все. Вручную эти отчеты неделями делаются.

У нас самые быстрые программисты в Обнинске! (Только на форум мы медленно все делаем.)

 







Аренда на форуме