Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия матери способны исцелить даже серьезную рану.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Рассказы о родах  (Прочитано 379604 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн YuPO

  • Участник марафона стройности к лету
  • Умничаю потихоньку
  • *
  • Сообщений: 538

  • Вы сказали спасибо 370 раз
  • Вам сказали спасибо 148 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #330 : 24 Сентября 2012, 14:41:01 »
Хочу и я поделиться рассказом о своих родах.  :writing:
      На учете я стояла у Третьяковой, беременность у меня протекала не очень гладко:  до 20 недель был тонус, побаливала спина, в 20 недель к тонусу добавилось низкое прикрепление плаценты, к 30 неделям плацента поднялась, но Вер Ивановна пугала преждевременными родами, т.к. шейка уже готовилась, по ее словам.  Я тоже думала рожу раньше срока, т.к. мама и сестра рожали на 38 неделе.
      Прошла 38 неделя, прошел ПДР (16 августа), а я и не собираюсь рожать, предвестников никаких (живот не опустился, пробка не отходит, ложных схваток тоже нет, иногда только немного спина побаливала).  В последние недели мне даже нравилось быть беременной: да тяжело спать, тяжело ходить, но все равно это чудесное состояние. Рожать не хотелось, переживала только как там сынок. Все были в ожидании, когда же я рожу, а  я боялась не распознать схватки. И вот сестра шутит «только завтра не рожай» (у них переезд был запланирован, и муж должен был помогать), а я и не собираюсь, предвестников то нет. :P  До часу с мужем смотрели фильмы, потом я пошли спать. Просыпаюсь в 6 утра, и как то странно потягивает спину. ??? Думаю, зря спать поздно легла. Спину начинает потягивать с периодичностью, начинаю засекать интервал – 10-12 минут, схватка секунд 15. У меня в голове :idea:: «Интересно оно или нет?! Так на курсах говорили подольше побыть дома, но при перерывах 10 минут ехать в РД." В перерывах кажется, что все закончилось, поэтому не спавшему мужу говорю, что все прошло и он может спать. К пол 10 боль уже сек по 30, перерывы сокращаются до 8-10 минут. Курсирую из ванной в спальню, в РД ехать как-то не хочется. Просыпается муж, помогает засекать интервалы :writing:, т.к. боль усилилась, и мне уже не до того. В 11 он уже не может смотреть, как я мучаюсь, настаивает ехать в РД, а я хочу дома еще побыть, дома как-то и стены помогают.
      Приезжаем в РД, время 11-20. У входа стоит скорая и еще одна пара. Дверь никто не открывает, они мин 10 уже ждут. Минут через 5 открыли дверь, нас запустили. Спустился врач, посмотрела на кресле, подтвердила, что я рожаю, и быстро ушла, я даже не успела узнать раскрытие. Как потом оказалось –это была Евгения Замировна. Знакомлюсь с акушеркой, ее зовут Светлана Генриховна. Она говорит раздевайся, одевай ночнушку и халат, все остальные вещи мужу, и он может быть свободен. Мы с ним в один голос: «У нас партнерские роды». На что нам: «Какие партнерские роды?! РД переполнен, вы последние кого мы сегодня принимаем, все мест больше нет». В тот момент, я была очень благодарна мужу,что настоял, потому что ехать куда-то еще я бы не смогла. Мужу сказали ехать домой и если будет возможность, его на роды позовут. Заполнили мы карту, мне сделали клизму, жду когда на второй этаж переведут. Но оказывается, там нет мест, поэтому рожать я буду на первом, в инфекции. Схватки все удлиняются, перерывы укорачиваются. Я стараюсь больше времени проводить в душе, там как то легче. Где-то около пол первого  у меня раскрытие уже 7 см. Я прикидываю, что мучиться осталось 3 часа (в час по 1 см) и рожу к 4м. От этой мысли как-то сразу легче на душе, потому что я настроилась еще дома -  рожать стандартно (12 часов), т.е до 6.  Акушерка периодически напоминает, что надо правильно дышать и шутит, что под окнами скачет муж. Опять пришла врач, говорит: «пойдем прокалывать пузырь». До РД, прослушав курс лекций о родах в «Милосердии», я была против всяких вмешательств (окситоцин, прокол пузыря), но сейчас я уже нет сил спорить, я на все согласна, покорно иду на кресло. Она смотрит и говорит, а пузыря то и нет. :question: Акушерка удивляется, т.к. только что, когда она смотрела раскрытие, он был.
    Где-то в полвторого переводят меня в родзал, Светлана Генриховна показывает, как сидя, держась за кровать, тужиться и уходит. Приводит мужа, показывает еще раз, говорит: «ну вы все поняли?! я пошла». Вот так вдвоем мы тужимся, муж напоминает, что надо медленно выдыхать и приободряет в перерывах между схватками. Я думаю, поскорее бы это кончилось. :-X Проходит наверно мин 30,я чувствую, что головка уже низко, акушерки нет, зовем ее…тишина, у меня появляется страх родить стоя…Минут через 5 приходит акушерка, говорит, хорошо постарались, дали мне время пообедать, переводит меня на кресло. Муж встает у моей головы и получает задание: опустить кровать  по команде. На схватке, успеваю потужиться только 2 раза, поэтому делают окситоцин, чтобы удлинить схватку. Звонят врачу, чтобы она спустилась, но она принимает роды на втором этаже и не может прийти. Так и рожаем – я, муж, акушерка. В 14-23 появился на свет наш сынок, 3250 и 51 см.  :-*Выложили мне его на живот, и я такая счастливая :-*, что все позади, что малыш уже с нами и с ним все хорошо. Пришла врач, поохала, что я порвалась, акушерка сказала, что сын шел вперед рукой и маму задел. Мужу напоследок показали, родинку на попке у Степашки и отправили домой. Зашивала меня Евгения Замировна, больно было только когда обрабатывали спиртом, но на эту боль уже как-то не обращаешь внимания.
   Пойду ли я за вторым?!  :question: Пока не знаю, но роды меня точно не пугают, боль не такая страшная, тем более, что результат – долгожданная встреча с малышом.  :-*

Вам сказали спасибо Мышь

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #331 : 24 Сентября 2012, 14:46:16 »
 8) замечательный рассказ!!!


Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #332 : 24 Сентября 2012, 14:50:04 »
я первый раз у этой пары рожала  :) правда одна. а муж у тебя молодец


 

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #333 : 24 Сентября 2012, 14:50:27 »
Степка - маленький хулигашка, у него были свои планы наперекор нашим ;D

Молодцы! Спасибо за племяшку и братика! :-*


Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #334 : 24 Сентября 2012, 15:14:37 »
оптимистичный рассказ!

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #335 : 24 Сентября 2012, 15:15:23 »
Чудесный рассказ, Юля. я опять плачу)

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #336 : 24 Сентября 2012, 15:15:41 »
какой рассказ трогательный, Юлек 8)
муж молодец! 8) 8) 8) 8)
еще раз с сынулькой Вас и племянником ;)
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #337 : 24 Сентября 2012, 16:46:57 »
Юля, большое спасибо за рассказ! Вы так спокойно всё описали, что у меня страх перед родами стал намного меньше! Ещё парочка таких историй и я совсем перестану боятся :)

Оффлайн YuPO

  • Участник марафона стройности к лету
  • Умничаю потихоньку
  • *
  • Сообщений: 538

  • Вы сказали спасибо 370 раз
  • Вам сказали спасибо 148 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #338 : 24 Сентября 2012, 16:51:53 »
Юля, большое спасибо за рассказ! Вы так спокойно всё описали, что у меня страх перед родами стал намного меньше! Ещё парочка таких историй и я совсем перестану боятся :)
Советую лекции в Милосердие оставщийся страх сразу пройдет  :)

Спасибо всем за отзывы :)

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #339 : 25 Сентября 2012, 10:02:12 »
Советую лекции в Доверии и оставщийся страх сразу пройдет  :)


Юля, а Вы туда когда ходили? На каком сроке? И к кому, если не секрет?

Оффлайн YuPO

  • Участник марафона стройности к лету
  • Умничаю потихоньку
  • *
  • Сообщений: 538

  • Вы сказали спасибо 370 раз
  • Вам сказали спасибо 148 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #340 : 25 Сентября 2012, 10:09:50 »
Охх, что-то я напутала... :blush: Я ходила на курсы в милосердие. Вот схема как пройти - http://www.miloserdie-obn.narod.ru/contacts.html.
Курсы ведет Ольга Александровна, моб.89105908115, позвони ей и узнай когда новая группа набирается.
 Срок у меня был около 30 недель.

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #341 : 25 Сентября 2012, 12:23:01 »
Охх, что-то я напутала... :blush: Я ходила на курсы в милосердие. Вот схема как пройти - http://www.miloserdie-obn.narod.ru/contacts.html.
Курсы ведет Ольга Александровна, моб.89105908115, позвони ей и узнай когда новая группа набирается.
 Срок у меня был около 30 недель.

Большое спасибо за подробную информацию!!!

Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #342 : 25 Сентября 2012, 19:21:16 »
ой мама дорогая, ниче себе роды :-X я бы от страха умерла там, не смотря на то, что рожала второй раз...



Оффлайн YuPO

  • Участник марафона стройности к лету
  • Умничаю потихоньку
  • *
  • Сообщений: 538

  • Вы сказали спасибо 370 раз
  • Вам сказали спасибо 148 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #343 : 25 Сентября 2012, 21:00:02 »
ой мама дорогая, ниче себе роды :-X я бы от страха умерла там, не смотря на то, что рожала второй раз...
Ты про мои?

Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #344 : 25 Сентября 2012, 22:48:14 »
Ты про мои?


ага, только без обид, ну правда так страшно :-\



 







Аренда на форуме