Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия матери способны исцелить даже серьезную рану.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Рассказы о родах  (Прочитано 379586 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #390 : 28 Октября 2012, 00:46:28 »
 :D 8) позитивно!!!


Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #391 : 28 Октября 2012, 09:02:21 »
Столько позитива на фоне роддома - ну просто выше всяких похвал
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #392 : 28 Октября 2012, 10:10:56 »
Поставленным голосом чеканил: «Откинула голову,вдохнула,голову вниз,тужься в живот,я в живот сказал,а не в лицо,плохо,я недоволен,еще!»
;D ;D ;D ;D ;D
С доченькой Вас!
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #393 : 28 Октября 2012, 12:03:29 »
Спасибо за рассказ! 8)  :D :D :D
Порадовала фраза про тапочки :D :D :D


Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #394 : 28 Октября 2012, 13:12:28 »
Замечательный рассказ, я очень смеялась над некоторыми фразами  8) ;D Муж молодец  8) С доченькой вас  buket

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #395 : 28 Октября 2012, 13:45:52 »
Рассказ замечательный!!! Вас и вашего мужа с доченькой !!! Муж молодец, с ним вам  не страшно будет и за следующем ребенком идти, тем более про тапочки он подумал.

Оффлайн Amiterasu

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Рассказы о родах
« Ответ #396 : 29 Октября 2012, 21:23:57 »
спасибо всем за позитивные отзывы!! мужу почитала их,аж зарделся от удовольствия)))

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #397 : 31 Октября 2012, 10:24:53 »
ПОка в памяти свежо и нет красивой тетрадки для дневника, напишу пока здесь) Рассказ  ничем не примечательный, но может кому-нибудь поможет справиться со страхами перед родами  :)
Срок мне ставили 3-4 ноября, поэтому 14 октября я рожать ну уж никак не собиралась. Днем укладывала мелкого спать,сама сидела на полу на подушечке  и гладила его. Как всегда это у нас бывает- я уснула быстрей него. Минут 20 я так и проспала (на полу, а голову положив на кровать). На это потом и грешила, думала, что что-то передавила и повредила пузырь, но врач сказала, что это маловероятно...
В общем, проснулась я, пошла искупалась, вышла, а из меня потихоньку стала выливаться водичка ( по чайной ложечке), а так как я очень много воды пила в тот день, что  аж лопнуть готова была, я решила, что это недержание. :idea: Но на всякий случай полезла в интернет, почитать, как отходят воды, как можно это определить. ПРоделав некоторые манипуляции (сесть-встать-снова сеть), как рекомендовалось в интернете, я так и не поняла, воды это или нет  :D С первым у меня тоже воды отошли, но сразу много, поэтому тогда я не сомневалась. Решила я все таки начать собирать сумку, давно пора было, но руки что-то не доходили. Пока я ее собрала, время уже седьмой час вечера ( а началось все в 4), у меня началась работа (я принимаю заявки на товар, выбиваю накладные и т.д.), пошла принимать... ПОка всех обзванивала, течь стало сильнее. Позвонила мужу, велела срочно ехать домой, поедем в роддом, спросим- что это такое?  Покаааа я его дождалась, покаааа заявки допринимала. А еще у него машина стала барахлить, попросили друга нас довезти. ПОкааа друг приехал, в это время уже начало тянуть в животе. В общем, приехали в роддом почти в 10 (т.е. в 22). Захожу, говорю- у меня кажется воды подтекают, но я не уверена, гляньте, пожалуйста. ПОсмотрела она, говорит- конечно воды. Рожаешь, уже 5 см раскрытие! Я конечно ожидала,но в глубине души надеялась, что вернусь домой. Звоню мужу говорю, что к утру рожу. Он в шоке! Он был не готов к этому))) Как пузырь мне прокололи, стали схватки очень сильными и почти сразу каждую минуту. Я как представила, сколько мне в таком состоянии ходить, решила, что еще раз я на такое не решусь. С Ромкой было не менее больно, но так как в голове у меня был "жизненный план - двое детей", таких мыслей я не допускала. Хожу по палате, крючусь от боли, с мужем по телефону разговариваю, захотела в туалет. Бегу по коридору, врач говорит- ты куда? Я - в туалет! Она:"Смотри, чтоб потуги не начались, как начнутся, сразу говори нам. Кстати, сдай заодно мочу."Я думаю, какие сейчас потуги, до них еще часа 3 минимум ( я ж все по первым родам ровняю). Прибежала в туалет, взяла баночку, хотела "сдать анализ" и тут меня как начало тужить. Побежала обратно, а врач с акушеркой уже меня встречают. Посмотрели и все дружно поскакали в родзал. И уже через 5 минут Илюшка лежал у меня на животе. Время было 23:20.  Вот так, быстро, почти не мучаясь! Всем бы так рожать  :)


Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #398 : 31 Октября 2012, 10:29:01 »
Оля, класс))
Ну то что морально не готова была еще, может оно и лучше? Все прошло как бы между делом. Так, съездила родить...)))

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #399 : 31 Октября 2012, 10:29:59 »
Вот так, быстро, почти не мучаясь! Всем бы так рожать  :)

Так здорово!!! Действительно, всем бы так  :).
Поздравляю с сынишкой! Так и за третьим можно)

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #400 : 31 Октября 2012, 10:47:08 »
Оля, класс))
Ну то что морально не готова была еще, может оно и лучше? Все прошло как бы между делом. Так, съездила родить...)))
Я тоже так думаю.  :yep: Особенно мне нравится, когда клиенты сейчас иногда слышат, что ребенок заплакал и спрашивают- когда я успела родить,  потому что я и в роддоме заявки принимала, и они не заметили моего отсутствия. Илюха все время спал, мне скучно было, надо ж было себя чем-нибудь занять)))
Так здорово!!! Действительно, всем бы так  :).
Поздравляю с сынишкой! Так и за третьим можно)
Спасибо!  :)


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #401 : 31 Октября 2012, 11:57:24 »
Оль, ну молодец!!!я вот все читаю про вторые роды....быстрее получается....Как по мне уж лучше больно и быстро)))), чем 14 часов корчится))


Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #402 : 31 Октября 2012, 15:01:39 »
Оль всем бы так рожать  8) Молодец, быстро отмучалась, даже наверное толком и осознать то не успела  :D

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #403 : 31 Октября 2012, 15:07:40 »
Оль, ну молодец!!!я вот все читаю про вторые роды....быстрее получается....Как по мне уж лучше больно и быстро)))), чем 14 часов корчится))
а по мне дольше но не больно, я своих 12 часов не заметила
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #404 : 31 Октября 2012, 15:14:34 »
Саша, со вторым быстрее и больнее, но все-таки быстрее...


 

 







Аренда на форуме