Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия матери способны исцелить даже серьезную рану.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Рассказы о родах  (Прочитано 379451 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #540 : 03 Апреля 2013, 16:17:18 »
Ну, настрой - это конечно важно :D , но ведь не панацея ;)
Согласна, всё может быть, никто не застрахован от расстройства... Но! Всё будет хорошо, даже замечательно!  :yep:

Вам сказали спасибо Kolobashka


                

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #541 : 03 Апреля 2013, 16:46:11 »
Диана, замечательный рассказ! 8) главное, что всё на позитиве :) а всё плохое и правда тут же забывается как только видишь свою крошку. А про Марио- вообще супер :D интересно в связи с чем именно такие глюки :) мне вот например в предродовой было очень одиноко и хотелось внимания, поэтому у меня после закиси азота и ходили всякие Джонни Деппы по палате, но вот чтобы Марио... :D
Сама до сих пор удивляюсь почему именно Марио. Ну розовый слон к примеру я еще понимаю, но откуда там Марио взялся... :D Видимо я в глубине души тайная его фанатка  :D

Как настроитесь, так и будет  :yep:
+1 согласна. Я с самого начала беременности ЖУТКО просто боялась рожать, аж трясти начинало только от одной мысли. Ближе к родам уже настроила себя только на позитив, это ведь все равно не избежно, так что лучше уж с улыбкой, чем с криками и страхом.  :D Еще прочитала что чем больше во время схваток будешь бояться тем больнее и тяжелее все будет проходить. И ведь на самом деле так. Когда улыбалась и пыталась шутить схватки НАМНОГО легче переносились. А вот когда второй раз приехала в роддом, тут у меня уже началась паника, начало всю трясти, что аж челюсть застучала. И схватки стали просто не выносимыми, думала за пол часа с ума сойду. Села, взяла себя в руки, успокоилась и реально стало легче. И врачей не напрягала и самой хорошо. Пить только постоянно просила  :D Когда боишься, тем самым мышцы сжимаешь и не даешь нормально раскрываться и ребеночку от этого больно становится. Настрой конечно не панацея, но играет большую роль.!!! :yep:

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #542 : 03 Апреля 2013, 16:49:47 »
Настрой у меня исключительно позитивный, но все--таки страшновато. Первый раз как никак :D

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #543 : 03 Апреля 2013, 17:16:46 »
Настрой у меня исключительно позитивный, но все--таки страшновато. Первый раз как никак :D
Да все хорошо будет  :yep: ОБЯЗАТЕЛЬНО

Вам сказали спасибо Kolobashka

Оффлайн Kirochka

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 19 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #544 : 03 Апреля 2013, 17:39:57 »
Полностью согласна с Дианой :) все будет просто замечательно :) ;)

Оффлайн ЛЕСИК

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 23
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #545 : 06 Апреля 2013, 13:52:47 »
рожать не страшно , через 5 минут  вся боль и страх проходит особенно когда увидишь, это маленькое чудо :)
ЛЕСИК

Оффлайн Елизавета

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 177 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #546 : 11 Июня 2013, 11:36:19 »
Рожала 30.04 в Обнинском роддоме. Сразу скажу собиралась в Калугу, но не срослось. Приехали в 2 часа ночи медсестра которая принимала чуть не отправила домой, т. к по ее словам родовая деятельность не началась. На мои слова что это схватки она посмеялась (я второродящая и примерно представляю что такое схватки). Ладно оформили с горем пополам. Подняли в предродовую. Установили КТГ, сказали 1,5 лежать, ладно лежим в середине времени перестает быть слышно сердцебиение, наверно датчик сполз, зову акушерку, она мне из коридора орет что так и должно быть, она при этом судя по всему спит. Храп врача Зиминой слышно на все отделение. Прошло еще время сняли датчик акушерка говорит, ой а что это сердца ребенка нет, надо перезаписать. Пришла врач посмотрела, сказала не скоро, на мои слова что 1 роды были быстрыми не обратила внимание, снова послышался ее храп Ладно через 1,5 часа снова датчик поставили, это при схватках через 3 минуты. Я лежала считала звездочки в глазах при каждой схватки и молила что это закончилось скорее, на мои просьбы снять датчик, сказали что им обязательно надо записать (дали игрушку детям вот они и балуются, 8 лет назад в Калуге, датчиком только замеряли сердцебиение и гестапо не устраивали). Прошел мучительный час сняли датчик . Я говорю потуги, врач посмотрела посмеялась сказала не может быть еще не скоро. Короче я встала дошла до туалета, понимаю что все уже встреча с малышом очень близка. Выхожу, слова сказать не могу держусь за стенку, тут до врача дошло что я действительно сейчас рожу. Повели в родовую, вернее сказали что сама иди, так же как и лезь на стол на мои слова что голова уже в промежности никто тоже не обратил внимание, короче залезла на стол, акушерка натягивала халат говоря что опять ничего не успевает, ребеночек вылез на стол САМ. Когда на стол вылезал Зимина посмотрела сбоку и сказала что лезет сам, ну пусть сам и лезет. Через 10 минут чуть не оторвали пуповину от плаценты, но все таки вытащили ее. Врач помахала ручкой, так как смена закончилась, я родила в 7.55 и испарилась, оставив акушерку злую, потому что она то смотаться не может одну со мной и ребенком. За всю ночь в родовом кроме меня никого не было, но и то чуть не упустили и я в коридоре не родила. Дальше полежали в родзале, потом перевели в палату, пока педиатр у себя осматривали ребенка не забыли накормить его смесью, чтоб заснул наверно покрепче. Вот такой веселый Обнинский роддом. Если соберусь рожать третьего, сюда не ногой

Вам сказали спасибо Пинетка

Оффлайн СветикСемицветик

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 116

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 27 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #547 : 11 Июня 2013, 13:55:34 »
А я рожала в Анненках 18 мая 2013г. Все было супер!
 Приехала с небольшими выделениями и очень надеялась на госпитализацию в патологию, т.к. срок был 36 - 37 нед. Но родила в этот же день.
Беременность протекала не просто - на 17 нед. был установлен писсарий (укорочение шейки до 2,5 мм) и сняли его на 36 нед. а через два дня родила. Вывод, надо ходить с ним дольше.
Роды Приехали в Анненки, оформились, даже клизму не предложили  :D. Роды принимал мужчина Юрий Михайлович (могу ошибаться) врач супер!!! 8) Роды вторые. Первые были стремительные и эти тоже сдерживали, чтобы маленького не сдавить. Обычно роды ведет акушерка, а врач зашивает и все. Тут он вёл роды от начало до конца. (от схваток до прикладывания к груди малыша).
На потугах стоял в изголовье и держал за руку, прям как муж. И просил не тужится, не тужится, чтобы малыша не вытолкнуть быстро. Весь процесс родов от прокола пузыря до крика сына занял 2ч.30 Быстро и легко.
А потом есть захотела. И тут нянечка выручила: прямо в род.зале, после всего, принесла чай с хлебом. Я и попила и поела. Супер!
Условия пребывания Перевели в общую палату, т.к. в платных мест не было. Меня занесли в список, как только освободится переведут. В палате было 4-е мамочки с детками, ночь была веселой, дети кричали, мамы шикали, кормили, сцеживались и по кругу. Но первую ночь на адреналине нормально. На вторую ночь меня перевели в платную палату. Кайф!Тихо, места больше, душ, туалет на двоих. Я довольна всем. Но главное для меня не стены и туалет, а квалифицированная помощь персонала. И я ее получила. Ребенок родился маленьким 2700, но здоровым. Неонатологи всё рассказывали, показывали, как прикладывать, как дома ухаживать за не доношенным. Выписали нас домой через 3 дня на четвертые. Сейчас едим, спим, гуляем, плаваем, отъедаемся.

Вам сказали спасибо Uny, Пинетка

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #548 : 11 Июня 2013, 14:05:01 »
Свет, почитаешь и как то полегче становится))) а то все мрачнее и мрачнее по рассказам

спасибо)

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #549 : 11 Июня 2013, 14:05:29 »
про роддома есть отдельные темы. сообщения, не соответствущие теме будут удалены


 

Оффлайн Алекс@ндра

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 331

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 114 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #550 : 12 Июня 2013, 00:46:23 »
 :writing: А я рожала в Боровске 16 декабря 2012г  8). Рожала у зав отделением Антоновой Валентины Михайловны. Договаривалась с ней заранее. Беременность протекала хорошо, только на 9 неделе отслойка плодного яйца началась, но беременность сохранили и дальше все протекало без осложнений. 15 декабря в 5 часов вечера начали подтекать воды, схваток не было. Я позвонила ВМ, она сказала чтоб я приезжала. Приехала в 7 часов, пока меня оформили подъехала ВМ, была не ее смена, посмотрела меня, раскрытие 4 см. Я так и не поняла прокалывали мне пузырь или нет, но во время осмотра у меня стали отходить воды уже в полном объеме, а схваток так и нет. После осмотра повели на клизму. Клизменная очень понравилась :-* :D '( отдельный "кабинет" кушетка, душ, туалет). После повели в родовую положили на кушетку, поставили ктг и капельницу. И тут пришли они- схватки. Время было 8 часов вечера. После ктг еще около часа ходила по коридору, потом вернулась в родовую легла. Пришли ВМ с акушеркой, ВМ заходила каждый час, а потом уже каждые минут 15-20 проверяла раскрытие, это мне показалось самое больное в родах. Акушерка никуда не уходила, сидела со мной отвлекала меня во время схваток,, учила правильно дышать, за что ей огромное спасибо. В 11 часов схватки были каждые 2-3 минуты, ВМ уже никуда не уходила, сидела со мной, точнее, во мне. Примерно в 12.20 начались потуги, я перелезла на родовое кресло, а оно веселенькое такое, оранжевое. Тужилась 40 минут, сначала не правильно, потом доперло как надо. Сделали эпизиотомию, предварительно обколов новокаином, ничего не почувствовала. Ровно в час ночи родился мой сыночек. Его взвесели, обмерели и положили мне на живот, сверху лампу поставили, чтоб не замерз. Так мы лежали примерно пол часа, я за это время родила послед, меня зашили, а я лежу и кайфую, что все закончилось и сыночка наконец увиела. Потом его унесли, а я еще часа два лежала на кресле под капельницей. Около 4 утра меня отвезли в палату, а в 7 часов принесли сыночка. Один раз его накормили смесью, но я особо не переживала по этому поводу, грудь он взял без проблем. Выписали нас на пятый день. В общем пребывание в роддоме мне понравилось, душ туалет чистые, палаты одноместные, посещение разрешено. За вторым только туда. 8)

Вам сказали спасибо Пинетка

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #551 : 16 Июня 2013, 16:39:45 »
А зачем ребенка забирали?

Оффлайн Алекс@ндра

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 331

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 114 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #552 : 17 Июня 2013, 08:44:09 »
Я была совсем не против чтоб ребеночка забрали, потому что сил у меня не было вообще. Я как то особо не переживала, что сына унесли, его же надо было обработать, обмыть наверное :question:, а я бы этого сделать не смогла, так как у меня даже стоять особо не получалось :).

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #553 : 17 Июня 2013, 20:53:31 »
Попробую рассказать про роды. В общем 11 июня пошла на приём к гинекологу. Она очень удивилась, что я пришла. И сказала прийти 17 ,если вдруг не рожу, то на стимуляцию направит. Но если вдруг раньше будут выделения какие или ещё что, то пулей в роддом. В общем в ночь с 11-ого на 12-ое часа в 4 пошла я в туалет и на тебе "Здравствуй пробка" Говорю мужу. Он убедил меня поехать. Приехали в роддом. Сказали родовая деятельность ещё не началась, можем ехать домой и когда схватки начнутся - приезжать.  Но тут меряют давления у меня 130 на 90. И резко решение меняют и начинают подготовку к родам. Клизма и т.д. Переводят в предродовую около 5.30 утра. Там бурная жизнь  :D Рожениц полным полно - и в родзале и в предродовой  :-[ Бедные врачи и акушерки.  :) Где-то около 7 утра  меня на час на КТГ. За это время начинаются лёгкие схватки...штучки две-три не сильных. Говорят, что меня передают другой смене и если шейка готова, то будут пузырь колоть. Около 8 -родовая деятельность началась и прокалывают пузырь. Около половины 9 начинает хватать каждые 5-6 минут. Вызываю мужа (мы с ним рожали) К 9 схватки каждые 3 минуты. Слабость жутко сильная (я уже сутки не спала ,накануне сын разбудил в 5 утра и поспать до родов удалось всего час). Между схватками сползаю по мужу зарытыми глазами. Врач приходит иногда слушает сердечко, считает схватки. Около 10 -начало 11    меня смотрят на кресле - 6 см раскрытие. Говорит -скоро родим. Я в предродовую и ложусь. Врач говорит "Может походишь?" А я не могу...Мне лёжа легче ..сильно жарко. а руки ноги ледяные. Около 10.30  я понимаю, что меня начинает поттуживать. Врач говорит  "Рановато, терпи иначе и шейку и всё остальное порвёшь. Дыши. " Муж поддерживает, обдувает бумажкой, чего-то там шутить пытается. Я всё терплю. В 11 врач чего-то там...ну в общем "там"...что-то делает помогая мне перетерпеть очередную потугу  и переводит в родзал. Там в очередной раз тужься -не тужься. Я понимаю, что я уе не могу и мне не важно порвусь или нет, потому что слабость дикая. Но тут находятся силы и с помощью ,врачей и акушерки я уже чувствую головку и слышу как кто-то из них говорит "Смотри какие щёки лезут:-)" От этой фразы силы прибавляются и ...плюх у меня на животе тёплый скользкий комочек, который мне говорят держать, пока послед "рожаем". Опять потужься и о чудо! Послед вышел! А наше маленькое чудо ,покричав только первые несколько секунд соскальзывает по мне и мужу предлагают помочь. В общем врачи сказали, что я послушная , не порвалась, ни разу не пикнула. Ребёночек 3200 и 50 см . Всё в норме!Все роды 3 часа! Почти все роды я провела закрытыми глазами. Тело ломит до сих пор. как будто меня растягивали и били одновременно. Видимо "передышка" потуг даром не прошла  :D Вот-так вот:-)

Вам сказали спасибо Пинетка, Ангелочек


Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #554 : 17 Июня 2013, 21:06:51 »
Ульян, умничка! 8)
Как у мужа впечатления от родов?



 







Аренда на форуме