Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия матери способны исцелить даже серьезную рану.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Рассказы о родах  (Прочитано 379578 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #735 : 29 Ноября 2013, 14:26:48 »
А вот и мой рассказ, созрела так сказать :blush:
ПДР мне поставили на 31 октября, а доча решила не отличаться от всех нас и появилась на свет в пятницу (1 ноября)!
Вообще она у меня умничка. Дала мне выспаться хорошенько (мужа я вечером попросила сынулю в сад отвести). Я всё ходила, шутила, вдруг мне рожать, а я устала :D Ночью, как обычно вставала в туалет, но были новые ощущения переполненности кишечника и доча как-то странно улеглась (подпирала рёбра справа), переворачиваться было тяжко. Но у меня-то цель - поспать!
В 9.20 проснулась, малышка всё в той же позе, вся напряжённая. Начинаю привставать, понимаю, что что-то из меня вылилось. Бегу в туалет - водичка! Извините за подробности, но сходила по большому и обнаружила слизистые выделения с кровью и поняла, что началось! Сразу же пошли схватки - причём 30 сек ч/з 2 минуты. Решили с мужем, что надо бы подкрепиться на дорожку))) Потом душ и все дела)))
Пыталась запустить схваткосчиталку, но поняла что она не нужна и в 11.15 выехали в роддом, сдаваться!
Дверь открыла прикольная тётя, со странным вопросом: А вы куда? :D Потом увидела как я скрючилась и предложила войти)))
Выдала мне супер ночнушку в голубой цветочек и выгнала мужа ждать там, за дверью)))
Оформили, посмотрели, но про раскрытие промолчала, типа, сейчас поднимемся пузырь проколем и родишь. Мужу пишу: до 17 отстреляюсь) А время 12.
Подняли меня на лифте на 2 этаж, определили в палату. Там 2 девочки: одну уже тужит (я потом с ней рядом рожала), вторая со схватками. Хочу познакомиться (вдруг кто с форума :D), т.к. 2 минутки м/у схватками есть, но понимаю, что им не до меня)))
Кстати, очень помогало передыхивать схватки, при этом считала секунды, зная что сейчас они кончатся. В 12.30 меня посмотрела акушерка - Любовь Васильевна, сказала надо уже проколоть пузырь, позвала врача. Идём мы в смотровую, Зимина спрашивает, когда схватки начались? Я - в 9.30, она - а чё приехала? я - они уж очень интенсивные!
Взобралась на схватке на кресло - она прокалывает пузырь и почти кричит: воды зелёные!!! Перехаживаешь? Говорит иди в палату, сама бежит на пост вызывать Луизу. Я в шоке, с очень сильной схваткой скрючиваюсь в коридоре, в палате ещё одна схватка. А потом начинает тужить!!! Мимо кто-то пробегал, спросил: что тужит? Я мычу. Мне - беги в род зал! Бросаю очки в сумку и вперёд! Это был супер кросс с пелёнкой между ног и потугами и страхом, что воды зелёные и что всё тааак быстро :-[
Зашла в род зал (время 13.00), девочка рожает, меня крючит, начинаю постанывать, а Зимина вопросами засыпает. Кое как ложусь, ЛВ говорит пока тужиться, сама ловит малыша соседки. Потом занялась мной, очень помогала! Спасибо ей! Луиза тож подошла ко мне и они вместе принимали мою крошку. В этот раз я отчётливо понимала куда надо тужиться! Но порвалась, по старым швам((( Анестезию 2 раза получила :P, т.к. врач не услышала, что ЛВ уже побрызгала))) но всё равно больно было.
Потом Луиза показала, сколько вод выкачала из дочи и что надо колоть АБ :(
ЛВ занялась сначала моей крошечкой (у соседки 4600 парень родился, его даже не приложили ей). Взвесила, измерила, закутала и мне положила :-* Как же жадно она сосала! Потом привезли каталку и транспортировали наверх, плюхнули пузом на кровать, а рядом в кювезе уже пищала моя детка :-[ Разлучили нас с ней только на 10 минут...
А потом мы наслаждались общением друг с другом ::)
Длинно, но как то так) Про первые может тоже напишу потом)

Вам сказали спасибо Lenok, Лена И.

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #736 : 29 Ноября 2013, 14:56:09 »
Ой,так трогательно. 8)

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #737 : 29 Ноября 2013, 15:26:40 »
Спасибо девочки за рассказы!
Вторые роды так быстро у всех происходят :o


Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #738 : 29 Ноября 2013, 15:28:14 »
забыла написать, родилась Алиночка в 13.20 :)
то ли роды стремительные, то ли процесс раскрытия был ночью и безболезненный)
муж до сих пор в шоке. привёз меня в 11.30, а родила ч/з 2 часа :D жаль телефон сразу не принесли, а то я ему сообщила только около 16 часов. а он мне: родила давно и отдыхаешь, а-я тут переживаю :D

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #739 : 29 Ноября 2013, 15:29:04 »
Спасибо девочки за рассказы!
Вторые роды так быстро у всех происходят :o
готовься ;)

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #740 : 29 Ноября 2013, 15:29:59 »
готовься ;)
готовлюсь! спасибо ;D


Оффлайн Катенька-Катюша

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 50 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #741 : 29 Ноября 2013, 16:12:49 »
Меня раза четыре брызгали и всё равно жуть как больно, по словам врача я поняла что они шайку прям наружу вытягивают, зашивают, а потом заправляют. И когда шайку шьют её не обезбаливают, она сказала, а обезбаливают только с снаружи

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #742 : 29 Ноября 2013, 16:16:15 »
Ну ты и шустрик , Наташ ))) хотя я считаю что у меня тоже быстро всё прошло... Первые роды 6 часов от начала до конца )))

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #743 : 29 Ноября 2013, 16:43:03 »
Ну ты и шустрик , Наташ ))) хотя я считаю что у меня тоже быстро всё прошло... Первые роды 6 часов от начала до конца )))
да я сына тоже не долго рожала, но тогда чё-то кололи для процесса, а может и не надо было :-\

Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #744 : 29 Ноября 2013, 16:58:12 »
Я после трех родов шла сама, без всякой каталки :) и только в четвертый раз мне привезли карету. Я для себя решила, что только когда дочку родишь, тебе карета положена, а с сынами - необязательно :D Со второй дочкой тоже карета была :yep:
Хотя вспоминаю, как трудно мне было после первых трех родов, особенно самых первых :'(, и думаю, что лучше б после сыновей карету привозили. После дочек я и сама спокойно бы добралась :-\

Хахаха, может правда?) я родила сына, роды долгие, сложные, эпизио и зашивали, но тоже шла пешком ;D


Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #745 : 03 Декабря 2013, 06:14:11 »
Расскажу и я ;)  :writing:
В четверг 28 ноября в 7 вечера у меня отошли воды вместе с пробкой. При осмотре выяснилось что моя шейка на глухо закрыта и как резина  :( и что только КС  :o и отправили меня собирать вещи. Пока собирала написала смс мужу и разревелась. Так мне страшно как то стало. Спустили меня на 3 этаж, переодели в безразмерную ночнушку с большой дыркой под рукой   :D и подумала хорошо что не на попе  :D сделали клизму (не так страшна она оказалась как я себе представляла)  :)
Роды принимали Алла Юрьевна и Раиса Петровна (я от нее просто в восторге). Наставили уколов, капельницы. Схватки учащались а раскрытие дальше 1см не идет. И тут началось... А.Ю пыталась мне в ручную открыть ее, тянула как бы наружу  :o о Боже это самые ужасные воспоминания о родах, я орала как резаная на весь роддом, но ни чего не помогало. Где то в пол 2 вызвали анастезиолога, поставил эпидуралку для того чтобы шейка быстрее заработала, осмотр-ура есть сдвиг, шейка размягчилась. Поставили еще одну дозу, через минут 40 меня начало тужить, но я не знала что это оно  :D и изо всех сил продыхивала. Осмотр- на меня акушерка смотрит такими глазами  :o я говорю чтооо??? Она мне п тебя не тужит? Я говорю ну есть такое, она- у тебя полное раскрытие пошли рожать. И тут я довольная закричу : Господи ну наконец то!!! Хватаю капельницу и ползу в родзал. Начала тужиться, меня ругают за то что очень плохо, слабо и так мы ни чего не вытужим, тужься говорит так, чтоб искры с глаз и жопа рвалась  :D (простите) и после такого напутствия я собралась и за две схватки  стиснув зубы в замок появилась моя королевишна  :-* сколько же радости у меня было.
Меня немного подрезали, не почувствовала вообще  ни чего, и вуаля бонус, мне ставят хорошую дозу эпидуралки для того чтобы меня зашить, я за это была готова расцеловать анастезиолога, т.к для меня это самое страшное. Даже под анастезией мне было ооочень не гуд. Порвалась еще и шейка. Но все по зади, я очень рада обретенному счастью. Родила я в 4:55 .
Ах да, на каталке меня везла та же кукушка что и Аню (fay), пока доехали оббила все углы  >:(
В целом все понравилось, врачам очень благодарна что сделали все возможное для того чтобы я сама родила. Даже А.Ю не верила что у нас получится  :P

Вам сказали спасибо Лена И.


Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #746 : 03 Декабря 2013, 06:33:40 »
Чтобы жопа рвалась ;D Зато понятно 8) Умничка!

Оффлайн Катринчик

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2834
  • Я Катеринка

  • Вы сказали спасибо 1243 раза
  • Вам сказали спасибо 1379 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #747 : 03 Декабря 2013, 08:48:34 »
Вот это да  :o  все-я рожать не иду  :aposum:

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #748 : 03 Декабря 2013, 08:49:47 »
Вот это да  :o  все-я рожать не иду  :aposum:
Будешь как слон три года ходить  :question:  ;D

Оффлайн Катринчик

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2834
  • Я Катеринка

  • Вы сказали спасибо 1243 раза
  • Вам сказали спасибо 1379 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #749 : 03 Декабря 2013, 08:55:58 »
Будешь как слон три года ходить  :question:  ;D

ага  :D

 







Аренда на форуме