Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия матери способны исцелить даже серьезную рану.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Рассказы о родах  (Прочитано 379458 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #810 : 10 Декабря 2013, 20:44:47 »
Ой рассказ отличный!  :flag: аж самой уже хочется родить  :-* но всему свое время!
Всегда и у всех были бы такие позитивные роды да еще и с такими врачами


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #811 : 10 Декабря 2013, 21:09:24 »
 :-* очень теплый, нежный рассказ....Прям представила вас)))Вы молодцы!! 8)

Вам сказали спасибо Кнопочка


Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #812 : 10 Декабря 2013, 21:15:20 »
Настя! Потрясающий рассказ!!! :-* До слёз...
Вот какие роды надо всем!!! Вы - молодцы!!! Очень рада за вас :) buket buket buket

Вам сказали спасибо Кнопочка

Оффлайн Kholodkova

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Заказы на фотосъемки в 2014 г. не принимаю

  • Вы сказали спасибо 168 раз
  • Вам сказали спасибо 190 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #813 : 11 Декабря 2013, 22:18:36 »
Натя, спасибо за рассказ. Расстрогал до слез....
Моя группа ВК http://vk.com/childrites
Сайт http://kholodkova.com/

Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #814 : 30 Декабря 2013, 17:57:51 »
И я сижу планшет мокрый от слез... Вы такие умнички!!!

Вам сказали спасибо Кнопочка


Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #815 : 17 Января 2014, 12:40:29 »
Мои третьи роды.

Беременность шла отлично, ни тонуса ни изжоги, ни прочих осложнений, но она все шла и шла и заканчиваться родами не собиралась. Поэтому на 42-й неделе я отправилась в патологию. Там меня обследовали и дали волшебную таблеточку (Мифепрестон). От таблеточки меня всю ночь прихватывало, спать было нереально, в основном не от боли а от ощущения, что я завтра таки встречусь со своим ребеночком!   :surprise:  Утром меня перевели в родовое отделение, где осмотр показал, что шейка полностью закрыта, хотя я чувствовала регулярные схватки.  :( Прокололи пузырь и положили ждать. И тут все пошло как по маслу... И схватки и раскрытие. В палате лежали еще 4 девушки, для поднятия боевого духа решили устроить соревнование, кто родит первый. Я победила, как опытный боец. За мной с интервалом 10-20 минут родили остальные.
В третий раз все было как-то легко и быстро. Я уже четко знала без осмотра, какое у меня сейчас раскрытие, когда начнутся потуги и как себя вести. Все это время я провела стоя, (только час лежала с КТГ). Малышка родилась через 3,5 часа после прокола пузыря. Вся фиолетовая, я взглянула и испугалась сначала, спрашиваю, почему она такая синяя? А врачи шутят: синие это халаты у нас, а ребенок у вас нормальный  :D Машинально сравнив цвет ребенка с халатами, я успокоилась.
В этот раз очень хорошо удалось проконтролировать свои ощущения во время схваток. Чтобы как-то отвлечься от боли, я начинала думать, что у меня не болят руки и ноги и даже голова не болит, что очень даже неплохо, болит только живот, но это потому что головка ребенка давит на болевой центр в матке и чем сильнее боль, тем сильнее раскрывается шейка и быстрее ребенок родится. Это очень помогало отвлечься. Я нашла свою позу, как мне казалось, наименее болючую, мне было легче переносить вес на одну ногу и руки. И постоянно дышать, дыхание уже получалось автоматически. А между схваток все старались шутить)))
Девочки, желаю всем таких же легких и быстрых родов без осложнений, и здоровых малышей!

Вам сказали спасибо dorogaya


Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #816 : 17 Января 2014, 13:02:22 »
Танюш, молодец, такой настрой на роды отличный! Действительно опытный боец
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #817 : 17 Января 2014, 13:15:49 »
Мои третьи роды.

Б Чтобы как-то отвлечься от боли, я начинала думать, что у меня не болят руки и ноги и даже голова не болит, что очень даже неплохо, болит только живот, но это потому что головка ребенка давит на болевой центр в матке и чем сильнее боль, тем сильнее раскрывается шейка и быстрее ребенок родится. Это очень помогало отвлечься. Я нашла свою позу, как мне казалось, наименее болючую, мне было легче переносить вес на одну ногу и руки. И постоянно дышать, дыхание уже получалось автоматически. А между схваток все старались шутить)))
Девочки, желаю всем таких же легких и быстрых родов без осложнений, и здоровых малышей!

Спасибо за рассказ, этот совет запомню!
Еще буду себя подбадривать по совету Ульяны Шориной, тем, что я иду на день рожденье моей малышки  ;)


Оффлайн Аня

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Теперь наше Счастье будет только расти...

  • Вы сказали спасибо 176 раз
  • Вам сказали спасибо 137 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #818 : 06 Февраля 2014, 05:15:43 »
Ну вот и я добралась до своей истории :writing: Девчата, какие же вы все большие умницы  8) 8) 8) Дай Бог вам всем здоровья и семейного благополучия!
Это мои вторые роды. О выборе роддома не было и речи , как и первого ребенка ,рожать поехала  в Боровск. Шла 41 неделя, чемоданы были собраны еще за месяц до родов  :D Немного предыстории... В 2 часа ночи проснулась от слабой тянущей боли в низу живота, включила на телефоне " Схваткосчиталу", которая позже выдала результат, что это ложные схватки, решила лечь спать дальше...В 5 утра сон мой опять прервался, боль как была так и продолжалась повторяться с переодичностью 9-11 минут, боль была терпимая, я бы сказала чуть заметная, но уже не спалось  ::). Тут проснулся муж с вопросом "Ну что пора?" - "Спи, утром посмотрим" ... В 9 утра я уже сама разбудила мужа, боль не изменилась, но решили перестраховаться и съездить в роддом, т.к именно в этот день муж должен был заступать на сутки.
Приехав в роддом, врач после того как посмотрел меня , произнес  - "Сегодня роды , иди в палату, бери все необходимое и на клизму" . На тот момент, не зная радоваться мне или переживать, я делала все уже по инерции. На часах было 11 утра , боли терпимые , я успела побродить по коридору, поболтать с девушками, которые лежали , кто на сохранении, кто ждал дня X, успела заснять родзал  :D , ну а в час дня  мне прокололи пузырь, вот тут то все и началось. Через минут 15 я уже лежала с кучу датчиками, боль нарастала, с каждой схваткой она становилась все сильней. Все это  время со мной была акушерка, за что ей отдельно огромное спасибо  :ladowi:  buket . Она заставляла меня  дышать , разговаривала со мной, что бы отвлечь хоть не надолго , задавала наводящие вопросы типа  - "А где ты живешь?" И вот я наконец то дождалась от нее - "Схватки хорошие, пошли, моя дорогая рожать!" Эти слова я наверно не забуду никогда  :) Пришел врач, началась схватка , я собрала все свои силы и попыталась , что есть мочи протолкнуть , как можно дальше ребеночка. И тут я понимаю, что все схватка закончилась , а головка встала на пол пути, вот вот она уже скоро появится, но сил не хватило ее вытолкнуть. Потом минута , а может и вторая длились для меня очень долго, тк боль не уходила....Наконец вторая схватка, секунды времени и моя малышка появилась на свет!Ура!  :) :) :) Я не верила своему счастью, что все позади! Боль ушла , вокруг все улыбаются, хвалят меня, что я молодец, родила, так быстро, но в тот момент я наслаждалась звонким голоском моей доченьки! Я попросила врача взять камеру, которую я за ранее взяла с собой и заснять эти минуты радости, но не долго думая ,она протянула ее мне и сказала снимать самой  :) Акушерка с улыбкой поднесла ко мне мой маленький комочек , вот вот только успев переажать пуповину, и я взяв в руки камеру сняла 40 секундный ролик этой истории  :) Потом на малышку одели шапочку, запеленали и приложили к груди. Т.к я родила без разрывов , минут 20 мы с дочей полежали в родзале,пока она сосала грудь, потом нас увезли в палату. Где с меня еще долго не сходила улыбка и где я еще долго не могла насладиться нашей встречей с дочуркой! Присоединяюсь к Оptimistkе   8) 8) и хочу так же пожелать Всем легких родом , а главное здоровых малышей!
А вот это тот самый родзал где и началась моя история....Всем спасибо!

Вам сказали спасибо Катринчик, Кнопочка, Ангелочек, dorogaya, Oly, Lenok, Еленушка

Оффлайн Natakov85

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1301
  • Я- Наталья)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 531 раз
  • Вам сказали спасибо 637 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #819 : 07 Февраля 2014, 17:51:28 »
Начиталась, так все вспомнилось и захотелось написать свой рассказ :) Рожала в ЦПСиР в Москве. Поехала на 38 неделе пожить перед родами к брату на случай, если роды раньше начнутся. Очень скучала по своим близким, по мужу больше всего. На 40 неделе моя дочка так и не собиралась вылезать из меня. И вот на 41 неделе на выходные как всегда приехал супруг ко мне, мы 3 часа поздно вечером гуляли по ночной Москве на Смотровой, погода теплая была, я подумала, что завтра мой муж уедет , а я вот уже 3 недели одна в чужом городе, а так хочется быть рядом и я расплакалась. В эту ночь я заснула только в 2 ночи, распереживалась, а в 4 часа встала в туалет. Муж - "Ты куда?", я - "В туалет" и тут из меня как ливанет) Муж говорит, что никогда не забудет этот звук :) Я - "Ой, что это?", а муж уже одеваясь кричит - "Ты рожаешь?" и мы быстренько ноги в руки и в роддом. Слава богу не было никаких пробок в это время,  больше всего боялась родить в московской пробке :) В роддоме из меня опять вытекла целая лужа, пока ждала оформления) Поступила в предродовую палату, понимаю, что даже и схваток нет. Лежу, жду. Часов с 12.00 начались схватки легкие. В 14.00 меня перевели в родовую, при этом сообщили, что если к 16.00 потуги не начнутся, будут стимулировать. В 16.00 лежу в родовой, схватки уже сильные, но никто ко мне не приходит. В 17.00 зашла медсестра, я ей - "Когда рожать уже"? Она - "Лежите, раскрытие 3 см всего", поставила капельницу. И опять меня оставили одну. Я думала, что от боли подушку сгрызу :) В итоге с 18.00 я стала ходить по палате, медсестра ко мне стала чаще подходить с врачом. В 19.00 я уже пыталась вызвать потуги стоя, мучилась, но опять никак. К этому времени и усталость сказывалась, поспала я 2 часа перед всем процессом всего :) Потом врач уложила меня на кровать и стала помогать вызывать потуги. Было больно. Потом вижу, как-то народу в палате прибавилось, все засуетились. И минут через 10-15 я родила. Так на свет через 16 часов моих мучений 13.10.2013 появилась моя Аришка ростом 50 см и весом 3180. Мне сразу приложили ее к груди и я сразу забыла обо всем. Зашивали долго меня, порвалась, было очень неприятно, но я все в сторону поглядывала на мою радость и сразу же становилось легче. :babygerl:

Вам сказали спасибо Ангелочек

Оффлайн Юлия Багреева

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 262 раза
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #820 : 07 Февраля 2014, 18:04:45 »
Ань, я в этом же родзале рожала- посмотрела ролик и прям нахлынуло- и часы эти настенные помню- как врач посмотрела на них и сказала- родилась 30. 09  00.50. За вторым тоже только в Боровск-остались только положительные эмоции- особенно от санитарки Нины Ивановны  :) она и меня и моего мужа подбадривала и очень по матерински относилась делая клизму  :)

Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #821 : 07 Февраля 2014, 19:17:24 »
Ань, я в этом же родзале рожала- посмотрела ролик и прям нахлынуло- и часы эти настенные помню- как врач посмотрела на них и сказала- родилась 30. 09  00.50. За вторым тоже только в Боровск-остались только положительные эмоции- особенно от санитарки Нины Ивановны  :) она и меня и моего мужа подбадривала и очень по матерински относилась делая клизму  :)
А я из боровска запомнила петровнушку санитарку, так ее называли. И она тоже по матерински объясняла весь процесс с клизмой и пакет мне помогала нести. Но вот смотрела видео и не помню чтоб там кровать обычная была? Там вроде несколько родовых? Мне запомнилось только оранжевое родовое кресло часы и икона... И врач тоже помню посмотрела на часы и сказала " 0.40, не захотел парень в понедельник рождаться, дождался вторника"


Оффлайн Юлия Багреева

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 262 раза
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #822 : 07 Февраля 2014, 20:30:16 »
А я из боровска запомнила петровнушку санитарку, так ее называли. И она тоже по матерински объясняла весь процесс с клизмой и пакет мне помогала нести. Но вот смотрела видео и не помню чтоб там кровать обычная была? Там вроде несколько родовых? Мне запомнилось только оранжевое родовое кресло часы и икона... И врач тоже помню посмотрела на часы и сказала " 0.40, не захотел парень в понедельник рождаться, дождался вторника"

там 2 родовых-в одном оранжевое кресло ( в первой родовой)- а в той что подальше-обычное кресло-как на видео. Я когда приехала рожать- передо мной 5 рожали- все уложились 29.09 а моя решила будет первой 30. числа- в понедельник  ::)

Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #823 : 07 Февраля 2014, 20:39:17 »
Я тоже в Боровске рожала! Хорошие воспоминания остались!!!! Девочки, очень интересные рассказы!

Вам сказали спасибо Аня

Оффлайн Аня

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Теперь наше Счастье будет только расти...

  • Вы сказали спасибо 176 раз
  • Вам сказали спасибо 137 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #824 : 07 Февраля 2014, 20:44:14 »
Ань, я в этом же родзале рожала- посмотрела ролик и прям нахлынуло- и часы эти настенные помню- как врач посмотрела на них и сказала- родилась 30. 09  00.50. За вторым тоже только в Боровск-остались только положительные эмоции- особенно от санитарки Нины Ивановны  :) она и меня и моего мужа подбадривала и очень по матерински относилась делая клизму  :)
+1. Я когда рожала первого  в Боровске, смена была Нины Ивановны, хорошая тетечка, я была так рада, что именно она  мне помогала и настраивала на хороший лад  :D Дай Бог ей здоровья!

 







Аренда на форуме