Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Решиться обзавестись ребенком нешуточное. Это значит решиться на чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: C 1 AПPEЛЯ ЗAPПЛATЫ ВOCПИTATEЛEЙ MOГУT УMEHЬШИTЬCЯ  (Прочитано 25543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
http://www.pressaobninsk.ru/vmfull/5382/ сегодня утром вышла с статья в газете "Вы и мы". Попыталась выложить ссылку, но не уверена, что правильно все сделала. Но хотелось бы узнать ваше (девочки) мнение. Я так поняла, что зарплаты воспитателей урежут. Только вздохнули и вот опять. Может это не в этой теме, но уж простите. Просто если это все будет так, как пишут, то пострадают  опять дети.   :(
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: C 1 AПPEЛЯ ЗAPПЛATЫ ВOCПИTATEЛEЙ MOГУT УMEHЬШИTЬCЯ
« Ответ #1 : 24 Января 2014, 08:33:12 »
Поэтому аналогичные ситуации и возникают. Ни в коем случае нельзя такое спускать с рук.
:( я ничего сделать не могу,не мой ребенок,если бы моего ударила,я бы так не оставила..

Мама Василины,держитесь,удачи Вам в суде...и наладить здоровья дочери,страх какой то..(((

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: C 1 AПPEЛЯ ЗAPПЛATЫ ВOCПИTATEЛEЙ MOГУT УMEHЬШИTЬCЯ
« Ответ #2 : 24 Января 2014, 08:49:09 »
http://www.pressaobninsk.ru/vmfull/5382/ сегодня утром вышла с статья в газете "Вы и мы". Попыталась выложить ссылку, но не уверена, что правильно все сделала. Но хотелось бы узнать ваше (девочки) мнение. Я так поняла, что зарплаты воспитателей урежут. Только вздохнули и вот опять. Может это не в этой теме, но уж простите. Просто если это все будет так, как пишут, то пострадают  опять дети.   :(

Да тут подавляющее большиство за единую россию и путина голосовали (дебаты были огого какие), обсуждать после этого нечего, сами выбрали.

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: C 1 AПPEЛЯ ЗAPПЛATЫ ВOCПИTATEЛEЙ MOГУT УMEHЬШИTЬCЯ
« Ответ #3 : 25 Января 2014, 02:49:46 »
статью по ссылке еще не читала, но только вчера наши воспитатели говорили, что с января им убрали премии и назначили новые оклады, в результате чего зарплаты стали не по 18тр (округленно), а по 7-10.
в обнинске это случилось из-за того,  что перенесли финансирование в калугу , и зп сделали как в калуге....

кстати, а оплата сада у нас =оплате сада в калуге ??

Я Оля :)

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: C 1 AПPEЛЯ ЗAPПЛATЫ ВOCПИTATEЛEЙ MOГУT УMEHЬШИTЬCЯ
« Ответ #4 : 27 Января 2014, 16:41:41 »
Хочу написать, что нас ждет после принятия этого закона (читаем статью). Я обратилась к хорошей знакомой, зам завед. Одного из наших детских садов.С ее слов: да,зарплаты у воспитателей уменьшатся. Будут сокращать всех,и в первую очередь специалистов. Будут воспитатели работать по три человека на две группы, а няни одна на две группы. И вообще планируют объединять сады, из двух делать один.
Наше государство не хочет вкладывать деньги в дошкольное образование и ему( образованию) придет кирдык. Воспитатели, чтобы получать нормальную зарплату будут преподавать все: рисование, лепку, танцы и так далее. Психологов, логопедов всех сократят. Кто будет жаловаться тех тоже сократят. Написала со слов моей знакомой, которой бесконечно доверяю. Очень мне, как то грустно :(
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: C 1 AПPEЛЯ ЗAPПЛATЫ ВOCПИTATEЛEЙ MOГУT УMEHЬШИTЬCЯ
« Ответ #5 : 30 Января 2014, 00:51:49 »
Пипец какой-то простите. Но при всей трагичности ситуации наш народ не допустит той ситуации, которая описана в последнем посте. Значит будет бунт, будут недовольства и т.д.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: C 1 AПPEЛЯ ЗAPПЛATЫ ВOCПИTATEЛEЙ MOГУT УMEHЬШИTЬCЯ
« Ответ #6 : 30 Января 2014, 00:58:14 »
Пипец какой-то простите. Но при всей трагичности ситуации наш народ не допустит той ситуации, которая описана в последнем посте. Значит будет бунт, будут недовольства и т.д.
Лен, так у нас у школьное образование к этому идет, чтобы все платно было. А про сокращение спецов, уже года 2-3 мусолили эту тему..вот и началось похоже..

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: C 1 AПPEЛЯ ЗAPПЛATЫ ВOCПИTATEЛEЙ MOГУT УMEHЬШИTЬCЯ
« Ответ #7 : 30 Января 2014, 17:09:29 »
Девчонки, у нас в саду все воспитатели в ярости - приняла Калуга какой-то закон, теперь вместо 16 тыщ они станут получать 10-12 тыщ. А нянечки вообще 7.. С апреля вроде как это все безобразие начнется. Может конечно это слухи, но мне так грустно и тревожно стало, они ж все поувольняются.... ЧТО ДЕЛАТЬ?

Кто-то что-то слышал по этому поводу?


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: C 1 AПPEЛЯ ЗAPПЛATЫ ВOCПИTATEЛEЙ MOГУT УMEHЬШИTЬCЯ
« Ответ #8 : 30 Января 2014, 17:12:53 »
да вот только вчера в другой теме здесь же обсуждалось .  Что что. Будем дружно воспитывать деток дома... или платить в 3 раза больше

Оффлайн Сольферина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1556
  • Оля

  • Вы сказали спасибо 397 раз
  • Вам сказали спасибо 519 раз
Re: C 1 AПPEЛЯ ЗAPПЛATЫ ВOCПИTATEЛEЙ MOГУT УMEHЬШИTЬCЯ
« Ответ #9 : 30 Января 2014, 17:12:58 »
Девчонки, у нас в саду все воспитатели в ярости - приняла Калуга какой-то закон, теперь вместо 16 тыщ они станут получать 10-12 тыщ. А нянечки вообще 7.. С апреля вроде как это все безобразие начнется. Может конечно это слухи, но мне так грустно и тревожно стало, они ж все поувольняются.... ЧТО ДЕЛАТЬ?

Кто-то что-то слышал по этому поводу?
Я слышала, что наоборот бюджетникам будет индексация з/пл. Странно как-то, не может быть чтобы так взяли и урезали оплату.

Оффлайн Женечка

  • Модератор
  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1495 раз
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: C 1 AПPEЛЯ ЗAPПЛATЫ ВOCПИTATEЛEЙ MOГУT УMEHЬШИTЬCЯ
« Ответ #10 : 30 Января 2014, 17:42:12 »
Я слышала, что наоборот бюджетникам будет индексация з/пл. Странно как-то, не может быть чтобы так взяли и урезали оплату.

В ИМР на 60 процентов з/п урезали! Поговаривают, что в Сочи денег не хватает!

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: C 1 AПPEЛЯ ЗAPПЛATЫ ВOCПИTATEЛEЙ MOГУT УMEHЬШИTЬCЯ
« Ответ #11 : 31 Января 2014, 18:00:08 »
Я слышала, что наоборот бюджетникам будет индексация з/пл. Странно как-то, не может быть чтобы так взяли и урезали оплату.
да, ты полностью права. Им подняли из зарплату до 9 т. (базовый оклад) http://www.admobninsk.ru/news/2014/01/31/news_3366.html

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: C 1 AПPEЛЯ ЗAPПЛATЫ ВOCПИTATEЛEЙ MOГУT УMEHЬШИTЬCЯ
« Ответ #12 : 31 Января 2014, 19:41:01 »
оклад подняли, добавки убрали. И если брать без премий то как бы даже не меньше может стать
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: C 1 AПPEЛЯ ЗAPПЛATЫ ВOCПИTATEЛEЙ MOГУT УMEHЬШИTЬCЯ
« Ответ #13 : 31 Января 2014, 19:46:06 »
Не слухи,уже подписали уведомление :( на треть урезали

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: C 1 AПPEЛЯ ЗAPПЛATЫ ВOCПИTATEЛEЙ MOГУT УMEHЬШИTЬCЯ
« Ответ #14 : 31 Января 2014, 20:13:04 »
да, ты полностью права. Им подняли из зарплату до 9 т. (базовый оклад) http://www.admobninsk.ru/news/2014/01/31/news_3366.html

Как мутно все написано... И типа старались как лучше и оптимальнее.. а итог один  :'(


 







Аренда на форуме