Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок - зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца.
Василий Александрович Сухомлинский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: В одном из Обнинских садов ребёнка довели до нервного срыва.  (Прочитано 204234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Юлечка, я не думала, что НАСТОЛЬКО, ситуация поменялась. Чем я могу помочь? Все что в моих силах.

Вам сказали спасибо мама Василины
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн ПИН

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 58
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
после этого, для меня лично, уже и не так важнО окончание сериала. Вот суть, вот за что необходимо наказывать. За подобные последствия относительно именно ДЕТЕЙ надо сажать в принципе без суда и следствия, извините за резкость.
А суды.. смысл? отнять время от ребенка, которому необходима постоянная помощь?
Вот помочь чем-то девчушке, хотя бы информационно (поиск врачей, клиник) это важно и не бессмысленно.
Терпения Вам.
Личное мнение.
Конечно Вы правы. Но и оставлять это без последствий нельзя. Это прекрасный пример для нерадивых сотрудников, как можно избежать ответственности за свои ошибки, за свою некомпетентность, за свою грубость и нелюбовь к детям. Просто подать в суд на недовольных родителей!
 Все друг на друга смотрят, берут пример. И к сожалению будут страдать и другие дети. И в данном саду это далеко не последний случай, потому что за зло никто не несет ответственность. Куда смотрит наше руководство?

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
не уволили-порпосили замять.. так как она продолжает работать-значит замяли. :-[
Поэтому аналогичные ситуации и возникают. Ни в коем случае нельзя такое спускать с рук.
попробуй радугу:)

Оффлайн ПИН

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 58
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Юлия Сергеевна позвольте выразить Вам свое сочувствие, но я уверена, что Ваша дочка обязательно поправится. Обязательно. И если нужна помощь, финансовая или еще какая-либо, сообщите свои координаты. Моя семья готова внести посильную помощь. И еще. Может Вы не знаете, что все няни говорили о том, что Василису носила няня по коридору,так как не могла подмыть у себя в группе. У них нет поддона ( это такая квадратная низкая ванна), в соседней группе тоже не оказалась и только в третьей группе нашлось место и девочку помыли.  Грязную девочку таскали по саду и не могли подмыть, добавляя ей лишние страдания. Почему это нельзя было в тазике у себя в группе сделать, мне до сих пор не понятно. А ведь новая заведующая сделала на втором этаже ремонт: себе кабинет, новые кабинеты подружкам и соратницам по борьбе , никого не забыла. А про то, что детям нужен поддон для подмываний, да мало ли для чего и не вспомнила.Наверное до сих пор нет поддонов! А зачем?тут  думают в первую очередь о себе, а потом только о детях.
Может Вам эта информация понадобится.

Вам сказали спасибо мама Василины

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
А у меня нет уверенности что мама действительно обратится в суд.  Почему нет уверенности не могу сказать. Слишком много объяснений почему это не сделано до сих пор. И из поста я поняла что далеко не из-за финансовой стороны. Была ли у мамы вообще консультация с юристом? Как он оценил ее шансы. Против кого будет иск? Я не уверена что мама готова к активны действиям, даже если мы соберем средства. А начав собирать средства, мы как бы обяжем маму делать то к чему она не готова.
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
А у меня нет уверенности что мама действительно обратится в суд.  Почему нет уверенности не могу сказать. Слишком много объяснений почему это не сделано до сих пор. И из поста я поняла что далеко не из-за финансовой стороны. Была ли у мамы вообще консультация с юристом? Как он оценил ее шансы. Против кого будет иск? Я не уверена что мама готова к активны действиям, даже если мы соберем средства. А начав собирать средства, мы как бы обяжем маму делать то к чему она не готова.
давайте тогда подождем ответов мамы.
Я думаю, начать сбор после того как будет какое-то активное действие со ее стороны. Например, выкладывания тут иска. И так же, обязательно нужно будет писать о поступлении средств и расход их.

Оффлайн мама Василины

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 49
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 14 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
А у меня нет уверенности что мама действительно обратится в суд.  Почему нет уверенности не могу сказать. Слишком много объяснений почему это не сделано до сих пор. И из поста я поняла что далеко не из-за финансовой стороны. Была ли у мамы вообще консультация с юристом? Как он оценил ее шансы. Против кого будет иск? Я не уверена что мама готова к активны действиям, даже если мы соберем средства. А начав собирать средства, мы как бы обяжем маму делать то к чему она не готова.
Уважаемая anatolna, консультация с юристом была и шансы есть, а стопроцентной гарантии никто не даст. Сегодня была у адвоката, составили соглашение о представлении моих интересов в суде и оплатила аванс. Иск выложить не могу, так как он еще не сформирован в данный момент адвокат над ним думает. Сейчас могу только выложить соглашение и квитанцию об оплате аванса. Если вам этого хватит.
Ваши подозрения мне понятны, хотя честно признаюсь весьма неприятны. Тем более что я никого, а тем более вас не просила собирать средства для нас.
А почему иска не было ранее, было много причин, но осталась только финансовая. Хотя и та решаема, за три недели, которые пройдут до слушания многое можно успеть (кредиты, ссуды и т.д.).
Я буду сильной всем чертям назло!
Не сдамся ни за что, и не сломаюсь!
И пусть сейчас мне очень тяжело,
Я всё равно смеюсь и улыбаюсь!
Вот чёрная прервётся полоса,
И счастье постучится в мои двери.
Спасибо всем, кто поддержал меня!
Всё будет хорошо! Я в это верю!

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Как я поняла,то anatolna ничего ужасного не имела ввиду и не подозревАла,а говорила лишь о том,что возможно Вы не хотите судиться,а если люди начнут собирать деньги,то Вы как бы будете уже должны это сделать. Типа, окажется потом для Вас,что без меня меня женили.  Вот что имела ввиду anatolnа,я думаю

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Как я поняла,то anatolna ничего ужасного не имела ввиду и не подозревАла,а говорила лишь о том,что возможно Вы не хотите судиться,а если люди начнут собирать деньги,то Вы как бы будете уже должны это сделать. Типа, окажется потом для Вас,что без меня меня женили.  Вот что имела ввиду anatolnа,я думаю
Спасибо. Именно это я и имела в виду. Чтобы это не было принуждением мамы к каким либо действием. Поскольку было сказано, что эмоциональное состояние девочки неустойчиво и что даже настроение мамы может на это повлиять. Если мама уже приступила к конкретным действиям и ей нужна на это материальная поддержка или какая либо иная помощь, то мы люди отзывчивые.
мама Василины вы здесь не много написали, чтобы у нас сложилась какая то картина о ваших действиях. Мы даже не знаем изложения истории с вашей стороны, хотя вы упомянули о неточностях. Здесь нет врагов, мы все родители и поверьте переживаем за вашу дочь. И не правильно начинать сбор денежных средств для вас  без вашего согласия. А вы так и не ответили необходима ли вам материальная поддержка. И какой сумме может идти речь
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Совунья

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
  • Вы сказали спасибо 1 раз
Уважаемая anatolna!А не слишком ли Вы проявляете свое любопытство? Вам не приходит в голову, что всю инфу с сайта  читают не только друзья.Вас никто не принуждает помогать Юле материально , а деньги ей действительно ОЧЕНЬ нужны.Судиться нынче ой как недешево.
Я готова также к оказанию посильной материальной помощи.Скажите как это сделать.

Оффлайн ПИН

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 58
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Мама Василины, пишите не бойтесь. Мы все такие же матери, как и Вы. И в трудную минуту должны быть вместе.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
А что писать? ...  Давать какие-то конкретные данные не могу, сами понимаете почему. А помощь, конечно, нужна и моральная и финансовая.
Спасибо всем не безразличным людям, которые готовы поддержать в трудную минуту.
Вот номер сбербанковской карты 4276 8220 2973 2530 для тех кто готов помочь без дополнительных объяснений. Не могу я их сейчас давать, просто не могу этого себе позволить, можно сказать не имею на это право.
Мама Василины, ежику понятно, что нас читают не только добрые мамочки и то, что не нужно писать в "интересах следствия", конечно не пишите. Но, если можно, немного опишите " тот самый день" ведь люди хотят  узнать " из первых уст", как говорится.

Раз вы пишите карту, значит, сбор средств нужен. И значит, дело начато!
Спасибо вам, что появились, что не замкнулись  сами во всем этом. Нас много, форум часто справлялся с проблемами. когда люди объединяются, они сила! Держитесь!

Вам сказали спасибо Salix

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
А что писать? ... 

Вопрос в тему. Ходили слухи, что когда вы были в больнице и занимались спасением дочери, вам звонили Пустовалова или Романова и угрожали. высказал некое мнение. Это правда?

Соломахам они часто звонили и угрожали. А это никак не зависящие от них люди. Что они делали со своией подчиненной, да еще которая хотела работать в две смены вместо одной, трудно даже представить! Высказал мнение, возможно это даже очень легко представить.


Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
после этого, для меня лично, уже и не так важнО окончание сериала. Вот суть, вот за что необходимо наказывать. За подобные последствия относительно именно ДЕТЕЙ надо сажать в принципе без суда и следствия, извините за резкость.
А суды.. смысл? отнять время от ребенка, которому необходима постоянная помощь?
Вот помочь чем-то девчушке, хотя бы информационно (поиск врачей, клиник) это важно и не бессмысленно.
Терпения Вам.
Личное мнение.

для судов есть адвокаты, нет денег на адвоката? я буду первой, кто предложит посильную финансовую помощь (думаю не я одна). я бы в клочья порвала за своего ребенка, тем более(!) когда последствия настолько серьезны.

Василине крепкого здоровья!

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
ну воь пока дочитала до конца, уже не первая.

 







Аренда на форуме