Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Лишь став матерью, вы поймете, сколь оно тяжело - бремя материнства.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: C 1 AПPEЛЯ ЗAPПЛATЫ ВOCПИTATEЛEЙ MOГУT УMEHЬШИTЬCЯ  (Прочитано 24513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Re: C 1 AПPEЛЯ ЗAPПЛATЫ ВOCПИTATEЛEЙ MOГУT УMEHЬШИTЬCЯ
« Ответ #30 : 01 Февраля 2014, 12:42:06 »
зарплаты оставили такими же как были до мая месяца , а там будут стараться средства искать

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: C 1 AПPEЛЯ ЗAPПЛATЫ ВOCПИTATEЛEЙ MOГУT УMEHЬШИTЬCЯ
« Ответ #31 : 01 Февраля 2014, 12:45:49 »
зарплаты оставили такими же как были до мая месяца , а там будут стараться средства искать
а откуда такая информация?

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Re: C 1 AПPEЛЯ ЗAPПЛATЫ ВOCПИTATEЛEЙ MOГУT УMEHЬШИTЬCЯ
« Ответ #32 : 01 Февраля 2014, 12:52:25 »
а откуда такая информация?
вчера этот вопрос только решился . заведующих собирали вчера

Вам сказали спасибо Jul, optimistka

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: C 1 AПPEЛЯ ЗAPПЛATЫ ВOCПИTATEЛEЙ MOГУT УMEHЬШИTЬCЯ
« Ответ #33 : 01 Февраля 2014, 12:54:38 »
вчера этот вопрос только решился . заведующих собирали вчера
Дай Бог, чтоб так и было

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: C 1 AПPEЛЯ ЗAPПЛATЫ ВOCПИTATEЛEЙ MOГУT УMEHЬШИTЬCЯ
« Ответ #34 : 01 Февраля 2014, 13:06:28 »
Ну не только бабушки... Есть еще и дешевая рабочая сила... Из ближнего зарубежья

которые по-русски-то двух слов связать не могут? а как же подготовка к школе?

Оффлайн ПИН

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 58
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: C 1 AПPEЛЯ ЗAPПЛATЫ ВOCПИTATEЛEЙ MOГУT УMEHЬШИTЬCЯ
« Ответ #35 : 01 Февраля 2014, 13:11:49 »
Хитрят! Летом все в отпуска уйдут, а они быстренько зарплаты поменяют. Может и такой вариант быть. Главное не молчать: писать, устраивать пикеты и т. Д. Может и сработает.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: C 1 AПPEЛЯ ЗAPПЛATЫ ВOCПИTATEЛEЙ MOГУT УMEHЬШИTЬCЯ
« Ответ #36 : 01 Февраля 2014, 17:38:21 »
которые по-русски-то двух слов связать не могут? а как же подготовка к школе?
это наверное от этих людей зависит, и конечно же от заведующей насколько она разборчива в принимаемом персонале, у нас не так давно такая нянечка в группе появилась, знаю, что ее родственники тоже в саду работают, но отзывы о них только положительные, очень трудолюбивые.
И этой нянечкой мы довольны, вежливая, видно, что воспитателям помогает, и к детям добродушно относится, хоть и молоденькая, в речи есть акцент, но это не так критично.
А так конечно очень жаль если воспитателем зарплату снизят, я считаю она и так маленькая, все таки у этих людей по мимо призвания должен быть хороший материальный стимул.

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: C 1 AПPEЛЯ ЗAPПЛATЫ ВOCПИTATEЛEЙ MOГУT УMEHЬШИTЬCЯ
« Ответ #37 : 02 Февраля 2014, 16:14:41 »
это наверное от этих людей зависит, и конечно же от заведующей насколько она разборчива в принимаемом персонале, у нас не так давно такая нянечка в группе появилась, знаю, что ее родственники тоже в саду работают, но отзывы о них только положительные, очень трудолюбивые.
И этой нянечкой мы довольны, вежливая, видно, что воспитателям помогает, и к детям добродушно относится, хоть и молоденькая, в речи есть акцент, но это не так критично.
А так конечно очень жаль если воспитателем зарплату снизят, я считаю она и так маленькая, все таки у этих людей по мимо призвания должен быть хороший материальный стимул.

на нянечке не лежит ответственность по обучению детей, развитию кругозора и подготовке к школе. впрочем как и на уборщице, охраннике и поваре. За мизерную зп уважающий себя педагог работать не станет. А кто станет? мамочки, которые своим трудоустройством обеспечили место своим детям в саду, которым побольшому счету плевать насколько качественно она выполняет свою работу, выполняет  и ладно, и те, кто никуда больше устроиться не может. В садик, поверьте, нет очереди желающих там поработать. О мотивации и квалификации сотрудников, готовых работать за 10 тыс, думаю, говорить не стоит. У меня педагогическое образование, но я и за 18 тыс никогда не пойду работать в сад. я те же самые деньги получаю за 4 часа работы в неделю с детьми в частном порядке. я всеми конечностями ЗА то, чтобы мой ребенок 8-9 часов в день находился под руководством профессионального педагога. И труд этого педагога должен быть достойно оплачен. И это совсем даже не 18 тыс. Поэтому, вопрос снижения зп воспитателей касается меня напрямую, тк эти нововведения в первую очередь отразятся на моем ребенке.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: C 1 AПPEЛЯ ЗAPПЛATЫ ВOCПИTATEЛEЙ MOГУT УMEHЬШИTЬCЯ
« Ответ #38 : 02 Февраля 2014, 23:51:49 »
на нянечке не лежит ответственность по обучению детей, развитию кругозора и подготовке к школе. впрочем как и на уборщице, охраннике и поваре. За мизерную зп уважающий себя педагог работать не станет. А кто станет? мамочки, которые своим трудоустройством обеспечили место своим детям в саду, которым побольшому счету плевать насколько качественно она выполняет свою работу, выполняет  и ладно, и те, кто никуда больше устроиться не может. В садик, поверьте, нет очереди желающих там поработать. О мотивации и квалификации сотрудников, готовых работать за 10 тыс, думаю, говорить не стоит. У меня педагогическое образование, но я и за 18 тыс никогда не пойду работать в сад. я те же самые деньги получаю за 4 часа работы в неделю с детьми в частном порядке. я всеми конечностями ЗА то, чтобы мой ребенок 8-9 часов в день находился под руководством профессионального педагога. И труд этого педагога должен быть достойно оплачен. И это совсем даже не 18 тыс. Поэтому, вопрос снижения зп воспитателей касается меня напрямую, тк эти нововведения в первую очередь отразятся на моем ребенке.
А я  бы пошла работать в сад. Очень скучаю по деткам. Знаете, недавно вычитала, что когда у старца Паисия Святогорца спросил паломник какую профессию выбрать. Он ответил, что перед Богом, самая ответственная профессия, которой человек может заниматься, - воспитатель в детском саду. Но она и самая трудная, потому что воспитатель созидает души. Может и так не знаю. Но знаю точно , что таких "сволочей Алеш"см. Тему соседи, не мало. Дети приходят в садик и не знают, что такое краски, что такое сказки. Только в саду узнают, что можно еще петь и танцевать, что то создавать своими руками. И таких детей с каждым годом становится все больше. И я не сгущаю краски. Спрашиваешь их, что дома делаете, отвечают или на компьютере играют или телевизор смотрят. Многие не знают самых примитивных сказок! Не занимаются с ними родители, только на них орут, чтобы отстали. И детский сад хоть немного смягчит их представление о жизни. Я пыталась.  Очень жаль, что наше государство отталкивает молодежь от работы в саду. Нужны там молодые хорошие педагоги. Вся закладка будущей жизни у человека происходит с момента зачатия и до 7 лет. Так пишут психологи. Дальше идет корректировка поведения и все. По идее в садах должны работать лучшие из лучших. Такие как Вы, Любимка. Но в нашем государстве все наоборот :( вся система направлена на то, чтобы не было вливаний новых кадров в дошкольное образование. И ничего поделать нельзя.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: C 1 AПPEЛЯ ЗAPПЛATЫ ВOCПИTATEЛEЙ MOГУT УMEHЬШИTЬCЯ
« Ответ #39 : 03 Февраля 2014, 00:48:04 »
которые по-русски-то двух слов связать не могут? а как же подготовка к школе?
В саду не обязаны заниматься подготовкой к школе. Только присмотр и уход.


 

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: C 1 AПPEЛЯ ЗAPПЛATЫ ВOCПИTATEЛEЙ MOГУT УMEHЬШИTЬCЯ
« Ответ #40 : 03 Февраля 2014, 01:28:18 »
В саду не обязаны заниматься подготовкой к школе. Только присмотр и уход.
нам в прошлом году об этом тоже на собрании говорили, типа что если воспитатель занимается с детьми то по собственной инициативе.
Кстати сегодня узнала, что в нашем саду урезали зарплату и не хило  :(

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: C 1 AПPEЛЯ ЗAPПЛATЫ ВOCПИTATEЛEЙ MOГУT УMEHЬШИTЬCЯ
« Ответ #41 : 03 Февраля 2014, 02:01:20 »
В саду не обязаны заниматься подготовкой к школе. Только присмотр и уход.

есть такая вещь, ФГОС называется, Федеральный Государственный Образовательный Стандарт. Так вот именно там и прописано кто и что должен делать. Когда у меня встал вопрос что делать с ребенком, которому не дали место в детском саду по месту жительства, я изучила этот вопрос досконально. Поэтому предпочла часовую поездку в московский сад частным садикам в соседних домах, тк там как раз-таки только присмотр и уход. А в государственных есть программа, которая соответствует федеральным стандартам, по которой ребенка развивают. под термином "подготовка к школе" я подразумеваю необходимый уровень развития ребенка, который позволит ему обучаться в школе. Это и коммуникативные навыки, психическое и физическое здоровье, и интерес к познанию, умение воспринимать и анализировать материал, принимать самостоятельное решение и многое-многое другое. Таблица умножения, навыки чтения и письма не имеют никакого отношения к ГОТОВНОСТИ ребенка к школе.

Правильно alina пишет, что дети деградируют в связи с вечной занятостью родителей и наступлением века электроники. Они не знают элементарных вещей и в саду впервые о них узнают. Для дошкольника особенно важно расширять кругозор, а для этого с ним необходимо ОБЩАТЬСЯ! 

В общем, о чем я. Большинство детей и так уже заброшены в семье, если их еще и в саду бросят, будет катастрофа. А финансовая составляющая играет в этой системе огромную роль.

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: C 1 AПPEЛЯ ЗAPПЛATЫ ВOCПИTATEЛEЙ MOГУT УMEHЬШИTЬCЯ
« Ответ #42 : 03 Февраля 2014, 02:17:56 »
нам в прошлом году об этом тоже на собрании говорили, типа что если воспитатель занимается с детьми то по собственной инициативе.
Кстати сегодня узнала, что в нашем саду урезали зарплату и не хило  :(

ну не верю я, что им не компенсируют прежний уровень зп из других источников. Перераспределили ресурсы, скорее всего. А в массах преподносится так, что якобы  урезали вдвое. сами воспитатели-то что думают об этом? может нам всем уже пора на митинг? Может я зря так уверена в своих домыслах?

Не могу с нашими воспитателями поговорить, мы завтра только второй раз в сад идём. Будет по меньшей мере странно, если я заведу об этом речь.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: C 1 AПPEЛЯ ЗAPПЛATЫ ВOCПИTATEЛEЙ MOГУT УMEHЬШИTЬCЯ
« Ответ #43 : 03 Февраля 2014, 03:06:22 »
ну не верю я, что им не компенсируют прежний уровень зп из других источников. Перераспределили ресурсы, скорее всего. А в массах преподносится так, что якобы  урезали вдвое. сами воспитатели-то что думают об этом? может нам всем уже пора на митинг? Может я зря так уверена в своих домыслах?

Не могу с нашими воспитателями поговорить, мы завтра только второй раз в сад идём. Будет по меньшей мере странно, если я заведу об этом речь.
я разговаривала со знакомым воспитателем, сказала, что им премиями ничего компенсировать не будут, конкретно она порядка 8-9 т.р. теряет в зарплате, а это практически вдвое. Панику у них пока не наводят, увольняться тоже пока никто не собирается. Но вот лично мне от этой новости что-то совсем грустно, какой настрой к работе будет не известно, на такую зарплату прожить очень сложно.

Вам сказали спасибо Nadya

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: C 1 AПPEЛЯ ЗAPПЛATЫ ВOCПИTATEЛEЙ MOГУT УMEHЬШИTЬCЯ
« Ответ #44 : 03 Февраля 2014, 10:06:54 »
парадокс! цены растут, инфляция, все безбожно дорожает, а бюджетникам з/п урезают. мы на пороге очередного финансового кризиса? пусть каждый выживает как может?

В общем, я готова митинговать и бороться за воспитателей в детских садах!  :yep: если понадобится!

 







Аренда на форуме