Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мы будем вечно прославлять Ту женщину, чье имя - Мать,
Муса Джалиль
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отказ от прививок - повод для отказа места в садике?  (Прочитано 140534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Мы ходим без всех прививок и манту, дополнительные анализы не делали  :-\

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Девочки, а есть такие кого взяли в сад без прививок от полиомиелита? У меня сегодня не взяли карту в саду, отправили делать прививки или анализ на антитела. Хотя в Москве знакомые ходят по расписке под свою ответственность без проблем.
Нас взяли с отказом, но в нашей группе привитый. В другую взять не против, но я сама не хочу травмировпть ребенка. Планирую в гемоскрин. Звонила сегодня в институт полио в лаб-ю. Сказали позвонить после 14 и попробовать договориться с руководителем. А так они с физ.лицами не сотрудничают. Сейчас звонить буду.

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Волошинка, то есть вас не стали выводить из группы где привитый ребенок, правильно?



Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Волошинка, то есть вас не стали выводить из группы где привитый ребенок, правильно?
Мы еще и не ходили в нее. Мы только оформились. Пришли, а 24 августа привит реб из нашей группы. Можно было пойти в другую, но я не хочу.

Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
нас пустили в нашу группу в Палехе, без прививок и без полио. ттт.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
нас пустили в нашу группу в Палехе, без прививок и без полио. ттт.
значит просто Вам повезло, что в группе нет свежепривитых детей

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
Клеопатр@, звучит как-то осуждающе. если не интересно, могу не делиться нашими результатами.

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Клеопатр@, звучит как-то осуждающе. если не интересно, могу не делиться нашими результатами.
Почему осуждающе? Везде спокойно пускают, если нет привитых. Нас вот в нашу не пустили.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Клеопатр@, звучит как-то осуждающе. если не интересно, могу не делиться нашими результатами.

Клеопатр@, звучит как-то осуждающе. если не интересно, могу не делиться нашими результатами.
да нет, а что осуждать? мы с девочкой ровесницей поступили в этот же сад одновременно, но в разные группы. И им не пришлось ни анализ делать, не выводили их никогда. А нас в первый день в группу не хотели пускать. Это просто удача Ваша, что так случилось. Очень рада за Вас, что Вам не пришлось тратить деньги на анализ. И конечно буду рада узнавать Ваши новости в нашем саду. ;) А то врач в саду всегда говорит, что мы единственные такие :)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Ну про "единственные" это шутка дня))) на днях знакомая "единственной в городе" стала))

Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
у нас в группе сегодня объявился полиомиелитный (с живой вакциной полио). так что, вероятно, анализ придется делать )

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
у нас в группе сегодня объявился полиомиелитный (с живой вакциной полио). так что, вероятно, анализ придется делать )
попробуйте на другую группу сначала договориться)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Era

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 7 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
у нас в группе сегодня объявился полиомиелитный (с живой вакциной полио). так что, вероятно, анализ придется делать )

Что за анализ и где такой анализ делают?

Оффлайн Era

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 7 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Девочки, есть чудесный документ. Решение Верховного Суда РФ от 17.02.2015 N АКПИ14-1454
<Об отказе в удовлетворении заявления о признании недействующими пункта 1.3 и абзаца второго пункта 5.7 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза", утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22.10.2013 N 60>

Там написано: Оспариваемое положение пункта 5.7 Правил не противоречит приведенным нормам закона, так как не регулирует отношения, связанные с оказанием противотуберкулезной помощи несовершеннолетнему в возрасте до пятнадцати лет, а также не предусматривает медицинского вмешательства без информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на такое вмешательство, закрепленного в статье 20 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ.

п. 5.7 СП - Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.

Так что можно сделать вывод, что официально до 15 лет не надо получать заключения врача-фтизиатора для сада и соответственно школы, если ребенок не вакцинирован и нет манту/диаскин и тд

Вам сказали спасибо Eugesha4

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Девочки, есть чудесный документ. Решение Верховного Суда РФ от 17.02.2015 N АКПИ14-1454
<Об отказе в удовлетворении заявления о признании недействующими пункта 1.3 и абзаца второго пункта 5.7 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза", утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22.10.2013 N 60>

Там написано: Оспариваемое положение пункта 5.7 Правил не противоречит приведенным нормам закона, так как не регулирует отношения, связанные с оказанием противотуберкулезной помощи несовершеннолетнему в возрасте до пятнадцати лет, а также не предусматривает медицинского вмешательства без информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на такое вмешательство, закрепленного в статье 20 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ.

п. 5.7 СП - Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.

Так что можно сделать вывод, что официально до 15 лет не надо получать заключения врача-фтизиатора для сада и соответственно школы, если ребенок не вакцинирован и нет манту/диаскин и тд
вывод то можно сделать, есть документы где заведующую садом к ответу призвали за беззаконие, однако медики гнкт свою линию :-[

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме