Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать всегда находиться там, где тебе необходима истинная поддержка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отказ от прививок - повод для отказа места в садике?  (Прочитано 141523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Мы ходим без всех прививок и манту, дополнительные анализы не делали  :-\

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Девочки, а есть такие кого взяли в сад без прививок от полиомиелита? У меня сегодня не взяли карту в саду, отправили делать прививки или анализ на антитела. Хотя в Москве знакомые ходят по расписке под свою ответственность без проблем.
Нас взяли с отказом, но в нашей группе привитый. В другую взять не против, но я сама не хочу травмировпть ребенка. Планирую в гемоскрин. Звонила сегодня в институт полио в лаб-ю. Сказали позвонить после 14 и попробовать договориться с руководителем. А так они с физ.лицами не сотрудничают. Сейчас звонить буду.

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Волошинка, то есть вас не стали выводить из группы где привитый ребенок, правильно?



Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Волошинка, то есть вас не стали выводить из группы где привитый ребенок, правильно?
Мы еще и не ходили в нее. Мы только оформились. Пришли, а 24 августа привит реб из нашей группы. Можно было пойти в другую, но я не хочу.

Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
нас пустили в нашу группу в Палехе, без прививок и без полио. ттт.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
нас пустили в нашу группу в Палехе, без прививок и без полио. ттт.
значит просто Вам повезло, что в группе нет свежепривитых детей

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
Клеопатр@, звучит как-то осуждающе. если не интересно, могу не делиться нашими результатами.

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Клеопатр@, звучит как-то осуждающе. если не интересно, могу не делиться нашими результатами.
Почему осуждающе? Везде спокойно пускают, если нет привитых. Нас вот в нашу не пустили.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Клеопатр@, звучит как-то осуждающе. если не интересно, могу не делиться нашими результатами.

Клеопатр@, звучит как-то осуждающе. если не интересно, могу не делиться нашими результатами.
да нет, а что осуждать? мы с девочкой ровесницей поступили в этот же сад одновременно, но в разные группы. И им не пришлось ни анализ делать, не выводили их никогда. А нас в первый день в группу не хотели пускать. Это просто удача Ваша, что так случилось. Очень рада за Вас, что Вам не пришлось тратить деньги на анализ. И конечно буду рада узнавать Ваши новости в нашем саду. ;) А то врач в саду всегда говорит, что мы единственные такие :)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Ну про "единственные" это шутка дня))) на днях знакомая "единственной в городе" стала))

Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
у нас в группе сегодня объявился полиомиелитный (с живой вакциной полио). так что, вероятно, анализ придется делать )

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
у нас в группе сегодня объявился полиомиелитный (с живой вакциной полио). так что, вероятно, анализ придется делать )
попробуйте на другую группу сначала договориться)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Era

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 7 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
у нас в группе сегодня объявился полиомиелитный (с живой вакциной полио). так что, вероятно, анализ придется делать )

Что за анализ и где такой анализ делают?

Оффлайн Era

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 7 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Девочки, есть чудесный документ. Решение Верховного Суда РФ от 17.02.2015 N АКПИ14-1454
<Об отказе в удовлетворении заявления о признании недействующими пункта 1.3 и абзаца второго пункта 5.7 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза", утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22.10.2013 N 60>

Там написано: Оспариваемое положение пункта 5.7 Правил не противоречит приведенным нормам закона, так как не регулирует отношения, связанные с оказанием противотуберкулезной помощи несовершеннолетнему в возрасте до пятнадцати лет, а также не предусматривает медицинского вмешательства без информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на такое вмешательство, закрепленного в статье 20 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ.

п. 5.7 СП - Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.

Так что можно сделать вывод, что официально до 15 лет не надо получать заключения врача-фтизиатора для сада и соответственно школы, если ребенок не вакцинирован и нет манту/диаскин и тд

Вам сказали спасибо Eugesha4

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Девочки, есть чудесный документ. Решение Верховного Суда РФ от 17.02.2015 N АКПИ14-1454
<Об отказе в удовлетворении заявления о признании недействующими пункта 1.3 и абзаца второго пункта 5.7 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза", утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22.10.2013 N 60>

Там написано: Оспариваемое положение пункта 5.7 Правил не противоречит приведенным нормам закона, так как не регулирует отношения, связанные с оказанием противотуберкулезной помощи несовершеннолетнему в возрасте до пятнадцати лет, а также не предусматривает медицинского вмешательства без информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на такое вмешательство, закрепленного в статье 20 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ.

п. 5.7 СП - Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.

Так что можно сделать вывод, что официально до 15 лет не надо получать заключения врача-фтизиатора для сада и соответственно школы, если ребенок не вакцинирован и нет манту/диаскин и тд
вывод то можно сделать, есть документы где заведующую садом к ответу призвали за беззаконие, однако медики гнкт свою линию :-[

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме