Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери непоседливых детей быстро учатся работать по дому одной рукой.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 436021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Аллергия
« Ответ #690 : 10 Марта 2015, 21:25:48 »
принимайте в вашу кучку. сдали пробы- реакция на берёзу,ольху,полынь очень сильная. и немножко на пылевого клеща.
сказали начинать  колоть рузам быстро,пока не зацвела берёза,прикрываться зиртеком и барьерные препараты ( назаваль или аквамирис сенс).  а вообще,лучше уезжать на эти периоды,а это весь апрель и июль-август  :-X

в жутком расстройстве я,хотя в общем то ничё удивительного,я сама с полинозом всю школу промаялась,пока мне АСИТ не проделали несколько лет подряд,но в общем то надеялась,что ребёнок здоровье возьмёт папино ((

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Аллергия
« Ответ #691 : 10 Марта 2015, 21:42:30 »
принимайте в вашу кучку. сдали пробы- реакция на берёзу,ольху,полынь очень сильная. и немножко на пылевого клеща.
сказали начинать  колоть рузам быстро,пока не зацвела берёза,прикрываться зиртеком и барьерные препараты ( назаваль или аквамирис сенс).  а вообще,лучше уезжать на эти периоды,а это весь апрель и июль-август  :-X

в жутком расстройстве я,хотя в общем то ничё удивительного,я сама с полинозом всю школу промаялась,пока мне АСИТ не проделали несколько лет подряд,но в общем то надеялась,что ребёнок здоровье возьмёт папино ((
Катя, а можно немного подробнее про АСИТ? Взрослым его делают? И где вы делали здесь у нас в Обнинске или в Москве?

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Аллергия
« Ответ #692 : 10 Марта 2015, 22:00:56 »
Кать а где вы пробы делали? И что такое АСИТ?


Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Аллергия
« Ответ #693 : 10 Марта 2015, 22:24:22 »
Кать а где вы пробы делали? И что такое АСИТ?

я - не Цветочек, но отвечу частично. АСИТ - это аллергоспецифическая иммунотерапия..лет 10 назад взрослым ее проводили в виде уколов, и делали это под контролем врача. Я поэтому до нее не добралась.
Сейчас есть что-то вроде гомеопатических таблеток с различным разведением (но эти таблетки тяжело достать) и жесткий врачебный контроль не проводят.
я не уверена, что эту терапию делают детям в любом виде.

П.С. надеюсь, мою дочь пронесет в плане аллергии

Вам сказали спасибо Алёнkа, Natali, Любимка

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллергия
« Ответ #694 : 10 Марта 2015, 22:40:08 »
принимайте в вашу кучку. сдали пробы- реакция на берёзу,ольху,полынь очень сильная. и немножко на пылевого клеща.
сказали начинать  колоть рузам быстро,пока не зацвела берёза,прикрываться зиртеком и барьерные препараты ( назаваль или аквамирис сенс).  а вообще,лучше уезжать на эти периоды,а это весь апрель и июль-август  :-X

в жутком расстройстве я,хотя в общем то ничё удивительного,я сама с полинозом всю школу промаялась,пока мне АСИТ не проделали несколько лет подряд,но в общем то надеялась,что ребёнок здоровье возьмёт папино ((
странно, моему с такими же показаниями вообще ничего такого не прописали(((( хотя ничего удивительного наверно. Это же наша поликлиника...

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Аллергия
« Ответ #695 : 10 Марта 2015, 23:15:42 »
Вот поэтому и интересно...куда Катя обращалась?


Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Аллергия
« Ответ #696 : 11 Марта 2015, 10:56:10 »
принимайте в вашу кучку. сдали пробы- реакция на берёзу,ольху,полынь очень сильная. и немножко на пылевого клеща.
сказали начинать  колоть рузам быстро,пока не зацвела берёза,прикрываться зиртеком и барьерные препараты ( назаваль или аквамирис сенс).  а вообще,лучше уезжать на эти периоды,а это весь апрель и июль-август  :-X

в жутком расстройстве я,хотя в общем то ничё удивительного,я сама с полинозом всю школу промаялась,пока мне АСИТ не проделали несколько лет подряд,но в общем то надеялась,что ребёнок здоровье возьмёт папино ((

Кать, рузам дешевле купить в Москве. мы купили за 1740. (Волгоградский проспект, дом 32, кор. 1, (ст. метро Волгоградский проспект), (с 9-00 до 21-00), +7 (495) 789 23 89) В Обнинске только под заказ от 3 тыс стоит. Расскажи, пож, про АСИТ. Ты сама от аллергии избавилась? я никак не доберусь до врача со своей аллергией, у меня сорные травы. юинь и август. А у Степы ольха и береза, поэтому в апреле-мае выбивала путевку на кавказ. Мы по идее должны уехать в самый пик пыления березы. Рузам укололи 2 раза. еще 3 раза нужно уколоть. колят раз в неделю. Если в поликлинике колоть будете, то предварительно сдать нужно общий анализ крови и мочи. Уколы платные. 600 руб за 2 укола. + ваше лекарство. После укола минут 20 наблюдает медсестра.

Вам сказали спасибо Цветочек

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллергия
« Ответ #697 : 11 Марта 2015, 11:29:04 »
Афигеть цена, я в шоке((((

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Аллергия
« Ответ #698 : 11 Марта 2015, 11:39:15 »
мы сдавали в аллергоцентре у нас.
я сама там же и лечилась . асит да,делали уколы,постепенно повышая вводимую концентрацию  аллергенов. мне помогло очень. у меня тоже тот ещё набор,и берёза с ольхой,и злаки ,и полынь , в общем с апреля по август я просто уливалась соплями безостановочно. после нескольких курсов это практически полностью ушло. ну могу немножко почихать или глаза могут чуть чесаться в активный период цветения,но если хотя бы барьеры использовать- то вообще всё нормально.

в аллергоцентре 1 укол рузама 900р,я тоже вчера в интернете нашла цену 1740,спрошу будут ли они колоть если принести свой. сам укол у них 200р кстати,дешевле чем в поликлинике получается.

Вам сказали спасибо Алёнkа, Любимка

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллергия
« Ответ #699 : 11 Марта 2015, 11:41:51 »
это вы в какой аллергоцент ходили?? к кому?
я вот собираюсь сейчас записываться. Думаю к Хржановской(вроде правильно фамилию написала) в здоровье семьи или куда еще бежать...
МЫ все ,гундосим уже со вчерашнего дня. На щеке пятно уж полезло(((

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Аллергия
« Ответ #700 : 11 Марта 2015, 11:48:51 »
У нас он тут один ))  на энгельса где центр досуга . доктор Татаурщикова

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: Аллергия
« Ответ #701 : 11 Марта 2015, 11:52:38 »
Ребенку сейчас провожу  АСИТ препаратом СТАЛОРАЛЬ. Назначила врач в Калуге. Очень удобно, это капли подьязычные. Курс стоит 5000. Я писала выше.

Вам сказали спасибо Алёнkа

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Аллергия
« Ответ #702 : 11 Марта 2015, 13:31:10 »
Ребенку сейчас провожу  АСИТ препаратом СТАЛОРАЛЬ. Назначила врач в Калуге. Очень удобно, это капли подьязычные. Курс стоит 5000. Я писала выше.

читала, что сублингвальное лечение особого эффекта не приносит. вы первый год эту терапию проводите?

Цветочек, Кать, и к тебе вопрос. Вы сдавали кровь из вены или делали кожные пробы? сколько стоит? Думаю кинуться себе сделать пока еще не поздно. И начать лечиться. У меня ад начинается в июне.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Аллергия
« Ответ #703 : 11 Марта 2015, 14:19:01 »
кровь из пальца сдавали . там нужна сыворотка для анализа,так что из вены не обязательно. просто из пальца меньше крови натекает,дырявили два пальчика.
раскладка из 20 аллергенов основных-  7500 . если нужны дополнительные конретные -900р 1 аллерген и 2300 группа (типа пыльца деревьев,пыльца трав)

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Аллергия
« Ответ #704 : 11 Марта 2015, 15:51:33 »
кровь из пальца сдавали . там нужна сыворотка для анализа,так что из вены не обязательно. просто из пальца меньше крови натекает,дырявили два пальчика.
раскладка из 20 аллергенов основных-  7500 . если нужны дополнительные конретные -900р 1 аллерген и 2300 группа (типа пыльца деревьев,пыльца трав)

ниче так, расценки. Это 10 тыщ бухнуть надо на диагностику и еще столько же на лечение.  :'( То-то аллерголог удивилась как это Степе  кучу аллергенов на 5 страниц проверили  :-[ Да, всё-таки Москва - это отдельное государство. В обнинске, она сказала, ни один из тех анализов, что мы сдали и с чем приехали по полису не делают  >:(

у нас в поликлинике по ходу только кожные пробы делают и то, если повезет.

Я никак понять не могу, если там по полису эту возможно сделать, почему нельзя это сделать и здесь? Почему там финансируют,а  здесь нет?

 







Аренда на форуме