Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не имеешь ребенка - нет у тебя души!
Армянская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 432396 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Аллергия
« Ответ #1110 : 03 Сентября 2016, 15:16:53 »
Хочу! Просто кажется мне, что польза гв раздута на одной только статистике ВОЗ и сильно преувеличена... ну да это уже не в этой теме обсуждать надо
вы просто устали,понимаю,эта ситуация с высыпаниями,и диетами,это как замкнутый круг.сама знаю и проходила.так же зарекалась,что второго ребенка даже кормить в рд не буду))грудью.казалось,что все это из-за меня и этого молока..время прошло,и второго откормила,и первого достаточно долго кормила-не жалею ни капли.
плюсуюсь к Калягиной,моего ребенка она вытащила з страшнейшего состояния,были и у Плахуты и у Полежаевой,но помогла нам она.
Диета+адекватное лечение сделают свое дело.

Вам сказали спасибо Игорица

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Аллергия
« Ответ #1111 : 03 Сентября 2016, 15:25:47 »
Польза ГВ заключается в том, что в молоке содержатся те витамины и микроэлементы, которые необходимы именно вашему ребенку именно в этот момент времени. Вы на лекции по ГВ не ходили что ли во время беременности? :question:
Из своего опыта - надо было на 3 дня перейти с ГВ на ИВ, я задолбалась за эти 3 дня :-X
Во-первых, стерилизовать без конца всё. Во-вторых, смесь недешевое удовольствие. В-третьих, ночью вместо того, чтобы сунуть грудь ребенку и спать дальше, приходилось вставать, греть воду, разводить смесь :-[ В-четвертых, у ребенка начались запоры после смеси :-[
Вообщем, имея возможность сравнить ГВ и ИВ, я выбрала ГВ :-\
p.s. Игорица, а у вас или вашего мужа нет аллергии на что-либо? На цветение?

Вам сказали спасибо Игорица


Оффлайн Игорица

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Настя

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 262 раза
Re: Аллергия
« Ответ #1112 : 03 Сентября 2016, 15:30:33 »
Вы на лекции по ГВ не ходили что ли во время беременности? :question:

Как раз ходила, свято верила, а теперь вот думаю, что говорили голословно и ни на какие исследования не опирались. Ведь если подумать критически, откуда эта инфа? В инете я не нашла
У меня никаких аллергий никогда не было, а вот заставить мужа выяснить, почему у него нос закладывает периодически, я не смогла  :(
Береги меня, Мокошь!

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Аллергия
« Ответ #1113 : 03 Сентября 2016, 15:34:53 »
Сегодня заметила прыщики на подбородке у сына, может ли это быть причиной омлета который вчера ела,? Или сразу все вчера бы еще проявилось? Просто пока нового ничего не ела больше


уже поняла что вряд ли от омлета, ела его вчера утром на завтрак.
скорее от щербета  с орехами, хоть и чуть съела. Но думаю причина в нем.
спасибо
Я не ангел

Оффлайн Игорица

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Настя

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 262 раза
Re: Аллергия
« Ответ #1114 : 03 Сентября 2016, 15:38:44 »
Сегодня заметила прыщики на подбородке у сына, может ли это быть причиной омлета который вчера ела,? Или сразу все вчера бы еще проявилось? Просто пока нового ничего не ела больше
Я бы поостереглась есть яйца месяцев до 3-4. Хотя, скорей всего, пара прыщиков ни о чем не говорят
Береги меня, Мокошь!

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Аллергия
« Ответ #1115 : 03 Сентября 2016, 15:50:58 »

Как раз ходила, свято верила, а теперь вот думаю, что говорили голословно и ни на какие исследования не опирались. Ведь если подумать критически, откуда эта инфа? В инете я не нашла
У меня никаких аллергий никогда не было, а вот заставить мужа выяснить, почему у него нос закладывает периодически, я не смогла  :(
ну вот, что первое попалось про изменение состава молока http://milkmama.info/info/238/izmenenie-v-sostave-grudnogo-moloka-do-i-posle-kormleniya.html, там внизу ссылка на иностранный сайт, с которого бралась та статья, а если пройти по ссылке то целый список литературы :-\ Так что не голословно это всё.
Вполне может быть, что от мужа передалось по наследству(у нас именно такая ситуация). Но у малышей таких, к сожалению, исследования не проводят. Поэтому всё лечение заключается в диете мамы, если на ГВ(и это самое действенное)  + лекарственные препараты и крема/мази(в своё время у меня целая коробка была этих мазей :-X)

Вам сказали спасибо Игорица


Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Аллергия
« Ответ #1116 : 03 Сентября 2016, 16:15:51 »
Сегодня заметила прыщики на подбородке у сына, может ли это быть причиной омлета который вчера ела,? Или сразу все вчера бы еще проявилось? Просто пока нового ничего не ела больше


уже поняла что вряд ли от омлета, ела его вчера утром на завтрак.
скорее от щербета  с орехами, хоть и чуть съела. Но думаю причина в нем.
спасибо
сразу может и не проявиться.но я бы на орехи подумала...их можно совсем мин. съесть и реакция будет!

Вам сказали спасибо Силенти

Оффлайн Игорица

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Настя

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 262 раза
Re: Аллергия
« Ответ #1117 : 03 Сентября 2016, 16:24:41 »
А я правильно думаю, что замороженное молоко, которое я для каш на прикорм заготовила, лучше вылить? Т.к. сцежено было до диеты
Береги меня, Мокошь!

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Аллергия
« Ответ #1118 : 03 Сентября 2016, 18:12:58 »
Девочки,я прям вижу летящие в меня тапки,но все равно выскажусь. Ваши дети хорошо спят,не орут целыми днями?вас не задалбывает круглосуточное гв,домашние дела и забота о ребенке?у вас куча бабушек и нянь?вам реально хватает сил мониторить каждый прыщ на мордахе ребенка?или я одна была такая разнесчастная,что до ребенкиного года я вообще его смутно помню.я пребывала в абсолютной уверенности,что прыщики у него на мордашке-норм явление и они пройдут со временем,помню,их было то больше,то меньше.но вспомнить что я в это время ела,я физически не могла.я даже не могла вспомнить ела ли я вообще на протяжении суток.а вы каждый прыщ помните.какой был вчера и стал сегодня.в лицо.мне вся эта история с аллергиями напоминает историю с птичим гриппом,эбболой и прочим выкачиванием бабла из населения. Не спорю,что есть действительно случаи,кот заслуживают внимания.но большинство беспокойств беспочвенны. К слову у моего ребенка близко расположенные сосуды и щеки от этого всегда почти красные.это паника любого видящего его врача:у вас диатез!!!!а у вас мозги ерундой засраны-хочется мне ответить и забрать свою тыщу....
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Игорица

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Настя

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 262 раза
Re: Аллергия
« Ответ #1119 : 03 Сентября 2016, 18:30:08 »
Хех... если аллергию не лечить, она может превратиться в бронхиальную астму. Вряд ли в этой теме собрались мамы детей с парой прыщей на щеке. У дочки, например, ярко-красная кожа и корки на попе, лобке и щечках уже месяц. И да, девочка плачет, капризничает и все время просит сисю. И хочется поскорей ее вылечить, чтобы с ней стало легче и веселей. И ПОМНИТЬ дни и до года тоже.
Береги меня, Мокошь!

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Аллергия
« Ответ #1120 : 03 Сентября 2016, 18:53:59 »
Хех... если аллергию не лечить, она может превратиться в бронхиальную астму. Вряд ли в этой теме собрались мамы детей с парой прыщей на щеке. У дочки, например, ярко-красная кожа и корки на попе, лобке и щечках уже месяц. И да, девочка плачет, капризничает и все время просит сисю. И хочется поскорей ее вылечить, чтобы с ней стало легче и веселей. И ПОМНИТЬ дни и до года тоже.
Да не будет с грудничком легко и весело.это миф.дети плачут,капризничают и все поголовно просят сиси.
Конкретно к вам мой предыдущий пост не имел отношения.
Я высказалась,чтобы новоиспеченные мамочки не создавали ненужной истерии вокруг своих чад,не приписывали им несуществующих болячек. Очень тяжело быть мамой.а в первой раз особенно. И особенно это тяжело с прессингом врачей,подруг,родственников.чаще всего негативным.

Вам сказали спасибо Игорица
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Аллергия
« Ответ #1121 : 03 Сентября 2016, 19:15:57 »
ну да новоиспеченным тяжело мамам,вот поспорю на счет любого прыщика.так,у подруги сын обсыпался на второй неделе жизни,мы все ее успокаивали:мол,физиологическая штука,цветение и бла-бла-бла...а потом она фото прислала.я такого не видела никогда(грудничок покрытый типа коростой,все это красное,все это его беспокоит)а мы ей до фоток,ой,ну протри ромашкой,ой у меня так было..и она как раз на гречке,да на индейке с кроликом сидела,а его все сыпет и сыпет...
потом уже после многочисленных анализов выяснилось,что у него сильнейшая реакция,перекрестная аллергия и как раз на гречку.до сих пор,а ему почти три года они едят три вида круп!и два вида мяса.
ну и если как пишет автор поста это длится уже аллергия.выяснить на что это целая головоломка.

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Аллергия
« Ответ #1122 : 03 Сентября 2016, 20:27:38 »
Знаю историю, когда в 3 года выявили аллергию на череду. У ребенка сыпь и корки, а мать его в аллергене каждый день купала.

Оффлайн Игорица

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Настя

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 262 раза
Re: Аллергия
« Ответ #1123 : 13 Сентября 2016, 16:45:25 »
ну я в свое время замазывала мазями, в том числе гормональными. Сейчас этого бы делать не стала конечно. А ребенка эти высыпания сильно беспокоят?
Вообще имейте ввиду на будущее, что при любых высыпаниях прививки противопоказаны. Вам сделали прививку на фоне высыпаний получается?
Был как раз спад (я думала, все уже и прошло). А потом с новой силой высыпало.
Береги меня, Мокошь!

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Аллергия
« Ответ #1124 : 30 Сентября 2016, 13:11:55 »
девочки, кто в курсе Сталораль аллерген пыльцы березы уже есть в продаже?  в начале года не было

 







Аренда на форуме