Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не имеешь ребенка - нет у тебя души!
Армянская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 432415 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллергия
« Ответ #255 : 14 Декабря 2011, 11:04:41 »
Алён,ну ты не сравнивай атопический дерматит и временное высыпание. Мы тоже адвантаном всю прошлую зиму мазались,поскольку корки на ножках были . но гормональные мази назначает врач, к ним определённые показания должны быть.
Просто нам тоже кололи недавно антибиотики ,и тоже покраснели щёки. линекс пили параллельно с АБ и потом ещё неделю . за 3 дня приёма зиртека всё ушло.
я не сравнила, а привела пример, что гормональные крема и так и страшны как вы их боитесь. я то же долго до них шла, но коль помогает и ребенок не мучается, то смысле не вижу протестовать
Тем более когда краснота не сходит, а увеличивается, то здесь надо спец крема(пусть и не гармоны, но их много вобласти дерматита)
А просто увлажнять кожу - ну не знаю :-\ Вам виднее..
Все высыпания, покраснения такого плана и есть дерматит в той или иной степени тяжести.
У вас был "диатез"(просторечие)..хотя это все из одной серии

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Аллергия
« Ответ #256 : 15 Декабря 2011, 00:13:25 »
От аллергика со стажем - Если есть проблема с кишечником, то высыпания нередкость, вылечите кишечник и аллергия пройдет. Я не имею в виду атопиков с постоянной аллергией, а вам Мария надо обязательно пить бифидобактурин или хилак и т.п., т .к. есть большой риск запустить аллергию вызванную недостатком микрофлоры в хроническую атопическую форму.

Вам сказали спасибо Машенька
               

Оффлайн Elenka

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1180

  • Вы сказали спасибо 301 раз
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Аллергия
« Ответ #257 : 15 Декабря 2011, 13:36:37 »
От аллергика со стажем - Если есть проблема с кишечником, то высыпания нередкость, вылечите кишечник и аллергия пройдет. Я не имею в виду атопиков с постоянной аллергией, а вам Мария надо обязательно пить бифидобактурин или хилак и т.п., т .к. есть большой риск запустить аллергию вызванную недостатком микрофлоры в хроническую атопическую форму.

Полностью согласна с Викторией, высыпания быстрее проходили после приема бифидумбактерина и креона, антигистаминные давала, но если проблема с кишечником и дисбактериоз, они не помогают( 

Вам сказали спасибо Машенька

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Аллергия
« Ответ #258 : 18 Декабря 2011, 22:24:50 »
Девочки,особенно Лёка, какие можете посоветовать клиники в Москве проверенные,чтобы точно помогло,и не выброшенные на ветер деньги были.? вот центр иммунологии и аллергологии кто-нибудь знает?

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллергия
« Ответ #259 : 18 Декабря 2011, 22:39:02 »
Девочки,особенно Лёка, какие можете посоветовать клиники в Москве проверенные,чтобы точно помогло,и не выброшенные на ветер деньги были.? вот центр иммунологии и аллергологии кто-нибудь знает?
Если не срочно, то я тебе 38 клинику советовала была. Направление у Савенковой можно взять. Нам там помогли. Медикаменты у них не дешевые, да и врачи не глупые..
по другим клиникам не ездили так как там одним приемом не отделаешься..
может кто еще что скажет?? не буду спорить..

Вам сказали спасибо Добрый мультик

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Аллергия
« Ответ #260 : 18 Декабря 2011, 22:40:24 »
Если не срочно, то я тебе 38 клинику советовала была. Направление у Савенковой можно взять. Нам там помогли. Медикаменты у них не дешевые, да и врачи не глупые..
по другим клиникам не ездили так как там одним приемом не отделаешься..
может кто еще что скажет?? не буду спорить..
мне нужно мне самой,а не ребенку,пока по крайней мере,и я лежать не имею возможности,мне амбулаторно надо..

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллергия
« Ответ #261 : 18 Декабря 2011, 22:52:52 »
мне нужно мне самой,а не ребенку,пока по крайней мере,и я лежать не имею возможности,мне амбулаторно надо..
Эт тебе к Виктории надо - она аллергик со стажем(я только по детским))))
Тебе что именно надо?? анализы что бы толково взяли и курс лечения назначили? могу спросить просто у знакомых в Москве че и как.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Аллергия
« Ответ #262 : 18 Декабря 2011, 22:54:39 »
Эт тебе к Виктории надо - она аллергик со стажем(я только по детским))))
Тебе что именно надо?? анализы что бы толково взяли и курс лечения назначили? могу спросить просто у знакомых в Москве че и как.
да..мне нужны анализы,прям досканально чтобы, понять от чего у меня так  :-\ ну круглый год  так мучиться-это не смешно ...вдруг что бытовое  :-\

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллергия
« Ответ #263 : 18 Декабря 2011, 22:59:22 »
да..мне нужны анализы,прям досканально чтобы, понять от чего у меня так  :-\ ну круглый год  так мучиться-это не смешно ...вдруг что бытовое  :-\
Не смешно. У Даньки вот на местную воду((( и как не крути - только переезд поможет и надежда что перерастет..

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Аллергия
« Ответ #264 : 18 Декабря 2011, 23:27:34 »
Не смешно. У Даньки вот на местную воду((( и как не крути - только переезд поможет и надежда что перерастет..

в смысле на питьевую? или высыпает, когда купается?

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Аллергия
« Ответ #265 : 18 Декабря 2011, 23:33:56 »
Девочки,особенно Лёка, какие можете посоветовать клиники в Москве проверенные,чтобы точно помогло,и не выброшенные на ветер деньги были.? вот центр иммунологии и аллергологии кто-нибудь знает?
Юля, сама, к сожалению, ничего не знаю про центр иммунологии. но есть инфа от мамочки (сама м/с), у нее у мальчика - бронхиальная астма. так вот она предпочла лежать не в 38, а в центре иммунологии. все анализы, которые они сдали, дали совершенно противоположные результаты истинному положению дел. на что есть явный отек - показало отсутствие аллергии и наоборот. она приехала огорченная, толком не помогли :-\

Вам сказали спасибо Добрый мультик

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллергия
« Ответ #266 : 18 Декабря 2011, 23:44:38 »
в смысле на питьевую? или высыпает, когда купается?
пьем мы из фильтра воду и купаем в покупной . Вроде стало лучше..
у нас на воду что с крана течет если покупать - то вся спина вмомент краснеет и лопается прям.. Ни какие крема и увлажнители не помогают вообще..
А вот стоит отвести его к бабушке в Украину и там ест чуть ли не все.. И купают его каждый день в воде из под крана(как и в Москве, пока мы там были)
Врач сделал вывод, что выход один- увозить его от сюда...

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Аллергия
« Ответ #267 : 18 Декабря 2011, 23:52:34 »
мы в обнинске вообще воду из под крана.хоть с фильтром.хоть без не пьем. Воду покупаем. и готовлю тоже на покупной. Муж закупается в ашане.когда бывает в москве. так дешевле.
Вода тут очень не нравится. у меня тоже кожа после переезда в обнинск стала шелушиться и т.п. стала после купания маслом джонсон беби все тело смазывать. вроде нормально стало.
даже бутылочки для ребенка кипятили в свое время только на привозной. и купали ее.когда поменьше была. муж в москве набирал воду.


Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Re: Аллергия
« Ответ #268 : 19 Декабря 2011, 00:00:09 »
А мы видимо уже адаптировались к этой воде. Хотя я слышала, что в разных районах она разная, у нас хорошая.



Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллергия
« Ответ #269 : 19 Декабря 2011, 00:05:53 »
вода может и хорошая , но качество труб(то есть доставки в наши квартиры ) желало быть лучшим

 







Аренда на форуме