Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 434007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Аллергия
« Ответ #630 : 21 Июня 2014, 21:02:37 »
Девченки, а у каких врачей наблюдаетесь?

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллергия
« Ответ #631 : 21 Июня 2014, 21:25:25 »
Девченки, а у каких врачей наблюдаетесь?
мы у в этом году пошли к Хржановской и как не первый раз убеждаюсь. как идешь к одному и тому же врачу платно или бесплатно - разница есть)))


Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Аллергия
« Ответ #632 : 21 Июня 2014, 21:48:57 »
мы у в этом году пошли к Хржановской и как не первый раз убеждаюсь. как идешь к одному и тому же врачу платно или бесплатно - разница есть)))
Ну она ж не аллерголог? Или я не права :-\ мы ходили к Ушаковой-вообще ни как!!!

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Аллергия
« Ответ #633 : 21 Июня 2014, 22:01:19 »
Ну она ж не аллерголог? Или я не права :-\ мы ходили к Ушаковой-вообще ни как!!!
мы у Ушаковой
иногда толково говорит и назначает,иногда ниочем  :-\   
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Аллергия
« Ответ #634 : 21 Июня 2014, 22:09:05 »
Мы осенью повезем дочь в Москву! Хотим хорошему врачу показать! Т.к. у нас только все началось, надо сразу браться за дело! Поняла, что в Обнинске грамотного врача не найти!!!

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Аллергия
« Ответ #635 : 22 Июня 2014, 00:58:52 »
Мы осенью повезем дочь в Москву! Хотим хорошему врачу показать! Т.к. у нас только все началось, надо сразу браться за дело! Поняла, что в Обнинске грамотного врача не найти!!!
Лена, нам на момент обрстрения советоаали одного профессора в Москве, но на тот момент, было лето к нему было не записаться.нас отпустило, но вот у подруги с грудничком страшный ат.дер.они у него были, вроде хвалят, и по цене 1500р. Вроде прием, а они у 'светил'за раз 5 тыс.оставляли.могу скинуть контакт, и еще одного доктора московского рекомендовала подруга, вроде бы тоже помог малышу-аллергику, если надо спрошу координаты.

Вам сказали спасибо Елена Прекрасная

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллергия
« Ответ #636 : 22 Июня 2014, 08:08:10 »
Ну она ж не аллерголог? Или я не права :-\ мы ходили к Ушаковой-вообще ни как!!!
она аллерголог иммунолог, а Ушакова нам ни о чем как врач

Вам сказали спасибо Елена Прекрасная

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Аллергия
« Ответ #637 : 30 Июня 2014, 21:00:43 »
девочки, мы сейчас в деревне,у дочи под коленками высыпало.
обычно нам хорошо помогает Нафтадерм, но так как у дочи сто лет не высыпало,то я с собой мазь не брала
завтра поедем в аптеку,но боюсь,что в этом захолустье не найду ее
что еще можно спросить в аптеке? желательно не гормональное
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Аллергия
« Ответ #638 : 06 Июля 2014, 13:23:10 »
Поздно конечно, но мне очень нравится крем Ирикар http://pda.rlsnet.ru/tn_index_id_1602.htm

Хорошо убирает все эти высыпания , и вроде как гомеопатия


Вам сказали спасибо Вредина
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Аллергия
« Ответ #639 : 07 Июля 2014, 12:48:39 »
Поздно конечно, но мне очень нравится крем Ирикар http://pda.rlsnet.ru/tn_index_id_1602.htm

Хорошо убирает все эти высыпания , и вроде как гомеопатия
спасибо  buket
нафтадерм так и не нашла, но у дочи само начало проходить))))
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Lisunya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Ирусик
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 119 раз
  • Вам сказали спасибо 34 раза
Re: Аллергия
« Ответ #640 : 10 Июля 2014, 17:49:52 »
девочки, моей малышке 8,5 месяцев. Неделю назад муж случайно увидел у малышки на щечках прыщики, невидимые невооруженным глазом.. но если приглядеться, то видно хорошо (маленькие и полупрозрачные, а иногда и с беловатой головкой, что аж содрать хочется). Сосредоточены они как-то в одном месте, не разбросаны, а как бы сгруппированы прям на серединке щечек. Раньше как-то не замечала, думала, что если нет явных красных щек, то все нормально. Еще на этом месте кожа сухая прям..
Даже не знаю, это аллергическая реакция на продукт или что это может быть? Подскажите, плиз!  ???

[img width=400 height=113]http://mamochki22.ru/lines/b2_3_49_59_69_FA0557_FA0557_TimesNewRoman_10_id3356_i_1382400000_148

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: Аллергия
« Ответ #641 : 28 Июля 2014, 16:48:41 »
Опытные мамы, подскажите пожалуйста, у нас в 7-8 месяцев обнаружилась аллергия на белок коровьего молока, когда пришло время вводить творог и кефир, у ребенка была жуткая крапивница, на козье молоко тоже самое. Сейчас уже нет такойреакции,но мы пока попробовали только чуть чуть запеканку и немного кефира. Как можно проверить ушла аллергия или нет? посмотрела на сайте инвитро, у них можно сдать анализ на аллергию к коровьему молоку, но будет ли этот анализ информативен у 2хлетнего ребенка :question: или лучше сначала к аллергологу сходить?


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Аллергия
« Ответ #642 : 28 Июля 2014, 17:26:47 »
Опытные мамы, подскажите пожалуйста, у нас в 7-8 месяцев обнаружилась аллергия на белок коровьего молока, когда пришло время вводить творог и кефир, у ребенка была жуткая крапивница, на козье молоко тоже самое. Сейчас уже нет такойреакции,но мы пока попробовали только чуть чуть запеканку и немного кефира. Как можно проверить ушла аллергия или нет? посмотрела на сайте инвитро, у них можно сдать анализ на аллергию к коровьему молоку, но будет ли этот анализ информативен у 2хлетнего ребенка :question: или лучше сначала к аллергологу сходить?

Ну так и проверить, осторожным введением, по чуть, сначала кисломолочных напитков, не творога. либо творога из кисломолочных напитков. каждый день понемножку. хорошо, что уже нет острой реакции. можно кислосливочное масло в кашку. и посмотреть через недельку-две-три на тельце, щечки, в сгибах рук-ног. тк если острая реакция прошла, может оставаться накопительная аллергия. у нас к трем годам все прошло, но мы переносили хорошо козье и обнинский детский кефир, а так тоже была крапивница, причем с коровьим молоком все сложно, анализ может и не показать на него аллергию вообще.

Вам сказали спасибо Мармеладка

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: Аллергия
« Ответ #643 : 14 Декабря 2014, 11:38:45 »
Не нашла отдельной темы про Соленые пещеры, пишу здесь, так как для аллергиков это очень актуально. Проявилась информация с сети такая:
СОЛЯНАЯ ПЕЩЕРА в Обнинске – в Новый год с крепким здоровьем!

Задумались над тем, что подарить своим близким на Новый год? Лучший подарок - это забота об их здоровье!
Подарите себе и своим родным абонемент на посещение СОЛЯНОЙ ПЕЩЕРЫ - это будет прекрасным и оригинальным подарком, который позволит приятно разнообразить новогодние каникулы!
Посещение СОЛЯНОЙ ПЕЩЕРЫ принесет не только существенное улучшение состояния здоровья, но и глубокое расслабление души и тела!
Оздоровительные сеансы будут особенно полезны:
- взрослым и детям – для предупреждения заболеваний и укрепления иммунитета. Зимой многие родители сетуют, что практически каждые две-три недели приходится брать больничный, так как дети часто простужаются. 10-15 сеансов в СОЛЯНОЙ ПЕЩЕРЕ обезопасит вас и вашего малыша от заболевания гриппом и ОРВИ и эффективно укрепит детский иммунитет;
- взрослым и детям с проблемами органов дыхания. Целебный воздух СОЛЯНОЙ ПЕЩЕРЫ благотворно влияет на бронхо-легочную систему и успешно используется при гайморите, астме, бронхите, ларингите и других заболеваниях. Также ионы соли способствуют снижению аллергических проявлений, повышают сопротивляемость организма к действию болезнетворных микробов и бактерий.
- подросткам и взрослым – для уменьшения проблем с кожей. Ионы солей благотворно воздействуют на кожу человека, обладают питательным и омолаживающим эффектом. Посещение соляной пещеры – эффективная процедура для оздоровления проблемной кожи, борьбы с дерматитами, покраснениями, высыпаниями и другими воспалительными процессами. Если вы мечтаете о здоровой и красивой коже, периодически посещайте СОЛЯНУЮ ПЕЩЕРУ.
- курильщикам – для очищения легких. Многие курильщики отмечают, что после посещения СОЛЯНОЙ ПЕЩЕРЫ становится легче дышать, кашель становиться более продуктивным (легче отходит мокрота), постепенно исчезая насовсем. Насыщенный солями кислород повышает вероятность избавления от никотиновой зависимости, поскольку уменьшается желание курить.

В нашей СОЛЯНОЙ ПЕЩЕРЕ будет комфортно как малышам, так и взрослым! Посещение детей до 8 лет в сопровождении взрослых (ребенок - бесплатно).

Ждем вас по адресу: г.Обнинск, пр-кт Ленина, 150 (район ТРК «Триумф-Плаза», за ВТБ Банком). Запись на сеансы по телефонам: +7 (915) 892- 61-22 (МТС); +7 (953) 335-01-00 (Теle2); + 7 (930) 844-35-34 (МегаФон).

Режим работы с 9 до 20 часов.
Вот, мы пойдем, сказали, что и я со своим 9-летним могу пойти (причем сын будет будет бесплатно)

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: Аллергия
« Ответ #644 : 14 Декабря 2014, 11:41:28 »
А еще мы недавно ездили в Калугу на прием к аллергологу. Нам назначили АСИТ. Можно с 5 лет уже делать. Цена больше 5000 руб. за препарат. :-[ Зато на приеме сразу бесплатно сделали пробы. 8) Начнем в январе прием лекарств, сейчас надо покупать.

 







Аренда на форуме