Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Взаимная любовь скрепляется детьми.
Менандр
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Советы новичкам  (Прочитано 130395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Советы новичкам
« Ответ #120 : 07 Августа 2012, 19:31:59 »
а если художественная-она же типа металлизированная д.б. :question:
Не знаю, я говорю про аэрозоль золотую типа автомобильную в больших бутылях - она впитывается, но есть эффект, конечно, примерно такой же как от подушечки или золотого маркера - но это просто совсем по- другому, чем эмбоссинг (с хорошей пудрой!) или поталь  :-\

Вам сказали спасибо Таник


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Советы новичкам
« Ответ #121 : 07 Августа 2012, 19:41:39 »
а хорошая пудра это какая?

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Советы новичкам
« Ответ #122 : 07 Августа 2012, 20:05:14 »
а хорошая пудра это какая?
не scrapbbery


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: Советы новичкам
« Ответ #123 : 07 Августа 2012, 20:08:21 »
не scrapbbery

слушай, а чем она плоха. Я раньше только рейнжеровскую пудру брала, а тут смотрела на скрапберри. Не советуешь, да?
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Советы новичкам
« Ответ #124 : 07 Августа 2012, 21:09:37 »
слушай, а чем она плоха. Я раньше только рейнжеровскую пудру брала, а тут смотрела на скрапберри. Не советуешь, да?
не-не-не  :P я не возьму ее даже за три копейки! Она комкуется и все эффект эмбоссинга портится  >:(


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: Советы новичкам
« Ответ #125 : 07 Августа 2012, 21:37:55 »
не-не-не  :P я не возьму ее даже за три копейки! Она комкуется и все эффект эмбоссинга портится  >:(

А что значит "комкуется"? Мне вот уже чисто интересно стало. Не буду тогда рейнджеру изменять :P
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Советы новичкам
« Ответ #126 : 07 Августа 2012, 21:53:30 »
А что значит "комкуется"? Мне вот уже чисто интересно стало. Не буду тогда рейнджеру изменять :P
ну, например, если ты хочешь ей заэмбосить бежевый чипборд, при нагревании пудра не расплавляется равномерным слоем, а как-то писчинки слипаются, образуя пробелы и выходит, что весь слой подобно корке апельсина, не покрыт равномерно слоем пудры, а бежевый чипборд через нее проглядывает  :-\ иногда, конечно, такой эффект на руку... Но вот Татьяна Л говорит, что если загрунтовать поверхность - она ляжет равномерно, но у меня не получалось  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: Советы новичкам
« Ответ #127 : 07 Августа 2012, 21:59:58 »
понятно. ну ее в пень, еще вокруг чипборда я не плясала :-[
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Советы новичкам
« Ответ #128 : 08 Августа 2012, 21:00:20 »
ну, например, если ты хочешь ей заэмбосить бежевый чипборд, при нагревании пудра не расплавляется равномерным слоем, а как-то писчинки слипаются, образуя пробелы и выходит, что весь слой подобно корке апельсина, не покрыт равномерно слоем пудры, а бежевый чипборд через нее проглядывает  :-\ иногда, конечно, такой эффект на руку... Но вот Татьяна Л говорит, что если загрунтовать поверхность - она ляжет равномерно, но у меня не получалось  :-\
А я вот только сегодня сравнивала дистресовскую пудру и скраббери. Скрапбери - получился ровный глянец насыщенного цвета(я просто в два слоя пудру наносила, сначала на чипборд обработанный подушечкой(т.е. без грунтовки), а потом на немного расплавленный первый слой) . Дистерсовская- сплошные комочки, эффект как будто это цветной песок....Может я конечно чего не понимаю.....но этот эффект песка очень даже прикольно смотрится, правда я ожидала немного другого.

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: Советы новичкам
« Ответ #129 : 08 Августа 2012, 23:22:30 »
Дистресс пудра она да, у меня тоже как "песочек", мне оч нравится. А у них еще есть рейнджер эмбоссинг паудр, вот она гладко-гладко схватывается, как глосси-акцент, к примеру
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Советы новичкам
« Ответ #130 : 09 Августа 2012, 08:03:06 »
Дистресс пудра она да, у меня тоже как "песочек", мне оч нравится. А у них еще есть рейнджер эмбоссинг паудр, вот она гладко-гладко схватывается, как глосси-акцент, к примеру
+1

У меня дистресс цвета песка и эффект соответствующий песчинками
Ранжер у меня прозрачная - ложится как глянец
Есть набор stampendous  из 14 пудр (вот такой http://shop.jennyart.com.ua/product_info.php?products_id=7821) - они там по-разному ложатся, смотря какой цвет. Мне очень нравится  8)
Большая банка инканекансес - супер пудра  8) мелкая, нежная...
Золото еще есть, но вот фирму не помню. Посмотрю - обязательно напишу. Очень хорошая пудра  8)
И есть несколько цветов от скрапберрис - вот ее стараюсь избегать в работах  :-\

А еще вот на заметку всем интересующимся статья  :idea: http://jkdesignstudio.blogspot.com/2012/01/blog-post_4060.html

Вам сказали спасибо Татьяна Л, Аленький, Галюша


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн terezika

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2385
  • Улыбайся жизни, и она улыбнется тебе в ответ!

  • Вы сказали спасибо 616 раз
  • Вам сказали спасибо 783 раза
Re: Советы новичкам
« Ответ #131 : 09 Августа 2012, 16:47:11 »
Девочки, подскажите, где купить капроновую ленту разных цветов?
Ваш фотограф счастья - https://vk.com/terezika

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Советы новичкам
« Ответ #132 : 09 Августа 2012, 16:50:45 »
во Фламенко посмотри,который возле аиста  на гагарина. а ещё я иногда покупаю ленты в мире цветов на курчатова.

Вам сказали спасибо terezika

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Rusya

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 672

  • Вы сказали спасибо 317 раз
  • Вам сказали спасибо 107 раз
Re: Советы новичкам
« Ответ #133 : 11 Августа 2012, 12:14:38 »
девочки! посмотрела я ваши работы ну просто восторг! умнички все!
и у каждой свой стиль! молодцы!
  вот смотрела я открыточки и как дурочка считала количество цветов.и у всех по разному. ясное дело, что нечётное должно быть количество. но вот как это нечётное считать??? мне надо украсить коробочку для подарка. хотела приклеить 1 плоский и 3 розочки. у некоторых так видела. но это получается чётное кол - во цветов.четыре, то есть. так можно?или надо 4 розы клеить, чтобы всего 5 было цветочков? вот сижу голову ломаю  :-X

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Советы новичкам
« Ответ #134 : 11 Августа 2012, 12:32:00 »
девочки! посмотрела я ваши работы ну просто восторг! умнички все!
и у каждой свой стиль! молодцы!
  вот смотрела я открыточки и как дурочка считала количество цветов.и у всех по разному. ясное дело, что нечётное должно быть количество. но вот как это нечётное считать??? мне надо украсить коробочку для подарка. хотела приклеить 1 плоский и 3 розочки. у некоторых так видела. но это получается чётное кол - во цветов.четыре, то есть. так можно?или надо 4 розы клеить, чтобы всего 5 было цветочков? вот сижу голову ломаю  :-X
я не заморачиваюсь по поводу количества цветов, это же композиция, там обычно еще листочки, бусинки, поэтому смотрю чисто как это смотрится  :idea:

Вам сказали спасибо Rusya


Важнее быть принятым, нежели правым...

 







Аренда на форуме