Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия ребенка могут согреть твое сердце и наполнить добром душу.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Полиомиелит  (Прочитано 121764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #90 : 18 Октября 2014, 22:57:09 »
вообще все как-то сложно с этими каплями. врач говорит, чт омол капайте, так лучше будет имунтет. врачи же так обясняют почему надо капать. а читают вообще про прививки и задумываются что ты колешь или будешь капать далеко не все. поэтому мама пошла и сразу капнула, чтобы защитить своего ребенка по совету врача. разве она не права в этом? с другой стороны скажи той же маме, что когда она капнет ее ребенка из сада выведут на пар месяцве в лучшем случае, она побежит инфу читать и уже узнает что можно то и не капать и капать не будет :)
конечно нет. Надо воспринимать врача, так же как продавца. Вот например одежду зимнюю прежде чем купить мы долго роемся в инете и ищем, что более удобно, подходит по цене и тд.
Квартиру ремонтировать приглашаем мастеров по отзывам и материалы строительные покупаем по рекомендации.Врач продает нам медицинские услуги. Почему же когда вопрос касается самого дорогого - здоровья ребенка мы слепо доверяем врачам, которые не рассказывают про альтернативу каплям, не рассказывают про возможные осложнения, а если они все таки наступили просто разводят руками и доказать ничего не возможно, ведь  подпись стоит именно мамы, а не врача.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #91 : 18 Октября 2014, 23:01:52 »
вообще все как-то сложно с этими каплями. врач говорит, чт омол капайте, так лучше будет имунтет. врачи же так обясняют почему надо капать. а читают вообще про прививки и задумываются что ты колешь или будешь капать далеко не все. поэтому мама пошла и сразу капнула, чтобы защитить своего ребенка по совету врача. разве она не права в этом? с другой стороны скажи той же маме, что когда она капнет ее ребенка из сада выведут на пар месяцве в лучшем случае, она побежит инфу читать и уже узнает что можно то и не капать и капать не будет :)
а что значит лучше иммунитет? антитела к полио? так они и у нас присутствуют, без единой прививки. Или лучше иммунитет ребенка? первый раз слышу, что после прививки становится иммунитет крепче, а не слабее..
Врачам надо продать Вам капли (они не достаются вам бесплатно вы их сами оплачиваете путем налогов), и естественно что надо чем-то уговорить. Например крепостью иммунитета, ведь каждая мама, приходящая на прививку расчитывает именно на это.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Полиомиелит
« Ответ #92 : 18 Октября 2014, 23:30:58 »
так я не спорю что надо уговаривать. но почему вы исключаете тех людей кторые просто доверяют врачу и не считают нужным его слова и указания перепроверять? у меня знакомые мамы капали капельки, им объянила педиатр, что надо именно капать и они капнули и объяняла одна из них мне словами врача. и нетолько наша педиатр та говорти, но и ее знакомая врач. почему она не должна им доверять и пеперпроверять слова врача? я опять-таки повторюсь что я не призываю капать, у меня  у самой ребенок с уколом например. я лишь описываю как это бывает. и честно, врача как продавца мало кто воспринимает.... не рпавильно это и не должно так быть:( в смысле не должен врач быть как продавец

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #93 : 18 Октября 2014, 23:45:23 »
так я не спорю что надо уговаривать. но почему вы исключаете тех людей кторые просто доверяют врачу и не считают нужным его слова и указания перепроверять? у меня знакомые мамы капали капельки, им объянила педиатр, что надо именно капать и они капнули и объяняла одна из них мне словами врача. и нетолько наша педиатр та говорти, но и ее знакомая врач. почему она не должна им доверять и пеперпроверять слова врача? я опять-таки повторюсь что я не призываю капать, у меня  у самой ребенок с уколом например. я лишь описываю как это бывает. и честно, врача как продавца мало кто воспринимает.... не рпавильно это и не должно так быть:( в смысле не должен врач быть как продавец
я не исключаю, я также считаю, что таких большинство. Просто мне не понятно почему мы в других областях пытаемся сами во все вникнуть и понять почему нам лучше именно это. А в здоровье тупо идем и доверяем. Основная причина мне кажется страх все-таки ну и лень, не желание вникать в вопрос

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Полиомиелит
« Ответ #94 : 18 Октября 2014, 23:57:50 »
я не исключаю, я также считаю, что таких большинство. Просто мне не понятно почему мы в других областях пытаемся сами во все вникнуть и понять почему нам лучше именно это. А в здоровье тупо идем и доверяем. Основная причина мне кажется страх все-таки ну и лень, не желание вникать в вопрос
ну вот человек же который доверяет, он оп образованию не врач. то есть суть в том, что он должен в вопросе, в котором совсем не компетентен в итоге кому-то довериться правда же?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #95 : 19 Октября 2014, 00:04:42 »
ну вот человек же который доверяет, он оп образованию не врач. то есть суть в том, что он должен в вопросе, в котором совсем не компетентен в итоге кому-то довериться правда же?
ну конечно. Только сначала самому изучить информацию из разных источников. Придти к своему выводу. Тогда уже перед прививкой (если решится на нее) эта мама сами будет выспрашивать, почему именно капли и что делать в случае появления каких-то реакций и осложнений. И тут уж врача зависит, насколько он будет компетентен и как грамотно все разъяснит.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #96 : 29 Октября 2014, 12:15:33 »

Вам сказали спасибо Пинетка

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #97 : 26 Декабря 2014, 22:56:14 »
http://news.ngs.ru/more/2024972/

Привитая от полиомиелита маленькая девочка попала в больницу с острой формой остеомиелита. Несколько недель ей дают антибиотики, но в кости левой ноги жидкость продолжает скапливаться. Если жидкость не выйдет сама, врачи отправят девочку на операцию — уже третью по счету. Отец написал жалобу в минздрав Новосибирской области и в Генпрокуратуру РФ, поскольку считает, что к такому повороту событий привела неграмотность участкового медика. Корреспондент НГС.НОВОСТИ узнала, какие осложнения младенцу реально получить при вакцинации и от каких болезней можно умереть при полном отказе от прививок.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Полиомиелит
« Ответ #98 : 27 Января 2015, 20:07:15 »
прочитала всю темку, но четкого ответа не нашла. сегодня поставили ребенку живую полио. врач сказала, что до 30 недель моей беременности можно.  сейчас стала читать интернет, ужаснулась. страшно это или непт? может, у кого такая ситуация была

Оффлайн Оля-ля

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 181 раз
  • Вам сказали спасибо 250 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #99 : 27 Января 2015, 20:09:15 »
Мне говорили, что можно капать не позже чем за 2 месяца до родов.

Вам сказали спасибо Klubni4ka

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Полиомиелит
« Ответ #100 : 27 Января 2015, 20:12:29 »
Мне говорили, что можно капать не позже чем за 2 месяца до родов.

вот и мне так сказали. но что-то в инете написано, что целовать ребенка нельзя и тд

Оффлайн Оля-ля

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 181 раз
  • Вам сказали спасибо 250 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #101 : 27 Января 2015, 20:30:17 »
вот и мне так сказали. но что-то в инете написано, что целовать ребенка нельзя и тд
Ну вот я поверила врачам и сделала. Я думаю, здесь предполагается, что у мамы есть иммунитет к полио, а за два месяца, что новорожденный не заразился от свежепоивитого. Когда я была у родителей в районном городе нашей же области и у педиатра спросила о том что нельзя прививать живой, если мама беременная. Еа меня смотрели как на дурочку.

Вам сказали спасибо Klubni4ka

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Полиомиелит
« Ответ #102 : 28 Января 2015, 12:20:31 »
меня теперь осенило. с новорожденными моему ребенку тоже 2 месяца нельзя коньактировать?

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Полиомиелит
« Ответ #103 : 28 Января 2015, 12:47:11 »
меня теперь осенило. с новорожденными моему ребенку тоже 2 месяца нельзя коньактировать?
Ну если решишь ему капнуть уже после родов,то да,нельзя  :yep:

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Полиомиелит
« Ответ #104 : 28 Января 2015, 12:49:49 »
не, у нас сейчас новорожденный в семье. нам к ним нельзя получается,?

 







Аренда на форуме