Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия ребенка могут согреть твое сердце и наполнить добром душу.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Полиомиелит  (Прочитано 121771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #75 : 18 Октября 2014, 20:06:01 »
любое лекарство, если почитать инструкцию, имеет целый список противопоказаний.........
надо стараться не пользоваться любым лекарством ;)
И лекарством мы лечим больного, а прививаем здорового. Но конечно каждый решает сам. В том числе и стоит ли защищать об болезни, которая не регистрируется в России с 2002 года

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Полиомиелит
« Ответ #76 : 18 Октября 2014, 20:08:50 »
Естественно если бы  мне предложили написать расписку, я бы согласилась. Я была бы не против ходить вместе с привитыми.

Вик, ну ты же понимаешь, что никто тебе этого не предложит. Особенно в Обнинске, где народ грамотный и чуть что жалуется куда только можно. Ведь ситуацию вывернут наизнанку и скажут, что это медики заставили заявление написать, насильно буквально. А если ты придешь и принесешь им заявление, то разговор будет иной. На отказ принять заявление запрашивается письменный официальный документ и идешь с отказом дальше. Я, возможно, не знаю всех тонкостей, честно говоря, не вникала, но этот вариант мне кажется имеет право на существование.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Полиомиелит
« Ответ #77 : 18 Октября 2014, 20:11:17 »
медики несут ответственность и за привитого и за непривитого. Это они будут перед судом отвечать в случае чего. А если придет родитель с заявлением, что он в трезвом уме и доброй памяти берет всю ответственность на себя, почему они его не подпишут?

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #78 : 18 Октября 2014, 20:20:44 »
медики несут ответственность и за привитого и за непривитого. Это они будут перед судом отвечать в случае чего. А если придет родитель с заявлением, что он в трезвом уме и доброй памяти берет всю ответственность на себя, почему они его не подпишут?

врачи? ответственность? Если бы....
А потом докажите попробуйте врачебную ошибку!

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Полиомиелит
« Ответ #79 : 18 Октября 2014, 20:21:58 »
. В том числе и стоит ли защищать об болезни, которая не регистрируется в России с 2002 года

В России может и не регистрируется, зато в очередь на детский сад постоянно регистрируются гости из, например, Таджикистана, где полиомиелит регистрируется и сегодня. И если в сад такой ребенок не попадет, то он вполне может оказаться рядом с вами в песочнице, на горке или в магазине. Поэтому каждый решает сам.

Вам сказали спасибо н_астя

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #80 : 18 Октября 2014, 20:22:43 »
медики несут ответственность и за привитого и за непривитого. Это они будут перед судом отвечать в случае чего. А если придет родитель с заявлением, что он в трезвом уме и доброй памяти берет всю ответственность на себя, почему они его не подпишут?
Насть, я честно не пробовала. Т.к. нервы мне потрепать не успели - получилось так, что я сдала анализ и вопрос у меня закрылся. Но мы ж специально в том году подписи собирали. Медики для нас собирали круглый стол с санитарным врачом, иммунологом и тд. и было сказано, что не будет у нас работать такой вариант. Не принимают они такую расписку, мы ж в письменном виде, все им описывали и предлагали
1. расписку от родителей
2. если ребенок в саду и отстают от графика (а во многих случаев, это означает что ребенок не совсем здоров) прививать инактивированной
3. группировать детей в саду наиболее удобно и переводить тех, кого больше. Например если непривитых в группе 2, а прививается 1, то его и переводить. Или наоборот - по справедливости

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Полиомиелит
« Ответ #81 : 18 Октября 2014, 20:26:50 »
инактивированная поди подороже стоит, чем капелька? Нас тоже прессовали, что нужно каплей привиться. Я отказалась, отправили к иммунологу. Там опять в 10й раз обяснила, что мы прививаемся инактивированной по графику и след прививка в 5л8м лет. Каплю глотать разрешения не дам. Иммунолог скривилась, сказав, что понавыдумывают там в Москве, у нас тут по такоц схеме никто не прививается, но карту подписала.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #82 : 18 Октября 2014, 20:29:17 »
В России может и не регистрируется, зато в очередь на детский сад постоянно регистрируются гости из, например, Таджикистана, где полиомиелит регистрируется и сегодня. И если в сад такой ребенок не попадет, то он вполне может оказаться рядом с вами в песочнице, на горке или в магазине. Поэтому каждый решает сам.
Знаешь, Насть, мне этот аргумент очень неприятен. Им апеллируют сейчас все врачи.
И опять же глав. санитарный врач - пугает приезжими, вместо того , чтобы наладить обследование и вакцинирование всех приезжих. А иначе не пускать.
Я считаю, что только крепкий иммунитет спасет человека от заболеваний, а не 20 прививок, подрывающих здоровье.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Полиомиелит
« Ответ #83 : 18 Октября 2014, 20:30:44 »
т.е. мне по сути предлагали нарушить наш график и добить вакцинацию живой вакциной, а не уколом через полтора года. Зачем? Капель много? капать некому? я денег у них не прошу. Вакцину не выбиваю. Прививаемся в индивидуальном порядке, платно, в Москве.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #84 : 18 Октября 2014, 20:31:29 »
инактивированная поди подороже стоит, чем капелька? Нас тоже прессовали, что нужно каплей привиться. Я отказалась, отправили к иммунологу. Там опять в 10й раз обяснила, что мы прививаемся инактивированной по графику и след прививка в 5л8м лет. Каплю глотать разрешения не дам. Иммунолог скривилась, сказав, что понавыдумывают там в Москве, у нас тут по такоц схеме никто не прививается, но карту подписала.
да конечно. Опять же нам в прямую сказали капли закуплены. Куда мы их девать будем, если всем инактивированную делать. Но тем кто в принципе против прививок инактивированную бесплатно выписывают (часто слышу, что предлагали, лишь бы согласились)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Полиомиелит
« Ответ #85 : 18 Октября 2014, 21:00:18 »
Насть, в том-то и проблема, что не прописан в Сан-Пинах точный порядок разобщения. И поэтому он по умолчанию такой, защищающий прививающихся и игнорируя непрививающихся. До суда вроди никто еще не дошел. У нас в саду например 4 группы одинакового возраста. Ведь можно из них изначально собрать такую группу, которая не будет никому доставлять неудобств. Но нет, я уперлась в глухую стену. Мне было сказано, что меня будут переводить в разные группы, чуть ли не раз в неделю.
Естественно если бы  мне предложили написать расписку, я бы согласилась. Я была бы не против ходить вместе с привитыми.
а вот с этим я соглашусь.
ну четыре группы и у нас ну почему нельзя всех привитых собрать в одну кучу, чем например двух непривитых выводить от нас в старшую группу  :-X

ПС девочки и вот смотрите Вам говорят при вакцинации живыми каплями что не нужно контактировать с теми, кто непрививался, но извините всем же пофигу...все идут также в магазин и на тренировки различные и тд и тп....
и никого из Вас не волнуют проблемы чужих, непривитых детей, неважны причины просто нехотят прививаться или может по графику она запланирована на 6 ребенкиных лет...Вы же не остаетесь дома и только в саду, а продолжаете ходить как и ходили. а на тренировки приходят беременные мамы, мамы с грудничками и т.д....
и КАЖДЫЙ в этой ситуации думает только о себе (никто не думает придя например на тренировку о том что могут быть непривитые дети), поэтому беседа тут бессмыслена о полезности прививок и кого куда переводить  :-\
без обид только, но ведь так и есть, Сделали живую вакцину и типа проблем нет, или побочки не было, а дальше уже не мои проблемы.... ну ведь так  :surprise:

Вам сказали спасибо Клеопатр@, Пинетка
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Полиомиелит
« Ответ #86 : 18 Октября 2014, 22:31:06 »
а вот с этим я соглашусь.
ну четыре группы и у нас ну почему нельзя всех привитых собрать в одну кучу, чем например двух непривитых выводить от нас в старшую группу  :-X

ПС девочки и вот смотрите Вам говорят при вакцинации живыми каплями что не нужно контактировать с теми, кто непрививался, но извините всем же пофигу...все идут также в магазин и на тренировки различные и тд и тп....
и никого из Вас не волнуют проблемы чужих, непривитых детей, неважны причины просто нехотят прививаться или может по графику она запланирована на 6 ребенкиных лет...Вы же не остаетесь дома и только в саду, а продолжаете ходить как и ходили. а на тренировки приходят беременные мамы, мамы с грудничками и т.д....
и КАЖДЫЙ в этой ситуации думает только о себе (никто не думает придя например на тренировку о том что могут быть непривитые дети), поэтому беседа тут бессмыслена о полезности прививок и кого куда переводить  :-\
без обид только, но ведь так и есть, Сделали живую вакцину и типа проблем нет, или побочки не было, а дальше уже не мои проблемы.... ну ведь так  :surprise:
но вроде заражение непривитого от рпививтого происходит доовльно сложно, на тренировках таоке вряд ли возможно. если что, дочка привита 3 уколами. и ревакцинация тоже уколом будет

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Полиомиелит
« Ответ #87 : 18 Октября 2014, 22:33:42 »
вообще все как-то сложно с этими каплями. врач говорит, чт омол капайте, так лучше будет имунтет. врачи же так обясняют почему надо капать. а читают вообще про прививки и задумываются что ты колешь или будешь капать далеко не все. поэтому мама пошла и сразу капнула, чтобы защитить своего ребенка по совету врача. разве она не права в этом? с другой стороны скажи той же маме, что когда она капнет ее ребенка из сада выведут на пар месяцве в лучшем случае, она побежит инфу читать и уже узнает что можно то и не капать и капать не будет :)

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Полиомиелит
« Ответ #88 : 18 Октября 2014, 22:35:22 »
но вроде заражение непривитого от рпививтого происходит доовльно сложно, на тренировках таоке вряд ли возможно. если что, дочка привита 3 уколами. и ревакцинация тоже уколом будет
ну ок...
тогда зачем из группы выводят, если на тренировке где они труться так же друг о друга заразиться сложно  :-\
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Полиомиелит
« Ответ #89 : 18 Октября 2014, 22:37:22 »
ну ок...
тогда зачем из группы выводят, если на тренировке где они труться так же друг о друга заразиться сложно  :-\
если я не ошибаюсь то заразиться можно через кал. вот почему мамам например беременным или с гурдными детьми, у которых деткам сделали капли, говорят гигиену тщательно соблюдать. в аду все таки по недосмотрю особенно у малышей навреное может быть контакт ну скажем с горшком :-\

 







Аренда на форуме