Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать знает, как много крошек роняет на пол ее беззаботное чадо. Вот почему у нее всегда под рукой совок и метелка!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Полиомиелит  (Прочитано 121551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Полиомиелит
« Ответ #45 : 10 Сентября 2014, 16:24:11 »
инактивиованные будете делать?
:yep:
Да, Хржановская говорит что нам только ее.

Ой кошмар какой  :-[ У меня почему-то отложилось, что такая реакция у вас была после акдс. Или и от той и другой?  :-[
Да, ноги у нас после АКДС( инфанрикс) и полио отнялись, по отдельности у нас только темпа и судороги. Теперь мы только по отдельности делаем. Но в приемный покой , ночью обязательно. :-[

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #46 : 10 Сентября 2014, 16:39:21 »
А чем инактивированная отличается от живой? Нам тоже Хржановская написала колоть. А я вот в раздумьях. Может капнуться?

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Полиомиелит
« Ответ #47 : 10 Сентября 2014, 19:59:46 »
охо-хо, не осталось надежды:(( придется ждать 3-ю вакцинацию. хорошо еще, что 2 сделано!
Гуль не совсем все так страшно, две же уже есть,а третью скоро делать будете  ;) Это ж на много лучше,чем минимум три месяца еще в сад не попасть

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #49 : 19 Сентября 2014, 20:48:44 »
Я говорю о том что правы родители, которые не захотели своего ребенка переводить в другую группу, временно из-за нас. Потому что у них тоже только привык ребенок, и переводить, конечно тяжело.
А то что сады не решают эту проблему, конечно факт. Можно было бы неактивную вакцину делать деткам, и не было бы проблем с выводом из группы.
когда у нас была эпопея с выводом из-за полио, то в поликлинике не было инактивированной вакцины, только живая! и поэтому всех деток прививали живой  :-\ но самое интересное, что в саду была инактивированная и можно было привиться ею, а в день, когда есть сад. врач, то вообще не выходя из сада!!
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #50 : 19 Сентября 2014, 21:37:29 »
когда у нас была эпопея с выводом из-за полио, то в поликлинике не было инактивированной вакцины, только живая! и поэтому всех деток прививали живой  :-\ но самое интересное, что в саду была инактивированная и можно было привиться ею, а в день, когда есть сад. врач, то вообще не выходя из сада!!
можно, но это если родители настоят, а обычно им все равно. А некоторые наоборот - хотят прям именно живой привиться :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Ируня

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 152

  • Вы сказали спасибо 56 раз
  • Вам сказали спасибо 30 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #51 : 20 Сентября 2014, 23:46:07 »
увидела в интернете вот что: "изолировать привитых от непривитых на 60 дней - это РЕКОМЕНДАЦИЯ, а не закон или нпа. поэтому заявления о том, что Вы в случае заражения ребёнка полиомиелитом не будете иметь претензий к детскому саду достаточно".
Так это правда?

Оффлайн Ируня

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 152

  • Вы сказали спасибо 56 раз
  • Вам сказали спасибо 30 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #52 : 20 Сентября 2014, 23:48:05 »
здорово Танюш, что ты не сдалась просто так 8). Согласна, что такой стресс ребенку не к чему.
Мы же с медиками общались на эту тему в том году и письмо писали. Ты вроди бы его не подписывала?
А какой ответ был на это письмо.
Просто у меня тоже возникла мысль написать кому-нить письмо-просьбу, чтобы вакцинировали неактивной вакциной.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #53 : 20 Сентября 2014, 23:55:16 »
мне без всякого разрешили не живой в след.раз привить.На приеме Хржановскую поставила в известность, что нам живой нельзя-т.к. дома непривитой грудной ребенок,сделала запись в карте-сделают укол.Уточните у нее как лучше поступить?!

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #54 : 21 Сентября 2014, 07:41:46 »
А какой ответ был на это письмо.
Просто у меня тоже возникла мысль написать кому-нить письмо-просьбу, чтобы вакцинировали неактивной вакциной.
Ну на словах был ответ (верней на бумаге). Что всем предоставят возможность сдавать этот анализ в Обнинске и бесплатно, и в первую очередь непривитым, а также будет внутренний приказ медикам прививать детишек в садиках одномоментно, а не в течении года. А на деле - ничего :-\
Я планировала обратится повторно, т.к. анализ не планировала делать. Но теперь анализ у нас есть, и для меня вопрос более не актуален получается :-\
А инктивированной точно не будут всех подряд прививать, нам прямым текстом было сказано, хоть и больше осложнений после живой, но девать ее куда-то же надо (не себе же колоть они ее будут)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #55 : 21 Сентября 2014, 07:46:03 »
мне без всякого разрешили не живой в след.раз привить.На приеме Хржановскую поставила в известность, что нам живой нельзя-т.к. дома непривитой грудной ребенок,сделала запись в карте-сделают укол.Уточните у нее как лучше поступить?!
естественно, грудной ребенок в доме является одним из противопоказаний. И даже, если нет гр. ребенка по просьбе конечно сделают инактивированную. Вся проблема в том, что большинство родителей не поймет зачем это надо. Другая половина скажет, что медикам видней и тоже не согласятся.
Но я знаю случаи, когда родители непривитого ребенка оплачивали инактивированную вакцину ребенку, которого прививали. Конечно возможно есть смысл поговорить с родителями если речь идет о одной прививке одному ребенку, а не о целой группе :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Ируня

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 152

  • Вы сказали спасибо 56 раз
  • Вам сказали спасибо 30 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #56 : 02 Октября 2014, 10:25:13 »
Порылась в инете, и нашла, что по закону детей непривытых и привитых живой вакциной нужно разобщать, а не изолировать. Т.е. там не сказано, кого именно нужно переводить в другую группу.
А еще встретила знакомую, у нее родственница работает методистом в саду в Калуге, и она сказала, что по закону нужно выводить из группы именно привитого живой вакциной ребенка, т.к. именно он является носителем инфекции.
Если кому интересно могу у нее поподробнее про это выяснить. :writing:

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Полиомиелит
« Ответ #57 : 02 Октября 2014, 12:53:35 »
Порылась в инете, и нашла, что по закону детей непривытых и привитых живой вакциной нужно разобщать, а не изолировать. Т.е. там не сказано, кого именно нужно переводить в другую группу.
А еще встретила знакомую, у нее родственница работает методистом в саду в Калуге, и она сказала, что по закону нужно выводить из группы именно привитого живой вакциной ребенка, т.к. именно он является носителем инфекции.
Если кому интересно могу у нее поподробнее про это выяснить. :writing:
Привитых детей большинство, а не привитык единицы и никто вам не будет из за одного непривитого переводить всю группу. И я когда искала этот закон так и не нашла  :-\ только какие то упоминания о том что наверное такой есть

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #58 : 02 Октября 2014, 13:10:38 »
Порылась в инете, и нашла, что по закону детей непривытых и привитых живой вакциной нужно разобщать, а не изолировать. Т.е. там не сказано, кого именно нужно переводить в другую группу.
А еще встретила знакомую, у нее родственница работает методистом в саду в Калуге, и она сказала, что по закону нужно выводить из группы именно привитого живой вакциной ребенка, т.к. именно он является носителем инфекции.
Если кому интересно могу у нее поподробнее про это выяснить. :writing:
Ируня если вы напишите что за закон, будет замечательно. но думаю именно закона такого не существует.  Просто логически, естественно - привитый выделяет заразу в окружающую среду, и его должны изолировать. Но именно непривитых прессингуют, поэтому и выводят их. Тут уж на совести родителей, в том числе, думать стоит ли прививать ребенка в садике именно живой вакциной.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #59 : 02 Октября 2014, 13:20:53 »
а в чем разница от живой вакцины и нет, помимо того, что живая в капельках и ребенок не переживает укол? от капелек меньше побочки? (я не в том смысле, что от ребенка, кому капельки, больше опасности для непривитых). я про действие на самого прививаемого ребенка

 







Аренда на форуме