Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать знает, как много крошек роняет на пол ее беззаботное чадо. Вот почему у нее всегда под рукой совок и метелка!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Полиомиелит  (Прочитано 121513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #60 : 02 Октября 2014, 13:22:56 »
а в чем разница от живой вакцины и нет, помимо того, что живая в капельках и ребенок не переживает укол? от капелек меньше побочки? (я не в том смысле, что от ребенка, кому капельки, больше опасности для непривитых). я про действие на самого прививаемого ребенка
Кажется, у Комаровского читала,
Цитировать
Считается, что для лучшего иммунитета все-таки лучше что бы была ревакцинация не только ИПВ, но и ОПВ
.

Вам сказали спасибо Лалина мамуля


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #61 : 02 Октября 2014, 13:26:59 »
а в чем разница от живой вакцины и нет, помимо того, что живая в капельках и ребенок не переживает укол? от капелек меньше побочки? (я не в том смысле, что от ребенка, кому капельки, больше опасности для непривитых). я про действие на самого прививаемого ребенка
при вакцинации ОВП возможно осложнение ВАПП. Это же живой полиомелит вливают. Говорят правда потом не есть. Я помню старшему всегда грудь давала, чтоб не плакал.

Вам сказали спасибо Лалина мамуля

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Полиомиелит
« Ответ #62 : 02 Октября 2014, 14:59:32 »
Мы аллергики и нам нельзя капли, то есть живые , в уколах чуть другой состав и он попадает не в желудок а сразу в кровь..
+ когда капают капли по сути не вакцинированным нельзя рядом находится, при уколах - ни кого не выводят с группы( я про дет сад)

Вам сказали спасибо Лалина мамуля

Оффлайн Ируня

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 152

  • Вы сказали спасибо 56 раз
  • Вам сказали спасибо 30 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #63 : 18 Октября 2014, 13:32:26 »
Приветик. Инета долго не было. Вот подключились.
Привитых детей большинство, а не привитык единицы и никто вам не будет из за одного непривитого переводить всю группу. И я когда искала этот закон так и не нашла  :-\ только какие то упоминания о том что наверное такой есть
Да, но у нас в саду из-за одного привитого живой вакциной сняли двух непривитых.
А в группе 20 деток и у каждого свой план прививок. Вот и получится непривитый весь год будет сидеть. Пока она раз в месяц по одному прививать будет.

Оффлайн Ируня

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 152

  • Вы сказали спасибо 56 раз
  • Вам сказали спасибо 30 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #64 : 18 Октября 2014, 13:35:26 »
Ируня если вы напишите что за закон, будет замечательно. но думаю именно закона такого не существует.  Просто логически, естественно - привитый выделяет заразу в окружающую среду, и его должны изолировать. Но именно непривитых прессингуют, поэтому и выводят их. Тут уж на совести родителей, в том числе, думать стоит ли прививать ребенка в садике именно живой вакциной.
Да-да, именно так. Т.е. по закону детей надо разобщать. Но т.к. носителем инфекции является привитый, то надо именно его выводить из группы.
Ссылку поищу. :writing:

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Полиомиелит
« Ответ #65 : 18 Октября 2014, 17:18:59 »
Оговорюсь заранее, мой ребенок привит инактивированной вакциной. Но гипотетически, представим ситуацию, привили моего ребенка ОВП и тут мне сообщают, что по инициативе какой-то мамы в группе есть непривитый ребенок, который может заразиться и поэтому моего ребенка надо либо вывести в другую группу, либо вывести из сада на 2  месяца, потому что в другой группе с большой долей вероятнсти (в связи с возрастающим числом антипрививочников) тоже окажется непривитый ребенок. Знаете, что я бы ответила и той самой маме, и медицинскому персоналу? Не, пожалуй, писать не стану. И прививаться бы после этого я прекратила. И так бы поступили 90% мам детей, привитых ОВП. В итоге мы бы имели 90% непривитость детей против полиомиелита. Посему.. навряд ли вы такой закон найдете. 

Мне не понятно одно, если вы добровольно отказались от вакцинации от полио, зачем вы прессуете других родителей, настаиваете на ИВП? А может он детку свою колоть не желает, может ему проще каплю в рот?  Если вы отказывались осознанно и добровольно, значит осознавали все последствия. ПНеужели нельзя написать заявление, что вы всё знаете, со всем согласны, ответственность несете сами и в случае заражения/ болезни/... своего ребенка никого винить не будет. И продолжайте ходить в детский сад. Заразиться-то можно не только в саду, но и в песочнице, где мама чихнувшего рядом ребенка не обязана ставить вас в известность о вчерашней вакцинации ОВП, как это делают в саду. Или подобное заявление не имеет юридической силы?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #66 : 18 Октября 2014, 19:17:31 »
Оговорюсь заранее, мой ребенок привит инактивированной вакциной. Но гипотетически, представим ситуацию, привили моего ребенка ОВП и тут мне сообщают, что по инициативе какой-то мамы в группе есть непривитый ребенок, который может заразиться и поэтому моего ребенка надо либо вывести в другую группу, либо вывести из сада на 2  месяца, потому что в другой группе с большой долей вероятнсти (в связи с возрастающим числом антипрививочников) тоже окажется непривитый ребенок. Знаете, что я бы ответила и той самой маме, и медицинскому персоналу? Не, пожалуй, писать не стану. И прививаться бы после этого я прекратила. И так бы поступили 90% мам детей, привитых ОВП. В итоге мы бы имели 90% непривитость детей против полиомиелита. Посему.. навряд ли вы такой закон найдете. 

Мне не понятно одно, если вы добровольно отказались от вакцинации от полио, зачем вы прессуете других родителей, настаиваете на ИВП? А может он детку свою колоть не желает, может ему проще каплю в рот?  Если вы отказывались осознанно и добровольно, значит осознавали все последствия. ПНеужели нельзя написать заявление, что вы всё знаете, со всем согласны, ответственность несете сами и в случае заражения/ болезни/... своего ребенка никого винить не будет. И продолжайте ходить в детский сад. Заразиться-то можно не только в саду, но и в песочнице, где мама чихнувшего рядом ребенка не обязана ставить вас в известность о вчерашней вакцинации ОВП, как это делают в саду. Или подобное заявление не имеет юридической силы?
Получается,если не будет удобства прививания - то и прививаться нет  такой уж необходимости?
Но естественно, нам в том году врачи так и сказали прямым текстом. Пусть родители нарушают во всю графики - но они все таки соглашаются в итоге, а с нами то, вообще, мол, каши не сваришь. Поэтому хоть правда и на нашей стороне (опасность представляет именно привитый ребенок)  но менять ничего не будем

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Полиомиелит
« Ответ #67 : 18 Октября 2014, 19:29:02 »
Я полностью поддерживаю Настю..
Почему это я должна выводить привитого ребенка из за того что кто то против прививок.. и в группах как раз один два не привитых и не более..

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Полиомиелит
« Ответ #68 : 18 Октября 2014, 19:32:55 »
Да, этим антипрививочникам палец в рот не клади, всю руку готовы откусить ...

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Полиомиелит
« Ответ #69 : 18 Октября 2014, 19:39:10 »
Получается,если не будет удобства прививания - то и прививаться нет  такой уж необходимости?
Но естественно, нам в том году врачи так и сказали прямым текстом. Пусть родители нарушают во всю графики - но они все таки соглашаются в итоге, а с нами то, вообще, мол, каши не сваришь. Поэтому хоть правда и на нашей стороне (опасность представляет именно привитый ребенок)  но менять ничего не будем

а они не в силах ничего менять. Порядки и СанПины устанавливаются на Фередальном уровне. А бодаться с системой....ну не знаю.

Про заявление о родительской ответственности хотелось бы услышать, неужели нет такого, что написал, да, я всё знаю, понимаю, принимаю, ответственность несу сам и проблема решена? Или для антипривовочников принципиален вопрос вывода привитого ОВП ребенка, а не вопрос о родительской ответственности за отказ от прививки. По аналогии, прививка делается только с согласия родителя и документы родитель подписывает, что да, согласен. Всё знаю, понимаю, риски осознаю. В обратном направлении не действует чтоли? Или-таки вопрос в другом?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #70 : 18 Октября 2014, 19:48:36 »

Мне не понятно одно, если вы добровольно отказались от вакцинации от полио, зачем вы прессуете других родителей, настаиваете на ИВП? А может он детку свою колоть не желает, может ему проще каплю в рот?  Если вы отказывались осознанно и добровольно, значит осознавали все последствия. ПНеужели нельзя написать заявление, что вы всё знаете, со всем согласны, ответственность несете сами и в случае заражения/ болезни/... своего ребенка никого винить не будет. И продолжайте ходить в детский сад. Заразиться-то можно не только в саду, но и в песочнице, где мама чихнувшего рядом ребенка не обязана ставить вас в известность о вчерашней вакцинации ОВП, как это делают в саду. Или подобное заявление не имеет юридической силы?
Естественно, если бы нам дали возможность написать такую расписку (в Москве в связи с массовостью непривитых это разрешается) то большинство бы написали и не было бы таких дебатов. Но в Обнинске не дают такой возможности. И догадываюсь почему. Я знаю несколько родителей, которые согласились именно на прививку полио, чтобы только не выводили. А это дополнительно несколько привитых в копилку врачей.
И я надеюсь, что все таки таких родителей меньшинство, которые согласились на каплю, чтоб только не колоть ребенка.
Для сравнения
ИМОВАКС ПОЛИО
вакцина для профилактики полиомиелита, инактивированная (укол)
ПОБОЧНЫЕ РЕАКЦИИ
Частота всех побочных реакций зарегистрированных в ходе практического применения ИМОВАКС ПОЛИО очень мала, и составляет менее 0, 01% от общего количества введений.

Наиболее часто отмечаются местные реакции (отек, болезненность, покраснение и уплотнение в месте инъекции, эти реакции могут возникать в течение 48 часов после введения и длиться до 2 суток) и кратковременное увеличение температуры тела в течение 48 часов после введения, около 20% и 10% соответственно для всех зарегистрированных случаев побочных реакций.

А также, отмечаются следующие общие побочные реакции :
- со стороны органов кроветворения и лимфатической системы увеличение лимфатических узлов;
- со стороны иммунной системы реакции гиперчувствительности к компонентам вакцины такие, как аллергические реакции (сыпь, крапивница), анафилактические реакции и анафилактический шок;
- со стороны костно - мышечной системы в течение нескольких суток после введения болезненность мышц и суставов;
- со стороны нервной системы возбуждение, сонливость, раздражительность;
кратковременные судороги, судороги вызванные повышением температуры тела;
головная боль; кратковременные и средней продолжительности парестезии (в основном конечностей), в течение 2 недель после введения.

ИНСТРУКЦИЯ*)
по применению вакцины полиомислитной пероральной 1, 2, 3 типов (капли в рот)
Реакция на введение вакцины

Реакция на введение вакцины практически отсутствует.
У отдельных привитых, предрасположенных к аллергическим реакциям, чрезвычайно редко могут наблюдаться аллергические осложнения в виде сыпи типа крапивницы или отека Квинке.
Крайнюю редкость как у привитых, так и у лиц, контактных с привитыми, представляют вакциноассоциированные заболевания, которые наблюдаются не чаще, чем 1 случай на 3 миллиона привитых детей. Они всегда требуют дифференциального диагноза с полиомиелитоподобными заболеваниями.
Для ограничения циркуляции вакцинного вируса среди лиц, окружающих привитого ребенка, следует разъяснять родителям необходимость соблюдения правил личной гигиены ребенка после прививки (отдельная кровать, горшок, отдельные от других детей постельное белье, одежда и т.д).

Насколько страшно заразиться ВАПП при вакцинации, я думаю не стоит обсуждать.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #71 : 18 Октября 2014, 19:52:23 »
Да, забыла дописать. Иммунолог на прошлогодней групповой встрече нам так и объяснял, что капли это - в принципе пережиток прошлого. И со временем будут убирать эти "устаревшие"  капли. Сначала делали 3 раза капли. Сейчас перешли на 2 раза. В ближайшие 5 лет планируется перейти на 1 раз. Со временем все графики переведут на инактивированную вакцину.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Полиомиелит
« Ответ #72 : 18 Октября 2014, 19:54:05 »
любое лекарство, если почитать инструкцию, имеет целый список противопоказаний.........


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #73 : 18 Октября 2014, 19:55:48 »
Я полностью поддерживаю Настю..
Почему это я должна выводить привитого ребенка из за того что кто то против прививок.. и в группах как раз один два не привитых и не более..
естественно не должна, привитых же большинство. Тут зависит от совести родителей и от их понимания ситуации. Графика ведь многие родители умышленно не придерживаются, и оттягивают этот момент до сада. Ведь не проблема просто привиться инактивированной - и всем будет хорошо. Моя подруга даже сама оплачивала инактивированную вакцинацию чужого ребенка, только чтобы свой не пострадал

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #74 : 18 Октября 2014, 20:03:19 »
а они не в силах ничего менять. Порядки и СанПины устанавливаются на Фередальном уровне. А бодаться с системой....ну не знаю.

Про заявление о родительской ответственности хотелось бы услышать, неужели нет такого, что написал, да, я всё знаю, понимаю, принимаю, ответственность несу сам и проблема решена? Или для антипривовочников принципиален вопрос вывода привитого ОВП ребенка, а не вопрос о родительской ответственности за отказ от прививки. По аналогии, прививка делается только с согласия родителя и документы родитель подписывает, что да, согласен. Всё знаю, понимаю, риски осознаю. В обратном направлении не действует чтоли? Или-таки вопрос в другом?
Насть, в том-то и проблема, что не прописан в Сан-Пинах точный порядок разобщения. И поэтому он по умолчанию такой, защищающий прививающихся и игнорируя непрививающихся. До суда вроди никто еще не дошел. У нас в саду например 4 группы одинакового возраста. Ведь можно из них изначально собрать такую группу, которая не будет никому доставлять неудобств. Но нет, я уперлась в глухую стену. Мне было сказано, что меня будут переводить в разные группы, чуть ли не раз в неделю.
Естественно если бы  мне предложили написать расписку, я бы согласилась. Я была бы не против ходить вместе с привитыми.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме