Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия ребенка могут согреть твое сердце и наполнить добром душу.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Полиомиелит  (Прочитано 121749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Полиомиелит
« Ответ #45 : 10 Сентября 2014, 16:24:11 »
инактивиованные будете делать?
:yep:
Да, Хржановская говорит что нам только ее.

Ой кошмар какой  :-[ У меня почему-то отложилось, что такая реакция у вас была после акдс. Или и от той и другой?  :-[
Да, ноги у нас после АКДС( инфанрикс) и полио отнялись, по отдельности у нас только темпа и судороги. Теперь мы только по отдельности делаем. Но в приемный покой , ночью обязательно. :-[

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #46 : 10 Сентября 2014, 16:39:21 »
А чем инактивированная отличается от живой? Нам тоже Хржановская написала колоть. А я вот в раздумьях. Может капнуться?

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Полиомиелит
« Ответ #47 : 10 Сентября 2014, 19:59:46 »
охо-хо, не осталось надежды:(( придется ждать 3-ю вакцинацию. хорошо еще, что 2 сделано!
Гуль не совсем все так страшно, две же уже есть,а третью скоро делать будете  ;) Это ж на много лучше,чем минимум три месяца еще в сад не попасть

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #49 : 19 Сентября 2014, 20:48:44 »
Я говорю о том что правы родители, которые не захотели своего ребенка переводить в другую группу, временно из-за нас. Потому что у них тоже только привык ребенок, и переводить, конечно тяжело.
А то что сады не решают эту проблему, конечно факт. Можно было бы неактивную вакцину делать деткам, и не было бы проблем с выводом из группы.
когда у нас была эпопея с выводом из-за полио, то в поликлинике не было инактивированной вакцины, только живая! и поэтому всех деток прививали живой  :-\ но самое интересное, что в саду была инактивированная и можно было привиться ею, а в день, когда есть сад. врач, то вообще не выходя из сада!!
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #50 : 19 Сентября 2014, 21:37:29 »
когда у нас была эпопея с выводом из-за полио, то в поликлинике не было инактивированной вакцины, только живая! и поэтому всех деток прививали живой  :-\ но самое интересное, что в саду была инактивированная и можно было привиться ею, а в день, когда есть сад. врач, то вообще не выходя из сада!!
можно, но это если родители настоят, а обычно им все равно. А некоторые наоборот - хотят прям именно живой привиться :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Ируня

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 152

  • Вы сказали спасибо 56 раз
  • Вам сказали спасибо 30 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #51 : 20 Сентября 2014, 23:46:07 »
увидела в интернете вот что: "изолировать привитых от непривитых на 60 дней - это РЕКОМЕНДАЦИЯ, а не закон или нпа. поэтому заявления о том, что Вы в случае заражения ребёнка полиомиелитом не будете иметь претензий к детскому саду достаточно".
Так это правда?

Оффлайн Ируня

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 152

  • Вы сказали спасибо 56 раз
  • Вам сказали спасибо 30 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #52 : 20 Сентября 2014, 23:48:05 »
здорово Танюш, что ты не сдалась просто так 8). Согласна, что такой стресс ребенку не к чему.
Мы же с медиками общались на эту тему в том году и письмо писали. Ты вроди бы его не подписывала?
А какой ответ был на это письмо.
Просто у меня тоже возникла мысль написать кому-нить письмо-просьбу, чтобы вакцинировали неактивной вакциной.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #53 : 20 Сентября 2014, 23:55:16 »
мне без всякого разрешили не живой в след.раз привить.На приеме Хржановскую поставила в известность, что нам живой нельзя-т.к. дома непривитой грудной ребенок,сделала запись в карте-сделают укол.Уточните у нее как лучше поступить?!

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #54 : 21 Сентября 2014, 07:41:46 »
А какой ответ был на это письмо.
Просто у меня тоже возникла мысль написать кому-нить письмо-просьбу, чтобы вакцинировали неактивной вакциной.
Ну на словах был ответ (верней на бумаге). Что всем предоставят возможность сдавать этот анализ в Обнинске и бесплатно, и в первую очередь непривитым, а также будет внутренний приказ медикам прививать детишек в садиках одномоментно, а не в течении года. А на деле - ничего :-\
Я планировала обратится повторно, т.к. анализ не планировала делать. Но теперь анализ у нас есть, и для меня вопрос более не актуален получается :-\
А инктивированной точно не будут всех подряд прививать, нам прямым текстом было сказано, хоть и больше осложнений после живой, но девать ее куда-то же надо (не себе же колоть они ее будут)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #55 : 21 Сентября 2014, 07:46:03 »
мне без всякого разрешили не живой в след.раз привить.На приеме Хржановскую поставила в известность, что нам живой нельзя-т.к. дома непривитой грудной ребенок,сделала запись в карте-сделают укол.Уточните у нее как лучше поступить?!
естественно, грудной ребенок в доме является одним из противопоказаний. И даже, если нет гр. ребенка по просьбе конечно сделают инактивированную. Вся проблема в том, что большинство родителей не поймет зачем это надо. Другая половина скажет, что медикам видней и тоже не согласятся.
Но я знаю случаи, когда родители непривитого ребенка оплачивали инактивированную вакцину ребенку, которого прививали. Конечно возможно есть смысл поговорить с родителями если речь идет о одной прививке одному ребенку, а не о целой группе :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Ируня

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 152

  • Вы сказали спасибо 56 раз
  • Вам сказали спасибо 30 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #56 : 02 Октября 2014, 10:25:13 »
Порылась в инете, и нашла, что по закону детей непривытых и привитых живой вакциной нужно разобщать, а не изолировать. Т.е. там не сказано, кого именно нужно переводить в другую группу.
А еще встретила знакомую, у нее родственница работает методистом в саду в Калуге, и она сказала, что по закону нужно выводить из группы именно привитого живой вакциной ребенка, т.к. именно он является носителем инфекции.
Если кому интересно могу у нее поподробнее про это выяснить. :writing:

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Полиомиелит
« Ответ #57 : 02 Октября 2014, 12:53:35 »
Порылась в инете, и нашла, что по закону детей непривытых и привитых живой вакциной нужно разобщать, а не изолировать. Т.е. там не сказано, кого именно нужно переводить в другую группу.
А еще встретила знакомую, у нее родственница работает методистом в саду в Калуге, и она сказала, что по закону нужно выводить из группы именно привитого живой вакциной ребенка, т.к. именно он является носителем инфекции.
Если кому интересно могу у нее поподробнее про это выяснить. :writing:
Привитых детей большинство, а не привитык единицы и никто вам не будет из за одного непривитого переводить всю группу. И я когда искала этот закон так и не нашла  :-\ только какие то упоминания о том что наверное такой есть

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #58 : 02 Октября 2014, 13:10:38 »
Порылась в инете, и нашла, что по закону детей непривытых и привитых живой вакциной нужно разобщать, а не изолировать. Т.е. там не сказано, кого именно нужно переводить в другую группу.
А еще встретила знакомую, у нее родственница работает методистом в саду в Калуге, и она сказала, что по закону нужно выводить из группы именно привитого живой вакциной ребенка, т.к. именно он является носителем инфекции.
Если кому интересно могу у нее поподробнее про это выяснить. :writing:
Ируня если вы напишите что за закон, будет замечательно. но думаю именно закона такого не существует.  Просто логически, естественно - привитый выделяет заразу в окружающую среду, и его должны изолировать. Но именно непривитых прессингуют, поэтому и выводят их. Тут уж на совести родителей, в том числе, думать стоит ли прививать ребенка в садике именно живой вакциной.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #59 : 02 Октября 2014, 13:20:53 »
а в чем разница от живой вакцины и нет, помимо того, что живая в капельках и ребенок не переживает укол? от капелек меньше побочки? (я не в том смысле, что от ребенка, кому капельки, больше опасности для непривитых). я про действие на самого прививаемого ребенка

 







Аренда на форуме