Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новоиспеченным матерям охотно помогают матери со стажем. Материнство, кроме всего прочего, объединяет женщин.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: "пионерлагерь" в области - какой посоветуете?  (Прочитано 98280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Девочки, нам нужно выбрать для ребенка "пионерлагерь" уже сейчас, а я местных лагерей совсем не знаю. Что посоветуете для мальчишки 11 лет?
Слышала, что в "Звездном", что в Калуге, например, кормят плохо :-\ В "Галактике" за детьми не следят...
А хорошие вообще есть?
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: "пионерлагерь" в области - какой посоветуете?
« Ответ #1 : 14 Февраля 2012, 22:36:00 »
Я сама была когда-то в лагере "Звездный", по мне так там кормили очень хорошо, но это было очень давно, лет 10 назад  :blush: И мне там понравилось  :)

Вам сказали спасибо Варенье

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: "пионерлагерь" в области - какой посоветуете?
« Ответ #2 : 14 Февраля 2012, 22:54:55 »
К скаутам, конечно!!!
вот темка у нас на форуме http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,437.0.html

Мы уже с нашими детками начали ездить, в этом году планируем учасвствовать по полной программе.
Летом у них тут лагеря, а в августе они на море лагерь проводят.

У нас некоторые форумчане тоже деток туда уже отправляли. Если девочка летом приехала, потом с ними в Абхазию поехала, зимой встретились с ней в зимнем лагере (зацепило).
Многие там с самого детства, как наш Елисейка и Валя приехали, а сейчас им по 14-5 лет, они всё там.

Для мальчика вообще ничего лучше не найти!
И походы и маскировки, туризм, фрироуп, и ролевые игры и спорт и ещё много много всего.....
Если интересно в личку могу кинуть подробности...

Вам сказали спасибо Варенье

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: "пионерлагерь" в области - какой посоветуете?
« Ответ #3 : 15 Февраля 2012, 22:47:02 »
Настя, скауты - это да, давно думаю над этим... только возить мне его сейчас никак не получится, а одного в соседний город пускать пока боюсь.
Но нам сейчас нужно именно "пионерлагерь", пока мэрия дает путевку "по желанию" :-\, пока дают выбрать...
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: "пионерлагерь" в области - какой посоветуете?
« Ответ #4 : 16 Февраля 2012, 00:04:08 »
Про местные не знаю, работала в Ступино, в Детской здравнице им. Гагарина. Лагерь супер!  8)

Вам сказали спасибо Варенье
               

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: "пионерлагерь" в области - какой посоветуете?
« Ответ #5 : 16 Февраля 2012, 13:01:00 »
Настя, скауты - это да, давно думаю над этим... только возить мне его сейчас никак не получится, а одного в соседний город пускать пока боюсь.
Но нам сейчас нужно именно "пионерлагерь", пока мэрия дает путевку "по желанию" :-\, пока дают выбрать...
Из вашего города многие ездят в лагеря и на занятия. там даже в своё время свой отряд был. Там и взрослые ребята есть "Лидеры" они если что присмотрят.

Вам на лето или на весну дают путёвку? Сколько сейчас сыну, возраст?

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: "пионерлагерь" в области - какой посоветуете?
« Ответ #6 : 16 Февраля 2012, 23:08:09 »
На лето, сыну 11 исполнилось
Я хочу и к скаутам его, и в лагерь тоже)))
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Вот и меня настиг этот вопрос.
На выбор есть Галактика, Полет, Дружба (под Малым)
Была только в Галактике, и ооочень давно. За Полет тот факт, что он в 10 мин. езды. Про Дружбу в инете ничего не нашла.
Может у кого дети в прошлые годы ездили, впечатлениями поделитесь? Основной момент - как там с дисциплиной и досугом? Хочется чтобы дети не сами себе были предоставлены, а кружки-кино и пр. культурная программа.. Ну и вожатые более-менее ответственные (т.к. сын с другом поедут - оба семилетки.. очень просятся, но по-моему пока просто плохо представляют что их ждет  :-\)


Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Вот и меня настиг этот вопрос.
На выбор есть Галактика, Полет, Дружба (под Малым)
Была только в Галактике, и ооочень давно. За Полет тот факт, что он в 10 мин. езды. Про Дружбу в инете ничего не нашла.
Может у кого дети в прошлые годы ездили, впечатлениями поделитесь? Основной момент - как там с дисциплиной и досугом? Хочется чтобы дети не сами себе были предоставлены, а кружки-кино и пр. культурная программа.. Ну и вожатые более-менее ответственные (т.к. сын с другом поедут - оба семилетки.. очень просятся, но по-моему пока просто плохо представляют что их ждет  :-\)
у меня сын лет 7 назад там, в Дружбе, был (привез грамоту, как самый младший участник смены), ничего не могу сказать, т.к. ребенок был не один, а с мальчиком постарше, ездила каждый день к нему, вроде, на тот момент, с его слов все было нормально... два года назад там сменили администрацию...  бассейна там нет точно, а вот на речку их не водили... Сейчас спросила у него что запомнилось? Подергал носом, сказал, что без впечатлений и особо ничего не помнит...
Зато могу посоветовать "Русичи" - лагерь МВД, первая смена начинается 2-3 июня, на открытие всегда приезжает кто-нибудь из Москвы, очень готовятся, кормят хорошо, дети заняты по-полной, к родителям приводят за руку и ждут до тех пор, пока не уедут родители, мой ребенок был в 2011 году там (был командиром отряда), строго с чипсами, со всякими сухариками - пока дети в лагере - это под запретом, много кружков (мой мальчишка ходил на бисероплетение, бассейн), много спортивных эстафет (привез две грамоты с победами)... не знаю, как в третью смену, но первая и вторая - все достойно... территория вся огорожена, родителей дальше беседки для посещений на территорию (кроме родительского дня) не пускают, везде цветы, газон... в др. сезоны - это база отдыха сотрудников МВД, но можно и другим купить туда путевку на неск.дней... два года назад путевка в детский лагерь на 21 день стоила 21 т.р.; в прошлом году 23 т.р... да, забыла сказать, что вожатые студенты академии МВД из Москвы, находится лагерь в 5 км от Малоярославца, на другой стороне, противоположной лагерю Дружба... если интересно, могу поискать телефончик... со смены остались фото и диск с записью... т.к. администрация лагеря из Малого, то многих знала. В прошлом году старшей по лагерю была директор районного дома культуры, в позапрошлом году - районный психолог... Директор лагеря  - то ли подполковник, то ли полковник...
Если получится, то попозже попробую загрузить на свою страничку фотки или видео, потом кину ссылочку...


                

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Natas, http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,437.0.html
сейчас так же лагеря проходят в Абхазии.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Вот несколько фоток из лагеря "Русичи"


                

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Я бы своих в Русичи отправила бы. Только когда папа служил - дети были маленькие, теперь дети подросли - папа уже не служит :( А двоих за полную стоимость отправить это для нас дороговато
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Я бы своих в Русичи отправила бы. Только когда папа служил - дети были маленькие, теперь дети подросли - папа уже не служит :( А двоих за полную стоимость отправить это для нас дороговато
Оль, так там до внуков есть какие-то скидки...
Пошла телефон поищу...


                

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Спасибо. Надо будет узнать  :idea: Может на след год и получится, этот уже по дням расписан

Вам сказали спасибо Alekseevna
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Лена, а в Русичи дети людей без погон могут попасть? Через кого надо действовать? Просто звонить и узнавать есть ли место для ребенка стольких-то лет?

А никто не знает у нас поблизости РЖДшный лагерь есть? Какой и как там обстановка?

 







Аренда на форуме