Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Делаете ли вы прививки своим деткам?

не делаем
делаем все обязательные и по графику
делаем все обязательные, но по своему графику
делаем выборочно
делаем не только обязательные, но и дополнительные прививки

Автор Тема: Прививки: за или против?  (Прочитано 473592 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #630 : 30 Июня 2013, 23:51:08 »
Я так понимаю, это и было толчком к изучению "вакцинального" вопроса?
Статистика ужасает? Её вообще принято связывать с прививками? Я так понимаю, вопрос ВДС не изучен практически, или уже появились подвижки?
Да, в ряде работ действительно найдена взаимосвязь. Посмотрите работы патологоанатомов. Толчком к изучению ... я просто задумался, как производят инактивацию (убивают или "ослабляют" агента) потом посмотрел технологии производства вакцин. Перед рождением ребенка "реинкарнировал" вопрос.

Вам сказали спасибо Пинетка

Я Оля :)

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #631 : 30 Июня 2013, 23:53:52 »
а какая у вас версия? Натуральной Оспы просто не стало?
Можно я отвечу?
 
Цитировать
Натуральная оспа

►    ^ Разве натуральная оспа не была искоренена прививками?

Искоренение натуральной оспы прививками — пожалуй, наиболее часто повторяемый медицинский миф. Кампания по продвижению практически любой вакцины на рынке начинается с вдохновенного рассказа об Эдварде Дженнере и его прививках коровьей оспы, благодаря которым, как нас уверяет прививочная пропаганда, мы не знаем сегодня ужасов натуральной оспы. Беспристрастное изучение материалов показывает, однако, что вирус натуральной оспы мало обращал внимания на то, получал человек прививку коровьей оспы или нет. Зато на «привитость» населения обращали пристальное внимание медицинские власти, меняя по ходу дела определение болезни и присваивая привитым заболевшим любые диагнозы, за исключением правильного. Так создавалась статистика, демонстрирующая пользу прививок. Известны и прекрасно документированы примеры стран, в которых заболеваемость оспой росла по мере увеличения числа прививок от этой болезни и снижалась со снижением «охвата» прививками — например, Япония, Мексика, Великобритания, Филиппины. Тяжелейшая в истории панъевропейская эпидемия оспы в 1871-72 гг. поразила европейские страны с высоким «прививочным охватом» — Англию, Италию, Германию. С другой стороны, в странах, вообще не имевших обязательных прививок против натуральной оспы за всю свою историю или имевших их в течение очень непродолжительного времени (Австралия, Швейцария), почти не страдали от этой болезни. Известен пример английского промышленного города Лейстер, в котором после эпидемии 1871-72 гг. горожане в нарушение существовавших тогда законов решили отказаться от прививок в пользу санитарно-гигиенического контроля.

После этого оспенные эпидемии никогда больше не посещали Лейстер и он, оставаясь наименее «привитым» английским городом, славился и наименьшей заболеваемостью оспой.

Отсюда:
http://do.gendocs.ru/docs/index-5234.html?page=3

Вам сказали спасибо Клеопатр@



Оффлайн wanderer

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 64 раза
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #632 : 01 Июля 2013, 00:02:13 »
Можно я отвечу?
так как же её победили? или это просто совпадение, что она исчезла после всемирной вакцинации?

wiki:
Цитировать
В Америке, Азии и Африке оспа держалась ещё почти двести лет после изобретения вакцинации. В XX веке вирус унёс жизни 300—500 миллионов человек.[15][16][17] В конце 1960-х оспа поражала 10-15 млн непривитых людей. В 1967 г. ВОЗ принимает решение об искоренении натуральной оспы с помощью массовой вакцинации человечества.

Последний случай заражения натуральной оспой естественным путем был описан в Сомали в 1977 г. В 1978 г. зафиксирован и последний случай лабораторного заражения. Официально об искоренении оспы было объявлено в 1980 г. на Ассамблее ВОЗ, чему предшествовало соответствующее заключение комиссии специалистов, вынесенное в декабре 1979 г.[18]

Затраты на кампанию по ликвидации оспы с 1967 по 1979 годы составили 298 миллионов долларов США (примерно 1,2 миллиарда долларов в ценах 2010 года), или 29 миллионов долларов в год. 200 миллионов долларов выделили африканские страны, для которых оспа являлась эндемическим заболеванием, остальные 98 миллионов долларов предоставили другие страны мирового сообщества.[19]

Натуральная оспа — первое из двух инфекционных заболеваний (второе - чума крупного рогатого скота), побежденное с помощью массовой вакцинации. Прививки против натуральной оспы в СССР прекратились в 1978—1982 гг.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #633 : 01 Июля 2013, 00:11:16 »
так как же её победили? или это просто совпадение, что она исчезла после всемирной вакцинации?

wiki:
изменение условий жизни, вода нормальная, люди мыться стали наконец-то, жить менее скученно и тд

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн wanderer

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 64 раза
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #634 : 01 Июля 2013, 00:11:56 »
изменение условий жизни, вода нормальная, люди мыться стали наконец-то, жить менее скученно и тд
а до 1979 года люди не мылись, пили плохую воду и жили скученно, во всём мире?

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #635 : 01 Июля 2013, 00:19:58 »
так как же её победили? или это просто совпадение, что она исчезла после всемирной вакцинации?

wiki:
Как победили болезни. Найдены следующие зависимости: создание канализации и очистных сооружений в городах, очистка воды, научились сохранять продукты. Спад заболеваемости начал происходить задолго до начала массовой вакцинации. Вакцинация в ряде случаев приводила к увеличению заболеваемости. Например, вакцинация бцж в Индии.

Я Оля :)

Оффлайн wanderer

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 64 раза
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #636 : 01 Июля 2013, 09:22:27 »
Как победили болезни. Найдены следующие зависимости: создание канализации и очистных сооружений в городах, очистка воды, научились сохранять продукты. Спад заболеваемости начал происходить задолго до начала массовой вакцинации. Вакцинация в ряде случаев приводила к увеличению заболеваемости. Например, вакцинация бцж в Индии.
Почему же остались вирусы гриппа, вич, и все остальные вирусные заболевания? И как все эти меры помогли бороться с оспой, вирус которой передается воздушно капельным путем, плюс очень устойчив и гораздо сильнее вируса гриппа?
Цитировать
Возбудитель оспы — вирус — обладает большой стойкостью к воздействиям внешней среды, хорошо выдерживает высыхание и легко переносится током воздуха. В силу таких свойств вируса оспы вполне возможно применение его противником в качестве бактериологического оружия для заражения воздуха (распылением) и предметов внешней среды.

Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #637 : 01 Июля 2013, 09:28:21 »
а вы заметили сколько сейчас пар бесплодных, мне кажется если задуматься это о многом говорит, ведь это второе-третье поколение привитых людей, а что же будет дальше  :-[
я для себя четко отметила, что после сделанных нами прививок (инфанрикс, пентаксим) иммунитет ослаб очень сильно, уже после первой прививки(пентаксим) сынок начал очень часто болеть, а я все думала что же это такое :-X и не сразу сделала выводы и продолжала искать промежуток без болезни, чтобы сделать прививки, и теперь уже с 3мя привиками за плечами и часто болеющим ребенком, я поняла что не надо было их делать и последующие прививки не делаю  :( это только моё личное мнение, никому не навязываю. но если бы я раньше более серьезно задумалась о последствиях прививок, я бы их не сделала  :yep:

Оффлайн wanderer

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 64 раза
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #638 : 01 Июля 2013, 09:35:48 »
а вы заметили сколько сейчас пар бесплодных, ведь это второе-третье поколение привитых людей, а что же будет дальше
а раньше их было меньше? да и экология у нас не улучшается год за годом, плюс посмотрите сколько девушек пьют и курят ещё со школы, а потом окажется, что виноваты прививки.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #639 : 01 Июля 2013, 09:36:43 »
Не знаю кто какую взаимосвязь ищет прививок с болезнями и иммунитетом, скажу про себя - мой ребенок до 1,5 лет не болел вообще, при том, что все прививки были сделаны по плану и в срок; в сад мы отходили без проблем (легкий насморк раз в полгода в межсезонье в счет не беру, тк из-за него мой ребенок редко оставался дома), в школе больше, чем раз в год ОРВИ тоже не болеет (ттт)... ну и где здесь зависимость болезни и ослабление иммунитета от прививок?

Вам сказали спасибо wanderer


                

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #640 : 01 Июля 2013, 09:37:57 »
а раньше их было меньше? да и экология у нас не улучшается год за годом, плюс посмотрите сколько девушек пьют и курят ещё со школы, а потом окажется, что виноваты прививки.
Вот + 100
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #641 : 01 Июля 2013, 09:39:39 »
Не знаю кто какую взаимосвязь ищет прививок с болезнями и иммунитетом, скажу про себя - мой ребенок до 1,5 лет не болел вообще, при том, что все прививки были сделаны по плану и в срок; в сад мы отходили без проблем (легкий насморк раз в полгода в межсезонье в счет не беру, тк из-за него мой ребенок редко оставался дома), в школе больше, чем раз в год ОРВИ тоже не болеет (ттт)... ну и где здесь зависимость болезни и ослабление иммунитета от прививок?
И моя первый раз заболела около 2 х лет , а прививки все сделаны были в срок . Тоже связи нет совершенно .
Да, пошли в сад , начала болеть , но это закономерность и с прививка ми не связанна обсолютно .
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #642 : 01 Июля 2013, 09:49:09 »
Не знаю как создаются и работают многие вещи - не химик, не физик, не инженер, и много еще кто "не". В интернете порой информация столь противоречива, сложно найти первоисточник, от постоянных перепостов меняется суть написанного. И я не понимаю как люди без специального образования судят о вреде прививок, исходя из чего? Ученые годами разрабатывают эти вакцины, наверное они не совсем дураки. Или может все вакцины - это специально изобретаемые яды, для уничтожения человечества?
Я за разумный подход к вакцинации. Без фанатизма.

Вам сказали спасибо н_астя, lenthik, wanderer, Виктория

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #643 : 01 Июля 2013, 10:07:55 »
... И я не понимаю как люди без специального образования судят о вреде прививок....
вот эта мысль уже давно у меня закралась, но только я пока не озвучивала ее, а просто поинтересовалась у некоторых людей о наличии этого образования...


                

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #644 : 01 Июля 2013, 10:44:48 »
Не знаю кто какую взаимосвязь ищет прививок с болезнями и иммунитетом, скажу про себя - мой ребенок до 1,5 лет не болел вообще, при том, что все прививки были сделаны по плану и в срок; в сад мы отходили без проблем (легкий насморк раз в полгода в межсезонье в счет не беру, тк из-за него мой ребенок редко оставался дома), в школе больше, чем раз в год ОРВИ тоже не болеет (ттт)... ну и где здесь зависимость болезни и ослабление иммунитета от прививок?
Лен, поверь, не всем так везет. Понятно, что не у всех детей одинаковые реакции, кто-то переносит легко, кто-то нет. Но и болезни люди переносят по разному. Вот скажи к примеру прежде чем сделать вакцину ребенку 13 лет назад, ты изучала состав, врачи предупреждали о последствиях?
а раньше их было меньше? да и экология у нас не улучшается год за годом, плюс посмотрите сколько девушек пьют и курят ещё со школы, а потом окажется, что виноваты прививки.
ну да раньше меньше. Конечно не только прививки виноваты, также и антибиотики которые выписываются на право и налево. И экология тоже. Но это глупо все сваливать только на экологию. Это врачи так говорят, им же нельзя компрометировать вакцины. А вот когда люди в суд приходят чтобы доказать, что ребенок стал инвалидом по вине вакцин - суд в нос бумажку о согласии пихает, и говорит "вакцинация у нас добровольная, зачем соглашались?"

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме