Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Делаете ли вы прививки своим деткам?

не делаем
делаем все обязательные и по графику
делаем все обязательные, но по своему графику
делаем выборочно
делаем не только обязательные, но и дополнительные прививки

Автор Тема: Прививки: за или против?  (Прочитано 473521 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #765 : 19 Августа 2013, 11:12:28 »
Мариш, я тоже отказывалась от прививок. сразу же после родов никто ничего не просил подписать и колоть не собирались. на следующий день на обходе педиатра оставили бланки для заполнения: делать или не делать прививки,  если делать, то какие.

усе понятно) заранее тогда не суечусь

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #766 : 19 Августа 2013, 11:14:18 »
ты отказывалась от прививок заранее или в процессе просто не подписала бумагу что б их поставили?
Сразу после перевода в палату из родзала на осмотр пришли детская мед. сестра и врач-неонатолог. Осмотрели, все подробно рассказали по состоянию малыша. Тут же вопрос - "от гепатита отказываемся?" я говорю - "от БЦЖ тоже!" Ну, чуток попытались переубедить, но я им поулыбалась, и они поняли, что спорить бесполезняк. Кивнули.

На след. день обход по палате. Другой врач, уже с заведенной на малыша картой. Еще раз вопрос про прививки, говорю - у нас полный отказ, только неонатальный скрининг сделаем (кровь из пяточки). Врач говорит - "Да что ж такое, как обнинские, так отказ от прививок!   ::) ок - говорит - только отказываясь от всех прививок вы просто обязаны кормить грудью, для иммунитета" (какая умница!  8) Абсолютно правильный подход, кмк...) я говорю - "всенепременно!!!". Мне оставляют бумагу заполнить стандартную, на след. обходе ее прикрепили к карте и все.

Еще Виктор Михалыч, вскользь на осмотре спросив про прививки, пытался убедить меня в пользе БЦЖ, но я объяснила, что все необходимые прививки мы будем делать только после иммунотеста, позже.
В  общем - у них там здравый смысл и никакого прессинга.

К слову, все калужанки действительно прививаются повсеместно. Всем и сразу.



Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #767 : 19 Августа 2013, 11:26:24 »
необходимые прививки мы будем делать только после иммунотеста
Олесь, а что за иммунотест  :question:

Оффлайн trusok

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 694
  • Я - Ольга
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 231 раз
  • Вам сказали спасибо 268 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #768 : 19 Августа 2013, 11:27:32 »
Я тоже хотела спросить что это за иммунотест???

[/

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #769 : 19 Августа 2013, 11:45:19 »
Олесь  8)

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #770 : 19 Августа 2013, 12:42:55 »
Олесь, а что за иммунотест  :question:
Через полгода после окончания грудного вскармливания, когда у малыша заканчивается заложенный маминым молоком иммунитет, делается тест на антитела по основным страшным болячкам, от которых и прививают, собственно. Только ехать надо в Москву, в институты иммунологии. Дорого. До 20000 приблизительно это будет стоить.
Так вот, тест этот выявит природный иммунитет данного ребенка к каждой отдельно взятой болячке. Если он есть - прививаться смысла нет, только портить. А от тех болезней, на которые нет антител и делаешь прививки.
Вот так я себе это вижу...

Вам сказали спасибо Uny



Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #771 : 19 Августа 2013, 13:40:53 »
А гв защищает от туберкулеза, гепатита?
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #772 : 19 Августа 2013, 14:04:35 »
А гв защищает от туберкулеза, гепатита?
ни капельки...


Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #773 : 19 Августа 2013, 14:11:05 »
А гв защищает от туберкулеза, гепатита?
А прививка? - встречный вопрос...  :question:
 Гарантии может дать только Господь Бог...
 Да, ГВ очень сильно поддерживает иммунитет ребенка, передавая ему практически все антитела, имеющиеся у матери, при этом не давая всего того спектра побочных эффектов (от неврологического до лимфатического характера), который дают прививки, не гарантирующие при этом 100% иммунитета!!!

К слову, если БЦЖ не "приживается" ревакцинацию делают, если на ошибаюсь, только через 5 лет. И как же все эти годы живет "незащищенный" (но уже, заметьте, отравленый вакциной) ребенок - так же со страхом заболеть.
Да и если привилась вакцина, все равно заболеть можно. Причем процент достаточно высок.

Девчонки, не хочу спорить. Я не против прививок насовсем, просто отсрочу их, а потом подойду к этому с максимально возможной осторожностью.

Извините, не буду больше спорить, не хочу . Не то настроение. В Нирване я, всех люблю!  :-*  :D



Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #774 : 19 Августа 2013, 14:18:39 »
я не спорю. мне показалось глупой рекомендация: раз отказались от прививок, тогда кормите грудью. тогда бы все кормящие могли бы заменять прививки гв
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #775 : 19 Августа 2013, 14:20:18 »
я не спорю. мне показалось глупой рекомендация: раз отказались от прививок, тогда кормите грудью. тогда бы все кормящие могли бы заменять прививки гв
+100


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #776 : 19 Августа 2013, 14:21:05 »
Через полгода после окончания грудного вскармливания, когда у малыша заканчивается заложенный маминым молоком иммунитет, делается тест на антитела по основным страшным болячкам, от которых и прививают, собственно. Только ехать надо в Москву, в институты иммунологии. Дорого. До 20000 приблизительно это будет стоить.
Так вот, тест этот выявит природный иммунитет данного ребенка к каждой отдельно взятой болячке. Если он есть - прививаться смысла нет, только портить. А от тех болезней, на которые нет антител и делаешь прививки.
Вот так я себе это вижу...
Замечу, что здесь имеется ввиду иммунитет, который передает мать во время естественного завершения, инволюции. Если я сегодня кормлю годовичка или 6 мес ребенка - а завтра нет, никаких иммунитетов не передается.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #777 : 19 Августа 2013, 14:23:02 »
А прививка? - встречный вопрос...  :question:
 Гарантии может дать только Господь Бог...
 Да, ГВ очень сильно поддерживает иммунитет ребенка, передавая ему практически все антитела, имеющиеся у матери, при этом не давая всего того спектра побочных эффектов (от неврологического до лимфатического характера), который дают прививки, не гарантирующие при этом 100% иммунитета!!!

К слову, если БЦЖ не "приживается" ревакцинацию делают, если на ошибаюсь, только через 5 лет. И как же все эти годы живет "незащищенный" (но уже, заметьте, отравленый вакциной) ребенок - так же со страхом заболеть.
Да и если привилась вакцина, все равно заболеть можно. Причем процент достаточно высок.

Девчонки, не хочу спорить. Я не против прививок насовсем, просто отсрочу их, а потом подойду к этому с максимально возможной осторожностью.

Извините, не буду больше спорить, не хочу . Не то настроение. В Нирване я, всех люблю!  :-*  :D
в 7 лет делают ревакцинацию БЦЖ
я не спорю. мне показалось глупой рекомендация: раз отказались от прививок, тогда кормите грудью. тогда бы все кормящие могли бы заменять прививки гв
имелось ввиду, что когда ребенок на ГВ, у него сильней иммунитет, чем у искуственника и поэтому меньше шансов заболеть при встрече с инфекцией

Вам сказали спасибо Пинетка

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #778 : 19 Августа 2013, 14:38:12 »
Замечу, что здесь имеется ввиду иммунитет, который передает мать во время естественного завершения, инволюции. Если я сегодня кормлю годовичка или 6 мес ребенка - а завтра нет, никаких иммунитетов не передается.
Но иммунограмму делают ведь именно через пол-года после окончания ГВ, чтобы остаточные материнские антитела не исказили картину, у меня правильные сведения?



Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #779 : 19 Августа 2013, 15:07:03 »
Но иммунограмму делают ведь именно через пол-года после окончания ГВ, чтобы остаточные материнские антитела не исказили картину, у меня правильные сведения?
:yep:

Вам сказали спасибо Пинетка

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме