Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Делаете ли вы прививки своим деткам?

не делаем
делаем все обязательные и по графику
делаем все обязательные, но по своему графику
делаем выборочно
делаем не только обязательные, но и дополнительные прививки

Автор Тема: Прививки: за или против?  (Прочитано 473544 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #915 : 16 Января 2014, 18:53:08 »
Свет, жаль что ты не смотрела. Интересно антифакты технически образованного человека послушать ;)
Кстати там не только про прививки, а еще про ГМО.
Больше всего про памятник поразило, Татьяна спасибо за фильм!
Поражаюсь все-таки Онищенко, как быстро поменялось мнение человека..а ведь ему верили миллионы привитых людей!

Вика, обязательно посмотрю. Антифакты никакие не собираюсь приводить и говорю об этом заранее. Медицинского образования не имею, с удовольствием поговорю про интегралы и производные  :D

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #916 : 16 Января 2014, 20:16:12 »
Вика, обязательно посмотрю. Антифакты никакие не собираюсь приводить и говорю об этом заранее. Медицинского образования не имею, с удовольствием поговорю про интегралы и производные  :D
а там про медицинский аспект как раз и нет ничего ;)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #917 : 16 Января 2014, 21:08:17 »
"Следует пропагандировать также добровольную стерилизацию, не допускать борьбы за снижение смертности младенцев, не разрешать обучение матерей уходу за грудными детьми и профилактическим мерам против детских болезней.  Следует сократить до миниума подготовку русских врачей по этим специальностям, не оказывать никакой поддержки детским садам... Не должно чиниться никаких препятствий разводам. Не следует допускать каких - либо налоговых привилегий для многодетных, не оказывать им денежной помощи в виде надбавок к заработной плате... Для нас, немцев, важно ослабить русский народ в такой степени, чтобы он не был больше в состоянии помешать нам установить господство в Европе." 27 апреля 1942 г. Э. Ветцель- начальник отдела колонизации  1-го главного политуправления " восточного министерства".  :( как то это все перекликается вам не кажется? Из тех же документов " есть много путей подрыва биологической силы народа... Средствами пропаганды... Мы должны постоянно внушать населению о том, что вредно иметь много детей. Распространение противозачаточных средств и аборты ни в коей мере не должны ограничиваться... "
Из книги Владимира Мединского " Война".  Война была и война идет сейчас. Просто оружие поменялось.

Вам сказали спасибо Клеопатр@
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #918 : 17 Января 2014, 09:22:37 »
есть закон об иммунопрофилактике...обращаться надо в собес и не слушать что они таких пособий не выплачивают..вот ссылка первая на вскидку по этому вопросу.Там указаны статьи и что делать..есть единовременное при осложнениях и есть ежемесячное при получении инвалидности в случае вакцинации.http://www.rg.ru/oficial/doc/postan_rf/1013_p.shtm.
я занялась этим вопросом вплотную, так как моя дочка пострадала от прививки :( пролечившись сначала дома. потом 2 месяца стационар , теперь еще 3 месяца пить горстями лекарства(причем дорогие), соблюдать очень строгую диету полгода, каждый месяц сдавать анализы и ездить в москву к врачу на осмотр, ограничения по жизни: нельзя болеть, переохлаждаться. перегреваться, нельзя заниматься физкультурой 1 год, отдыхать на море 3 года. в общем очень много ограничений и охранительный режим теперь по жизни, и всё это осложнение после сделанной прививки :'(,
доказать что это поствакцинальное осложнение невозможно. никто нам не соглашается написать что это от прививки, типа это недоказуемо,  хотя в анамнезе пишут что заболевание возникло остро, после проведенной проф. вакцинации, но этого недостаточно и никакого пособия нам не получить :-X
В соц.защиту я звонила, они не знали об этом пособие, после моего звонка узнали в Министерстве что действительно есть такие пособия, но никто в Обнинске его еще не получал :o. для его получения нужно в мед. учреждении получить заключение об установлении факта поствакцинального осложнения. которое никто не дает. вот поэтому в обнинске нет ни одного случая выплаты этого пособия. и как я почитала в инете на всю россию всего 105 ч. удалось получить это пособия, так что девочки хорошо подумайте перед тем как согласиться на очередную прививку :-\
мнение личное.

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #919 : 17 Января 2014, 09:32:34 »
я занялась этим вопросом вплотную, так как моя дочка пострадала от прививки :( пролечившись сначала дома. потом 2 месяца стационар , теперь еще 3 месяца пить горстями лекарства(причем дорогие), соблюдать очень строгую диету полгода, каждый месяц сдавать анализы и ездить в москву к врачу на осмотр, ограничения по жизни: нельзя болеть, переохлаждаться. перегреваться, нельзя заниматься физкультурой 1 год, отдыхать на море 3 года. в общем очень много ограничений и охранительный режим теперь по жизни, и всё это осложнение после сделанной прививки :'(,
доказать что это поствакцинальное осложнение невозможно. никто нам не соглашается написать что это от прививки, типа это недоказуемо,  хотя в анамнезе пишут что заболевание возникло остро, после проведенной проф. вакцинации, но этого недостаточно и никакого пособия нам не получить :-X
В соц.защиту я звонила, они не знали об этом пособие, после моего звонка узнали в Министерстве что действительно есть такие пособия, но никто в Обнинске его еще не получал :o. для его получения нужно в мед. учреждении получить заключение об установлении факта поствакцинального осложнения. которое никто не дает. вот поэтому в обнинске нет ни одного случая выплаты этого пособия. и как я почитала в инете на всю россию всего 105 ч. удалось получить это пособия, так что девочки хорошо подумайте перед тем как согласиться на очередную прививку :-\
мнение личное.
Анастасия, очень вам сочувствую! Здоровья вашему ребеночку, вам сил и терпения и все-таки добиться справедливости!
А если не секрет, после какой прививки такой ужас случился?

Вам сказали спасибо Анастасия1

Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #920 : 17 Января 2014, 09:36:13 »
Анастасия, очень вам сочувствую! Здоровья вашему ребеночку, вам сил и терпения и все-таки добиться справедливости!
А если не секрет, после какой прививки такой ужас случился?
прививка от гриппа, в школе делали, добиться справедливости не получится, как я уже написала это невозможно без документа который никто никогда не даст :( всем деткам желаю здоровья, не дай бог пережить такие ужасы как нам пришлось :(

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #921 : 17 Января 2014, 11:36:00 »
Война была и война идет сейчас. Просто оружие поменялось.
Что за неразумно. Нет такого у нас, не нагнетайте. А для любителей теории заговора есть специальные сайты.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #922 : 17 Января 2014, 13:34:52 »
Что за неразумно. Нет такого у нас, не нагнетайте. А для любителей теории заговора есть специальные сайты.

Не мешайте людям воевать, если им так хочется  ;)

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #923 : 17 Января 2014, 14:12:50 »
прививка от гриппа, в школе делали, добиться справедливости не получится, как я уже написала это невозможно без документа который никто никогда не даст :( всем деткам желаю здоровья, не дай бог пережить такие ужасы как нам пришлось :(
Ого Насть . Держитесь , дочке побыстрее прийти в норму.


Вам сказали спасибо Анастасия1
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #924 : 17 Января 2014, 15:12:52 »
Не мешайте людям воевать, если им так хочется  ;)
а то у Светы попкорн не закончился  :D


 

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #925 : 17 Января 2014, 18:35:12 »
а то у Светы попкорн не закончился  :D

Присоединишься  ;)  :D

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #926 : 17 Января 2014, 18:56:07 »
А Онищенко, честно говоря, вообще доверия не вызвает, сегодня одно говорит, завтра другое...как понять, когда он говорил правду, и вообще говорит ли ее :-\ в ролике (вернее куске ролика, из которого, на мой взгляд вообще никаких выводов нельзя делать) он говорит об одной какой-то вакцине, причем не называя ее, что просто подло на мой взгляд :-\ и я ему не верю, говорит то, что ему выгодно..

а про заговоры...это уже мания преследования какая-то :-[

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #927 : 17 Января 2014, 20:22:31 »
так вы серьезно верите что в Россию поставляют хорошие вакцины?

Вам сказали спасибо alina

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #928 : 17 Января 2014, 20:40:14 »
Что за неразумно. Нет такого у нас, не нагнетайте. А для любителей теории заговора есть специальные сайты.
ничего я не нагнетаю >:( Просто написала выдержки из книги, которая нравится, написала свои мысли. И насчет заговора я ничего не знаю, но то что в стране ничего не производят, а только перепродают что- либо, это и без фильмов понятно. И вакцин отечественных нет или они не того качества, которые были в наше детство я на своем личном опыте заметила. И никого не призываю не делать прививки. Каждый сам решает, но своим детям я прививки не делаю.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн wanderer

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 64 раза
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #929 : 17 Января 2014, 20:51:11 »
"Следует пропагандировать также добровольную стерилизацию, не допускать борьбы за снижение смертности младенцев, не разрешать обучение матерей уходу за грудными детьми и профилактическим мерам против детских болезней.
по-моему он как раз пропагандировал не прививаться.

 







Аренда на форуме