Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская любовь способна облегчить любую тяжесть:
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Беседы о еде  (Прочитано 172727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Беседы о еде
« Ответ #255 : 25 Декабря 2012, 10:22:26 »
Девушки, вот читаю некоторые рецепты, в том числе и от вас, неужели еще кто-то ест консервированную кукурузу? от нее уже вроде Европа отказывается, она влияет на гены через 2 поколения . Все наши родственники не покупают консервированную  кукурузу уже очень давно. может это конечно запугивание, но мы отказались , вот пытаюсь мужа от сосисок еще отучить, пока не получается
мы едим... считаю,что вредно сейчас всё.. а оттучать  мужа от вредной пищи,типа сосисок и т.д., не вижу смысла.. только третирование,это надо чтобы человек сам понял,что вредно... а так только завоет от такого правильного питания.. и детям кстати сосиски дают в саду)

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Беседы о еде
« Ответ #256 : 25 Декабря 2012, 10:34:38 »
вот я так же, уже как паранойя, на сырах, на твороге, везде проверяю состав, т.к. Саша любит чипсы, а Уля может стащить, хоть он ей и не дает. но ребенок есть ребенок, она не спрашивает, то я уже нашла чипсы, в составе которых только картошка, масло и соль. Прошу Сашу их покупать, конечно не всегда он меня слушается  :-\
Оля, а я перестала это воспринимать как паранойю. Просто считаю это своим долгом, делаю, не задумываюсь.
Ребенку полностью стараюсь не запрещать, потому что понимаю, что скоро он сам будет выбирать, что есть и тайком от нас будет есть "запрещенные" продукты, т.к. запретный плод всегда сладок. Я ему всегда читаю состав "вредного" продукта, смотрим передачи, постоянно толдычу примеры из своей жизни и т.д. Плюс он видит, что кушаем мы. Поэтому сейчас уже это приносит свои плоды, у него нет тяги к сладкому, чипсам и т.д. От всяких химических конфеток, шипучек и прочего бе он отказывается сам, когда ему кто то предлагает. Были на отдыхе, ну да, разрешила я ему газировку немного попить и он ее воспринимает не как что то запретное, а как праздник. Так же как и ветчину, колбасу и другую нарезку. Это бывает несколько раз в год, в застольях. Вот тогда он может скушать пару кусочков ,как лакомство. Мне кажется, главное не вводить это все в ежедневное и частое питание. Если щас привить ребенку культуру питания, то это все равно принесет свою пользу. Конечно, в подростковом периоде он напробуется всего, но, во-первых, его желудок уже будет готов этому, а, во-вторых, если у него в мозгу заложено правильное питание, он все равно  к нему вернутся. А то так можно ему все запрещать, а самим питаться как зря. Тогда толку нет от таких запретов. И если запретить абсолютно все, и не под каким предлогом не давать пробовать, он все равно это сделает.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Беседы о еде
« Ответ #257 : 25 Декабря 2012, 11:26:27 »
конечно не все ей запрещаю, Уля сладкоежка страшная. также на отдыхе мы расслабляемся и едим очень многое. просто пример из жизни: моя мама, как я , за здоровое питание и папа тоже, они не пьют, максимум бокал шампанского на нг. в детстве я питалась правильно, потом, когда выросла, все попробовала из вредных продуктов, но т.к. я выросла в семье, где пропагандируют зож, соответственно, сейчас я становлюсь такая же и так же наши дети будут в будущем, считаю что дети - копия родителей, вот и вырастит Уля, перепробует все, но потом все-же переосмыслит и будет рассуждать как я.

п.с Кстати, меня муж полностью поддерживает, он говорит, что он бы с огромным удовольствием отказался от вредной пищи, просто т.к. он всю жизнь на этом жил и ему не запрещали, то естественно это уже зависимость и привычка от такой еды. А так он ЗА!
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Беседы о еде
« Ответ #258 : 27 Февраля 2013, 15:48:26 »
Как "крошку- картошку" в домашних условиях приготовить ? :flag:
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Беседы о еде
« Ответ #259 : 27 Февраля 2013, 15:49:47 »
Как "крошку- картошку" в домашних условиях приготовить ? :flag:

http://harch.ru/domashnyaya-kroshka-kartoshka/   прям самой захотелось....

Вам сказали спасибо Света

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Беседы о еде
« Ответ #260 : 27 Февраля 2013, 15:52:01 »
Как "крошку- картошку" в домашних условиях приготовить ? :flag:
Света, я не знаю, что это такое  :blush: но не советую сырую запекать в духовке - практически дохлый номер. Единственное, у меня свекровь в Нашем покупает какой то картофель для запекания (импортный), вот его можно сырым запекать. А обычный я бы не советовала. Я сначала отвариваю до полу готовности, а уж потом запекаю.

Вам сказали спасибо Dalila, Света

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Беседы о еде
« Ответ #261 : 27 Февраля 2013, 15:53:51 »
В моем детстве бабушка прям в газовм котле картофель запекала, без фольги. Получался как на костре. А в духовке не получится так? В фольге? Не пропечется?

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Беседы о еде
« Ответ #262 : 27 Февраля 2013, 15:54:46 »
Света, я не знаю, что это такое  :blush: но не советую сырую запекать в духовке - практически дохлый номер. Единственное, у меня свекровь в Нашем покупает какой то картофель для запекания (импортный), вот его можно сырым запекать. А обычный я бы не советовала. Я сначала отвариваю до полу готовности, а уж потом запекаю.
Женя, СПС , меня именно этот момент и интересовал- отваривать или сырой в духовку .
Попробуй, вкусно и иногда прям хочется )
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Беседы о еде
« Ответ #263 : 27 Февраля 2013, 15:56:27 »
Женя, СПС , меня именно этот момент и интересовал- отваривать или сырой в духовку .
Попробуй, вкусно и иногда прям хочется )
Пойду, хоть почитаю, что это за крошка-картошка  :D Я слышала, конечно, о ней, тока не имела представление.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Беседы о еде
« Ответ #264 : 27 Февраля 2013, 15:58:42 »
В моем детстве бабушка прям в газовм котле картофель запекала, без фольги. Получался как на костре. А в духовке не получится так? В фольге? Не пропечется?
Если в духовке и в фольге, то плохо пропекается. В серединке сыровата все равно. А вот если купить этот дорогущий картофель, вот он классно получается, его даже в фольгу не надо, просто моешь, НЕ чистишь, а сразу режешь на дольки, специи и в духовку. Солишь уже после приготовления.

Вам сказали спасибо Dalila

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Беседы о еде
« Ответ #265 : 27 Февраля 2013, 18:52:08 »
Если в духовке и в фольге, то плохо пропекается. В серединке сыровата все равно. А вот если купить этот дорогущий картофель, вот он классно получается, его даже в фольгу не надо, просто моешь, НЕ чистишь, а сразу режешь на дольки, специи и в духовку. Солишь уже после приготовления.
Женя, я пеку в духовке всегда, от начала. Просто нужно на 1 ч или полтора ставить. Всё получается. у нас домашняя, может она другая...

Света, после запекания  режешь пополам, добавляешь масло и тёртый сыр, ложечкой перемешиваешь всё с самой картошкой и сверху начинки, у нас традиционно это: сынрая, крабовая, сельдь, какая-нибудь и грибочки если есть маринованные, а  так можно любую, свекольную (с чесноком или орехами), морскую капусту, любой салат, тут на фантазию и на любителя.
У меня часто начинки на столе отдельно, кто что хочет, то и добавляет.

Вам сказали спасибо Света

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Беседы о еде
« Ответ #266 : 27 Февраля 2013, 18:55:21 »
Девочки, я сделала  8) я вначале в пароварку картофель в кожуре  на 15 минут поставила , а потом в фольгу и в духовку на 1,5 часа( у меня крупный картофель ) 8) а дальше как Настя написала  8) так вкусно получилось ! И картофель как надо приготовился!!!!
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Беседы о еде
« Ответ #267 : 29 Марта 2013, 16:56:34 »
Девочки, посоветуйте как пожарить крылышки (в духовке), в чем замариновать?

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Беседы о еде
« Ответ #268 : 29 Марта 2013, 17:00:36 »
а надо именно в духовке? а то я так жарю,в мёде 8)
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Беседы о еде
« Ответ #269 : 29 Марта 2013, 17:03:04 »
Девочки, посоветуйте как пожарить крылышки (в духовке), в чем замариновать?
Я обожаю мариновать крылышки в смеси мед + соевый соус + подсолнечное масло + чеснок

Вам сказали спасибо Jane

 







Аренда на форуме