Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Сердце матери - неиссякаемый источник чудес.
Пьер Жан Беранже
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Родительский комитет в детском саду  (Прочитано 383224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #315 : 29 Сентября 2013, 11:42:49 »
с каких это пор? Весной еще можно было))
какой весной? :question: В этом году дети выпускались у подруг - нельзя сказали :-\


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #316 : 29 Сентября 2013, 11:44:11 »
какой весной? :question: В этом году дети выпускались у подруг - нельзя сказали :-\
проводили праздник на улице ,а в группе чаепитие. Вроде все выпускные же весной- тепло и т.д.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #317 : 29 Сентября 2013, 11:50:29 »
Ален,нельзя...штрафные санкции на сад..если бы можно было бы,все было б гораздо проще  :yep:

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #318 : 29 Сентября 2013, 14:21:52 »
Были, обещают в последний раз. Говорят, что уже точно наша будет. А сдавать во первых просят, и когда я объясняю ситуацию родители делают такой оскорбленный вид и пытаются меня убедить, что раз ходим, значит надо. Я не сдаю. Соответственно косятся потом. Слава Богу только у двоих др было, а не у всех 11 :D
Жень, тебе искренне сочувствую...ситуация из ряда вон выходящая :-[
ты, кстати, до заведующей добралась в итоге?


Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #319 : 30 Сентября 2013, 08:56:21 »
Девочки, а какие подарки вы воспитателям дарите? Мы просто в ДС не ходили практически: я не в курсе. А сейчас хочу попробовать Максика на 3 часа в день в группу дневного пребывания.
 Мишкина учительница на первом род собрании отказалась от подарков сразу.
Сказала, что достаточно зарабатывает и может себе позволить: лучше дидактический материал для детей обновить или новый купить, чем тратиться на духи и прочее. Я так понимаю , что не все педагоги такие?

Телек в группу  :-X. Родителям, которые считают, что это полезная вещь для ребенка в условиях детсада -  большой привет с пожеланием сил и терпения для устранения последствий.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Ли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 260
  • С каждым днем моя жизнь становиться все лучше...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 38 раз
  • Вам сказали спасибо 56 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #320 : 30 Сентября 2013, 08:59:29 »
Девочки, а какие подарки вы воспитателям дарите? Мы просто в ДС не ходили: я не в курсе. Мишкина учительница на первом род собрании отказалась от подарков сразу.
Сказала, что достаточно зарабатывает и может себе позволить: лучше дидактический материал для детей обновить или новый купить, чем тратиться на духи и прочее. Я так понимаю , что не все педагоги такие?

Телек в группу  :-X. Родителям, которые считают, что это полезная вещь для ребенка - большой привет!


вам редкая учительница досталась 8) Мы с подарками воспитателями уже замучились....как праздник-просто головная боль...вот на день воспитателя палантины подарили+ кофе....и кажется не угодили ...:surprise:


Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #321 : 30 Сентября 2013, 09:07:09 »

вам редкая учительница досталась 8) Мы с подарками воспитателями уже замучились....как праздник-просто головная боль...вот на день воспитателя палантины подарили+ кофе....и кажется не угодили ...:surprise:

 :-\ И что, все родители довольны таким положением вещей?
А если у кого-то материальное положение такое, что чтобы сдать деньги на подарки, нужно своему ребенку отказать в килограмме-другом овощей-фруктов? Это даже не принципиальность, а вот такая обыденная вещь?
А кто не может деньги сдать, теми детьми воспитатели на занимаются или как?
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #322 : 30 Сентября 2013, 09:29:59 »
Может мое предложение покажется банальным, а подарить книгу в наше время уже ужас-ужас? Мне кажется, Воспитатели люди читающие.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Настя-шик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2341
  • В каждом есть солнце, только дайте ему светить!

  • Вы сказали спасибо 4007 раз
  • Вам сказали спасибо 1661 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #323 : 30 Сентября 2013, 09:40:16 »
Может мое предложение покажется банальным, а подарить книгу в наше время уже ужас-ужас? Мне кажется, Воспитатели люди читающие.
к сожалению, это редкость, мне вообще кажется, профессия ни как не связана с книголюбием, от человека больше зависит, от привычек с детства и т.п
воспитателям на их проф.праздник подарили цветы и конфеты, если б палантин и кофе они б умерли от счастья, вы избаловали своих  :D, дарим только на др, 8марта и нг что то существенное, сертификаты на 1тыс или просто деньги в конвертике

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #324 : 30 Сентября 2013, 09:52:57 »
Может мое предложение покажется банальным, а подарить книгу в наше время уже ужас-ужас? Мне кажется, Воспитатели люди читающие.
От чего же ? Все зависит от человека , от профессии в меньшей степени наверно , для некоторых книга будет хорошим подарком . Я дарила книги ) и мне дарят )
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #325 : 30 Сентября 2013, 09:56:41 »
Вот у меня дочка немало читает, очень рано начали читать книги. И я в саду всегда (и в первом классе попыталась) предложить на подарок детям (хотя бы на какой-нибудь праздник) купить книги. Реакция родителей ВСЕГДА была УЖАС-УЖАС-УЖАС.  Меня, вообще, удивляет такая ситуация.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #326 : 30 Сентября 2013, 09:58:32 »
Вот у меня дочка немало читает, очень рано начали читать книги. И я в саду всегда (и в первом классе попыталась) предложить на подарок детям (хотя бы на какой-нибудь праздник) купить книги. Реакция родителей ВСЕГДА была УЖАС-УЖАС-УЖАС.  Меня, вообще, удивляет такая ситуация.
В нашем классе дарили книги  :yep:

«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #327 : 30 Сентября 2013, 10:16:09 »
Мы тоже детям в классе дарим книги на дни рождения.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #328 : 30 Сентября 2013, 10:19:15 »
Это радует, девочки. А у нас вот в разных коллективах отказывались от такого вида подарка. Сейчас уже и не заикаюсь, сама покупаю  :D

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #329 : 30 Сентября 2013, 10:21:56 »
И мы в саду своим детям не раз дарили книги. Никто не был против, просто почему то кроме меня никому в голову не пришло дарить книги))) Народ больше ориентирован на игрушки  :-\

 







Аренда на форуме