Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Возможно, материнская любовь не способна предотвратить несчастья, однако она может сильно облегчить боль.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Родительский комитет в детском саду  (Прочитано 381372 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #315 : 29 Сентября 2013, 11:42:49 »
с каких это пор? Весной еще можно было))
какой весной? :question: В этом году дети выпускались у подруг - нельзя сказали :-\


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #316 : 29 Сентября 2013, 11:44:11 »
какой весной? :question: В этом году дети выпускались у подруг - нельзя сказали :-\
проводили праздник на улице ,а в группе чаепитие. Вроде все выпускные же весной- тепло и т.д.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #317 : 29 Сентября 2013, 11:50:29 »
Ален,нельзя...штрафные санкции на сад..если бы можно было бы,все было б гораздо проще  :yep:

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #318 : 29 Сентября 2013, 14:21:52 »
Были, обещают в последний раз. Говорят, что уже точно наша будет. А сдавать во первых просят, и когда я объясняю ситуацию родители делают такой оскорбленный вид и пытаются меня убедить, что раз ходим, значит надо. Я не сдаю. Соответственно косятся потом. Слава Богу только у двоих др было, а не у всех 11 :D
Жень, тебе искренне сочувствую...ситуация из ряда вон выходящая :-[
ты, кстати, до заведующей добралась в итоге?


Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #319 : 30 Сентября 2013, 08:56:21 »
Девочки, а какие подарки вы воспитателям дарите? Мы просто в ДС не ходили практически: я не в курсе. А сейчас хочу попробовать Максика на 3 часа в день в группу дневного пребывания.
 Мишкина учительница на первом род собрании отказалась от подарков сразу.
Сказала, что достаточно зарабатывает и может себе позволить: лучше дидактический материал для детей обновить или новый купить, чем тратиться на духи и прочее. Я так понимаю , что не все педагоги такие?

Телек в группу  :-X. Родителям, которые считают, что это полезная вещь для ребенка в условиях детсада -  большой привет с пожеланием сил и терпения для устранения последствий.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Ли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 260
  • С каждым днем моя жизнь становиться все лучше...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 38 раз
  • Вам сказали спасибо 56 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #320 : 30 Сентября 2013, 08:59:29 »
Девочки, а какие подарки вы воспитателям дарите? Мы просто в ДС не ходили: я не в курсе. Мишкина учительница на первом род собрании отказалась от подарков сразу.
Сказала, что достаточно зарабатывает и может себе позволить: лучше дидактический материал для детей обновить или новый купить, чем тратиться на духи и прочее. Я так понимаю , что не все педагоги такие?

Телек в группу  :-X. Родителям, которые считают, что это полезная вещь для ребенка - большой привет!


вам редкая учительница досталась 8) Мы с подарками воспитателями уже замучились....как праздник-просто головная боль...вот на день воспитателя палантины подарили+ кофе....и кажется не угодили ...:surprise:


Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #321 : 30 Сентября 2013, 09:07:09 »

вам редкая учительница досталась 8) Мы с подарками воспитателями уже замучились....как праздник-просто головная боль...вот на день воспитателя палантины подарили+ кофе....и кажется не угодили ...:surprise:

 :-\ И что, все родители довольны таким положением вещей?
А если у кого-то материальное положение такое, что чтобы сдать деньги на подарки, нужно своему ребенку отказать в килограмме-другом овощей-фруктов? Это даже не принципиальность, а вот такая обыденная вещь?
А кто не может деньги сдать, теми детьми воспитатели на занимаются или как?
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #322 : 30 Сентября 2013, 09:29:59 »
Может мое предложение покажется банальным, а подарить книгу в наше время уже ужас-ужас? Мне кажется, Воспитатели люди читающие.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Настя-шик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2341
  • В каждом есть солнце, только дайте ему светить!

  • Вы сказали спасибо 4007 раз
  • Вам сказали спасибо 1661 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #323 : 30 Сентября 2013, 09:40:16 »
Может мое предложение покажется банальным, а подарить книгу в наше время уже ужас-ужас? Мне кажется, Воспитатели люди читающие.
к сожалению, это редкость, мне вообще кажется, профессия ни как не связана с книголюбием, от человека больше зависит, от привычек с детства и т.п
воспитателям на их проф.праздник подарили цветы и конфеты, если б палантин и кофе они б умерли от счастья, вы избаловали своих  :D, дарим только на др, 8марта и нг что то существенное, сертификаты на 1тыс или просто деньги в конвертике

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #324 : 30 Сентября 2013, 09:52:57 »
Может мое предложение покажется банальным, а подарить книгу в наше время уже ужас-ужас? Мне кажется, Воспитатели люди читающие.
От чего же ? Все зависит от человека , от профессии в меньшей степени наверно , для некоторых книга будет хорошим подарком . Я дарила книги ) и мне дарят )
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #325 : 30 Сентября 2013, 09:56:41 »
Вот у меня дочка немало читает, очень рано начали читать книги. И я в саду всегда (и в первом классе попыталась) предложить на подарок детям (хотя бы на какой-нибудь праздник) купить книги. Реакция родителей ВСЕГДА была УЖАС-УЖАС-УЖАС.  Меня, вообще, удивляет такая ситуация.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #326 : 30 Сентября 2013, 09:58:32 »
Вот у меня дочка немало читает, очень рано начали читать книги. И я в саду всегда (и в первом классе попыталась) предложить на подарок детям (хотя бы на какой-нибудь праздник) купить книги. Реакция родителей ВСЕГДА была УЖАС-УЖАС-УЖАС.  Меня, вообще, удивляет такая ситуация.
В нашем классе дарили книги  :yep:

«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #327 : 30 Сентября 2013, 10:16:09 »
Мы тоже детям в классе дарим книги на дни рождения.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #328 : 30 Сентября 2013, 10:19:15 »
Это радует, девочки. А у нас вот в разных коллективах отказывались от такого вида подарка. Сейчас уже и не заикаюсь, сама покупаю  :D

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #329 : 30 Сентября 2013, 10:21:56 »
И мы в саду своим детям не раз дарили книги. Никто не был против, просто почему то кроме меня никому в голову не пришло дарить книги))) Народ больше ориентирован на игрушки  :-\

 







Аренда на форуме