Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Пока у нас самих не появляются собственные дети, мы не можем по достоинству оценить подвиг наших матерей.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Родительский комитет в детском саду  (Прочитано 392378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 260
  • С каждым днем моя жизнь становиться все лучше...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 38 раз
  • Вам сказали спасибо 56 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #375 : 28 Октября 2013, 15:14:55 »
Девочки, купили всё таки РК в группу телевизор с фотоаппаратом - потратили 16тыс (со слов). Оказалось, что все деньги собирает воспитатель и она же их хранит и все чеки она хранит :o У кого-то тоже есть такое? :question: Я думала воспитатель вообще не должна этого касаться и стало интересно как же РК покупает подарки воспитателям, просят у неё же денег :question: Я понимаю, что она может помочь в сборе денег, т.к. её видят каждый день все родители, но не казначеем же быть.
И конечно же включают мультики детям :( Фиксики, Русалочка - это из того, что мне дочь рассказала. Я подошла к воспитателю(сейчас одна на больничном - основная, а вторая - молодая) и спросила когда они смотрят мультики. по сколько и кто вообще решает какие мультики включать. Сказала, что воспитатели сами решают, качают из интернета и включают перед дневным сном максимум на 20мин. И ставят только развивающие мульты.
У нас все деньги, чеки хранятся в РК, родители могут через воспитателей деньги просто передать, т.к. не все родители видятся с РК. Круто 16000!!!!







Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #376 : 28 Октября 2013, 15:17:31 »
действительно странно, причем здесь воспитатель то  :-\


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #377 : 28 Октября 2013, 15:18:11 »
если например "карандаши цветные - 12 цв, 3-4 м" то какая мне разница какая у них упаковка и производитель, писать они будут одинаково. Или клей ПВА, или бумага цветная... качество в данном случае неуловимо  :D
вот поспорила бы...карандаши рисуют по-разному и грифель разный - у каких-то от небольшого нажима сразу ломается, а другие можно 100раз уронить и не сломается ничего
так же и бумага - тоньше, плотнее
даже клей-карандаш...купила вот Темке домой маленький, а он еле клеит, бумажка прилипает, но так же и отлипает :-[ пойду куплю дороже, но чтоб ребенок клеил апликацию и она держалась как он приклеил сразу, а не чтоб я потом подклеивала все детальки

Вам сказали спасибо Klubni4ka

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #378 : 28 Октября 2013, 15:20:24 »
в том году у нас воспитатели деньги на игрушки хранили и собирали сами - на подарки все у РК было.....мы были против, но с воспитателями спорить и идти на конфликт не хотелось, тем более мы знали что они у нас на год только...в итоге отследить никак что купили и и сколько потратили :-\ говорили, что будут чеки в тетрадочку вклеивать и она будет в общей доступности, но так никто и не видел :-[
т.ч. лучше сразу поднять этот вопрос, чтобы потом не было недопонимания

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #379 : 28 Октября 2013, 15:32:37 »
Я бы подняла этот вопрос у заведующей в кабинете..а лучше на собрании.Оль а ты деньги сдала все-таки на эти нужды :question:
нет не сдала. С деньгами туговато, только муж - добытчик, он как узнал про телек, сразу сказал не даст денег(у нас дома нет телевизора, а тут в саду). А на подарки и др.нужды сказал узнавать сколько надо с человека и будем приносить эту сумму :-\
Вот собрание следующее по НГ теперь будет, если только там поднимать вопрос по поводу казначейства и вообще денег. Так как вообще неизвестно сколько было в том году денег, сколько потрачено и сколько осталось. 2000 просто на ходу выдумали :-X У меня уже прям трясучка начинается, когда думаю обо всём этом. Видимо, к сыну придётся идти в РК, дабы избежать таких граблей повторно.


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #380 : 28 Октября 2013, 15:36:31 »
У нас все деньги, чеки хранятся в РК, родители могут через воспитателей деньги просто передать, т.к. не все родители видятся с РК. Круто 16000!!!!
Самое обидное, что позвали мою подругу в РК. Она из лучших побуждений объехала все магазины техники, выписала самые доступные цены и отдала воспитателю, чтобы остальные из РК ознакомились. Была тишина, а потом постфактум сообщили, что купили в М-видео, т.к. у одной мамы из РК были купоны скидочные (или как они там называются) на 2000руб, т.е. получается они вообще 18 тыс. потратили :-X


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #381 : 28 Октября 2013, 15:39:02 »
Оль, вот у нас так и вышло - никто не в курсе куда ушла эта огромная сумма денег на игрушки....причем некоторые игрушки детям поставили в мае, а в июне группа разошлась по другим на каникулы :-[ а сейчас мы в другой группе и там нет игрушек, т.к. тут детки выпустились и все доломали конечно....так на собрании сразу подняли вопрос забрать из той группы хотя бы крупные игрушки...не знаю получится ли у РК это.....

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #382 : 28 Октября 2013, 16:06:18 »
вот поспорила бы...карандаши рисуют по-разному и грифель разный - у каких-то от небольшого нажима сразу ломается, а другие можно 100раз уронить и не сломается ничего
так же и бумага - тоньше, плотнее
даже клей-карандаш...купила вот Темке домой маленький, а он еле клеит, бумажка прилипает, но так же и отлипает :-[ пойду куплю дороже, но чтоб ребенок клеил апликацию и она держалась как он приклеил сразу, а не чтоб я потом подклеивала все детальки
спорить не буду. тут уж каждый выбирает на свой вкус :-\ с карандашами таких проблем никогда не было, какая мне разница толщина бумаги, если не факт, что ей будет клеить именно мой ребёнок :-\ дома клеим на пва - держится замечательно, в первый момент можно подкорректировать и к аккуратности приучает (чтоб ничего не мазать вокруг белым)
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #383 : 28 Октября 2013, 16:20:02 »
спорить не буду. тут уж каждый выбирает на свой вкус :-\ с карандашами таких проблем никогда не было, какая мне разница толщина бумаги, если не факт, что ей будет клеить именно мой ребёнок :-\ дома клеим на пва - держится замечательно, в первый момент можно подкорректировать и к аккуратности приучает (чтоб ничего не мазать вокруг белым)
поэтому у нас все закупают централизованно, чтобы у всех все одинаково было

Вам сказали спасибо Klubni4ka

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #384 : 28 Октября 2013, 16:24:49 »
поэтому у нас все закупают централизованно, чтобы у всех все одинаково было

+1

я просто знаю, что многие РК работают с ними. а так конечно, каждый сам для себя выбирает, что ему удобнее и тд.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #385 : 28 Октября 2013, 21:17:46 »
поэтому у нас все закупают централизованно, чтобы у всех все одинаково было
+100
я куплю хороший пластилин а кто-то не пойми что :-\


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #386 : 28 Октября 2013, 21:21:40 »
нам сейчас сказали, что озвучат сумму на пластилин-краски и мы сдадим...а преподаватели сами закупят что надо...у наших ножницы начинаются, а они нужны не абы какие, а с правильными кончиками-ручками и чтоб резали хорошо...пластилин тоже покупается определенный всегда, как и краски...кисточки тоже не любые, а правильные....
и так у нас каждый год - мне это очень нравится, да и ни от кого из родителей не слышала недовольства :-\

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #387 : 28 Октября 2013, 22:34:03 »
Самое обидное, что позвали мою подругу в РК. Она из лучших побуждений объехала все магазины техники, выписала самые доступные цены и отдала воспитателю, чтобы остальные из РК ознакомились. Была тишина, а потом постфактум сообщили, что купили в М-видео, т.к. у одной мамы из РК были купоны скидочные (или как они там называются) на 2000руб, т.е. получается они вообще 18 тыс. потратили :-X
а может и 14, а 2 тыс. себе мамочка обналичила за купоны :-\
нет не сдала. С деньгами туговато, только муж - добытчик, он как узнал про телек, сразу сказал не даст денег(у нас дома нет телевизора, а тут в саду). А на подарки и др.нужды сказал узнавать сколько надо с человека и будем приносить эту сумму :-\
Вот собрание следующее по НГ теперь будет, если только там поднимать вопрос по поводу казначейства и вообще денег. Так как вообще неизвестно сколько было в том году денег, сколько потрачено и сколько осталось. 2000 просто на ходу выдумали :-X У меня уже прям трясучка начинается, когда думаю обо всём этом. Видимо, к сыну придётся идти в РК, дабы избежать таких граблей повторно.
Оль, это самое лучшее! я вообще не понимаю, почему ты до сих пор не в нем?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #388 : 28 Октября 2013, 23:06:12 »
+100
я куплю хороший пластилин а кто-то не пойми что :-\
Во во, а у нас группа новая, до сих пор только 14 чел. Каждый приходит и ему список в руки. И кто на что горазд в покупках . Я бегаю выискиваю этот супер пупер пластилин, а кто то самый обычный купил инор. А одна мамочка у нас вообще закупилась тысяч на 4 .
Мне прям ее жалко стало, честное слово. Так ей еще и нагрузили докупать игрушки, книжки. Хотя с преподавателем общались, что все заказано уже и скоро РК принесет это

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #389 : 29 Октября 2013, 08:47:56 »
Оль, это самое лучшее! я вообще не понимаю, почему ты до сих пор не в нем?
Да, просто от меня толку не очень много. Я могу подсказать где что найти подешевле или придумать, что подарить из развивашек деткам. А вот съездить и купить уже конкретно - я абсолютно не мобильна, машину не вожу и детей оставить не с кем. А как выйду на работу, так вообще буду, как загнанная лошадь :( Плохо без бабушек-дедушек :-\ А характер очень ответственный, вот и не хочется себя угробить :(


 







Аренда на форуме