Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Возможно, материнская любовь не способна предотвратить несчастья, однако она может сильно облегчить боль.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Родительский комитет в детском саду  (Прочитано 381312 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 260
  • С каждым днем моя жизнь становиться все лучше...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 38 раз
  • Вам сказали спасибо 56 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #375 : 28 Октября 2013, 15:14:55 »
Девочки, купили всё таки РК в группу телевизор с фотоаппаратом - потратили 16тыс (со слов). Оказалось, что все деньги собирает воспитатель и она же их хранит и все чеки она хранит :o У кого-то тоже есть такое? :question: Я думала воспитатель вообще не должна этого касаться и стало интересно как же РК покупает подарки воспитателям, просят у неё же денег :question: Я понимаю, что она может помочь в сборе денег, т.к. её видят каждый день все родители, но не казначеем же быть.
И конечно же включают мультики детям :( Фиксики, Русалочка - это из того, что мне дочь рассказала. Я подошла к воспитателю(сейчас одна на больничном - основная, а вторая - молодая) и спросила когда они смотрят мультики. по сколько и кто вообще решает какие мультики включать. Сказала, что воспитатели сами решают, качают из интернета и включают перед дневным сном максимум на 20мин. И ставят только развивающие мульты.
У нас все деньги, чеки хранятся в РК, родители могут через воспитателей деньги просто передать, т.к. не все родители видятся с РК. Круто 16000!!!!







Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #376 : 28 Октября 2013, 15:17:31 »
действительно странно, причем здесь воспитатель то  :-\


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #377 : 28 Октября 2013, 15:18:11 »
если например "карандаши цветные - 12 цв, 3-4 м" то какая мне разница какая у них упаковка и производитель, писать они будут одинаково. Или клей ПВА, или бумага цветная... качество в данном случае неуловимо  :D
вот поспорила бы...карандаши рисуют по-разному и грифель разный - у каких-то от небольшого нажима сразу ломается, а другие можно 100раз уронить и не сломается ничего
так же и бумага - тоньше, плотнее
даже клей-карандаш...купила вот Темке домой маленький, а он еле клеит, бумажка прилипает, но так же и отлипает :-[ пойду куплю дороже, но чтоб ребенок клеил апликацию и она держалась как он приклеил сразу, а не чтоб я потом подклеивала все детальки

Вам сказали спасибо Klubni4ka

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #378 : 28 Октября 2013, 15:20:24 »
в том году у нас воспитатели деньги на игрушки хранили и собирали сами - на подарки все у РК было.....мы были против, но с воспитателями спорить и идти на конфликт не хотелось, тем более мы знали что они у нас на год только...в итоге отследить никак что купили и и сколько потратили :-\ говорили, что будут чеки в тетрадочку вклеивать и она будет в общей доступности, но так никто и не видел :-[
т.ч. лучше сразу поднять этот вопрос, чтобы потом не было недопонимания

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #379 : 28 Октября 2013, 15:32:37 »
Я бы подняла этот вопрос у заведующей в кабинете..а лучше на собрании.Оль а ты деньги сдала все-таки на эти нужды :question:
нет не сдала. С деньгами туговато, только муж - добытчик, он как узнал про телек, сразу сказал не даст денег(у нас дома нет телевизора, а тут в саду). А на подарки и др.нужды сказал узнавать сколько надо с человека и будем приносить эту сумму :-\
Вот собрание следующее по НГ теперь будет, если только там поднимать вопрос по поводу казначейства и вообще денег. Так как вообще неизвестно сколько было в том году денег, сколько потрачено и сколько осталось. 2000 просто на ходу выдумали :-X У меня уже прям трясучка начинается, когда думаю обо всём этом. Видимо, к сыну придётся идти в РК, дабы избежать таких граблей повторно.


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #380 : 28 Октября 2013, 15:36:31 »
У нас все деньги, чеки хранятся в РК, родители могут через воспитателей деньги просто передать, т.к. не все родители видятся с РК. Круто 16000!!!!
Самое обидное, что позвали мою подругу в РК. Она из лучших побуждений объехала все магазины техники, выписала самые доступные цены и отдала воспитателю, чтобы остальные из РК ознакомились. Была тишина, а потом постфактум сообщили, что купили в М-видео, т.к. у одной мамы из РК были купоны скидочные (или как они там называются) на 2000руб, т.е. получается они вообще 18 тыс. потратили :-X


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #381 : 28 Октября 2013, 15:39:02 »
Оль, вот у нас так и вышло - никто не в курсе куда ушла эта огромная сумма денег на игрушки....причем некоторые игрушки детям поставили в мае, а в июне группа разошлась по другим на каникулы :-[ а сейчас мы в другой группе и там нет игрушек, т.к. тут детки выпустились и все доломали конечно....так на собрании сразу подняли вопрос забрать из той группы хотя бы крупные игрушки...не знаю получится ли у РК это.....

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #382 : 28 Октября 2013, 16:06:18 »
вот поспорила бы...карандаши рисуют по-разному и грифель разный - у каких-то от небольшого нажима сразу ломается, а другие можно 100раз уронить и не сломается ничего
так же и бумага - тоньше, плотнее
даже клей-карандаш...купила вот Темке домой маленький, а он еле клеит, бумажка прилипает, но так же и отлипает :-[ пойду куплю дороже, но чтоб ребенок клеил апликацию и она держалась как он приклеил сразу, а не чтоб я потом подклеивала все детальки
спорить не буду. тут уж каждый выбирает на свой вкус :-\ с карандашами таких проблем никогда не было, какая мне разница толщина бумаги, если не факт, что ей будет клеить именно мой ребёнок :-\ дома клеим на пва - держится замечательно, в первый момент можно подкорректировать и к аккуратности приучает (чтоб ничего не мазать вокруг белым)
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #383 : 28 Октября 2013, 16:20:02 »
спорить не буду. тут уж каждый выбирает на свой вкус :-\ с карандашами таких проблем никогда не было, какая мне разница толщина бумаги, если не факт, что ей будет клеить именно мой ребёнок :-\ дома клеим на пва - держится замечательно, в первый момент можно подкорректировать и к аккуратности приучает (чтоб ничего не мазать вокруг белым)
поэтому у нас все закупают централизованно, чтобы у всех все одинаково было

Вам сказали спасибо Klubni4ka

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #384 : 28 Октября 2013, 16:24:49 »
поэтому у нас все закупают централизованно, чтобы у всех все одинаково было

+1

я просто знаю, что многие РК работают с ними. а так конечно, каждый сам для себя выбирает, что ему удобнее и тд.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #385 : 28 Октября 2013, 21:17:46 »
поэтому у нас все закупают централизованно, чтобы у всех все одинаково было
+100
я куплю хороший пластилин а кто-то не пойми что :-\


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #386 : 28 Октября 2013, 21:21:40 »
нам сейчас сказали, что озвучат сумму на пластилин-краски и мы сдадим...а преподаватели сами закупят что надо...у наших ножницы начинаются, а они нужны не абы какие, а с правильными кончиками-ручками и чтоб резали хорошо...пластилин тоже покупается определенный всегда, как и краски...кисточки тоже не любые, а правильные....
и так у нас каждый год - мне это очень нравится, да и ни от кого из родителей не слышала недовольства :-\

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #387 : 28 Октября 2013, 22:34:03 »
Самое обидное, что позвали мою подругу в РК. Она из лучших побуждений объехала все магазины техники, выписала самые доступные цены и отдала воспитателю, чтобы остальные из РК ознакомились. Была тишина, а потом постфактум сообщили, что купили в М-видео, т.к. у одной мамы из РК были купоны скидочные (или как они там называются) на 2000руб, т.е. получается они вообще 18 тыс. потратили :-X
а может и 14, а 2 тыс. себе мамочка обналичила за купоны :-\
нет не сдала. С деньгами туговато, только муж - добытчик, он как узнал про телек, сразу сказал не даст денег(у нас дома нет телевизора, а тут в саду). А на подарки и др.нужды сказал узнавать сколько надо с человека и будем приносить эту сумму :-\
Вот собрание следующее по НГ теперь будет, если только там поднимать вопрос по поводу казначейства и вообще денег. Так как вообще неизвестно сколько было в том году денег, сколько потрачено и сколько осталось. 2000 просто на ходу выдумали :-X У меня уже прям трясучка начинается, когда думаю обо всём этом. Видимо, к сыну придётся идти в РК, дабы избежать таких граблей повторно.
Оль, это самое лучшее! я вообще не понимаю, почему ты до сих пор не в нем?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #388 : 28 Октября 2013, 23:06:12 »
+100
я куплю хороший пластилин а кто-то не пойми что :-\
Во во, а у нас группа новая, до сих пор только 14 чел. Каждый приходит и ему список в руки. И кто на что горазд в покупках . Я бегаю выискиваю этот супер пупер пластилин, а кто то самый обычный купил инор. А одна мамочка у нас вообще закупилась тысяч на 4 .
Мне прям ее жалко стало, честное слово. Так ей еще и нагрузили докупать игрушки, книжки. Хотя с преподавателем общались, что все заказано уже и скоро РК принесет это

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #389 : 29 Октября 2013, 08:47:56 »
Оль, это самое лучшее! я вообще не понимаю, почему ты до сих пор не в нем?
Да, просто от меня толку не очень много. Я могу подсказать где что найти подешевле или придумать, что подарить из развивашек деткам. А вот съездить и купить уже конкретно - я абсолютно не мобильна, машину не вожу и детей оставить не с кем. А как выйду на работу, так вообще буду, как загнанная лошадь :( Плохо без бабушек-дедушек :-\ А характер очень ответственный, вот и не хочется себя угробить :(


 







Аренда на форуме