Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Пока у нас самих не появляются собственные дети, мы не можем по достоинству оценить подвиг наших матерей.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Родительский комитет в детском саду  (Прочитано 392351 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #465 : 24 Января 2014, 23:51:26 »
Вот да, слышала, что делают как журнал с комиксами вместо альбома за 13. Бк.а у нас 4 фотки. А что ребенок съест на 750 р?? И первый класс на горизонте.. Многие отказываются у нас не от некоторых пунктов, а полностью от выпускного.  Грустно, что из-за финансового вопроса у деток не будет ничего.
У нас и родители не прочь посидеть,поэтому на стол для них тоже расчитываем,но кто не захочет-заставлять не будем...и деньги на это с них брать не  будеи.моя позиция такая-если не пришли на собрание котором заранее говорилось(если только не по болезни)др собрания свою позицию не высказали,заниматься организацией тоже не хотите-значит вы со всем согласны!


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #466 : 24 Января 2014, 23:52:48 »
то есть 750 руб на банкет мало ребенку?
Я бы то же отказалась от таких расходов.. понимаю что кто то может себе это позволить, но

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #467 : 24 Января 2014, 23:59:43 »
Это что-то очень дорого. Мы сейчас делаем альбом из 16 страниц размера А4 за такую же цену...
Аня,а сколько на весь выпускной?

Вам сказали спасибо Юле4ка


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #468 : 25 Января 2014, 00:02:16 »
Аня,а сколько на весь выпускной?

у нас не сад, у нас начальная школа. Но все гораздо скромнее. Но, если честно, я вот, почитав вас, задумалась - а что, всем учителям тоже надо подарки дарить???? Как-то мы про это не думали...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #469 : 25 Января 2014, 00:11:34 »
Ну все же с детьми занимаются,а не один учитель :-\ я считаю,это может не обязательно,но если поставить себя на их место...но это толькородителям решать "на сколько благодарны " учителям и воспитателям...лично благодарна,зная за какую зарплату они полдня занимаются нашими не всегда простыми детьми,у нас отличные воспитатели и специалисты,я готова их благодарить,без рассуждений 'они заэто получают зарплату-это их работа'


Оффлайн Юле4ка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 943

  • Вы сказали спасибо 267 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #470 : 25 Января 2014, 00:11:56 »
Нам вот сказали, что в нашем саду традиция всем дарить подарки. У одной знакомой в прошлом году дарили только воспитателям и няне (на весь выпускной ушло 1500р и праздник в кафе был).у другой воспитателю и няне подарки, а всем специалистам благодарность и цветы. Так что все зависит от сада. :-\


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #471 : 25 Января 2014, 00:18:58 »
Ну все же с детьми занимаются,а не один учитель :-\ я считаю,это может не обязательно,но если поставить себя на их место...но это толькородителям решать "на сколько благодарны " учителям и воспитателям...лично благодарна,зная за какую зарплату они полдня занимаются нашими не всегда простыми детьми,у нас отличные воспитатели и специалисты,я готова их благодарить,без рассуждений 'они заэто получают зарплату-это их работа'

Просто суммы у вас на подарки, конечно, внушительные... У нас родители вряд ли бы на такое согласились... Сколько уже было разговоров на тему выпускного, а никто про это даже не упомянул. Своей то учительнице, конечно, что-то купим. А про остальных не знаю  :-\
Интересно, а давно пошла эта традиция одаривать воспитателей и учителей? В школе же раньше точно ничего такого не было. И выпускных в началке не было, просто переходили в следующий класс и все.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #472 : 25 Января 2014, 00:23:01 »
Интересно, а давно пошла эта традиция одаривать воспитателей и учителей? В школе же раньше точно ничего такого не было. И выпускных в началке не было, просто переходили в следующий класс и все.
опять это "а раньше не было" :D все было...выпускной в 3 классе отмечали в Огоньке :flag: с тамадой кстати 8)

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #473 : 25 Января 2014, 00:24:56 »
опять это "а раньше не было" :D все было...выпускной в 3 классе отмечали в Огоньке :flag: с тамадой кстати 8)

Мы не отмечали  :-\   Девочки,  я не хочу показаться тут жадиной, но у меня в классе родители просто не согласились бы на такие суммы, как тут написано.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Юле4ка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 943

  • Вы сказали спасибо 267 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #474 : 25 Января 2014, 00:29:30 »
Ничего не изменилось. Все по прежнему зависит от руководителя и заведения. Кто-то отмечает, кто-то нет. У меня не было в саду выпускного и в начальных классах. Ребенку хочется конечно праздник сделать, благодарность к каждому педагогу безмерная, но от общей суммы как-то сильно душит жаба. :)


Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #475 : 25 Января 2014, 00:32:29 »
опять это "а раньше не было" :D все было...выпускной в 3 классе отмечали в Огоньке :flag: с тамадой кстати 8)
да-да-да... было-было
у меня почему то в памяти два каких то выпускных, в "гроте" (скорее всего меня просто пригласили) и в "алых парусах" уже нам выпуск  :D

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #476 : 25 Января 2014, 00:32:59 »
Всегда все зависит от родителей! Зря на учителей и на школы наговаривают, что прям у нас, бедных вымогают все)) Это сами родители задают такую планку. Мы, что в саду никогда таких сумм не собирали ни на выпускной, ни на праздники (хотя и всех преподов не забывали, только не подарки, а цветочки дарили) и в школе все адекватные родители, там тоже нет диких сумм. Можно и золото дарить и в классе диваны ставить ,а можно обойтись скромным подарком и отремонтировать только то, что действительно нужно и важно для учебы детей.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #477 : 25 Января 2014, 00:38:10 »
Всегда все зависит от родителей! Зря на учителей и на школы наговаривают, что прям у нас, бедных вымогают все)) Это сами родители задают такую планку. Мы, что в саду никогда таких сумм не собирали ни на выпускной, ни на праздники (хотя и всех преподов не забывали, только не подарки, а цветочки дарили) и в школе все адекватные родители, там тоже нет диких сумм. Можно и золото дарить и в классе диваны ставить ,а можно обойтись скромным подарком и отремонтировать только то, что действительно нужно и важно для учебы детей.

Жень, ремонт того, что нужно и важно для учебы детей мы и так делаем  :) Это отдельные суммы. Я поэтому и говорю, что родители не согласятся, так как в начале года уже собрали приличную сумму на классные нужды, а теперь собирать на выпускной. А кто-то до сих пор еще ту первую сумму не сдал, может трудности у людей  :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #478 : 25 Января 2014, 00:39:31 »
Я понимаю, я говорю в общем, что в основном все расходы (подарки, ремонты, выпускные) зависят от родителей.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #479 : 25 Января 2014, 07:32:32 »
у нас не сад, у нас начальная школа. Но все гораздо скромнее. Но, если честно, я вот, почитав вас, задумалась - а что, всем учителям тоже надо подарки дарить???? Как-то мы про это не думали...
а на обычные праздники вы учителей других тоже не поздравляете :question:
Ань если можешь напиши примерную смету на ваш выпускной (может в другой теме?!)
а тонам это тоже предстоит ???

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме