Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Возможно, материнская любовь не способна предотвратить несчастья, однако она может сильно облегчить боль.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Родительский комитет в детском саду  (Прочитано 381156 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #465 : 24 Января 2014, 23:51:26 »
Вот да, слышала, что делают как журнал с комиксами вместо альбома за 13. Бк.а у нас 4 фотки. А что ребенок съест на 750 р?? И первый класс на горизонте.. Многие отказываются у нас не от некоторых пунктов, а полностью от выпускного.  Грустно, что из-за финансового вопроса у деток не будет ничего.
У нас и родители не прочь посидеть,поэтому на стол для них тоже расчитываем,но кто не захочет-заставлять не будем...и деньги на это с них брать не  будеи.моя позиция такая-если не пришли на собрание котором заранее говорилось(если только не по болезни)др собрания свою позицию не высказали,заниматься организацией тоже не хотите-значит вы со всем согласны!


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #466 : 24 Января 2014, 23:52:48 »
то есть 750 руб на банкет мало ребенку?
Я бы то же отказалась от таких расходов.. понимаю что кто то может себе это позволить, но

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #467 : 24 Января 2014, 23:59:43 »
Это что-то очень дорого. Мы сейчас делаем альбом из 16 страниц размера А4 за такую же цену...
Аня,а сколько на весь выпускной?

Вам сказали спасибо Юле4ка


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #468 : 25 Января 2014, 00:02:16 »
Аня,а сколько на весь выпускной?

у нас не сад, у нас начальная школа. Но все гораздо скромнее. Но, если честно, я вот, почитав вас, задумалась - а что, всем учителям тоже надо подарки дарить???? Как-то мы про это не думали...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #469 : 25 Января 2014, 00:11:34 »
Ну все же с детьми занимаются,а не один учитель :-\ я считаю,это может не обязательно,но если поставить себя на их место...но это толькородителям решать "на сколько благодарны " учителям и воспитателям...лично благодарна,зная за какую зарплату они полдня занимаются нашими не всегда простыми детьми,у нас отличные воспитатели и специалисты,я готова их благодарить,без рассуждений 'они заэто получают зарплату-это их работа'


Оффлайн Юле4ка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 943

  • Вы сказали спасибо 267 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #470 : 25 Января 2014, 00:11:56 »
Нам вот сказали, что в нашем саду традиция всем дарить подарки. У одной знакомой в прошлом году дарили только воспитателям и няне (на весь выпускной ушло 1500р и праздник в кафе был).у другой воспитателю и няне подарки, а всем специалистам благодарность и цветы. Так что все зависит от сада. :-\


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #471 : 25 Января 2014, 00:18:58 »
Ну все же с детьми занимаются,а не один учитель :-\ я считаю,это может не обязательно,но если поставить себя на их место...но это толькородителям решать "на сколько благодарны " учителям и воспитателям...лично благодарна,зная за какую зарплату они полдня занимаются нашими не всегда простыми детьми,у нас отличные воспитатели и специалисты,я готова их благодарить,без рассуждений 'они заэто получают зарплату-это их работа'

Просто суммы у вас на подарки, конечно, внушительные... У нас родители вряд ли бы на такое согласились... Сколько уже было разговоров на тему выпускного, а никто про это даже не упомянул. Своей то учительнице, конечно, что-то купим. А про остальных не знаю  :-\
Интересно, а давно пошла эта традиция одаривать воспитателей и учителей? В школе же раньше точно ничего такого не было. И выпускных в началке не было, просто переходили в следующий класс и все.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #472 : 25 Января 2014, 00:23:01 »
Интересно, а давно пошла эта традиция одаривать воспитателей и учителей? В школе же раньше точно ничего такого не было. И выпускных в началке не было, просто переходили в следующий класс и все.
опять это "а раньше не было" :D все было...выпускной в 3 классе отмечали в Огоньке :flag: с тамадой кстати 8)

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #473 : 25 Января 2014, 00:24:56 »
опять это "а раньше не было" :D все было...выпускной в 3 классе отмечали в Огоньке :flag: с тамадой кстати 8)

Мы не отмечали  :-\   Девочки,  я не хочу показаться тут жадиной, но у меня в классе родители просто не согласились бы на такие суммы, как тут написано.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Юле4ка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 943

  • Вы сказали спасибо 267 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #474 : 25 Января 2014, 00:29:30 »
Ничего не изменилось. Все по прежнему зависит от руководителя и заведения. Кто-то отмечает, кто-то нет. У меня не было в саду выпускного и в начальных классах. Ребенку хочется конечно праздник сделать, благодарность к каждому педагогу безмерная, но от общей суммы как-то сильно душит жаба. :)


Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #475 : 25 Января 2014, 00:32:29 »
опять это "а раньше не было" :D все было...выпускной в 3 классе отмечали в Огоньке :flag: с тамадой кстати 8)
да-да-да... было-было
у меня почему то в памяти два каких то выпускных, в "гроте" (скорее всего меня просто пригласили) и в "алых парусах" уже нам выпуск  :D

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #476 : 25 Января 2014, 00:32:59 »
Всегда все зависит от родителей! Зря на учителей и на школы наговаривают, что прям у нас, бедных вымогают все)) Это сами родители задают такую планку. Мы, что в саду никогда таких сумм не собирали ни на выпускной, ни на праздники (хотя и всех преподов не забывали, только не подарки, а цветочки дарили) и в школе все адекватные родители, там тоже нет диких сумм. Можно и золото дарить и в классе диваны ставить ,а можно обойтись скромным подарком и отремонтировать только то, что действительно нужно и важно для учебы детей.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #477 : 25 Января 2014, 00:38:10 »
Всегда все зависит от родителей! Зря на учителей и на школы наговаривают, что прям у нас, бедных вымогают все)) Это сами родители задают такую планку. Мы, что в саду никогда таких сумм не собирали ни на выпускной, ни на праздники (хотя и всех преподов не забывали, только не подарки, а цветочки дарили) и в школе все адекватные родители, там тоже нет диких сумм. Можно и золото дарить и в классе диваны ставить ,а можно обойтись скромным подарком и отремонтировать только то, что действительно нужно и важно для учебы детей.

Жень, ремонт того, что нужно и важно для учебы детей мы и так делаем  :) Это отдельные суммы. Я поэтому и говорю, что родители не согласятся, так как в начале года уже собрали приличную сумму на классные нужды, а теперь собирать на выпускной. А кто-то до сих пор еще ту первую сумму не сдал, может трудности у людей  :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #478 : 25 Января 2014, 00:39:31 »
Я понимаю, я говорю в общем, что в основном все расходы (подарки, ремонты, выпускные) зависят от родителей.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #479 : 25 Января 2014, 07:32:32 »
у нас не сад, у нас начальная школа. Но все гораздо скромнее. Но, если честно, я вот, почитав вас, задумалась - а что, всем учителям тоже надо подарки дарить???? Как-то мы про это не думали...
а на обычные праздники вы учителей других тоже не поздравляете :question:
Ань если можешь напиши примерную смету на ваш выпускной (может в другой теме?!)
а тонам это тоже предстоит ???

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме