Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Пока у нас самих не появляются собственные дети, мы не можем по достоинству оценить подвиг наших матерей.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Родительский комитет в детском саду  (Прочитано 392342 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #480 : 25 Января 2014, 11:05:23 »
Суммы просто ужас. В том же нетпринте фото книгу можно за 450 рублей сделать. А тут за 4 фотки 1000!
И 20000 на подарки педагогам по моему перебор.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #481 : 25 Января 2014, 11:16:29 »
Мы всегда всех преподавателей поздравляем, а как же по-другому :-\
Ну и опять, если кто-то из родителей готов всех детей сфоткать, отфотошопить и в нетпринте заказать за 450 рублей, а не за 1000 , то все будут только за. Но по моему опыту дальше разговоров, а вот там дешевле, ничего не двигается.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #482 : 25 Января 2014, 11:22:14 »
а на обычные праздники вы учителей других тоже не поздравляете :question:
Ань если можешь напиши примерную смету на ваш выпускной (может в другой теме?!)
а тонам это тоже предстоит ???

Вик, мы например на День Учителя поздравляли всех, а на Новый Год уже только свою. Я так делаю по опыту прошлых лет, советуюсь с прошлым род. комитетом (у нас он каждый год разный). А вы как, каждый раз всех поздравляете?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #483 : 25 Января 2014, 11:22:36 »
опять это "а раньше не было" :D все было...выпускной в 3 классе отмечали в Огоньке :flag: с тамадой кстати 8)
да-да-да... было-было
у меня почему то в памяти два каких то выпускных, в "гроте" (скорее всего меня просто пригласили) и в "алых парусах" уже нам выпуск  :D
Девчонки, вы просто с Анной фактически из разных поколений)) разница в 10+ лет - эт много, практически другая эпоха, т.к.  обсуждаемый период у нас пришелся на времена Союза, никакой аренды-тамады и пр. просто нельзя было вообразить  :D
Интересно, а давно пошла эта традиция одаривать воспитателей и учителей? В школе же раньше точно ничего такого не было. И выпускных в началке не было, просто переходили в следующий класс и все.
Аня, у нас (и у вас наверное тоже) были огоньки классные, своими силами - выпечка или салатики из дома, подарки своими руками и т.п. Тем более что с едой тогда напряг был, талоны и все такое прочее.. А Алые паруса тогда только открылись, и там проходили городские советы дружины)))))) но никак не увеселительные мероприятия.

И хочу написать что действительно у старшей выпускной в саду был гораздо скромнее, чем у сына.. так что это тенденция - "нам надо круче, чем в соседней группе/саду/..". Боюсь представить, что меня ждет к моменту выпуска Софьи из сада)))))

Мы в школе от РК одариваем только своего учителя.. остальных - в инд. порядке, если кто-то возжелает сделать приятное


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #484 : 25 Января 2014, 11:25:55 »
Девочки, в провинции  :D нам тоже кабаков не снимали, все в классе квн- веселуха каждый сам себе тамада. Как говорила наш учительница - если вы сами себя развлекать не будете, то никто вас развлекать не будет.
После нас уже - рестораны, тамада, салют и т.д и т.п

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #485 : 25 Января 2014, 11:30:14 »
Девчонки, вы просто с Анной фактически из разных поколений)) разница в 10+ лет - эт много, практически другая эпоха, т.к.  обсуждаемый период у нас пришелся на времена Союза, никакой аренды-тамады и пр. просто нельзя было вообразить  :D Аня, у нас (и у вас наверное тоже) были огоньки классные, своими силами - выпечка или салатики из дома, подарки своими руками и т.п. Тем более что с едой тогда напряг был, талоны и все такое прочее.. А Алые паруса тогда только открылись, и там проходили городские советы дружины)))))) но никак не увеселительные мероприятия.

И хочу написать что действительно у старшей выпускной в саду был гораздо скромнее, чем у сына.. так что это тенденция - "нам надо круче, чем в соседней группе/саду/..". Боюсь представить, что меня ждет к моменту выпуска Софьи из сада)))))

Мы в школе от РК одариваем только своего учителя.. остальных - в инд. порядке, если кто-то возжелает сделать приятное

Спасибо, дорогая, раскрыла всему форуму наш возраст  ;D

Я хоть убей не помню ничего в начальной школе. Салатов точно не было  :o  Ну разве что чаепитие...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #486 : 25 Января 2014, 11:42:41 »
Девочки, в провинции  :D нам тоже кабаков не снимали, все в классе квн- веселуха каждый сам себе тамада. Как говорила наш учительница - если вы сами себя развлекать не будете, то никто вас развлекать не будет.
После нас уже - рестораны, тамада, салют и т.д и т.п
вот у нас также  :yep:


 

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #487 : 25 Января 2014, 11:49:08 »
вот у нас также  :yep:
И у меня так :). Поэтому воспринимаю все эти бесконечные дорогие отмечалова как нечто чрезмерное. У нас все было гораздо скромнее и никто не в обиде.

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #488 : 25 Января 2014, 12:14:08 »
А нам категорически запретили делать застолье в саду!!! >:(В кафе пойдут те, кто захочет.
Воспитателям и няне по 2000 и цветы, по чуть спец-там, вроде не шибко много, но в итоге набегает :-\
Альбомы можно самим сделать, но бесплатно так добросовестно и вовремя никто из родителей не сделает!!! - вот и приходится нанимать :(

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #489 : 25 Января 2014, 12:20:16 »
У нас кстати всегда выпускные были... И после сада и после началки и после 9 и после 11. Не знаю какие уж суммы, но отмечали всегда :)

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #490 : 25 Января 2014, 12:23:53 »
Вот еще про праздник в саду. У нас был концерт, детки показывали, чему они научились за это время, директор вручала грамоты. Потом пришли аниматоры (которые нафиг никому были не нужны!!!), начали с детьми танцевать, но дети по одному разворачивались и убегали в группу, где мы уже накрывали чаепитие. Я благодарна саду, что разрешили сделать это именно в группе, получилось именно прощание с садом и родной группой, а не тупо поход в кафе.  Так же и выпускной в школе - если это кафешка с аниматорами или поездка куда-нибудь, то детям это запомнится просто как очередная развлекуха, а не прощание с начальной школой и с учителем. Поэтому я за то, чтобы праздники проходили именно в саду и в школе. Жалко, что сейчас это стали запрещать и появились модные традиции идти куда-то отмечать...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #491 : 25 Января 2014, 12:25:15 »
У нас кстати всегда выпускные были... И после сада и после началки и после 9 и после 11. Не знаю какие уж суммы, но отмечали всегда :)

Я либо динозавр, либо у меня склероз... Но я и в школе в 9 классе никакого выпускного не помню. Помню вручение аттестатов в актовом зале, и все  :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #492 : 25 Января 2014, 12:27:29 »
Я либо динозавр, либо у меня склероз... Но я и в школе в 9 классе никакого выпускного не помню. Помню вручение аттестатов в актовом зале, и все  :-\
У меня тоже не было , первый выпускной - в 11 классе.
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #493 : 25 Января 2014, 12:32:24 »
Я либо динозавр, либо у меня склероз... Но я и в школе в 9 классе никакого выпускного не помню. Помню вручение аттестатов в актовом зале, и все  :-\
Ну почему сразу динозавр? :D Может просто не во всех школах это принято :-\

Мы кстати просили заведущую разрешить потусить на территории сада, но она отказала, типа все тусы за забором :-\ Обидно...

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #494 : 25 Января 2014, 12:38:56 »
Ну почему сразу динозавр? :D Может просто не во всех школах это принято :-\

Мы кстати просили заведущую разрешить потусить на территории сада, но она отказала, типа все тусы за забором :-\ Обидно...


Ну как выяснилось, я не одна такая, так что мне уже полегчало  :D

Про праздник на территории сада я уже сказала. Мне очень жаль, что сейчас это запрещают.

В школе тоже непонятная ситуация. Сначала мы так поняли, что особо праздника не будет. Торжественная линейка и все. Поэтому все родители проголосовали за поездку куда-нибудь. То есть после школы быстренько собираемся и едем тусить. Причем многие обрадовались, что в этом случае не надо платьев, причесок и костюмов (ведь для многих это лишняя головная боль, про деньги молчу даже). 
А тут буквально два дня назад выяснилось, что праздник в школе все-таки будет! С платьями, костюмами и т.д. За день до поездки. То есть получается, что наши дети будут гулять 2 дня  :-[  Может я жмот, но я считаю, что не к тому мы детей приучаем... :(  Что ж тогда дальше будет, боюсь представить?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

 







Аренда на форуме