Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Возможно, материнская любовь не способна предотвратить несчастья, однако она может сильно облегчить боль.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Родительский комитет в детском саду  (Прочитано 381286 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #480 : 25 Января 2014, 11:05:23 »
Суммы просто ужас. В том же нетпринте фото книгу можно за 450 рублей сделать. А тут за 4 фотки 1000!
И 20000 на подарки педагогам по моему перебор.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #481 : 25 Января 2014, 11:16:29 »
Мы всегда всех преподавателей поздравляем, а как же по-другому :-\
Ну и опять, если кто-то из родителей готов всех детей сфоткать, отфотошопить и в нетпринте заказать за 450 рублей, а не за 1000 , то все будут только за. Но по моему опыту дальше разговоров, а вот там дешевле, ничего не двигается.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #482 : 25 Января 2014, 11:22:14 »
а на обычные праздники вы учителей других тоже не поздравляете :question:
Ань если можешь напиши примерную смету на ваш выпускной (может в другой теме?!)
а тонам это тоже предстоит ???

Вик, мы например на День Учителя поздравляли всех, а на Новый Год уже только свою. Я так делаю по опыту прошлых лет, советуюсь с прошлым род. комитетом (у нас он каждый год разный). А вы как, каждый раз всех поздравляете?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #483 : 25 Января 2014, 11:22:36 »
опять это "а раньше не было" :D все было...выпускной в 3 классе отмечали в Огоньке :flag: с тамадой кстати 8)
да-да-да... было-было
у меня почему то в памяти два каких то выпускных, в "гроте" (скорее всего меня просто пригласили) и в "алых парусах" уже нам выпуск  :D
Девчонки, вы просто с Анной фактически из разных поколений)) разница в 10+ лет - эт много, практически другая эпоха, т.к.  обсуждаемый период у нас пришелся на времена Союза, никакой аренды-тамады и пр. просто нельзя было вообразить  :D
Интересно, а давно пошла эта традиция одаривать воспитателей и учителей? В школе же раньше точно ничего такого не было. И выпускных в началке не было, просто переходили в следующий класс и все.
Аня, у нас (и у вас наверное тоже) были огоньки классные, своими силами - выпечка или салатики из дома, подарки своими руками и т.п. Тем более что с едой тогда напряг был, талоны и все такое прочее.. А Алые паруса тогда только открылись, и там проходили городские советы дружины)))))) но никак не увеселительные мероприятия.

И хочу написать что действительно у старшей выпускной в саду был гораздо скромнее, чем у сына.. так что это тенденция - "нам надо круче, чем в соседней группе/саду/..". Боюсь представить, что меня ждет к моменту выпуска Софьи из сада)))))

Мы в школе от РК одариваем только своего учителя.. остальных - в инд. порядке, если кто-то возжелает сделать приятное


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #484 : 25 Января 2014, 11:25:55 »
Девочки, в провинции  :D нам тоже кабаков не снимали, все в классе квн- веселуха каждый сам себе тамада. Как говорила наш учительница - если вы сами себя развлекать не будете, то никто вас развлекать не будет.
После нас уже - рестораны, тамада, салют и т.д и т.п

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #485 : 25 Января 2014, 11:30:14 »
Девчонки, вы просто с Анной фактически из разных поколений)) разница в 10+ лет - эт много, практически другая эпоха, т.к.  обсуждаемый период у нас пришелся на времена Союза, никакой аренды-тамады и пр. просто нельзя было вообразить  :D Аня, у нас (и у вас наверное тоже) были огоньки классные, своими силами - выпечка или салатики из дома, подарки своими руками и т.п. Тем более что с едой тогда напряг был, талоны и все такое прочее.. А Алые паруса тогда только открылись, и там проходили городские советы дружины)))))) но никак не увеселительные мероприятия.

И хочу написать что действительно у старшей выпускной в саду был гораздо скромнее, чем у сына.. так что это тенденция - "нам надо круче, чем в соседней группе/саду/..". Боюсь представить, что меня ждет к моменту выпуска Софьи из сада)))))

Мы в школе от РК одариваем только своего учителя.. остальных - в инд. порядке, если кто-то возжелает сделать приятное

Спасибо, дорогая, раскрыла всему форуму наш возраст  ;D

Я хоть убей не помню ничего в начальной школе. Салатов точно не было  :o  Ну разве что чаепитие...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #486 : 25 Января 2014, 11:42:41 »
Девочки, в провинции  :D нам тоже кабаков не снимали, все в классе квн- веселуха каждый сам себе тамада. Как говорила наш учительница - если вы сами себя развлекать не будете, то никто вас развлекать не будет.
После нас уже - рестораны, тамада, салют и т.д и т.п
вот у нас также  :yep:


 

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #487 : 25 Января 2014, 11:49:08 »
вот у нас также  :yep:
И у меня так :). Поэтому воспринимаю все эти бесконечные дорогие отмечалова как нечто чрезмерное. У нас все было гораздо скромнее и никто не в обиде.

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #488 : 25 Января 2014, 12:14:08 »
А нам категорически запретили делать застолье в саду!!! >:(В кафе пойдут те, кто захочет.
Воспитателям и няне по 2000 и цветы, по чуть спец-там, вроде не шибко много, но в итоге набегает :-\
Альбомы можно самим сделать, но бесплатно так добросовестно и вовремя никто из родителей не сделает!!! - вот и приходится нанимать :(

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #489 : 25 Января 2014, 12:20:16 »
У нас кстати всегда выпускные были... И после сада и после началки и после 9 и после 11. Не знаю какие уж суммы, но отмечали всегда :)

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #490 : 25 Января 2014, 12:23:53 »
Вот еще про праздник в саду. У нас был концерт, детки показывали, чему они научились за это время, директор вручала грамоты. Потом пришли аниматоры (которые нафиг никому были не нужны!!!), начали с детьми танцевать, но дети по одному разворачивались и убегали в группу, где мы уже накрывали чаепитие. Я благодарна саду, что разрешили сделать это именно в группе, получилось именно прощание с садом и родной группой, а не тупо поход в кафе.  Так же и выпускной в школе - если это кафешка с аниматорами или поездка куда-нибудь, то детям это запомнится просто как очередная развлекуха, а не прощание с начальной школой и с учителем. Поэтому я за то, чтобы праздники проходили именно в саду и в школе. Жалко, что сейчас это стали запрещать и появились модные традиции идти куда-то отмечать...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #491 : 25 Января 2014, 12:25:15 »
У нас кстати всегда выпускные были... И после сада и после началки и после 9 и после 11. Не знаю какие уж суммы, но отмечали всегда :)

Я либо динозавр, либо у меня склероз... Но я и в школе в 9 классе никакого выпускного не помню. Помню вручение аттестатов в актовом зале, и все  :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #492 : 25 Января 2014, 12:27:29 »
Я либо динозавр, либо у меня склероз... Но я и в школе в 9 классе никакого выпускного не помню. Помню вручение аттестатов в актовом зале, и все  :-\
У меня тоже не было , первый выпускной - в 11 классе.
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #493 : 25 Января 2014, 12:32:24 »
Я либо динозавр, либо у меня склероз... Но я и в школе в 9 классе никакого выпускного не помню. Помню вручение аттестатов в актовом зале, и все  :-\
Ну почему сразу динозавр? :D Может просто не во всех школах это принято :-\

Мы кстати просили заведущую разрешить потусить на территории сада, но она отказала, типа все тусы за забором :-\ Обидно...

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #494 : 25 Января 2014, 12:38:56 »
Ну почему сразу динозавр? :D Может просто не во всех школах это принято :-\

Мы кстати просили заведущую разрешить потусить на территории сада, но она отказала, типа все тусы за забором :-\ Обидно...


Ну как выяснилось, я не одна такая, так что мне уже полегчало  :D

Про праздник на территории сада я уже сказала. Мне очень жаль, что сейчас это запрещают.

В школе тоже непонятная ситуация. Сначала мы так поняли, что особо праздника не будет. Торжественная линейка и все. Поэтому все родители проголосовали за поездку куда-нибудь. То есть после школы быстренько собираемся и едем тусить. Причем многие обрадовались, что в этом случае не надо платьев, причесок и костюмов (ведь для многих это лишняя головная боль, про деньги молчу даже). 
А тут буквально два дня назад выяснилось, что праздник в школе все-таки будет! С платьями, костюмами и т.д. За день до поездки. То есть получается, что наши дети будут гулять 2 дня  :-[  Может я жмот, но я считаю, что не к тому мы детей приучаем... :(  Что ж тогда дальше будет, боюсь представить?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

 







Аренда на форуме