Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Сердце матери - неиссякаемый источник чудес.
Пьер Жан Беранже
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Родительский комитет в детском саду  (Прочитано 383198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #960 : 15 Ноября 2016, 16:13:24 »
Дайте уже ссылку чтоль))) Чтобы можно было что пообсуждать )))
http://pressaobninsk.ru/vmfull/9130/

Оффлайн Kisyanya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 325

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 122 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #961 : 15 Ноября 2016, 16:22:00 »
"Деньги будем дарить, по пять с половиной тысяч рублей на руки отдадим. Все так дарят. Я спрашивала, что дарили в прошлом году, так же по пять тысяч собирали." серьезно такую сумму дарят?.. пора менять профессию)))) Я конечно за благодарность, но ее материальному выражению все же должен быть предел :-\ Неужели вопросы выпускного невозможно было решить между родителями,не вынося на всеобщее обозрение :(

Оффлайн kittyКот

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 376

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #962 : 15 Ноября 2016, 16:48:49 »
я тут узнала, что кто-то в том году вообще по 7000 с человека скидывался...мне чуть плохо не стало...

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #963 : 15 Ноября 2016, 16:50:08 »
я тут узнала, что кто-то в том году вообще по 7000 с человека скидывался...мне чуть плохо не стало...
и я даже знаю где, хотя на мой взгляд это конкретный передоз :-[ :-[ :-[
и заметьте никто не выпендривался там :-\
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Fyntik

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Я Маша
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 364 раза
  • Вам сказали спасибо 216 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #964 : 15 Ноября 2016, 16:57:33 »
Мне кажется этим вопросом должен заниматься РК - не думаю, что воспитатели прям требовали такую сумму сдать. А если это инициатива отдельных родителей, то надо было на собрании решить или проголосовать. А если большая часть родителей против и РК требует сдать, то это вымогательство со стороны РК. В чем проблема, не пойму? Создаётся впечатление, что внутри родителей решить проблему не смогли и вынесли это в СМИ.

Оффлайн kittyКот

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 376

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #965 : 15 Ноября 2016, 17:00:36 »
что меня больше всего и удивляет)) у нас сейчас на просто нужды уже по 3000 хотят, вот пытаюсь удешевить данное мероприятие закупкой конфет самосбром...но нет...зачем)всех все устраивает)

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #966 : 15 Ноября 2016, 17:02:45 »
Прочитала... Давно не читала такого б р е д а  ;D ;D ;D
Какая коррупция? О чем они вообще?
Каждый родитель вправе сдавать столько, сколько хочет. Или у нас под дулом пистолета заставляют сдавать деньги?
Я в род.комитете, и вот честное слово, мне иногда хочется убить таких родителей, которые "жмотются" на своих детей. Я согласна, что все траты должны быть обоснованы. У нас в группе все расходы открытые, и даже есть группа ВК, где все обсуждаем (подарки и т.д.). Мы второй год сдаем по 3000 руб. В прошлом году на остаток от денег поставили на улице крутую машину из дерева   8)  Дети с лета из нее не вылезают.  :D Причем даже из других групп бегут к нашей машине.
НОООООО... очень сложно в начале года рассчитать сколько будет точно потрачено денег. Поэтому собираем приблизительную сумму.

Далее.... Как можно вообще не дарить ничего воспитателям? Людям, которые с нашими детьми проводят времени больше, чем мы? 5000 - это много?? я в шоке.  :-[ Понятно, что подарки не должны быть крупные (холодильники, телевизоры и т.д.) Но я считаю, что 5000 - это вполне нормальная сумма. И почему у нас деньги не дарят? Кто сказал, что это запрещено? Коррупция, коррупция... Оставили бы  уже наших воспитателей в покое, тем более, что это исключительно, решение родителей.

У нас в группе есть родительница, которая категорически против сдавать деньги на своего ребенка и ничего ему не покупает из того списка, который мы написали ( что нужно ребенку для обучения и игр в этом году).  Честно, мне искренне жаль ее ребенка. Лучше бы мама на себе сэкономила, а не на ребенке.

Статья - просто трындец... :-X :-X :-X



Вам сказали спасибо alina, н_астя, kitajanka
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #967 : 15 Ноября 2016, 17:08:27 »
Мне кажется этим вопросом должен заниматься РК - не думаю, что воспитатели прям требовали такую сумму сдать. А если это инициатива отдельных родителей, то надо было на собрании решить или проголосовать. А если большая часть родителей против и РК требует сдать, то это вымогательство со стороны РК. В чем проблема, не пойму? Создаётся впечатление, что внутри родителей решить проблему не смогли и вынесли это в СМИ.
Маш, по опыту собраний - на собрания приходят менее чем половина родителей. И очень сложно что-то решать с минимум, тем более, если это выпускной год.
Неужели все думают, что родительскому комитету все равно, за какую сумму что заказывать? Не буду говорить за всех, но в большинстве случаев, родительский комитет ищет где бы сэкономить  :D
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн kittyКот

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 376

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #968 : 15 Ноября 2016, 17:10:58 »
Мне кажется этим вопросом должен заниматься РК - не думаю, что воспитатели прям требовали такую сумму сдать. А если это инициатива отдельных родителей, то надо было на собрании решить или проголосовать. А если большая часть родителей против и РК требует сдать, то это вымогательство со стороны РК. В чем проблема, не пойму? Создаётся впечатление, что внутри родителей решить проблему не смогли и вынесли это в СМИ.
возможно....ну так почему даже те кто и против все равно молчат и сдают, либо если кто то против и говорит об этом, особо не учитывают мнения))
я считаю что на здоровье реб не экономят а вот уж на всех остальных благах, типо канцтоваров, машинок и прочее можно и поэкономичней расходы расходовать. 2000 в полне нормально если заморачиваться, искать по дешевле и тд. вот кто то выпускной в 4000 вложил и все рады а кто-то семерик с человека....ну вот как то так..
 

Оффлайн Fyntik

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Я Маша
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 364 раза
  • Вам сказали спасибо 216 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #969 : 15 Ноября 2016, 17:26:32 »
Маш, по опыту собраний - на собрания приходят менее чем половина родителей. И очень сложно что-то решать с минимум, тем более, если это выпускной год.
Неужели все думают, что родительскому комитету все равно, за какую сумму что заказывать? Не буду говорить за всех, но в большинстве случаев, родительский комитет ищет где бы сэкономить  :D
Я тоже в РК и я рада, что нам повезло, у нас на собрание в начале года почти все приходят. а если кого-то не было то девчонки обзванивают или родители сами звонят и интересуются. Тоже экономим на всем, родителей и знакомых привлекаем, своими силами многое делаем. У нас сдают все и никто не возмущался, во всяком случае РК никто ничего не говорил. А если бы и кто-то отказался, принуждать не имеем права. Конечно, у всех разные возможности, но не думаю, что 2-3 тыс в год огромная сумма, у нас многие родители частями сдают и никаких конфликтов. А вообще, все зависит от конкретных людей, у нас подобралисмь все спокойные и  неконфликтные)

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #970 : 15 Ноября 2016, 17:28:46 »
Я тоже в РК и я рада, что нам повезло, у нас на собрание в начале года почти все приходят. а если кого-то не было то девчонки обзванивают или родители сами звонят и интересуются. Тоже экономим на всем, родителей и знакомых привлекаем, своими силами многое делаем. У нас сдают все и никто не возмущался, во всяком случае РК никто ничего не говорил. А если бы и кто-то отказался, принуждать не имеем права. Конечно, у всех разные возможности, но не думаю, что 2-3 тыс в год огромная сумма, у нас многие родители частями сдают и никаких конфликтов. А вообще, все зависит от конкретных людей, у нас подобралисмь все спокойные и  неконфликтные)
Воооооооооооооттттттт!!!)))))
У нас тоже все могут сдавать частями )))
Но вот одна родительница (ее ребенок у нас в группе всего лишь год будет) прям категорически против  :-\ Мы написали список того, что нужно ее ребенку в течении года, но пока, насколько мне известно, от нее полная тишина :)
А так у нас тоже замечательная группа  8) 8) 8) Все родители просто молодцы, все помогают и никаких конфликтов не возникает :)
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #971 : 15 Ноября 2016, 17:31:25 »
Вообще есть фото в статье, где все сборы расписаны и там , я так понимаю, родители и ставят плюсы - т.е. согласие сдавать деньги на данную статью расходов. И опять же в статье написано, что украшение зала и цветы не входят - в табличке всё есть, журналисту лень было заглянуть.
А мама, которая обратилась - лучше бы внесла свои предложения по удешевлению.
У нас у сына тоже есть мама, которая отказалась сдавать деньги даже на рабочие тетради :-[ Даже не знаю что делает её ребенок, когда все остальные занимаются :-\
p.s.У дочки вышел выпускной чуть больше 4000 + за съёмку сдавали то ли по 300. то ли по 350руб. Я не сдавала на съемку, т.к. у меня муж сам снимал :-\


Оффлайн Fyntik

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Я Маша
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 364 раза
  • Вам сказали спасибо 216 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #972 : 15 Ноября 2016, 17:35:38 »
Воооооооооооооттттттт!!!)))))
У нас тоже все могут сдавать частями )))
Но вот одна родительница (ее ребенок у нас в группе всего лишь год будет) прям категорически против  :-\ Мы написали список того, что нужно ее ребенку в течении года, но пока, насколько мне известно, от нее полная тишина :)
А так у нас тоже замечательная группа  8) 8) 8) Все родители просто молодцы, все помогают и никаких конфликтов не возникает :)
Да, бывают категоричные родители, кто отказывается от сборов из-за идеи "государство должно", оно, конечно, должно, но тот, кто бюджет на образование рассчитывает, по-моему, с потолка цифры берет.  И в итоге из-за дурацких принципов ребёнок страдает.

Оффлайн Fyntik

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Я Маша
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 364 раза
  • Вам сказали спасибо 216 раз

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #974 : 15 Ноября 2016, 17:42:31 »
Мне вот интересно, вынуждают - это как? с пистолетом домой приходят? или что?
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

 







Аренда на форуме