Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Возможно, материнская любовь не способна предотвратить несчастья, однако она может сильно облегчить боль.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Родительский комитет в детском саду  (Прочитано 381115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fyntik

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Я Маша
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 364 раза
  • Вам сказали спасибо 216 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #975 : 15 Ноября 2016, 17:47:30 »
Мне вот интересно, вынуждают - это как? с пистолетом домой приходят? или что?
Я тут недавно узнала, что, если ты родителю гоаоришь " это для вашего ребёнка, как он будет заниматься без канцтоваров, учебников и т.д." то это расценивается как вымогательство, причём есть такие, кто в суд на РК подают. Страшно жить)))

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #976 : 15 Ноября 2016, 17:49:36 »
Я тут недавно узнала, что, если ты родителю гоаоришь " это для вашего ребёнка, как он будет заниматься без канцтоваров, учебников и т.д." то это расценивается как вымогательство, причём есть такие, кто в суд на РК подают. Страшно жить)))
:-[ пошла искать себе адвоката .. я такие фразы постоянно всем говорю  :D блин, как на меня еще в суд не подали  ;D
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Fyntik

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Я Маша
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 364 раза
  • Вам сказали спасибо 216 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #977 : 15 Ноября 2016, 17:57:38 »
:-[ пошла искать себе адвоката .. я такие фразы постоянно всем говорю  :D блин, как на меня еще в суд не подали  ;D
Вот я тоже об этом подумала, а ещё есть такие, кто требует документ, продтверждающий передачу денег (расписку), а потом подробные отчёты о целенаправленном использовании) а сейчас вообще некоторые открывают отдельный счёт в банке для РК.   так что, отказ от сборов - это ещё не самое страшное)) в департамент жалобы не пишут из-за всякой ерунды и то уже хорошо)

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #978 : 15 Ноября 2016, 18:13:18 »
Девочки, мы это также в теме про выпускной обсуждали. Объясните мне, как сформировалась сумма 41 т.р. на подарки сотрудникам. У нас в группе одна нянечка и один воспитатель. По идее, 10 т.р. Как в этом саду 41 они получили?

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Fyntik

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Я Маша
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 364 раза
  • Вам сказали спасибо 216 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #979 : 15 Ноября 2016, 18:21:42 »
Девочки, мы это также в теме про выпускной обсуждали. Объясните мне, как сформировалась сумма 41 т.р. на подарки сотрудникам. У нас в группе одна нянечка и один воспитатель. По идее, 10 т.р. Как в этом саду 41 они получили?
Скорее всего, помимо заведующей, воспитателя и няни посчитали всех педагогов (физрук, муз. работник, психолог, логопед, и т.д..), ещё может врач, мед,.сёстры и  повора)) вот и набежала такая сумма. Есть ещё традиция дарить подарок саду, обычно техника какая-то. Но мне кажется эти традиции сами родители ввели, теперь все остальные мучаются)))

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #980 : 15 Ноября 2016, 18:31:08 »
я тут узнала, что кто-то в том году вообще по 7000 с человека скидывался...мне чуть плохо не стало...
я в соседней теме писала, в нашей группе в этом году нужно сдать 2000 на нужды группы+ 5000 на выпускной
итого 7000
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #981 : 15 Ноября 2016, 18:57:06 »
Я тоже две сдала на ДР и праздники, еще на две купила канцелярки, повезло, что всякие кубики и т.д. были дома, еще никак не купила кубики Никитина. Что касается, всех педагогов и что-то для сада. Скажу вам следующее, я сама из системы образования, которую разрушили еще пару-тройку лет назад. Оклад у преподавателя 10126 руб.-минус 13%, оклад у доцента 14400 -13%. Не везде, в ИАТЭ, например, 27, но туда входит порядка 15 дисциплин, а потому говорить о нормальной психике преподавателей не приходится. Сама долгое время была руководителем, скажу, что купить что-то на нужды учебного заведения -взятка, запрещено, и руководство за такие дела снимают. Что касается подарков педагогам, то дарят трем, кому-то из руководства и непосредственно тем двум (мастер, зав.каф.или декан, класс.руков. и ведущий преподаватель или методист), кто занят лично Вами или Вашими детьми. Дисциплин в учебных планах от 15 до 70, каждого не вознаградишь, а секретари, тех.служащие и т.д.? 5 т.р. в системе образования все-таки много, две - норма, по крайней мере на других уровнях образования. Но я согласна подарить по 5, так как 2 мало, объективно говоря, но лучше дарить сертификатом, а не деньгами и не всем педагогам, а трем. И кому-то реально тяжело скидываться, у всех с деньгами по разному, а если у Вас лично есть желание муз.работника отблагодарить, пожалуйста, подарите ему сами пару тыс.руб. Я лично так и делаю дарю тем, кто лично мне нравится.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #982 : 15 Ноября 2016, 19:46:17 »
ну всё-таки институт и садик не совсем корректно сравнивать. Хотя бы по времени, которое обучающиеся проводят в данных зданиях и с данными людьми. И профильные специалисты тоже довольно много проводят времени с детьми :-\


Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #983 : 15 Ноября 2016, 20:03:15 »
ну всё-таки институт и садик не совсем корректно сравнивать. Хотя бы по времени, которое обучающиеся проводят в данных зданиях и с данными людьми. И профильные специалисты тоже довольно много проводят времени с детьми :-\
В институте проводят с педагогами больше времени  :D :от четырех до шести лет, если по времени суток, то тоже часто с восьми и до вечера, если брать технари, училища, то там воспитательная работа должна быть очень сильной, возраст 14-16 лет очень опасный. Я считаю, что педагоги сейчас всех уровней образования обижены, а не только в дет.садах мало платят. Что касается, всех отблагодарить - не согласна. Воспитатель и няня, конечно, а всех не согласна, но это моя точка зрения. И я знаю пару-тройку семей, которые за ипотеку не в состоянии платить, им точно не до выпускных по 5 т.р. Просто, мне кажется, мы не там обсуждаем, это нужно на собраниях обсуждать, и каждый должен платить только за то, что хочет.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Танюсюсик

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618

  • Вы сказали спасибо 156 раз
  • Вам сказали спасибо 347 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #984 : 15 Ноября 2016, 22:18:04 »
Ситуацию перекручина с ног на голову.
В октябре месяце было собрание, на котором часть родителей решили на что будет потрачены деньги и сколько будем собирать. автор статьи на собрпния не ходит. РК решил составить таблицу чтоб у кого нет желания сдавать на все, могли выбрать на что они готовы. Но автор этой статьи, мама ребёнка решила что легче воспользоваться своей должностью, чем предложить РК сократить расходы. Вот и появилась эта статья.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #985 : 15 Ноября 2016, 22:22:37 »
Ситуацию перекручина с ног на голову.
В октябре месяце было собрание, на котором часть родителей решили на что будет потрачены деньги и сколько будем собирать. автор статьи на собрпния не ходит. РК решил составить таблицу чтоб у кого нет желания сдавать на все, могли выбрать на что они готовы. Но автор этой статьи, мама ребёнка решила что легче воспользоваться своей должностью, чем предложить РК сократить расходы. Вот и появилась эта статья.
А должность у нее какая? Из газеты она? Это хорошо, что можно выбрать, чтобы все довольны были. Меня сумма в 41 т.р.шокировала, а так все вроде в норме.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #986 : 15 Ноября 2016, 22:23:01 »
Ситуацию перекручина с ног на голову.
В октябре месяце было собрание, на котором часть родителей решили на что будет потрачены деньги и сколько будем собирать. автор статьи на собрпния не ходит. РК решил составить таблицу чтоб у кого нет желания сдавать на все, могли выбрать на что они готовы. Но автор этой статьи, мама ребёнка решила что легче воспользоваться своей должностью, чем предложить РК сократить расходы. Вот и появилась эта статья.
А какая у мамы должность?
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Танюсюсик

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618

  • Вы сказали спасибо 156 раз
  • Вам сказали спасибо 347 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #987 : 15 Ноября 2016, 22:25:03 »
Главный редактор

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #988 : 15 Ноября 2016, 22:27:09 »
Ну это трындец  ;D Это называется, раздула из мухи слона на ровном месте  ;D
Глупая женщина... :-[
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Танюсюсик

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618

  • Вы сказали спасибо 156 раз
  • Вам сказали спасибо 347 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #989 : 15 Ноября 2016, 22:28:48 »
Да и самое обидное что оклевитали зав, очень хорошую женщину.

 







Аренда на форуме