Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Деток родить - не веток ломить!
Русская поговорка
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Родительский комитет в детском саду  (Прочитано 380105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #990 : 15 Ноября 2016, 22:29:22 »
Главный редактор
Тогда мнение предвзято  :-\. А я бы убрала подарок саду и другие подарки персоналу (кроме воспитателей и няни).

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Танюсюсик

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618

  • Вы сказали спасибо 156 раз
  • Вам сказали спасибо 347 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #991 : 15 Ноября 2016, 22:33:06 »
Так в том то и дело что остальные родители согласны отблагодарить всех. А теперь вообще не понятно что будет с выпкскным

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #992 : 15 Ноября 2016, 22:34:32 »
Да и самое обидное что оклевитали зав, очень хорошую женщину.
С зав.сложнее - у нее ответственность другая, ну, нельзя, по идее, подарки саду, а тут вроде как она не в курсе, что у нее в саду творится, она должна все знать, да и это не в первый раз, поэтому понятно, что и про подарки знает и сама их получает. Хотя я тоже криминального в этом не вижу, кто хочет сдает, кто не хочет, тот нет. Нужно РК очень осторожным быть, люди все разные, и получается, что "благими намерениями выстлана дорога в ад" , ведь могут и уволить  :-\. Но обычно подарки все-таки дешевле конфеты, вино, чай, кофе, ориентировочно 2000 руб.


Так в том то и дело что остальные родители согласны отблагодарить всех. А теперь вообще не понятно что будет с выпкскным
А что с выпускным будет? Чудесный выпускной будет. Я только не поняла, а где траты на сладкий стол? Просто деньги не подарите и все. Хотя может все забудут, но я бы точно не взяла после такого  :D

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #993 : 16 Ноября 2016, 00:44:58 »
у нас насколько помню не было подарка для сада :-\ А зав. тоже подарили цветы и конфеты, как и всем проф.специалистам :-\
И откуда она может знать, что решили подарить родители и кому :-\ На групповых собраниях её не должно быть, да и выпускной обсуждается даже без воспитателей(по крайней мере у нас так было), только если кто-то из родителей донесет :-\


Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #994 : 16 Ноября 2016, 01:56:44 »
поздновато решила высказаться,но мне статья "заказной"какой-то показалась.
пять тыс. сумма не из головы взята,понятно,что сначала собираются родители и согласовывают что надо/что нет их деткам на выпускной..решают кто может дешевле что-то найти.

Оффлайн kittyКот

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 376

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #995 : 16 Ноября 2016, 09:03:58 »
А если бы и кто-то отказался, принуждать не имеем права. Конечно, у всех разные возможности, но не думаю, что 2-3 тыс в год огромная сумма, у нас многие родители частями сдают и никаких конфликтов. А вообще, все зависит от конкретных людей, у нас подобралисмь все спокойные и  неконфликтные)
ну во  мое мнение не более 2000р...блин рк же не просто так создается, чтоб тупо бабки пособирать, как я понимю если вступили в рк так надо кроме целесообразности расходования как то еще и про экономию подумать....разве не так? по этому этой сумы за глаза должно хватить, вон где то вообще обходятся 1200! и выпускной как по мне так это 4000 максимум. Мало не мало это на год, 7000 ...3000.. 5000..так быть не должно. Имхо

Оффлайн Танюсюсик

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618

  • Вы сказали спасибо 156 раз
  • Вам сказали спасибо 347 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #996 : 16 Ноября 2016, 09:22:20 »
В нашей ситуации, родители все не богатые, и даже для РК эта сумма не маленькая, но на собрании остальные родители сказали что не охота заморачиваться с подарками, легче отблагодарить деньгами. Хотя РК предлагал придумать подарок воспитателям который получился бы дешевле чем конверт.
Автору статьи, лично по телефону было предложено придумать подарок, на что она сказала что подумает и спросит у знакомых что они дарили. Через неделю вышла статья.
И вообще я согласна что РК должен как то очень постараться сэкономить деньги. Поэтому наш РК закупается по оптовым сайтам, фотокниги на выпускной собирались делать сами по ночам, фотограф который будет фотографировать деток тоже у нас бесплатный, с который договаривался РК. Но об этом же знать зачем, тем кто просто не хотят сдавать деньги

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #997 : 16 Ноября 2016, 11:31:08 »
Ой, как я рада, что у нас сад закончился, а новый еще не начался..Меня до сих пор трясет, как вспомню выпускной в саду, ну хоть по 3000 на группу мы не сдавали.
А в школе у нас просто супер РК  8)
И я понимаю, что те кто в РК возмущены, но хочется и автора статьи поддержать - каждый имеет право на свое мнение, она его высказала таким способом, ничего ужасного в этом не вижу  :P

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #998 : 16 Ноября 2016, 11:37:00 »
И я понимаю, что те кто в РК возмущены, но хочется и автора статьи поддержать - каждый имеет право на свое мнение, она его высказала таким способом, ничего ужасного в этом не вижу  :P
Свет, ужасное то, что вынесли сор из избы. И ладно бы автор попыталась бы решить данный вопрос внутри РК и с другими родителями, ладно бы она это все обмусолила со своими подругами. Но она это вынесла на уровне всего города, воспользовавшись своей должностью.
Лично для меня это говорит о том, что этот человек не уважает ни воспитателей, к которым ходит ее ребенок, ни родителей других детей в этой группе, ни других работников сада. По мне, очень глупый человек...
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Танюсюсик

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618

  • Вы сказали спасибо 156 раз
  • Вам сказали спасибо 347 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #999 : 16 Ноября 2016, 11:45:56 »
Ой, как я рада, что у нас сад закончился, а новый еще не начался..Меня до сих пор трясет, как вспомню выпускной в саду, ну хоть по 3000 на группу мы не сдавали.
А в школе у нас просто супер РК  8)
И я понимаю, что те кто в РК возмущены, но хочется и автора статьи поддержать - каждый имеет право на свое мнение, она его высказала таким способом, ничего ужасного в этом не вижу  :P
Она высказа свое мнение, но придумав свои факты и суммы. И оклеветала заведующую. РК с ней говорил до статьи и предлагал чтоб она предложила свои варианты на уменьшение затрат, но она сделала свой вариант. Другие родители тоже не хотят сдавать 5000, и выбрали поздравлять воспитателей лично, поэтому они сдают столько сколько считают нужным. И РК их только поддерживает. Сейчас у всех очень разный доход.

Вам сказали спасибо Мама_Владика

Оффлайн Мама_Владика

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 27 раз
  • Вам сказали спасибо 51 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #1000 : 16 Ноября 2016, 12:01:06 »
Статья очень субъективная, выражает исключительно личное мнение автора, основанное, по всей видимости, на какой-то неприязни к коллективу садика и родителям. У нас в прошлом году был выпускной в этом саду. Заведующая абсолютно никаким боком не участвует в решении по сбору суммы на выпускной. Решали сами родители на собрании.

Вам сказали спасибо Танюсюсик

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #1001 : 16 Ноября 2016, 12:27:22 »
Про заведующую скажу, что она знала, руководитель не может не знать, что обычно дарится. На то она и руководитель. Я всегда ориентировочно знала, кто кому что подарил, это, конечно, верхушка айсберга, но руководство всегда знает. Да, и раз это традиция, то ей лично ежегодно и саду что-то дарят, она берет, а могла бы строго настрого "подношения" запретить, у меня в одном месте такой директор был, что цветы запрещал брать. Так что про подарки она знала, но еще раз скажу, не вижу тут чего-то прям криминального. Плюсы в графах очень хорошо придумали, каждый имеет право выбрать: нужна медаль или нет, нужно ли поваров благодарить. Я говорю, лично я бы подарила только воспитателям и няне. Заведующей я в состоянии лично отнести то, что считаю нужным и не деньги. А повара и т.д. -это, конечно, уважаемые люди, но почему тогда не дарим сантехникам и т.д.? Вы штатку этого учреждения видели? И сейчас мы с вами обсуждаем сад, потому что в данный момент это для нас актуально, но скоро будем обсуждать школу, а там ППС гораздо шире, а АУП, а вспомогательный и прочий персонал? Школа также важна, она из наших детей будет помогать нам делать личности. И ответственность там выше за безопасность выше, травматизма, к сожалению, больше. Но всю школу не отблагодаришь...а что касается СМИ, сколько раз мои учебные заведения песочили, сколько грязи я про них читала и всегда думала, вот откуда берут, хоть бы кто один раз лично мне позвонил и спросил, как дела обстоят. Названия ВУЗов даже запомнить не могут, ФИО ректоров, которые не нравятся специально искажают, откровенно врут. НО, ЕСТЬ ВСЕГДА ОДНО НО, я всегда знаю, кто достал того человека, который пошел в газету гадости писать, всегда есть в коллективе скандальная личность, которая кашу заварит: студента, абитуриента, учащегося, родителя до истерики доведет и затаится, а потом гряхь на все учебное заведение выливают. Лично у меня никогда не было конфликтных ситуаций, все решаемо, до газеты можно не доводить, это еще хорошо, что ваша редактор дальше не пошла, а то нервы бы трепали уже не на полосах газеты, а не знаю. Приятного мало, так как работы много, платят мало, а тут еще разборки в суде или куда там обратиться по поводу ДО можно. И я не поняла, а стол детский где в этом прайсе? Или на него отдельно нужно сбрасываться?

Вам сказали спасибо Светлана Трофимова

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн kittyКот

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 376

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #1002 : 16 Ноября 2016, 15:24:31 »
а мне кажется в этой статье есть даже некие плюсы, потому что бывают безумные родители под предлогом "это же для наших детей" начинают страдать фигней...это надо то надо, без чего в принципе можно обойтись...возможно это как то их попридержит от нереальных трат на выпускные, например....причем дети то особо и не запомнят всех этих благ...ну праздник и праздник...буквально недавно встретили односадовца сына))( мы не ходили на выпускной, а многие и на форуме и в саду истерят по этому поводу "вы лишаете ребенка праздника"...) так этот мальчик ничего и не запомнил, ничего у него не отложилось. сказал только что если б ты был, то было б веселее...и все
п.с. только я написала и тут же прочла свои же слова во второй статье)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #1003 : 16 Ноября 2016, 16:28:07 »
Ну так есть фотографии и видео на память)) И к тому же я считаю не правильным постановку вопроса - запомнил или нет. Главное эмоции ребенка в этот ДЕНЬ! А не то, что он завтра вспомнит.
Мне смешно было, когда мне говорили, зачем 2х месячного ребенка везти на море - она же не запомнит поездки. Для меня не это главное.

Вам сказали спасибо Танюсюсик

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #1004 : 16 Ноября 2016, 16:31:02 »
ради интереса спросила своего, что он помнит из выпускного (сейчас учится во 2 классе), сказал шары, которые запускали в небо и кафе, с вкусняшками, с аниматорами и разрисованными лицами  :D

п.с. выпускались с 27 сада. РК составлял таблицу "пожеланий", где каждый отмечал на что он согласен: фото книга, кафе, подарки детям, подарки воспитателям и пр. 

Вам сказали спасибо Танюсюсик

 







Аренда на форуме