Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Возможно, материнская любовь не способна предотвратить несчастья, однако она может сильно облегчить боль.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Родительский комитет в детском саду  (Прочитано 381405 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #960 : 15 Ноября 2016, 16:13:24 »
Дайте уже ссылку чтоль))) Чтобы можно было что пообсуждать )))
http://pressaobninsk.ru/vmfull/9130/

Оффлайн Kisyanya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 325

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 122 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #961 : 15 Ноября 2016, 16:22:00 »
"Деньги будем дарить, по пять с половиной тысяч рублей на руки отдадим. Все так дарят. Я спрашивала, что дарили в прошлом году, так же по пять тысяч собирали." серьезно такую сумму дарят?.. пора менять профессию)))) Я конечно за благодарность, но ее материальному выражению все же должен быть предел :-\ Неужели вопросы выпускного невозможно было решить между родителями,не вынося на всеобщее обозрение :(

Оффлайн kittyКот

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 376

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #962 : 15 Ноября 2016, 16:48:49 »
я тут узнала, что кто-то в том году вообще по 7000 с человека скидывался...мне чуть плохо не стало...

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #963 : 15 Ноября 2016, 16:50:08 »
я тут узнала, что кто-то в том году вообще по 7000 с человека скидывался...мне чуть плохо не стало...
и я даже знаю где, хотя на мой взгляд это конкретный передоз :-[ :-[ :-[
и заметьте никто не выпендривался там :-\
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Fyntik

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Я Маша
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 364 раза
  • Вам сказали спасибо 216 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #964 : 15 Ноября 2016, 16:57:33 »
Мне кажется этим вопросом должен заниматься РК - не думаю, что воспитатели прям требовали такую сумму сдать. А если это инициатива отдельных родителей, то надо было на собрании решить или проголосовать. А если большая часть родителей против и РК требует сдать, то это вымогательство со стороны РК. В чем проблема, не пойму? Создаётся впечатление, что внутри родителей решить проблему не смогли и вынесли это в СМИ.

Оффлайн kittyКот

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 376

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #965 : 15 Ноября 2016, 17:00:36 »
что меня больше всего и удивляет)) у нас сейчас на просто нужды уже по 3000 хотят, вот пытаюсь удешевить данное мероприятие закупкой конфет самосбром...но нет...зачем)всех все устраивает)

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #966 : 15 Ноября 2016, 17:02:45 »
Прочитала... Давно не читала такого б р е д а  ;D ;D ;D
Какая коррупция? О чем они вообще?
Каждый родитель вправе сдавать столько, сколько хочет. Или у нас под дулом пистолета заставляют сдавать деньги?
Я в род.комитете, и вот честное слово, мне иногда хочется убить таких родителей, которые "жмотются" на своих детей. Я согласна, что все траты должны быть обоснованы. У нас в группе все расходы открытые, и даже есть группа ВК, где все обсуждаем (подарки и т.д.). Мы второй год сдаем по 3000 руб. В прошлом году на остаток от денег поставили на улице крутую машину из дерева   8)  Дети с лета из нее не вылезают.  :D Причем даже из других групп бегут к нашей машине.
НОООООО... очень сложно в начале года рассчитать сколько будет точно потрачено денег. Поэтому собираем приблизительную сумму.

Далее.... Как можно вообще не дарить ничего воспитателям? Людям, которые с нашими детьми проводят времени больше, чем мы? 5000 - это много?? я в шоке.  :-[ Понятно, что подарки не должны быть крупные (холодильники, телевизоры и т.д.) Но я считаю, что 5000 - это вполне нормальная сумма. И почему у нас деньги не дарят? Кто сказал, что это запрещено? Коррупция, коррупция... Оставили бы  уже наших воспитателей в покое, тем более, что это исключительно, решение родителей.

У нас в группе есть родительница, которая категорически против сдавать деньги на своего ребенка и ничего ему не покупает из того списка, который мы написали ( что нужно ребенку для обучения и игр в этом году).  Честно, мне искренне жаль ее ребенка. Лучше бы мама на себе сэкономила, а не на ребенке.

Статья - просто трындец... :-X :-X :-X



Вам сказали спасибо alina, н_астя, kitajanka
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #967 : 15 Ноября 2016, 17:08:27 »
Мне кажется этим вопросом должен заниматься РК - не думаю, что воспитатели прям требовали такую сумму сдать. А если это инициатива отдельных родителей, то надо было на собрании решить или проголосовать. А если большая часть родителей против и РК требует сдать, то это вымогательство со стороны РК. В чем проблема, не пойму? Создаётся впечатление, что внутри родителей решить проблему не смогли и вынесли это в СМИ.
Маш, по опыту собраний - на собрания приходят менее чем половина родителей. И очень сложно что-то решать с минимум, тем более, если это выпускной год.
Неужели все думают, что родительскому комитету все равно, за какую сумму что заказывать? Не буду говорить за всех, но в большинстве случаев, родительский комитет ищет где бы сэкономить  :D
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн kittyКот

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 376

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #968 : 15 Ноября 2016, 17:10:58 »
Мне кажется этим вопросом должен заниматься РК - не думаю, что воспитатели прям требовали такую сумму сдать. А если это инициатива отдельных родителей, то надо было на собрании решить или проголосовать. А если большая часть родителей против и РК требует сдать, то это вымогательство со стороны РК. В чем проблема, не пойму? Создаётся впечатление, что внутри родителей решить проблему не смогли и вынесли это в СМИ.
возможно....ну так почему даже те кто и против все равно молчат и сдают, либо если кто то против и говорит об этом, особо не учитывают мнения))
я считаю что на здоровье реб не экономят а вот уж на всех остальных благах, типо канцтоваров, машинок и прочее можно и поэкономичней расходы расходовать. 2000 в полне нормально если заморачиваться, искать по дешевле и тд. вот кто то выпускной в 4000 вложил и все рады а кто-то семерик с человека....ну вот как то так..
 

Оффлайн Fyntik

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Я Маша
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 364 раза
  • Вам сказали спасибо 216 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #969 : 15 Ноября 2016, 17:26:32 »
Маш, по опыту собраний - на собрания приходят менее чем половина родителей. И очень сложно что-то решать с минимум, тем более, если это выпускной год.
Неужели все думают, что родительскому комитету все равно, за какую сумму что заказывать? Не буду говорить за всех, но в большинстве случаев, родительский комитет ищет где бы сэкономить  :D
Я тоже в РК и я рада, что нам повезло, у нас на собрание в начале года почти все приходят. а если кого-то не было то девчонки обзванивают или родители сами звонят и интересуются. Тоже экономим на всем, родителей и знакомых привлекаем, своими силами многое делаем. У нас сдают все и никто не возмущался, во всяком случае РК никто ничего не говорил. А если бы и кто-то отказался, принуждать не имеем права. Конечно, у всех разные возможности, но не думаю, что 2-3 тыс в год огромная сумма, у нас многие родители частями сдают и никаких конфликтов. А вообще, все зависит от конкретных людей, у нас подобралисмь все спокойные и  неконфликтные)

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #970 : 15 Ноября 2016, 17:28:46 »
Я тоже в РК и я рада, что нам повезло, у нас на собрание в начале года почти все приходят. а если кого-то не было то девчонки обзванивают или родители сами звонят и интересуются. Тоже экономим на всем, родителей и знакомых привлекаем, своими силами многое делаем. У нас сдают все и никто не возмущался, во всяком случае РК никто ничего не говорил. А если бы и кто-то отказался, принуждать не имеем права. Конечно, у всех разные возможности, но не думаю, что 2-3 тыс в год огромная сумма, у нас многие родители частями сдают и никаких конфликтов. А вообще, все зависит от конкретных людей, у нас подобралисмь все спокойные и  неконфликтные)
Воооооооооооооттттттт!!!)))))
У нас тоже все могут сдавать частями )))
Но вот одна родительница (ее ребенок у нас в группе всего лишь год будет) прям категорически против  :-\ Мы написали список того, что нужно ее ребенку в течении года, но пока, насколько мне известно, от нее полная тишина :)
А так у нас тоже замечательная группа  8) 8) 8) Все родители просто молодцы, все помогают и никаких конфликтов не возникает :)
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #971 : 15 Ноября 2016, 17:31:25 »
Вообще есть фото в статье, где все сборы расписаны и там , я так понимаю, родители и ставят плюсы - т.е. согласие сдавать деньги на данную статью расходов. И опять же в статье написано, что украшение зала и цветы не входят - в табличке всё есть, журналисту лень было заглянуть.
А мама, которая обратилась - лучше бы внесла свои предложения по удешевлению.
У нас у сына тоже есть мама, которая отказалась сдавать деньги даже на рабочие тетради :-[ Даже не знаю что делает её ребенок, когда все остальные занимаются :-\
p.s.У дочки вышел выпускной чуть больше 4000 + за съёмку сдавали то ли по 300. то ли по 350руб. Я не сдавала на съемку, т.к. у меня муж сам снимал :-\


Оффлайн Fyntik

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Я Маша
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 364 раза
  • Вам сказали спасибо 216 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #972 : 15 Ноября 2016, 17:35:38 »
Воооооооооооооттттттт!!!)))))
У нас тоже все могут сдавать частями )))
Но вот одна родительница (ее ребенок у нас в группе всего лишь год будет) прям категорически против  :-\ Мы написали список того, что нужно ее ребенку в течении года, но пока, насколько мне известно, от нее полная тишина :)
А так у нас тоже замечательная группа  8) 8) 8) Все родители просто молодцы, все помогают и никаких конфликтов не возникает :)
Да, бывают категоричные родители, кто отказывается от сборов из-за идеи "государство должно", оно, конечно, должно, но тот, кто бюджет на образование рассчитывает, по-моему, с потолка цифры берет.  И в итоге из-за дурацких принципов ребёнок страдает.

Оффлайн Fyntik

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Я Маша
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 364 раза
  • Вам сказали спасибо 216 раз

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #974 : 15 Ноября 2016, 17:42:31 »
Мне вот интересно, вынуждают - это как? с пистолетом домой приходят? или что?
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

 







Аренда на форуме